перейти к публикации
276 комментариев к публикации

«Мы не можем напечатать деньги». Глава МВД заявил о диком дефиците кадров в свердловской полиции

14 мая 2024, 18:48
это значит,что звонить в полицию бесполезно получается
14 мая 2024, 18:49
и двери закрыты.
Гость
14 мая 2024, 18:57
Как вариант открыть чоповцам подписки для физ лиц, брать абонентскую плату
Гость
14 мая 2024, 19:32
Главе надо подать в отставку за произвол и массовую корупцию своих подопечных .
14 мая 2024, 19:00
Во всех сферах деятельности так. Пришло время сверхприбылью делиться.
Гость
14 мая 2024, 20:10
Это задача министра выбить на верхнем уровне столько денег, сколько надо для повышения зарплат сотрудникам. Кстати, Шойгу, таким качеством обладает. Когда было МЧС, то туда деньги шли, и на всех остальных должностях он легко мог привлечь бюджетные деньги. Сабянин тоже очень хорошо это умеет делать. Колокольцеву нужно поучиться у данных коллег. А то придёшь в отделение полиции - людей почти нет, линолеум на полу с 70-х годов и обшарпанные стены. Если не хватает 80% сотрудников, то по логике остальные 20% должны получать деньги этих 80%, так как их нагрузка ложиться на них. Вот и сделайте зарплату минимум в полмиллиона - это будет справедливо, пока каждый пашет минимум за пятерых.
Гость
14 мая 2024, 20:21
эти сферы деятельности придется с нуля создавать, никакой сверхприбыли не хватит, а самое главное человеческий ресурс отсутствует, родину все защищать ушли...
Гость
14 мая 2024, 20:26
Гость
14 мая 2024, 20:26
Это задача министра выбить на верхнем уровне столько денег, сколько надо для повышения зарплат сотрудникам. Кстати, Шойгу, таким качеством обладает. Когда было МЧС, то туда деньги шли, и на всех остальных должностях он легко мог привлечь бюджетные деньги. Сабянин тоже очень хорошо это умеет делать. Колокольцеву нужно поучиться у данных коллег. А то придёшь в отделение полиции - людей почти нет, линолеум на полу с 70-х годов и обшарпанные стены. Если не хватает 80% сотрудников, то по логике остальные 20% должны получать деньги этих 80%, так как их нагрузка ложиться на них. Вот и сделайте зарплату минимум в полмиллиона - это будет справедливо, пока каждый пашет минимум за пятерых.
Полмиллиона платят за интеллектуальный труд, а не за стояние с жезлом у дороги.
14 мая 2024, 19:05
Есди некомплект 88%, значит этим, которых нет, предусмотрена зарплата? Если завтра они придут, то зарплата у них появится. Тогда почему нельзя значительно повысить зарплату тем, кто работает "за четверых"? Это ведь замещение отсутствующего. Законом не запрещено. Да и хотелось бы понять: что сделано, конкретно, руководством полиции для исправления ситуации? Просто сидеть и жаловаться? Может тогда руководство не на своём месте?
Гость
14 мая 2024, 19:20
Нет в системе такого, как понятия замещение отсутствующего с доплатой зп. Будь то декрет другого сотрудника, учеба и т.п. Тот, кто замещает, просто выполняет обязанности другого, за просто так. Главное, чтобы обязанности другого были выполнены. Это давно так
Гость
14 мая 2024, 19:38
Гость
14 мая 2024, 19:38
Нет в системе такого, как понятия замещение отсутствующего с доплатой зп. Будь то декрет другого сотрудника, учеба и т.п. Тот, кто замещает, просто выполняет обязанности другого, за просто так. Главное, чтобы обязанности другого были выполнены. Это давно так
Ну значит не столько много обязанностей, коли можно и за одного, и за двоих, и за троих, и за четверых работать в одно и то же время. Не представляю, к примеру, водителя троллейбуса, который за троих рулит.
Гость
14 мая 2024, 19:42
Гость
14 мая 2024, 19:42
Ну значит не столько много обязанностей, коли можно и за одного, и за двоих, и за троих, и за четверых работать в одно и то же время. Не представляю, к примеру, водителя троллейбуса, который за троих рулит.
Чо не представлять-то, просто спроси у стажистов, какой объем работы они выполняли в начале своей трудовой деятельности и сколько сейчас - при той же ставке. Как бы не выяснилось, что "за троих" вкалывать у них уже нормой считается...
14 мая 2024, 19:22
"...мы не можем напечатать деньги и увеличить заработную плату..." Может, надо просто у кого то убавить зарплаты,, отобрать сверхдоходные сбережения, мешки распотрошить, недвижимость прошерстить и т. д., тогда всем нуждающимся хватит. Может, пора подумать о народе, о пенсионерах, о нас, о россиянах.
Гость
14 мая 2024, 19:49
Хм, нет, не хватит. СВО - невероятно дорогостоящее развлечение.
14 мая 2024, 19:55
Гость
14 мая 2024, 19:55
Хм, нет, не хватит. СВО - невероятно дорогостоящее развлечение.
Ну совсем не развлечение. Или тогда ты не в том месте развлекаешься.
14 мая 2024, 20:11
14 мая 2024, 20:11
Ну совсем не развлечение. Или тогда ты не в том месте развлекаешься.
Для "Наполеона" развлечение.
14 мая 2024, 19:59
И этого министра при котором возник такой некомплект вновь назначают на должность, чтобы довел некомплект до ста процентов. А народ остался один на один с преступностью. Зато в МО все хорошо, сплошные мультимиллиардеры.
Гость
14 мая 2024, 20:26
Вот да, сам же подвёл итог своей работы. Публично признался что не вывозит, даже деньги напечатать не может))
Гость
15 мая 2024, 09:40
С народа нечего брать, под ударом денежные мешки.
Гость
15 мая 2024, 11:42
Гость
15 мая 2024, 11:42
С народа нечего брать, под ударом денежные мешки.
Возьмешь кредит и купишь ОФЗ , а откажешься пойдешь окопы рыть. Послушай Нового воеводу и всё поймёшь.
14 мая 2024, 19:20
Если каждый генерал отслюнявит в ФОТ по паре десятков килограмм налика, то и проблема решится и генералы не обеднеют
Гость
14 мая 2024, 20:23
И пусть из своего аппарата откомандирует в поля половину личного состава. Там по разным главкам пошерстить поди на пару батальонов ППС наскрести можно)
14 мая 2024, 21:09
Гость
14 мая 2024, 21:09
И пусть из своего аппарата откомандирует в поля половину личного состава. Там по разным главкам пошерстить поди на пару батальонов ППС наскрести можно)
Это ж своих сынков/дочерей/жён и любовниц надо будет куда-то деть. А они ничего не умеют- папа всё дал. И это не ум, и не целеустремлённость
Гость
15 мая 2024, 00:06
15 мая 2024, 00:06
Это ж своих сынков/дочерей/жён и любовниц надо будет куда-то деть. А они ничего не умеют- папа всё дал. И это не ум, и не целеустремлённость
Это называется протекционизм,любому делу смерть профессиональная..
14 мая 2024, 18:50
а местные начальники говорят обратное,кому верить?! трубку не берут,двери закрыты в отделы, видимо все в работе.
Гость
14 мая 2024, 19:16
ага, уработались
Гость
14 мая 2024, 19:44
Наблюдатель сэм, они боятся нос на улицу высунуть. вот и закрылись.
14 мая 2024, 19:12
А начальников нет дефицита?
Гость
14 мая 2024, 19:23
неа.😉
Гость
14 мая 2024, 19:45
Гость
14 мая 2024, 19:45
неа.😉
Странно 🤣 Откуда же они деньги берут?
Гость
17 мая 2024, 13:16
Если у руководителя в подчинении 2 тыс.человек - это одна зарплата, если 200 - другая. Если же в подчинении 10 человек, то берешь метлу (или чем они там работают), и гребешь работу наравне с подчиненными, и название тебе- не руководитель, а просто ответственный за направление работы (ну и зарплата как у всех + 5 рублей за отчетность перед начальством). Так всегда было
14 мая 2024, 19:02
Зато у мэра, губернатора все в порядке... А также у начальника свердловской полиции А. Мешкова...
Гость
14 мая 2024, 19:16
Раз в порядке значит поделятся
Гость
14 мая 2024, 20:12
В новое правительство набирают губернаторов, которые регионы подняли, пример Калининградская обл. и Хабаровский край Куйнашев отстой
14 мая 2024, 19:35
Уменьшите зп руководящему звену, за счет этого поднимите зп рядовым сотрудникам. Набирайте ребят сразу после армии, десантников например. Организуйте обучение (без отрыва от работы) всем нюансам данной профессии. Почистите ряды от коррумпированных сотрудников из стран-соседей, уберите кумовство и защиту своих диаспорами. Улучшите атмосферу рабочей обстановки в коллективах, пресекайте неуставные отношения руководства к обычным сотрудникам - хамство и неуважение. Вы потеряли престиж данной профессии, вы, руководители, теперь восстанавливайте его. Полиция, как и армия - это защита граждан страны, а у нас полиция на вызовы не реагирует, помощи от нее не видно, а вы хотите, чтобы к вам шли работать. Даже деньги здесь не помогут, деньги вторичны. Здесь в человеке должно быть заложено - желание спасать и помогать другим. В таких профессиях люди должны работать по призванию в первую очередь, а потом уже и этот труд должен высоко оплачиваться, поскольку работа сопряжена с опасностью. А у вас в органах одно взяточничество. Какое тогда к вам доверие. В других странах ПОЛИЦЕЙСКИЙ звучит гордо, у нас - наоборот.
Гость
14 мая 2024, 21:03
10000000%
Гость
15 мая 2024, 11:06
В 2001 закончил институт МВД, отработал в убойном 4 года и ушел. С тех пор ,так НИЧЕГО и не поменялось в системе!
Гость
15 мая 2024, 11:47
Ты тут либеральные ценности не пропагандируй, они нам не подходят. У нас свой путь. ( правда никто не говорит куда)
Гость
14 мая 2024, 18:49
Работают за четверых, получают за одного, вот и не выдерживают и уходят
Гость
14 мая 2024, 20:25
Ну и правильно делают. Пусть генералы улицы и патрулируют)
Гость
14 мая 2024, 22:44
Гость, Как так?? 😳😳 Работает за 4-х, а получает только Свою Одинарную зарплату??? 😳😳😳 Нуууу, этого быть не может! Деньги то зарплатые ведь выделены и при отсутствии Штатного работника они могут распределяться между теми, кто выполняет функции отсутствующего работника. Так по закону. А в МВД разве не так осваивается фонд зарплаты?😳
Гость
14 мая 2024, 23:09
Гость
14 мая 2024, 23:09
Гость, Как так?? 😳😳 Работает за 4-х, а получает только Свою Одинарную зарплату??? 😳😳😳 Нуууу, этого быть не может! Деньги то зарплатые ведь выделены и при отсутствии Штатного работника они могут распределяться между теми, кто выполняет функции отсутствующего работника. Так по закону. А в МВД разве не так осваивается фонд зарплаты?😳
Нет не распределяются деньги на других сотрудников, есть оклад звание и должность и все
14 мая 2024, 19:21
Почему его не заменили, после того, как он провалил всю работу полиции?
Гость
14 мая 2024, 19:47
Видимо, это совсем не провал...
Гость
14 мая 2024, 23:33
Видимо настоящий провал ещё впереди.....
Гость
15 мая 2024, 00:52
Видимо это от него и требуется
Гость
14 мая 2024, 18:46
зато у всяких генералов миллиарды, поместья, имения, машины...
Гость
14 мая 2024, 18:48
скрепы
Гость
14 мая 2024, 19:16
скоро некому будет эти миллиарды защищать...
Гость
14 мая 2024, 23:33
Гость, +++
Гость
14 мая 2024, 19:01
«неконкурентные зарплаты и недостаточный уровень социальных гарантий» НУ ДАК РАБОТАЙ, за чем ты там сидишь такой ЭФФЕКТИВНЫЙ управленец! Не можешь структурой управлять или на пенсию!
Гость
14 мая 2024, 19:20
Поддерживаю, надоели пенсионеры в управлении страной, структурой, заводом и т.д. мозги у них уже атрофированы и нет гибкости ума, в тяжёлой ситуации не знают че делать
Гость
15 мая 2024, 16:02
Гость
15 мая 2024, 16:02
Поддерживаю, надоели пенсионеры в управлении страной, структурой, заводом и т.д. мозги у них уже атрофированы и нет гибкости ума, в тяжёлой ситуации не знают че делать
Зато есть непреодолимая тяга по руководить, и любовь к финансам.
Гость
14 мая 2024, 18:48
а дело не только в деньгах - система мягко сказать так себе
Гость
14 мая 2024, 18:56
руководители мвд в первую очередь виноваты, теперь руками разводят бездельники
Гость
14 мая 2024, 18:54
Пару миллиардов из личных запасов бы отдал, лет на 5 бы личным составом область обеспечил.
14 мая 2024, 23:17
Странно что господина Путина эта ситуация не смущает и Колокольцев до сих пор на своем месте.
14 мая 2024, 19:02
Можно попросить денежки у арестованных замминистров, им они уже не нужны 😉
Гость
14 мая 2024, 18:59
Как развалить систему МВД в Свердловской области!? Достаточно просто пригнать Астраханскую братву в "чужой" монастырь
"нехватает" - это на каком языке? "Не" с глаголами пишется раздельно.
Гость
14 мая 2024, 18:53
Зачем печатать деньги? Просто кто-то при погонах и при яхтах, имениях и лимузинах, а кто-то на доширак собирает
Гость
14 мая 2024, 19:43
Вот именно. Пусть либо зарплатами делятся, либо работой. Ой, не хотят! Странно...
Гость
14 мая 2024, 18:53
Ну так откуда деньги если у каждого зама находят ТОННЫ налички ? А замов таких - тысячи......вот и пашет раком вся страна чтоб было что воровать....в развитие страны ни копейки.
Гость
14 мая 2024, 18:51
Немного о нашей помойной медицине , точнее о том что от нее осталось...у супруги знакомого обнаружена опухоль в щитовидной , говорят если удалить в течении месяца то все нормально будет ...казалось бы - ну все отлично , удаляй и все. Ан нет - запись на операции - на ГОД вперед , то есть ты гарантированно сдохнешь от онкологии , вот и приходится крутиться ....туда коньяк , этому взятку , сюда еще что то....тыс на 200 раскошелишься и тогда ВОЗМОЖНО тебя прооперируют.....причем проведут это по ОМС и отчитаются о 100500 операций ....и тактично умолчат о тысячах тех кто не имел связей , знакомых и денег и умер не дождавшись ничего ....хотя всю жизнь отчислял на " бесплатную" медицину.
Гость
14 мая 2024, 18:57
Деньги могут уже не понадобится
Гость
14 мая 2024, 18:59
1000%
Гость
14 мая 2024, 19:03
В таких случаях нужно идти в платную.Дешевле обойдется.
Гость
14 мая 2024, 19:13
Может пора завязывать с шубохранилищами?
14 мая 2024, 21:35
Если один сотрудник работает за четверых, то получает то почему за одного??
Гость
14 мая 2024, 23:05
Потому что за тех троих получает эффективный манагер в генеральских погонах
Гость
14 мая 2024, 23:32
Гость
14 мая 2024, 23:32
Потому что за тех троих получает эффективный манагер в генеральских погонах
Точно☝️
Гость
14 мая 2024, 19:10
Себя начните руководители урежьте себе зарплаты а добавьте ППС
Гость
14 мая 2024, 19:20
М ы не можем напечатать деньги но мы их храним в сейфах.
Гость
14 мая 2024, 19:15
Скоро ППС закончатся и можно будет к депутатам домой заходить и спрашивать компенсацию за все их дела....
Гость
14 мая 2024, 19:38
Скорее к тебе придут друзья из таджикистана табуном и расскажут тебе что квартира больше не твоя...и ничего им не будет.
Гость
14 мая 2024, 21:40
Гость
14 мая 2024, 21:40
Скорее к тебе придут друзья из таджикистана табуном и расскажут тебе что квартира больше не твоя...и ничего им не будет.
Я друзьям с Таджикистана просто Адрес Мэра Екатеринбурга скажу, и что у него миллиарды дома лежат и они думаю сделают правильный выбор...
Гость
14 мая 2024, 23:06
Гость
14 мая 2024, 23:06
Я друзьям с Таджикистана просто Адрес Мэра Екатеринбурга скажу, и что у него миллиарды дома лежат и они думаю сделают правильный выбор...
А они по-русски не понимают, куда пришли, там и обоснуются, т.е. - у тебя
Гость
14 мая 2024, 19:08
Если работает за четверых, значит и получать должен за четыре ставки. А так куда эта экономия? Кому то в карман, и выгодно некомплект состава всегда
Гость
14 мая 2024, 19:49
Эффективному манагеру в карман. А чо? Заслужил - вона как ФОТ сэкономил!
Гость
14 мая 2024, 21:09
Начальство в конце города между собой поделить. Там даже отработанные способ есть, чтобы не спалиться
Гость
14 мая 2024, 19:40
иди к президенту, главе правительства. новую реформу делайте полицию в милицию, сокращайте генеральш-секретуток, начальников и т.д., зарпалты повышайте. соцгарантии давайте. как в СССР, обучайте профессии, а не с улицы берите, престиж профессии поднимайте и т.п.чо как маленький?
Гость
14 мая 2024, 19:51
Зачем? Пусть с себя начнет. Это в его компетенции.
14 мая 2024, 19:21
Привет анонимному стаду 21882868 39041248 61745828 67845784 74378348 78459784 78490863 87576854 764373349 784569683
Гость
14 мая 2024, 19:50
И вам здрасьте.
Гость
14 мая 2024, 19:56
Ты забыл перед своей шифровкой написать "Алекс - Юстасу" 😜
Гость
14 мая 2024, 19:12
полиции все меньше и меньше, а потенциальных террористов все больше и больше
Гость
14 мая 2024, 19:00
Всмысле не можем? А кто должен платить зарплату полиции? Ну пусть Губернатор платит. У него есть частный самолет, есть вилла в Европе.
Гость
14 мая 2024, 19:46
А не хотят платить - пусть сами работают.
Гость
14 мая 2024, 19:39
Можно создать частную полицию по типу "Вагнера" .
15 мая 2024, 16:25
Я думаю, что уже НУЖНО. Сломалась наша МВД.
Гость
14 мая 2024, 19:46
Руководство смените и народ к вам потянется! И зарплата тут не причем! Палочную систему которой типо нет ,тоже не мешало бы убрать! Ах да, и из кабинетов не много бы выгнать на людей посмотреть!
Гость
14 мая 2024, 19:52
Очень даже причем. Сколько у него зарплата и сколько у рядового ппс, а? Не смог работу организовать - иди сам работай.
Гуляй, рванина!
Гость
14 мая 2024, 20:45
Тебя не приняли еще около КБ как дебошира?
Гость
14 мая 2024, 19:41
Не можете порядок обеспечить, тогда раздайте оружие. Всяких зэков из тюрем выпустили, мигрантов завезли, а теперь мы не можем. Ну и мы тоже так не хотим.
14 мая 2024, 21:02
Да ладно. У меня знакомый оперуполномоченный , в звании майора. На жизнь не жалуется, ездит на ленд Ровере, дни рождения отмечает в этническом ресторане. "Честнейший человек", - на одну зарплату живёт этнических групп
Так никто деньги не печатает, кроме Гознака.
Гость
15 мая 2024, 02:59
ошибочка.кроме центробанка,который не государственный,и тд,и тп.
Гость
14 мая 2024, 18:51
Ха-ха. Я тут живу. И преступники прекрасно знают, что в большинстве случаев останутся безнаказанными, поэтому и чувствуют себя вольготно.
Гость
14 мая 2024, 19:07
Иванов Тимур и тут отметился. Денег нет но....
Гость
14 мая 2024, 20:03
Ога! если щас любой сиделец может написать заявление, что его 30 лет назад при задержании ударили и опера, который задерживал, САДЯТ !!!!! Cколько уже таких случаев!!!! И это всё за 50к ?????????? Учитель, вон - пошел в курьеры и по 120 тыр в месяц рубит....
14 мая 2024, 20:04
Всегда был не комплект. Платить за переработку не хотят, а она появляется уже после новогодних выходных.
Гость
14 мая 2024, 18:46
Миллиард в день на хотелки амператора находят , а на людей , на социалку , медицину и полицию ....денег нет но вы держитесь.
Гость
14 мая 2024, 18:49
вековые ценности руси
Гость
14 мая 2024, 19:51
На хотелки-то? В разы больше, если не на порядок.
Гость
14 мая 2024, 21:42
людям пора вспомнить как раскулачивать зажравшихся чинуш
Гость
14 мая 2024, 18:57
Склад озона или яндекс-маркета выигрывает в зарплатах госслужбу? Тогда хотя бы бюрократию уберите, проверки и т.д.?
Гость
14 мая 2024, 18:58
За забором очереди уже нет? Да ладно?
Гость
14 мая 2024, 19:16
вот и платите действующим за четверых, бюджет же выделен.
Гость
15 мая 2024, 08:33
Они и платят. Себе.
14 мая 2024, 18:49
На сво не надо было отправлять
Гость
14 мая 2024, 18:58
Все там, а кто "сыкнул" сидят и трубки не берут и не достучаться
Гость
14 мая 2024, 19:05
Гость
14 мая 2024, 19:05
Все там, а кто "сыкнул" сидят и трубки не берут и не достучаться
ты видать с окопа строчишь?😉
Гость
14 мая 2024, 19:27
Норм людям повестки приносили и назад уносили
Какая же красота эта ваша Гойда!!!
Гость
14 мая 2024, 19:03
продать гардероб Мэра , и всем на зарплату хватит ))))