перейти к публикации

42 комментария к публикации

Огромные доходы или новое рабство? Вся правда о работе вахтой в России — сколько платят и почему не хватает людей

3 мая 2024, 11:07
2 месяца по 12 час 6 дней в неделю? Это что же там за кони!?
Гость
3 мая 2024, 11:17
Даже у коней лучше жизнь.
Гость
3 мая 2024, 13:01
Да очень многие так работают в Екатеринбурге!
Гость
3 мая 2024, 13:06
Какой там авитаминоз еще у тетки? У нас тут тоже мандарины на деревьях не растут. Поливитамины почти круглый год спасают. Продукты у них на севере ничуть не хуже наших, даже и получше качеством. И цены примерно такие же - что-то чуть дороже, что-то даже и дешевле (мясо, рыба, фрукты некоторые). Я знаю, о чем говорю, так как доводилось бывать там. Зимы суровые - да, не всем это легко дается, привычка нужна. Зато нет такой жары летом, как у нас, - это огромный плюс
Людей с каждым годом все больше и больше не хватает. Данные Росстата посмотрите по естественной убыли населения и все станет ясно. Коренное население вымирает. Плюс сво еще это
Гость
3 мая 2024, 14:32
"Рабочих не хватает" -- а зачем нам столько домов для жилья в городе. Половина не проданы -- работа впустую на ветер, а все перетрудились!!!!! Цена на жильё не падают, а искусственно подымаются.
3 мая 2024, 23:31
Гость
3 мая 2024, 23:31
"Рабочих не хватает" -- а зачем нам столько домов для жилья в городе. Половина не проданы -- работа впустую на ветер, а все перетрудились!!!!! Цена на жильё не падают, а искусственно подымаются.
Стройка - современный локомотив экономики. Если не будут строить, то печалька. В мире в целом вообще опа. Просто не заметно пока, да многие и не разглядывают. Выход найти можно, но некоторым не хочется от привычек отказываться. Время придёт, когда выбора уже не будет.
Гость
3 мая 2024, 11:13
Вахта — вполне прибыльная вещь, если работаешь на добросовестного работодателя. Здесь главное — «если». Не повезло — останешься ни с чем, еще и в минус уйдешь. -------------------- Золотые слова, так и есть. Остальное в статье - беллетристика.
Гость
3 мая 2024, 11:38
В ССР тоже на "севера" подавались за заработком, но з/п была 1/5 ( 200 в городе и 1000 на вахте). Значит сейчас вахтовик должен по схеме 1/5 получать МИНИМУМ 250к, а сотку можно и на соседнем заводе заработать.
3 мая 2024, 12:33
сотку можно заработать сидя в офисе
3 мая 2024, 12:31
да норм вахта для молодых по быстрому деньги заработать и что то купить не откладывая ,но не для постоянной работы!Если только ты один ,а если семья то отсутствие постоянное в любом случае приведет к разводу закон природы
Гость
3 мая 2024, 11:13
Программы оптимизации перенимают с Запада, а вот социальные программы с того же Запада почему не перенимают. А на Западе привлекают не зарплатой, а дополнительной мед.страховкой, обеспечением связи, отдыхом в санаториях и базах отдыха, кому-то даже акции продают по льготной цене и т.д. и т.п.
Гость
3 мая 2024, 13:06
Только зарплата при этом - которой не привлекают, ога - в сотню раз выше, чем за ту же работу в России
Гость
3 мая 2024, 11:25
"...и̲ ̲з̲а̲ ̲к̲а̲ж̲д̲ы̲м̲ ̲р̲а̲б̲о̲ч̲и̲м̲ ̲х̲о̲д̲и̲л̲и̲ ̲п̲о̲ ̲н̲е̲с̲к̲о̲л̲ь̲к̲о̲ ̲д̲н̲е̲й̲,̲ ̲з̲а̲п̲и̲с̲ы̲в̲а̲л̲и̲ ̲п̲о̲ ̲м̲и̲н̲у̲т̲а̲м̲,̲ ̲с̲к̲о̲л̲ь̲к̲о̲ ̲в̲р̲е̲м̲е̲н̲и̲ ̲у̲х̲о̲д̲и̲т̲ ̲н̲а̲ ̲т̲о̲ ̲и̲л̲и̲ ̲и̲н̲о̲е̲ ̲д̲е̲й̲с̲т̲в̲и̲е̲..." Это называется - фотография рабочего дня
Гость
3 мая 2024, 13:05
Хронометраж
Гость
3 мая 2024, 11:43
где Москвичи, там воровство и развал, это факт!!!
Гость
3 мая 2024, 11:47
БелАЗы от нейросети зачотные ваще! рисуйте ещё 😁🔥
Гость
3 мая 2024, 12:26
Все правильно написано. Развалили промышленность подчистую.
3 мая 2024, 19:31
хана
Гость
3 мая 2024, 12:03
Всех экспертов-дармоедов отправить на вахту!
Гость
3 мая 2024, 12:44
Не жизнь, а выживание....а когда жить ....???
3 мая 2024, 23:33
Так потом, после, когда это, того
Гость
3 мая 2024, 12:56
трудовая инспекция куда смотрит, а потом удивляемся, че это мужики до пенсионного вихраста не доживают,если они работают на износ
Гость
3 мая 2024, 13:08
Ну да, соли же не употребляют, на трассах не гоняют, из окон не вылетают... Вся проблема только в работе, точно.
Гость
3 мая 2024, 12:27
зачем вы эти идиотские аи-иллюстрации ставите, не нашлось стоковых фоток карьеров и самосвалов что ли, выглядит убого
Гость
3 мая 2024, 13:21
Вот нам исторический пример, как можно руководить богатой ископаемыми богатствами, лесом, уникальными пресными водными объектами, земельными ресурсами, многонациональной богатой культурой - страной... поруководить ей лет 20... и превратить ее в вымирающую, разворованную, заселяемую мигрантами территорию, на которую со злобой теперь смотрит цивилизованный мир.. Позор таким горе руководителям, позор, позор, позор... Верим не словам, но делам. И давайте, для примера взглянем как за эти же годы поднялся какой-нибудь Китай, например. Так и живем.
3 мая 2024, 11:27
Китайцы тоже со своего севера бегут на юг.
3 мая 2024, 11:51
эти оптимизаторы кому хочешь жизнь испортят
Гость
3 мая 2024, 13:58
Это что там у них за город такой - меньше 4000 население? Не бывает таких городов. У нас почти 8000, и то поселок городского типа
3 мая 2024, 17:20
есть станица каневская в КК 42000 населения и то не город
Гость
3 мая 2024, 11:44
годиться скоро будет нечем, печально однако...
Гость
3 мая 2024, 13:18
Кто считать умеет тот поймет. Месяц без выходных и по 12 часов это тоже самое что и без вахты но два месяца и с выходными. Зачем одно место рвать если те же деньги можно получить и за два месяца. Да они работают месяц и месяц не работают. То на то и выходит
Гость
3 мая 2024, 16:38
Михайловск, Свердловская область)
Гость
3 мая 2024, 20:34
Пять лет назад он работал на заводе в одном из крупных городов России, получал 30 тысяч в месяц. ну надо жэ а некто мышустин грил шо 73 тр средняя пу обесценил деньги и экономика пошла вразнос игрушки в рыбу ничем хорошим не заканчиваются А.А.Д
Гость
3 мая 2024, 22:34
..А еще начальники вычисляют, у кого ипотека, и начинают гайки закручивать, потому что ты никуда не денешься... Так не вахта рабство, а ипотека! Хороший дом квадратов на 70 можно и за полтора миллиона построить.
Гость
3 мая 2024, 11:29
Тут в городе то с работой полный капут, что уж там говорить о какой то вахте. Лучше напишите что нибудь про Килиппа Фиркорова или про Аллу Пугачеву , было бы интересно
Гость
3 мая 2024, 11:41
Иди в такси.
3 мая 2024, 17:18
огромные доходы? там до 50 почти не доживают от проблем со здоровьем. Это каторга по сути
3 мая 2024, 14:18
Кому спасибо сказать,за такую ситуацию в стране??