перейти к публикации
114 комментариев к публикации

А право имели? Юрист — об увольнении уральской чиновницы, которая сбежала с работы на марафон

30 мая 2024, 01:19
Вы с ума сошли что-ли? 😂 Или это прикол такой? Ну оформила, ну сидела с ребенком.. потом мать ( к примеру) попросила посидите и поехала выступила, в чем проблема??? Правильные все? Что за нападки? Растрата денег бюджетных? дак не там ищите 😶 клоунада какая-то , взрослые люди... 😎
Гость
30 мая 2024, 01:23
Может и растрата денежных средств. Должность позволяет.
30 мая 2024, 01:26
Гость
30 мая 2024, 01:26
Может и растрата денежных средств. Должность позволяет.
Мальчик, водочки принеси...
Гость
30 мая 2024, 01:27
Гость
30 мая 2024, 01:27
Может и растрата денежных средств. Должность позволяет.
Гость, дак ребенок в школу ходил, небыло болезни. Зная, что на работе напряг, взяла бы дни без содержания.
30 мая 2024, 04:34
Я так понимаю, героиня- продаван .Хорошая наглость- профессиональное качество продажника. Поэтому все поступки логичны и понятны. Но мной не оправданы. Я на стороне закона. И кивать на то, что законы повсеместно не исполняются,не считаю разумным. Нужно просто его исполнять и уважать. Прививать правовую культуру.
Гость
30 мая 2024, 06:23
Да!
Гость
30 мая 2024, 07:48
Чиновница - значит, на наши деньги живёт. Имеем право требовать, чтобы таких бегуний вышвыривали, пусть с частниками пробует эти штучки прокручивать.
30 мая 2024, 10:06
Гость
30 мая 2024, 10:06
Чиновница - значит, на наши деньги живёт. Имеем право требовать, чтобы таких бегуний вышвыривали, пусть с частниками пробует эти штучки прокручивать.
Е1 читают все слои населения. Контакты пр и желании найти можно. Хороший продажник может с успехом продавать вчера краскопульты, а завтра детские коляски. Может кому нужен именно такой кадр: ершистый, спортивный, напористый.
30 мая 2024, 01:05
Уральская чиновница. и так не черта не делают еще на побегушки свои побежала. правильно что турнули
30 мая 2024, 01:25
Теперь у вас шанс появился должность получить, конкуренции же нет👍 и такие как вы смогут к власти придти 😂
30 мая 2024, 01:31
30 мая 2024, 01:31
Теперь у вас шанс появился должность получить, конкуренции же нет👍 и такие как вы смогут к власти придти 😂
точняк я и не догадался
Гость
30 мая 2024, 06:24
30 мая 2024, 06:24
Теперь у вас шанс появился должность получить, конкуренции же нет👍 и такие как вы смогут к власти придти 😂
Зато у вас шанса нет.
На неё еще дело надо завести за липовый больничный и на врача, который этот больничный выдал. Поле работы для спецслужб открывается. Наверняка это целый спрут.
Гость
30 мая 2024, 10:34
Проверки все проведены, нарушений не выявлено.
Гость
30 мая 2024, 16:13
Почему же липовый?
Гость
30 мая 2024, 07:04
Так она сначала отпрашивалась! -её не отпустили. Та решила уехать во что бы то ни стало и притащила на следующий день больничный! Конечно руководство всё поняло куда намылилась их бегунья. Исход виден. Раз взяла на ребенка больничный-сиди с ним, а не катайся по Сочи.
Гость
30 мая 2024, 16:13
Актуальные НПА не регламентируют допустимые виды занятий во время больничного.
Гость
30 мая 2024, 05:59
Всё справедливо! Обманщицу наказали!
Гость
30 мая 2024, 06:39
Все правильно сделали. Враньё, ещё и с отъездом в другой город. Ей никто не мешал оформит дни без сохранения заработной платы. И делала бы, что хочет. Получается, хотела всех поиметь она, а поимели её.
Гость
30 мая 2024, 07:19
Да, вот тоже, она вряд ли меньше 60к получала, ну надо съездить на марафон на пару дней, возьми без содержания, потеряла бы 5-10к и всё. А теперь за ложь свою дешёвую, потеряла работу ) стоило это того!?
Гость
30 мая 2024, 09:21
Да, вот тоже, она вряд ли меньше 60к получала, ну надо съездить на марафон на пару дней, возьми без содержания, потеряла бы 5-10к и всё. А теперь за ложь свою дешёвую, потеряла работу ) стоило это того!?
60к на госбюджете?! я вас умоляю... )))
Гость
30 мая 2024, 10:43
60к на госбюджете?! я вас умоляю... )))
В областной структуре? Вполне возможно, с учетом всех премий и коэффициентов. Это в районе выше 40 не получает специалист.
Перегибать-то палку тоже не стоит.....
Гость
30 мая 2024, 04:47
А место она какое заняла в побегушках? Какое место???
Гость
30 мая 2024, 10:19
А не кажется ли вам,что ваше место возле параши?
Гость
30 мая 2024, 10:44
Гость
30 мая 2024, 10:44
А не кажется ли вам,что ваше место возле параши?
Заскучали там в одиночестве?
30 мая 2024, 07:30
Была у нас такая девушка. Они же бредят этим бегом. Штанцы крутые, кроссовочки дорогие, соревнования по всему миру, места 100+. Искренне недоумевала, почему ее сократили с основной работы.
Гость
30 мая 2024, 02:18
Марафон был в воскресенье какая работа у чинаря?
Гость
30 мая 2024, 02:46
Она явно умотала не на один день. Ещё и несколько дней в Сочи отдохнула.. Ребёнок в школу ходил 😁
Гость
30 мая 2024, 06:23
До Сочи долететь надо
Гость
30 мая 2024, 10:23
Гость
30 мая 2024, 10:23
Она явно умотала не на один день. Ещё и несколько дней в Сочи отдохнула.. Ребёнок в школу ходил 😁
Это были выходные и майские праздники
Гость
30 мая 2024, 01:28
Не постила бы в сетях никто и не узнал бы. Тщеславие грех
Гость
30 мая 2024, 06:25
Да! Понты они такие понты дорого обошлись даме.
Гость
30 мая 2024, 02:41
ещё ии врача потрясла, который матери больничный выписал. Ребёнок школьник и явно болезнь не слишком серьёзная, есть бабушка.. Это платная поликлиника?
Гость
30 мая 2024, 11:13
Государственная поликлиника, все выданно законно. Переоформлять больничный из 6 дней 3 дня на другого не было возможности, поликлиники не работают в выходные
30 мая 2024, 07:30
Кому то из родни место её понадобилось
Гость
30 мая 2024, 02:08
Закон для всех един. Соблюдайте, а не хитрите и ребёнком не надо прикрываться. Взяла без сохранения и бегай.
Гость
30 мая 2024, 07:23
Вот тоже не понял, ну потеряла бы в ЗП тысяч 10, вообще бы не заметила. Она же все таки депутатом работала, явно не за МРОТ, каждую копейку считая. Никаких поблажек, крайне нагло пыталась государство обмануть, за это и поплатилась.
Гость
30 мая 2024, 13:13
Согласна. Руководству вызывать сотрудника и заставить уволиться без причин, звонить с угрозами тоже законно?
Гость
30 мая 2024, 16:15
Так всё законно. Закон не регламентируют допустимые виды занятий во время больничного.
Гость
30 мая 2024, 09:01
Поражает непрофессионализм местных сми. Во-первых, многие журналисты опубликовали статьи, даже не спросив моё мнение относительно сложившейся ситуации, про публикацию моих фотографий дак я вообще молчу. Во-вторых, ситуация опубликована СМИ исключительно с позиции моего бывшего работодателя. Иначе откуда у СМИ такой интерес к нашему спору, ведь трудовые споры между работодателями (государственными, муниципальными, правоохранительными органами) и их сотрудниками это обычная практика. Я, как государственный служащий с безупречным 10-летним опытом государственной службы, считаю, что причина моего увольнения вовсе не в прогуле, а в личном неприязненном отношении работодателя. Увольнению предшестовали угрозы и склонение к увольнению, трудовая инспекция выносила предупреждение в адрес министра о недопустимости склонения к увольнению. В отношении меня было несколько служебных проверок. Всеми способами старались выжить по непонятным причинам. Больничный выдан законно , все органы - Минздрав, ПФР, прокуратура проверяли, никаких нарушений не выявлено. Как можно вменять сотруднику прогул, в том числе в выходные и праздничные дни, если имеется открытый больничный по уходу за несовершеннолетним ребенком.
Гость
30 мая 2024, 09:44
"Всеми способами старались выжить по непонятным причинам"... - что то мне подсказывает, что не все так однозначно...
Гость
30 мая 2024, 10:21
Хотелось бы выслушать противоположную сторону,Я считаю что вы, мягко говоря,лукавить изволите......
Гость
30 мая 2024, 10:23
Неприязнь работодателя Тоже не на ровном месте появилась,ибо вас взяли на работу работать,а не пропадать постоянно на пробежках,перекладывая свои непосредственные обязанности на коллег ((((((
30 мая 2024, 02:24
Ну все правильно Пусть чешет на биржу труда
Гость
30 мая 2024, 03:02
причём по-любому просила отгул "за свой счёт", по-любому не дали. решила с ребёнком на больничный выйти, что бы выступить... ну как бы со стороны работодателя - не понимаю в чем была проблема отпустить на 1 день... всё же не на "голую вечеринку" поехала, а на спортивное мероприятие...
Гость
30 мая 2024, 07:57
зачем придумываете? в статье ни слова про попытки отпроситься да даже и если отпрашивалась - мы не знаем в каком тоне - а если пришла и через губу бросила что "оченно надо, я еду!" и пофиг на работу или на то что ей поручены какие то задачи? в статье есть только то что ее уже давно просили уволиться - значит так работала и работодатель не готов был идти на встречу хотелкам столь ценного сотрудника
30 мая 2024, 07:49
Начальница вместо того чтобы работу работать, в соцсетях бездельничала и завидовала красивой спортивной жизни коллеги. Уволить
Гость
30 мая 2024, 02:08
Закон суров, но это закон! Имел место обман государства: оформление оплачиваемого больничного для собственных "хотелок". Я не думаю,что у нее есть шанс выиграть.
Гость
30 мая 2024, 10:46
А Если бы вас вызывали и заставляли писать заявление об увольнении, по своей прихоти, на обьясняя причин несколько месяцев, звонки с угрозами. Это законно? Склонение к увольнению уголовная оветственность. Нарушение больничного режима фиксирует врач. Проверки минздрава и пенсионного фонда подтверждают, что все было законно
Гость
30 мая 2024, 11:32
Гость
30 мая 2024, 11:32
А Если бы вас вызывали и заставляли писать заявление об увольнении, по своей прихоти, на обьясняя причин несколько месяцев, звонки с угрозами. Это законно? Склонение к увольнению уголовная оветственность. Нарушение больничного режима фиксирует врач. Проверки минздрава и пенсионного фонда подтверждают, что все было законно
А что и доказательства есть и звонки на диктофон записаны , а насчёт нарушения больничного режима которое фиксирует только врач так это ерунда , если бы вы время больничного пришли на работу в состоянии алкогольного опьянения , работодатель в этом случае легко бы вас уволил и за пьянку и за нарушения больничного даже без решения врача.
Гость
30 мая 2024, 16:17
НПА не регламентируют допустимые виды занятий во время больничного.
Гость
30 мая 2024, 01:16
Она обманом получила фальшивый больничный, деньги от государства из наших налогов чтобы на свои побегушки слетать! Могла взять дни без содержания, но это не по чиновничьи!
30 мая 2024, 01:24
говорят Прохорово свое состояние заработал на больничных ! 👍
Гость
30 мая 2024, 08:13
30 мая 2024, 08:13
говорят Прохорово свое состояние заработал на больничных ! 👍
ты такой бнеприятный бот
Гость
30 мая 2024, 10:37
Обманом получить в государственной поликлинике невозможно. Все законно. Были выходные и майские праздники
Гость
30 мая 2024, 02:11
Сама Светлана говорит, что начальство давно убеждало ее уволиться, а за нарушение ее можно было наказать и помягче... Считала себя умнее других? Она издеваться будет и требовать к себе чего-то?!?
Гость
30 мая 2024, 07:37
Считаю, что чиновники обязаны строго соблюдать все законы нашего государства. И при любом даже маленьком нарушении их надо сразу увольнять. Может тогда законы в нашей стране будут пригодны для людей.
Гость
30 мая 2024, 16:17
Правильно, поэтому её нужно восстановить. Так как актуальные НПА не регламентируют допустимые виды занятий во время больничного.
Гость
30 мая 2024, 12:04
Я одного понять не могу, данная ситуация была год назад. Я можно сказать живу в аду больше года. Сначала меня угрозами выживали, мучили служебыми проверками следили. Да возможно не совсем правильно поступила, не переоформила больничный на три дня , там были выходные и майские праздники. На приеме мы были в сроки, все проверки прошли. Работодатель мне ничего не выплачивал. Я лишилась работы. Зачем поднимать эту ситуацию чеоез год. Явно ведь перед кассацией пытаются раскачать ситуацию. т.к она будет уже не в нашей области.
Гость
30 мая 2024, 18:34
100% верно, не до каждого судьи дотянуться могут, вот и бесятся.
30 мая 2024, 07:46
Очевидно, что барышня там не сильно то и работала. При этом наверняка получала далеко не среднюю зарплату. Жила для себя, на чилле, на расслабоне. Вот сказка закончилась.
Гость
30 мая 2024, 05:57
Да завидуют ей все на работе. Красивая, успешная, спортивная. Вот и подсидели
Гость
30 мая 2024, 06:26
Видимо не настолько успешная, так бы держались за такого сотрудника.
Гость
30 мая 2024, 07:26
Гость
30 мая 2024, 07:26
Видимо не настолько успешная, так бы держались за такого сотрудника.
Судя по тому что, даже несколько дней без содержания ощутимо бьют по карману, то видимо и не настолько ей и завидовали. )
Гость
30 мая 2024, 10:26
Ага,особенно те кто выполнял ее работу в то время когда она постоянно на свои марафоны гоняла
Гость
30 мая 2024, 06:21
Вот юрист своих прогульщиков пусть более мягко наказывает или у него бедлам на работе.
Гость
30 мая 2024, 08:32
чиновников, всех можно отпустить и ни кто не заметит их отсутствия
Гость
30 мая 2024, 08:40
Я бы ещё увольнял всех, у кого лишний вес, в первую очередь в медучреждениях, пока не восстановят нормальный вес.
Гость
30 мая 2024, 08:45
Больничный лист дается , чтобы сидеть дома - в прямом смысле ) и не важно , больничный по болезни ребенка или по болезни сотрудника , если на больничном , человек не находится в месте постоянного проживания - это нарушение трудовой дисциплины. Еще нужно проверить мед учреждение, которое выдало больничный .
Гость
30 мая 2024, 08:50
Почему не оформила за свой счет? Денежек по больничному еще хотела поиметь? Мутная какая то история.
Гость
30 мая 2024, 09:22
Если бы сильно хотела то взяла бы без сохранения зарплаты и ехала хоть на луну, но решила не терять деньги и взяла больничный. Теперича увольнение по отрицательным мотивам останется в личном деле навсегда... Побегала.
Гость
30 мая 2024, 09:27
И только лишь мэры, губеры да депутаты могут прогуливать и никто им слово не скажет
Гость
30 мая 2024, 09:30
Не позорьтесь своими комментариями. Сразу видно, что 99% а городе работают неофициально) Её уволили за то, что больничный был выписан без оснований (раз сын ходил в школу). То есть, по факту, больничный - фиктивный. Вообще-то, за это нужно и врача привлечь. И не надо говорить, что все так делают - не все. И не у всех прокатывает.
Гость
30 мая 2024, 17:02
не рабыня, никто не умер
Гость
30 мая 2024, 07:21
Не люблю чиновников, но формально с ней просто свели счёты. Если увольнять каждого, кто на больничном не соблюдает постельный режим, то работать будет некому. Больничный есть, а как себя ведёт на нём "больной" - вопрос морального толка.
Гость
30 мая 2024, 10:26
Аморального
Гость
30 мая 2024, 10:42
Не чиновник, а простой специалист, которого несколько месяцев до этого мучили необоснованно, по своей прихоти угрозами склоняли к увольнению, трудовая инспекция выносили прелупрежление в адрес министра.
Гость
30 мая 2024, 10:57
Гость
30 мая 2024, 10:57
Не чиновник, а простой специалист, которого несколько месяцев до этого мучили необоснованно, по своей прихоти угрозами склоняли к увольнению, трудовая инспекция выносили прелупрежление в адрес министра.
Открою вам секрет - чиновники тоже специалисты, есть и главные , и ведушие, и зав. секторами есть, и начальники отделов. И все они при этом - чиновники.
Гость
30 мая 2024, 02:44
Больничный выписан по уходу за ребёнком.. Нерадивая мать бросила чадо и уехала развлекаться. Ребёнок не лечился, ходил в школу. Еще и за мошенничество мамашу привлечь
Гость
30 мая 2024, 01:11
больничный ей Оплачивают что бы она за дитем Уход осуществляла! снять деньги обратно. лист закрыть. с нарушением
Гость
30 мая 2024, 02:55
Два момента: 1. Нарушение закона было. 2. Суд имел право вынести приговор "Увольнение по статье". Всё! Правосудие свершилось. Все остальное это эмоции, права истца и ответчика соблюдены, а решения суда можно обжаловать в установленном законом порядке.
Гость
30 мая 2024, 01:13
Хлавное правильно проголосовала, теперь за борт.
Гость
30 мая 2024, 10:49
Данная ситуация была год назад, до выборов