перейти к публикации
269 комментариев к публикации

Полицейские из Екатеринбурга объяснили, почему их становится всё меньше

20 мая, 08:02
А как же реформа и переименование милиции в полицию? Теперь надо срочно новую реформу проводить, и переименовать полицию в милицию. Вдруг сработает
20 мая, 08:27
Не надо есть чужой хлеб. ))) Не подсказывайте.
Гость
20 мая, 08:43
В Полемеелитцию - 115500% результат👍
Гость
20 мая, 08:45
Напилить можно будет славно. Вон новые значки в петлички по хитрому тендеру по 960 рубликов за штучку закупали. Не золотые, а алюминевые штамповочки. Хоба и у нужного дяди и у его сыны коттеджик...
20 мая, 08:54
Благодаря "мудрому" решению руководства, начиная от первого лица, система МВД такими темпами к следующим выборам перейдет в разряд музейных, ее просто не будет. В отделах будут просто на телефонах сидеть и заявы регать. Для статистики, пенсионеры. Хотя нет, у нас же госуслуги есть, через них все будет. За последние двадцать, а то и больше, лет ни одного, не побоюсь выделить, НИ ОДНОГО нормального министра МВД не было! От этого и все беды. Он этого и на места, в главки варягов назначают, чтоб они звёзды получили, да растащили что предшественник не растащил. Местных не ставят, министр сказал "коррупция"! А то что варяг плевав на регион делает, это нормально. Было указание, варяг приходит, свою команду не тащит за собой, дак нет, плевать на указание, типа "я же генерал" везёт своих, на ключевые должности ставит, и притом эти ставленники тупее баобаба! От них люди бегут, как от стихии, а у них по итогам проверок "все хорошо". Вот к примеру, озвучил министр, что у нас в области такое катастрофическое положение, сними начальника главка, нет нельзя, он же генерал, другого накажут. По нашей области, и так в последнее время до прихода астраханских не ахти было, а сейчас вообще, слов нет. Так же как и на улице сотрудников! Можно много говорить, писать но только эмоции верх берут, есть с чем сравнить, как было в начале 90-х и как сейчас! ................
Гость
20 мая, 09:47
так ведь назначишь нормального - к нему люди потянутся, уважать будут, а этого нельзя допустить.
Гость
20 мая, 11:58
Гость
20 мая, 09:47
так ведь назначишь нормального - к нему люди потянутся, уважать будут, а этого нельзя допустить.
С учётом "правил игры" - нормальный, то есть честный и добросовестный, туда и не пойдет, а пойдет тот, кто будет искать свою "выгоду" для перекрытия дурных требований из москвы
Гость
21 мая, 12:31
Так все и началось в 90-х. Муж рассказывал, что крутых оперов, следователей тогда правдами и неправдами выживали( подставляли), а на их места ставили своих протеже без образования и опыта. Такие первоклассные спецы ушли тогда сами, когда поняли, что это надолго и им нормально работать не дадут. Муж ( опер) просто перевелся из ОБЭП в УВД г.Твери инспектором по боевой и физической подготовке. Ну и там насмотрелся как генералы и министры из Москвы отдыхают в Завидово, те еще развлечения.....Так что ничего с тех пор не изменилось, если только не стало еще хуже, а оно вроде так и есть.
20 мая, 07:52
А как министра утвердили при таком бардаке?
20 мая, 08:05
Царь не читает интернет ведь.
Гость
20 мая, 08:17
Ну уж точно не за профессиональные качества
20 мая, 08:38
Я Вам маленький секрет раскрою, все, точнее большинство сотрудников в недоумении, как его снова утвердили, т.е. получается "разваливай дальше"!
20 мая, 08:35
Я думал в медицине только так. А тут оказывается в полиции еще хуже. И ведь с этим ни кто, ни чего не собирается делать.
Гость
20 мая, 08:54
Дефицит работников во всех сферах, соответственно бегут оттуда, где условия хуже, а если и зарплата небольшая, то и работников совсем не будет.
Гость
20 мая, 08:57
Генералы как то выживают. С трудом, конечно.
Гость
20 мая, 09:02
да вы батенька вообще не интересуетесь своей страной, в стране давно уже во всех сферах все развалено.
Гость
20 мая, 08:05
Я когда рапорт на увольнение написал, начальник сказал что подписывать не станет. В итоге заказным письмом в управление отправил. После получения сразу засуетились, останься, подумай.... Всё что в статье написано, правда. Как начальство кричит на селекторах, да уходи, у нас желающих на ваше место очередь. Ну ну, желание на стадии сбора документов пропадает, а они строят из себя царьков!
Гость
20 мая, 08:22
Не Царьков,а рабовладельцев((((
Гость
20 мая, 08:50
Так и есть. Сперва сказал, что все равно сделает так, что я рапорт напишу, а потом кадры всем составом уговаривали не увольняться.
Гость
20 мая, 08:51
Сейчас вообще такая ситуация, что удержать сотрудника тяжело: зарплата маленькая, отношение скотское, а на гражданке лютый дефицит кадров. Там даже готовы учить, чего раньше практически не было. До 2022 года был профицит работников, сейчас дефицит. А начальнички не хотят перестраиваться, вот только зумеры не приходят, а пенсы сразу уходят.
Гость
20 мая, 07:46
А ведь весь этот бардак рукотворный. Нет никаких внешних причин.
20 мая, 08:39
Так бывает когда руководителей назначают и правит кумовство и непотизм
Гость
20 мая, 08:36
—̲ ̲У̲ч̲а̲с̲т̲к̲о̲в̲ы̲м̲ ̲с̲т̲а̲л̲и̲ ̲д̲о̲п̲л̲а̲ч̲и̲в̲а̲т̲ь̲.̲ ̲В̲ ̲ц̲е̲л̲о̲м̲ ̲д̲л̲я̲ ̲п̲р̲о̲в̲и̲н̲ц̲и̲а̲л̲ь̲н̲ы̲х̲ ̲г̲о̲р̲о̲д̲о̲в̲ ̲д̲е̲н̲ь̲г̲и̲ ̲н̲о̲р̲м̲а̲л̲ь̲н̲ы̲е̲ ̲с̲т̲а̲л̲и̲,̲ ̲—̲ ̲с̲ч̲и̲т̲а̲е̲т̲ ̲М̲а̲р̲а̲т̲,̲ ̲б̲ы̲в̲ш̲и̲й̲ ̲у̲ч̲а̲с̲т̲к̲о̲в̲ы̲й̲.̲ У нас все участковые Мараты, Джамшуты, Токтобеки.... Вот, помню, в 1960-х у нас в районе был УЧАСТКОВЫЙ - Николай Иванович, капитан. Знал каждого пацана по имени и фамилии, где живёт, кто родители и где работают. Боялись и уважали одновременно... А он трудился за оклад в 120 рублей ( правда пенсия по выслуге ещё была) по 24 чама в сутки, мог и в 10 вечера к родителям с беседой зайти. А своего нынешнего участкового я один раз видел - в 2000 году....
Гость
20 мая, 08:40
Так и есть. У нас участковый в 90-ых узбек был. Всех на районе знал. Многие его боялись. Итого ему пришлось уволится и о начал торговать арбузами - вернее возить фурами. Сейчас в Германии живёт.
Гость
20 мая, 11:01
Участковые теперь прибегают, когда им выгодно. Например, чтобы штраф кому-то выписать. А когда нужна реальная помощь делом, их не найти.
Гость
20 мая, 12:32
Я вобще ни разу, ну не очень то и хотелось в принципе
Гость
20 мая, 08:21
А я-то думаю почему я вообще ППС не вижу. А их просто нет.
Гость
20 мая, 08:02
Путин со Скабеевой сказали что у нас все хорошо,лучше чем загнивающий запад.Так что на пенсию 8 тысяч сержант без жилья спокойно может трескать лобстеров на теплотрассе.
Гость
20 мая, 10:08
Маленькая поправочка: пенсия у сержанта наступит в 40 лет, (В СОРОК), вот и иди дальше работай, зарабатывай пенсию, как все остальные в стране, до 65.
Гость
20 мая, 11:25
мишустин заявил средняя ЗП в россии 73 тыс так что живем ........ лучше чем на загнивающем западе
20 мая, 09:03
палочной системы у нас нет)))
Есть сказочная)
20 мая, 08:23
В бюджетной сфере всё один в один.
Гость
20 мая, 08:09
Даже в нулевые в каждом районе выходило на службу 15 пеших постов и по 5 патрулей и 1 ГНР.Счас 1 экипаж на весь район.Вот что натворил любимчик Путина Колокольцев.Все сержанты что ушли на пенсию,получали в районе 7 тысяч.Ипотеку конечно не возьмёшь.Из еды одуванчики на клумбах.
Гость
20 мая, 09:53
В нулевых при каждом отделе был ГНР, который начальнику РОВД подчинялся, а не полку ППСМ.
20 мая, 14:16
Гость
20 мая, 09:53
В нулевых при каждом отделе был ГНР, который начальнику РОВД подчинялся, а не полку ППСМ.
пишите. что такое ГНР, РОВДП, ППСМ?
Гость
20 мая, 20:15
Гость, вода с солью вкуснее одуванчиков будет.
Гость
20 мая, 07:52
В УрФУ с преподавателями ситуация еще хуже. Массовые переводы на доли ставок, нагрузка остаётся практически такая же как до перевода. Поэтому преподавателям уже ничего не надо, формально что-то делают и ладно.
Гость
20 мая, 08:05
ННе только в УрФУ ! И в педе - УрГПУ та же история , уже сотни преподавателей сбежали ! А еще там ректор - ну сильно замечательная.
Гость
20 мая, 09:49
Гость
20 мая, 08:05
ННе только в УрФУ ! И в педе - УрГПУ та же история , уже сотни преподавателей сбежали ! А еще там ректор - ну сильно замечательная.
Везде так. Просто обсуждаемое ведомство готовит почву под массовый прием мигрантов, а в образовании пока еще до этого не дошло.
Гость
21 мая, 10:34
Гость
20 мая, 08:05
ННе только в УрФУ ! И в педе - УрГПУ та же история , уже сотни преподавателей сбежали ! А еще там ректор - ну сильно замечательная.
Сотни преподавателей. Пиши уже тысячи, что их жалеть.
Гость
20 мая, 08:49
Сначала надо вернуть льготы,что были в милиции.Потом дать зарплату скржантам70 тысяч,пенсию не меньше 40.Дать койко место в общежитии.А,не как счас,жилья нет,зарплата сержанта 30,пенсия 8 тысяч .Самим не смешно ???????
Гость
20 мая, 09:42
Не смешно. Генералов ведь хватает с избытком.
20 мая, 10:19
Как правильно всё написано! 👍
Гость
20 мая, 07:59
Руководство почти все областники,добившись небольшого роста они начинают думать что они великие,в этом проблема.
20 мая, 08:23
Их становится меньше, чтобы преступности культурного обогащения было больше. Точно так же делают в США и Европе. Поймите уже, что пока верха сидят наверху, наши проблемы с каждым днём будут только нарастать.
Гость
20 мая, 09:50
Давно все все поняли. Дальше что?
Гость
20 мая, 09:50
Давно все все поняли. Дальше что?
Дальше как у Раиси. Гора придет.
Гость
20 мая, 12:15
Дальше как у Раиси. Гора придет.
Дак Раиси не самый-самый был, но к нему первому гора пришла, почему-то
Гость
20 мая, 08:17
За 30к работать с риском для жизни и кретином начальником? Лучше на завод
Гость
20 мая, 09:18
За 30 - на завод??? Вон в "Белом парусе" консьерж требуется- 25к сутки-через-сутки.
Ты в 2005 году живёшь, на каком заводе сейчас 30 ? Минимум 50 со старта , для человека с 4 классами образования и 2 судимости
Гость
20 мая, 09:10
Кто нибудь может донести руководству МВД,что у нас на тысячу кабинетных офицеров 1 ППСник.Должно быть наоборот 1000 ППСников и 1 кабинетный офицер.Кто такое сотворил ????????
Гость
20 мая, 12:40
Патриоты.
20 мая, 19:54
Куликов и Нургаша( главный йог МВД ) один сапог, второй чекист .
Гость
20 мая, 08:30
Верните нашу милицию
Гость
20 мая, 08:28
Сегодняшняя система в МВД не обслуживает интересы граждан и законность. Она обслуживает интересы толстосумов и коррумпированных чиновников. Никакой мотивации работать там больше нет. Никакой инициативы. Все знают кто, все знают как и через кого, но посадить не могут - нет приказа от начальства. Это усиливает безнаказанность одних и беспомощность общества.
Гость
20 мая, 09:07
Не оскорбляйте полицейских.Это система гнилая.Все люди одинаковые.С Космоса ещё никого не брали.Систему надо менять
Гость
20 мая, 10:04
Вы поменьше верьте рекламам.В полиции льгот нет.Льготы были в милиции.
Гость
20 мая, 10:03
Вообще не смешно.Сотрудник полиции должен иметь достойную зарплату,достойную пенсию и какой то угол где спать.Сержанты этого ничего не имеют.
Гость
20 мая, 10:52
У моей соседки дочка в начале 90 х после окончания юридического института пошла тогда еще в милицию следователем , дослужила до пенсии ушла вроде в адвокаты. Но в итоге ни семьи, ни здоровья. Так еще вроде молодая женщина, так и сказала надо было взятки брать, не так бы жила теперь. Вот вам и история. Там честных система выдавливает. Кто держится на то есть свои причины видимо. Ужасно конечно все это. А министра то оставили, как же так? В его хозяйстве полный развал, население хоть бы послушали что о них думают.
Гость
20 мая, 07:44
Как в медицине, только пенсия в 40. Не хотят работать.
Гость
20 мая, 09:13
У кого - у сержантов??????
Гость
20 мая, 09:29
Пенсия да в 40 , только сержант заработал её своим горбом у всех 160часов в месяц рабоче время ,а у него 240 и более и эту переработку никто не оплатит, ну и.т.д.
Гость
20 мая, 09:46
Гость
20 мая, 09:29
Пенсия да в 40 , только сержант заработал её своим горбом у всех 160часов в месяц рабоче время ,а у него 240 и более и эту переработку никто не оплатит, ну и.т.д.
Где-то по-другому, что ли? Давно уже везде так. Но вой только про силовые структуры. Остальные же не люди...
Гость
20 мая, 09:19
Можно гадать,делать опыты,но пока у сержанта не будет нормальной пенсии,не как счас 8 тысяч,и койки места в общежитии,как в милиции,ничего хорошего не выйдет.И отдать надо льготы,что были в милиции.И что это за зарплата 30 тысяч ???????? Сержант что должен траву жевать ???????
Гость
20 мая, 10:01
У доцента в вузе зарплата 30тр, и пенсии ранней нет, и льгот никаких нет. И ничего, траву не жует. Так что учись, защищай диссертацию, и иди преподом - койко-место в студенческой общаге точно получишь!
Гость
20 мая, 09:49
А,че,Путину никто не докладывает ??????? Про наш регион ???????? Надо принимать радикальные меры.Так то уже поздно пить боржоми.Обезглавили город.Почему нет обращений по ТВ и сети интернет от руководства ГУВД президенту ??????
Гость
21 мая, 11:19
а , что вы хотите ?? посмотрите откуда мэр и Губернатор))
Гость
20 мая, 08:26
В нулевые выходило на службу 15 пеших патрулей 5 экипажей и 1 ГНР те что в первую очередь на преступления.Счас 1 экипаж на весь район Это как 1 скорая или 1 пожарная на район.Вот что натворил любимчик Путина колокольцев.
Гость
20 мая, 09:00
в стране даааавно уже кризис руководства, никто не хочет это признавать, все это кончится плохо для всех.
Гость
20 мая, 09:09
Когда поймут что виноват в этом начальник ГУ и привезенные им с Астрахани и Твери «профессионалы»
Гость
20 мая, 09:19
Мешкова, Даулетова, Ремезкова и всех их вставленников убирать срочно надо с нашей области, они приехали из Астрахани и не понимают что здесь так не работает !!!!
Гость
20 мая, 09:39
Необходимо руководителями ставить местных сотрудников, а не с других регионов. Как я рад, что свалил из этого дурдома. Попробуйте ради интереса в Екатеринбурге в 02 позвонить. Не уверен, что получится дозвониться.
Гость
20 мая, 21:38
Молодец мешков со своими профессионалами с Астрахани и Твери. Выдающиеся результаты, медаль ему за развал полиции Екатеринбурга
Гость
21 мая, 11:08
согласен полностью , многое зависит от Руководства , взять ту же Пермь там такого нет, конечно вакансии присутствуют, но не в таком объеме как у нас. Пришел генерал Мешков , вся команда приехала с ним а что такое приехала? это государственные деньги на переезд, аренда квартир для новых сотрудников , поднаем жилья выделение из фондов администрации и проч., тем более новые сотрудники идут все с повышением, взять ГАИ, в Твери он был начальником ОГАИ Твери, приехал на начальника управления области равной территории Франции и так во всем . Опять нужно понимать, что Люди едут семьями с детьми ( или одни) срываются с насиженных мест , теплых и понятных должностей, а что им взамен? чужой крупный город с непростой оперативной обстановкой , сложными элитами, а что взамен им обещано?? Варяги не ценят местных им без разницы , они не собираются здесь оставаться , отсюда и хамство и нежелание впрягатся за своих подчинных
Гость
20 мая, 08:05
Надо переименовать в жандармерию,и пенсионерам сержантам МВД посулить пенсию 50 тысяч.Может клюнут
20 мая, 08:12
А если не сработает, то переименовать в карабинеров
Гость
20 мая, 08:20
20 мая, 08:12
А если не сработает, то переименовать в карабинеров
А потом в урядников,и так до следующих выборов)))
Гость
20 мая, 09:19
20 мая, 08:12
А если не сработает, то переименовать в карабинеров
Потом в гондольероффф
Ничо, оглыбеков наймут. Для них з/п хорошая.
Гость
21 мая, 10:19
они не за ЗП туда идут.
Гость
20 мая, 08:17
Пора снимать Министра и всех его Замов, за развал МВД и неуважение к сотрудникам! Тех, кто душит профсоюз в МВД необходимо самих увольнять!!! Зарплата должна быть в полиции достойная и созданы условия для нормального несения службы! И не должен сотрудник форменное обмундирование и др. покупать за свой счёт!!! Райотделы полиции уже "упали на колени", как и большинство участковых пунктов полиции, которые годами не ремонтируются, не говорю уже, что капитально не ремонтируются и не оснащаются современной техникой и мебелью! Зарплата в полиции должна быть достойная и не ниже 100 т.р. в начале службы у рядового + вернуть необходимо все льготы (бесплатный проезд в общественном транспорте, пансионаты отдыха всем, еще раз подчеркну всем сотрудникам, а не только жопализам и приближенным к начальникам, оплата проезда к месту отдыха и обратно всей семье, 50% оплата коммунальных услуг, не взыскивать транспортный налог если авто до 200 л.с , компенсация за моб. связь (не более 1 т.р. в мес.), оплата дом. моб. интернета не более 1000 руб. в мес. + давать квартиры через 15 лет службы, а лучше сертификат на покупку квартры по рыночной цене, не ниже 2-х комнатной квартры! Т.е. в нынешних условиях в Екатеринбурге на 2 комн. 9 млн., на 3-х комн. не более 12 млн. руб. У участкового должен быть нормальный служебный автомобиль и с возможностью заправки 150 литров в месяц.
20 мая, 08:33
Ниче там не треснет? Может ещё к пенсии виллу на черноморском побережье?
Гость
20 мая, 08:43
20 мая, 08:33
Ниче там не треснет? Может ещё к пенсии виллу на черноморском побережье?
Было бы неплохо
Гость
20 мая, 09:56
20 мая, 08:33
Ниче там не треснет? Может ещё к пенсии виллу на черноморском побережье?
Не треснет 100 /
Гость
20 мая, 07:43
судя по процентам нехватки, остались порядочные люди, не желающие соглашатся с системой.
Гость
20 мая, 09:15
и пофигисты...
Я против вашей системы.
Гость
20 мая, 07:55
Предлагаю повсеместно установить вилеокамеры. Даже в туалетах. Честному человеку нечего стесняться.
Гость
20 мая, 08:39
Ещё чтоб и микро камеры все заглатывали внутрь, чтобы созерцать весь процесс.
Гость
20 мая, 09:38
Раньше была милиция как орган правопорядка, а сейчас полиция - орган не понять какой...
Гость
20 мая, 09:50
Вы ещё в ГУФСИН загляните!!! В Решётах, ночью, один сотрудник охраняет всю тюрьму🤦‍♂️по штату четырнадцать сотрудников должно быть, а по факту два😂вот это некомплект!!! При этом все кабинетные должности укомплектованы! Так зачем полиция нам? Всё равно жуликов потом охранять некому!
Гость
20 мая, 11:08
Интересно а штабах которые все время расширяют штат тоже есть некомплект?
Гость
20 мая, 15:41
Бардак начался в 2008 г после реформы в МВД , когда денежку прибавили , ползли в ментуру все родственники родственников приблатненных , а профессионалов сажрали ради мест . Да спросите у Мешкова , он в Астрахани тоже чудил с замами по чудному .
Гость
20 мая, 21:42
Мешков, забирай своих привезенных, и валите в свою Тверь и Астрахань
Гость
21 мая, 10:23
Кто нибудь посчитал во что обошлись бесконечные ненужные и бесполезные реформы?! Смена названия (а за этим смена всех удостоверений, бланков, штампов, форменной одежды и т.д. и т.п). По сути ничего не поменялось. Люди там измотаны идиотскими нововведениями, бесконечной сменой руководства и действительно адской нагрузкой. Поверьте, если бы там не оставалось тех, кто любит свою работу было бы совсем печально. Странно что Колькольцев переназначен при такой ужасной ситуации в этом ведомстве. Наверное хватит стыдливо прикрывать глаза и делать вид что ничего не происходит. Красивые отчеты о прекрасном положении дел не имеют ничего общего с реальностью. Даже в 90-е такого не было. Отделы были укомплектованы и все работали, руководство грамотное было и адекватное. Что сейчас то происходит?!
Гость
21 мая, 10:36
Страна так и будет блуждать в догадках кто виноват во всем этом погибельном бардаке,пока не назовёт истинную причину всех бед в государстве!Как говорил товарищ Сталин в 1918 году:"У каждой проблемы есть имя,фамилия и адрес!" Если обнулить всего одного"деятеля",то страна сразу же пойдёт на поправку,не сразу конечно же,уж больно далеко всё зашло,но обязательно пойдёт!!!
20 мая, 10:13
Полностью согласен. Рыба гниёт с головы.
Гость
20 мая, 09:18
Все дело в капитализме. разве при социализме (ступень к коммунизму) такое было?
Гость
20 мая, 09:37
власть имущие не дадут ничего менять, есть только один выход, все его знают, ждем наших ребят с сво.
Гость
20 мая, 09:44
Где капитализм-то? Ты слово новое услышало и суешь его к месту и не к месту. Узнай сначала, что оно означает, потом ляпай.
20 мая, 12:04
Во всех странах, дружественных и не очень, у полицаев зарплаты не большие. Службу в основном несут за гарантированное социальное обеспечение , не большую, но стабильную зарплату, страховку и ранний выход на пенсию. Все это есть и у нашей полиции. Просто служивые, не хотят сотрудничать в долгую, не видя перспектив служебного роста и стремительно дешевеющих своих зарплат на фоне высокой инфляции. К сожалению ситуация с рядовым и младшим начальствующим составом будет все больше усугубляться на фоне роста зарплат военных и работников оборонных предприятий. У государства сейчас другие приоритеты. Во все времена, при любой власти государство привлекало для охраны общественного порядка воинские подразделения. В патрули, после полугода службы, необходимо выводить срочников, во главе с кадровыми полицейскими. Убрать с земли весь женский личный состав, перераспределив их зарплату между истинно несущими службу. От этих дам в погонах, с распущенными волосами над форменной одеждой, в критической ситуации толку не будет. Европейская дань моде с привлечением женщин к службе должна быть закончена, вместе с нашим разворотом на Восток. Разрешить гражданскому населению, после прохождения обязательных проверок, приобретение и ношение для самообороны, короткоствольного боевого оружия.