перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Вместо 30 тысяч получаю 400»: как сисадмин уволился с завода и стал блогером-миллионником

2 апреля 2024, 15:30
А пенсию лайками выдавать будут ?
Гость
2 апреля 2024, 15:44
он о пенсии уже позаботился, в отличии от тебя который надеяться на государственную
2 апреля 2024, 15:57
у него скорее всего есть ип. да и с зп в 400к себе на пенсию накопить проще чем ждать ее после белых 30к)
2 апреля 2024, 15:58
Он уже заработал на всю жизнь. Рекламная интеграция при таких просмотрах стоит 500к+.
2 апреля 2024, 15:56
А блогер-миллионник налоги платит? Вывести деньги из ютуба с некоторых пор "в белую" непросто стало.
Гость
2 апреля 2024, 16:09
Не смотрел конкретно этого, но наверняка не на ютубовской рекламе зарабатывает. Донаты, подписки всякие, рекламная интеграция - все через местные сервисы.
Гость
2 апреля 2024, 17:04
а ты платишь?
2 апреля 2024, 17:51
Гость
2 апреля 2024, 16:09
Не смотрел конкретно этого, но наверняка не на ютубовской рекламе зарабатывает. Донаты, подписки всякие, рекламная интеграция - все через местные сервисы.
Донаты не облагаются налогами)
2 апреля 2024, 16:13
Рано или поздно пересажают эту публику
Гость
2 апреля 2024, 17:39
Ну, Козырь Дивный! Я тебе ... развальцую!
2 апреля 2024, 21:29
Сажать не за что. Но накопительный эффект обилия такого "контента" и "контейтеров" дойдёт до максимума и внезапно всё это загнётся и начнут они страдать (как было после закрытия инстаграмов) что бизнес умер а делать они ничего не могут или уже не хотят. Повезёт тем кто заработал на долгие годы. Но таких очень не много.
Гость
2 апреля 2024, 15:44
Мы не сеем и не пашем - в интернете пськой машем!(с) Блохеры
Гость
2 апреля 2024, 17:39
не завидуй
2 апреля 2024, 18:49
Если человек интересный - то в медиаполе он может зарабатывать любые деньги. не все "блогеры" добиваются успеха - лишь потому что они неинтересные, их неинтересно смотреть/слушать, а если человек интересный - он может пороть любую дичь за жизнь и его будет интересно смотреть
2 апреля 2024, 16:15
Пропаганда нетрудовых доходов
Гость
2 апреля 2024, 16:36
Почитай как-нибудь про постиндустриальную экономику и про то, что труд - это не только точить болванки
2 апреля 2024, 15:46
Кто им деньги платит?
Гость
2 апреля 2024, 15:54
рекламодатели и донатеры, был както момент, появился чувак который всем известным танковым стримера за неделю в сумме надонатил на 55 лямов
Гость
2 апреля 2024, 15:56
вчера стрим смотрел, чуваку из тюмене за 6 часов стрима в сумме задонатели 80к рублей))
2 апреля 2024, 16:32
У меня всегда аналогичный вопрос. Хотя, если подписчиков 1 000 000, то каждый по рублю - уже 1 млн., а каждый по 10 р. - будет 10 млн. (правда "каждый" - это, наверное, далеко от реальности)
2 апреля 2024, 19:22
"в работе на заводе он перестал видеть всякий смысл" Может, именно поэтому Россия в своём техническом отставании опережает окружающую её цивилизацию? 😐
Гость
2 апреля 2024, 15:32
Надо запретить попрошайничество в интернете. Блогерство - это инфоцыганство.
Гость
2 апреля 2024, 15:36
Вас никто не заставляет платить. Просто проходите мимо. А в том, чтобы задонатить за интересный обзор - нет ничего плохого. Вы же платите за посещение кинотеатра например?
Гость
2 апреля 2024, 15:38
надо запретить магазинам брать деньги за колбасу, ретейл - это спекуляция!
Гость
2 апреля 2024, 15:38
Так они не просят! Им люди сами донатят.
Гость
2 апреля 2024, 15:38
вообщем делает тоже что и бед комедиан
Гость
2 апреля 2024, 19:06
В общем
Гость
2 апреля 2024, 15:44
Как же Е1 любит россказни о всяческих там бездельниках! И не надо говорить о том, что герой обсуждаемого сюжета трудился в поте лица своего! От его деятельности России пользы нет никакой. Рекламодатели ему платят за то, что через него масса народа тратит деньги на их никчемнейшие товары, без которых все могли бы прекрасно и обойтись . Забавно будет, когда эта лавочка прикроется! Что, интересно, будет делать блогер со своей женой и детьми?
Гость
2 апреля 2024, 15:48
Снимет он свой заграничный костюмчик и пойдет в черную работу.
Гость
2 апреля 2024, 15:50
Гость
2 апреля 2024, 15:48
Снимет он свой заграничный костюмчик и пойдет в черную работу.
Типа на голую вечеринку?
Гость
2 апреля 2024, 15:51
У него уже есть "подушка", да такая, что поможет пережить многие годы в стиле "зарплата 30тр на родном заводе". И голова на плечах, а это важнее. Мы же с тобой строчим тут камменты и помогаем дяде-владельцу этого ресурса на этом зарабатывать. Ладно я это понимаю, а ты чем гордишься?
Гость
2 апреля 2024, 15:38
Очень "полезный" труд у него.
Гость
2 апреля 2024, 15:39
А у разных пинателей мяча и катателей шайбы - полезный труд?
Гость
2 апреля 2024, 16:17
Полезнее, чем у ярусского блондина.
Гость
2 апреля 2024, 22:52
Гость
2 апреля 2024, 16:17
Полезнее, чем у ярусского блондина.
Пшел!
Гость
2 апреля 2024, 15:51
Смысл статьи? Чтобы все бросали работу и валом валили в блогерство, инфоцыганство и прочее виртуальное тунеядство? Так давеча один блогер уже говорил, что пробуют тысячи, а получается у единиц.
2 апреля 2024, 15:59
тоже чтоли в блогеры пойти
Гость
2 апреля 2024, 16:10
иди в стримеры там ша проше
Гость
2 апреля 2024, 15:38
К слову, очень полезно почитать всяким желающим отправить других "на завод". Пока на заводах будут платить в десять раз меньше - туда будут идти только никому не нужные неудачники, не способные работать головой (да и руками - вряд ли).
Гость
2 апреля 2024, 15:47
> никому не нужные неудачники, не способные работать головой (да и руками - вряд ли). Так это же и есть типичный блогер.
Гость
2 апреля 2024, 16:11
Гость
2 апреля 2024, 15:47
> никому не нужные неудачники, не способные работать головой (да и руками - вряд ли). Так это же и есть типичный блогер.
Боюсь, что называть человека, зарабатывающего 400к в месяц, неудачником, не очень то честно, в первую очередь самому себе. Тут, скорее, начинаешь чувствовать неудачником себя. 😭
Гость
2 апреля 2024, 16:44
Гость
2 апреля 2024, 16:11
Боюсь, что называть человека, зарабатывающего 400к в месяц, неудачником, не очень то честно, в первую очередь самому себе. Тут, скорее, начинаешь чувствовать неудачником себя. 😭
Завтра Ютуб блоканут и прощайте 400к в месяц.
Гость
2 апреля 2024, 16:03
А я сейчас почему-то кайфую от канала Антон Бажин. Чувак сначала работал в такси (почему-то мне это интересно...), потом делал обзоры по хостелам Москвы (мне не так интересно), потом стал устраиваться на разные работы типа Ozon, Leroy Merlin, Fix Price и т.п. Рассказывает про заработок у них, условия и т.п. (мне не особо надо, можно глянуть что у них да как). Потом стал брать разные машины и стал на них и в Комфорт и Бизнес в них ездить. Обзор на машины поверхностный. Из Екатеринбурга подписан на девушку Katriss. Тоже в такси и курьером работает. Но у неё 1 ролик на Youtube на эту тему пока
Гость
2 апреля 2024, 16:01
Умеет и делает, раз смотрят
Гость
2 апреля 2024, 17:20
Ютуб же отключил монетезацию для для блохеров, после сво?!
Гость
2 апреля 2024, 17:58
А я не понимаю рекламодателей, которые платят за просмотры. Никто ведь не смотрит рекламу, отключают всеми возможными способами, а если не смотрят, то она не работает. Зачем в эту тупизму деньги вкладывают?
Гость
2 апреля 2024, 16:00
Блохер это модно. Зачем работать на заводе?...
Гость
2 апреля 2024, 16:12
И прибыльно. Живем один раз.
Гость
2 апреля 2024, 16:21
Безотносительно блогерства - а зачем, действительно? Условия не самые привлекательные, а про идейных токарей, возрождающих промышленность ради величия страны только тут в комментах могут фантазировать.
Гость
2 апреля 2024, 16:47
только языком молоть хотят, а не работать
Гость
2 апреля 2024, 17:41
ну и ничего страшного, ты же наоборот хочешь
Гость
2 апреля 2024, 17:52
Интересно, а товарисч блохгер сам хоть один фильм снял?
Гость
2 апреля 2024, 18:15
Неа, только материт и ржёт над ними
Гость
2 апреля 2024, 15:46
Сколько ешкам занес за рекламу?
Гость
2 апреля 2024, 16:48
ага верим 💩💩💩
Гость
2 апреля 2024, 16:51
Мир вообще перевернулся!!!
Гость
2 апреля 2024, 17:15
до до до )))))))
Гость
2 апреля 2024, 17:18
Мадам Путина?)
Гость
2 апреля 2024, 17:24
А давайте все станем блохерами!
Гость
2 апреля 2024, 18:12
Ещё один бездельник, налоги то хоть платит?
Гость
2 апреля 2024, 20:23
Кто как может так и пускай зарабатывают
Гость
2 апреля 2024, 21:13
Жуткий бред. Кинообзоры - миллионы. Перестаньте морочить людям головы.
Гость
3 апреля 2024, 06:20
А кто ему платит ? И за что ? Что он производит ? Какая польза от этого ? Страшно представить страну где ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ - блогеры. Хана стране .
Гость
3 апреля 2024, 08:21
За каждой одной истории успеха стоит несколько тысяч неуспеха. Никто не расскажет, с какими трудностями он столкнулся и чем он пожертвовал ради этого. У каждого свой жизненный путь, свои цели и свои успехи! Парень молодец, главное- быть счастливым самому!
Гость
3 апреля 2024, 08:51
...Мария Насенко сколько он вам отсыпал за пиар ?! ;) прост ..из интереса ))
2 апреля 2024, 23:18
что то много "торговцев лицом" развелось в последнее время. надо бы ютуб заблокировать в РФ, вот тогда и на заводах пополнение будет. :)
Гость
3 апреля 2024, 06:23
Че такое ютюб ?
3 апреля 2024, 11:41
Гость
3 апреля 2024, 06:23
Че такое ютюб ?
то что что и ютуп. :)
Гость
2 апреля 2024, 16:10
Молодец, сейчас охранники больше получают чем на заводе