перейти к публикации
32 комментария к публикации

Механику — 500 тысяч, курьеру — 220. Куда россиянину уехать на вахту и можно ли на этом заработать — реальные истории

24 мая 2024, 11:11
Люди которые получают 100+ за 5/2 по 8 часов и при этом живут дома а не где то не поедут на такие условия, там если пересчитать на нормальный график не намного и больше получится, проще ещё и тут допом подработать, благо сейчас с этим проблем нет
Гость
24 мая 2024, 09:16
Геодезисты нигде не получают 178, а вы среднее посчитали) начнем с того, что нормальная продолжительность рабочей недели 40 часов = 159 ч/мес. На вахте, которые предлагают 60/30 это 2 месяца по 11 часов, 61х11=660ч ~ то есть 4 с небольшим месячных норм и получаешь за это 200 тыс, межвахта отдыха не оплачивается, даже если платят эти 200, к примеру, в чем есть сомнения, 400/3 мес=133 тыс/мес при сумасшедшей переработке. Нормальная вахта 15/15 или 30/30, при условии, что тебе и месяц отдыха нормально оплачивают. Вы хоть бы вникали в свои медиаданные)
В Москву надо подаваться курьером.
Гость
24 мая 2024, 09:13
Там тебе выдадут электровелосипед
Гость
24 мая 2024, 09:37
Геккон (блогер- колдырье), В Москве вся сила!
Гость
24 мая 2024, 10:11
... сразу захватив отсюда какой-нибудь груз в огромном прямоугольном рюкзаке в Мск
24 мая 2024, 10:45
Вахта это добровольный гулаг
Гость
24 мая 2024, 09:39
Главному механику горного участка с опытом работы не менее трех лет предлагают от 500 тысяч рублей на руки. Работать придется в поселке Солнечный Хабаровского края, жить там же, в общежитии — работодатель готов компенсировать затраты. Ну и смысл в такую ж...у мира ехать где повышенная влажность и климат для Уральцев губительный, можно и дома простым механиком по 200 тысяч на пятидневной неделе зарабатывать и жить дома с семьёй а не мотаться бог знает где!
Гость
24 мая 2024, 11:45
Это для башкир вакансия
Гость
24 мая 2024, 09:19
РАБОТоДАТЕЛЬ ЖИВЕТ В лОНДОНЕ. там все еще 100 тысяч - это перебор для работяги.
Гость
24 мая 2024, 09:54
Сплошной ...ж.
Гость
24 мая 2024, 11:20
Еще в Дагестане отличные вахты уехал и пропал на 10 лет - пасешь баранов за тарелку супа
Гость
24 мая 2024, 10:32
Зачем придумывать велосипед?!.... Верните систему СССР для рабочих на предприятиях. 1. Бесплатные санатории. 2. Предоставление жилья в собственность через 10-15 отработанных лет. и т.д. Все уже было придумано до нас! И все прекрасно работало.
Гость
24 мая 2024, 11:17
Да, да и путевку в Сибирь
24 мая 2024, 13:35
"Верните систему СССР" Это ты сейчас к кому обращаешься? К Спортлото? Заведи себе своё предприятие. Сделай своим рабочим бесплатные санатории. Предоставляй им бесплатное жильё. Не? Я так и думал... Или ты опять за чей-то чужой счёт хочешь это всё?
Гость
24 мая 2024, 09:03
В лямдекс маркет на лисапед вместо института 😎, сразу квартиру в ибатеку в академе
Гость
24 мая 2024, 10:06
Е1 хватит продвигать работорговлю, пусть сами капают свой карьер 45/45. Совсем ку-ку.
Гость
24 мая 2024, 11:16
Потом звонят - просят скинуть деньги на обратный билет - опять рассказы как меня кинули на обещанные сотни миллиардов
Гость
24 мая 2024, 11:42
Люди должны жить и работать у себя дома, там где их семья. Труд их должен достойно оплачиваться. А то чинуши породили капитализм, безработицу и нищенские зарплаты, и вынуждают людей мотаться по вахтам за тридевять земель от дома, чтобы прокормить семьи. Это вообще норма? В селах деревнях вообще нет работы, угробили все совхозы колхозы, и пустили народ бродяжничать
Гость
24 мая 2024, 13:06
а чё блогеров то не зовут?
Гость
24 мая 2024, 14:04
Свежо предание, да верится с трудом!
Гость
24 мая 2024, 14:07
С таким отношением к людям- за забором много желающих, получили что хотели!!
24 мая 2024, 13:30
"Москва рулит, там в основном деньги крутятся. Курьеры там зарабатывают, а у нас что?" Хорошо там, где нас нет? Соседская свинья толще?
Гость
24 мая 2024, 09:37
Налюбилово обычное , кроме гемороя ничего вы там не заработаете.
Гость
24 мая 2024, 11:06
Лохи, выходи строиться!!!!!!!!!!!!
Гость
24 мая 2024, 11:18
Объявления о вахте с ЗП 500 - наедалово! Ведешься, приезжаешь, наедаешься, бежишь оттуда, ржешь над другими, сидящими на иве....
Гость
24 мая 2024, 13:39
Я сейчас на вахте, Тагульское месторождение. 2/1 -поверь никто здесь не переработал, из 12 часов -10 рабочие. 2 часа обед, поспать 1.5 часа можно успеть. Редко кто и 10 работает, на час раньше приезжают с обьекта+путь до объекта. 3х разовое питание. В городе минимум туда/сюда на/с работы час-полтора(без оплаты в пути рабочего времени+расходы на дорогу). Семейным сложнее-сосок по телефону нализывать приходиться постоянно. А так отсюда заказываю билеты и сваливаю с базовых городов на море, не ожидая отпуска по полгода.
Гость
24 мая 2024, 14:02
Что такое 200000 р при нынешних ценах на продукты, квартиры, машины??? Своей жадностью загнали людей в тупик!!! Вот и получите!!!