перейти к публикации
44 комментария к публикации

Не устраивает работа и зарплата — иди в айти. Но всем ли туда открыта дорога? Разбираемся с экспертами

30 мая, 11:19
Как только потенциальный работодатель начинает песни о ценностях и софт-скиллах, сразу прощаюсь, часто даже без мата... Кого такие клоуны пытаются найти, непонятно.
30 мая, 13:13
"ведут себя как придирчивые невесты" вы, извините, на базаре или все же hrом работаете? почему ведете себя как на первом месте? офигеть, люди хотят нормальное место работы а им еще за это высказывают))
30 мая, 11:08
есть заводы оборонные там можно поднять денег очень хорошо в наше время .Работы там вагон и маленькая тележка ,зарплата от 90 тыс и не надо никаких джуниуров и сеньоров
Не топлю за ит, не для всех это. Но сравнивать 90 на заводе и те же 90 дома в кресле - ну такое себе. И это при том, что 90 для ит - не так и много.
Гость
30 мая, 12:12
Не топлю за ит, не для всех это. Но сравнивать 90 на заводе и те же 90 дома в кресле - ну такое себе. И это при том, что 90 для ит - не так и много.
Многие представляют себе айти, совсем не так, как оно есть
30 мая, 13:59
А там тебя заждались? Да вакансии есть, но всё приличное давно разобрано, поэтому, если ты не станочник 6-го разряда, то о сотке не мечтай.
Гость
30 мая, 11:04
Ни одна вменяема организация не берет учащихся самотыком на каких то инфоциганских "курсах" без профильного образования. Быдлокодеров и так как грязи. Без понимания матана и профильного образования никаких "сеньоров" не бывает.
Гость
30 мая, 11:11
"матан" это математический анализ ? И где же в типичном "промышленном" программировании вам пригодились ну например дифференциальные уравнения, или хотя бы интегралы и производные ?
Гость
30 мая, 11:16
Гость
30 мая, 11:11
"матан" это математический анализ ? И где же в типичном "промышленном" программировании вам пригодились ну например дифференциальные уравнения, или хотя бы интегралы и производные ?
Интеграл от скорости - пройденный путь. Производная от скорости - ускорение.
Гость
30 мая, 11:27
Гость
30 мая, 11:11
"матан" это математический анализ ? И где же в типичном "промышленном" программировании вам пригодились ну например дифференциальные уравнения, или хотя бы интегралы и производные ?
Ну да - роботы манипуляторы, многокоординатные обрабатывающие центры, прокатные станы - оно само там ездит туда - сюда, по щучьему велению, никакого матана!
Гость
30 мая, 11:11
У нас любой, кто окончил скилл - курсы, теперь айтишник. А нужны прикладные программисты со знанием матана, физики и умеющие отличить интеграл от дифференциала. Последних - кот наплакал, а самые талантливые уезжают.
Гость
30 мая, 11:20
Знакомый повелся на эти сказки , пошел на курсы айтишников......как был балбесом так им и остался , только теперь он балбес с дипломом об окончании курсов .
Гость
30 мая, 11:24
У нас самые лучшие айтишники в мире! СДЭК не даст соврать!
Гость
30 мая, 11:46
В IT 4 года, не всё так иллюзорно, как кажется. Зависит от сферы. Планирую сменить одно IT направление на другое, более востребованное и получить ДПО. Курсы на 3-4 месяца - ложь и реклама. Тут двух мнений быть не может: готового специалиста они не произведут. Это минимум год, а то и больше полноценного образования.
Гость
30 мая, 12:29
формошлепы уже давно никому даром не нужны. Только и слышишь, что в такой то конторе сокращают IT отдел, в такой то массовые увольнения. Спрос есть только на Специалистов со знанием предметных областей, а это как правило не выходцы айтишных курсов а инженеры в других областях
Гость
30 мая, 12:35
новгородова как всегда чушь пишет, вы уже уйдите из этой профессии, это не ваше, вы не компетентная.
Гость
30 мая, 11:12
А эти «АйТи» че руками делать умеют ? Завтра БАЦ, электричество кончится ! И че ?!?
Гость
30 мая, 11:19
У синьора айтишника всегда под столом есть ИБП!
30 мая, 14:19
Так 90% руками ничего не смогут сделать, даже электрики и монтажники.
30 мая, 14:20
Гость
30 мая, 11:19
У синьора айтишника всегда под столом есть ИБП!
Те кто смогут починить ИБП - почти все на пенсии, остались только продажники.
Гость
30 мая, 11:07
Вспоминаем 90е , которые как известно ничему не научили тупых....тогда все резко ломанулись учиться на юристов , менеджеров и прочую ненужную перхоть. В итоге получили стадо которое никому не нужно и попутно уничтожили рабочие специальности - токари , сварщики и т.д. Сейчас повторение незаученного в 90е материала - пиар айти , который приведет к тому что появится стадо недоайтишников , те кто его учил поднимут бобла , а на рынке так и не появятся столь нужные токари , сварщики и т.д....... Ну и политики развития страны нет как таковой , нет планов индустриализации , продьема производств и прочего.....с 2014 года сказки о импортозамещении а по факту наращивании зависимости....теперь от китая.
Гость
30 мая, 11:21
Сварщик, свари мне микросхему
Гость
30 мая, 14:25
Гость
30 мая, 11:21
Сварщик, свари мне микросхему
Тебе лапоть зачем микросхема ?
Гость
30 мая, 11:38
Скоро все это мракобесие с ценностью АйТи специалистов прекратится, как только введут в строй искусственный интеллект, который пишет код в разы лучше и быстрее любого айтишника... оставят только сис.админов, чтоб ходили за оборудованием следили
30 мая, 14:16
Купи букварь, кто создает ИИ - сантехники?
Гость
30 мая, 11:18
Из по настоящему умных в рфии никто не остается . Вот вам пример - у друга сын айтишник , работал по удаленке на одну контору в Питере и вроде и доходы не плохие и все хорошо но.....списался он как то с компанией из Норвегии которой требовался специалист его профиля , они выслали ему тестовые задания которые он успешно выполнил. Затем иногда стали подкидывать ему работу....а потом просто написали а не желаете ли поработать по контракту ? от 12000 евро в месяц , плюс компенсация всех расходов на проживание. Ну и как бы 150 тыс. против 1,2 миллиона.......В общем он там уже третий год , через два года получит ВНЖ.
Гость
30 мая, 13:14
А потом появляются "разработчики" пытающиеся отправлять email через IMAP и пароли пользователей сохраняют в base64
Гость
30 мая, 11:25
Дядя Вова - мы с тобой!