перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Хором орут, плачут и писаются». Воспитатель детского сада — о том, сколько платят за любовь к детям и чему ее научили малыши

Гость
15 марта, 11:40
Одно общение с яжемамками чего стоит, скоро не останется желающих работать
Гость
15 марта, 13:49
В нашем садике самые лучшие воспитатели, исключая заведующую... Стаж работы у некоторых 22 года и более. Всегда усмотрят за детьми, даже школьники после школы в садик в гости забегают😅, но мы учимся последний год в саду, уходить от таких воспитателей даже не хочется... Очень много стало яжмамок, которые вечно лезут к воспитателям с претензиями и своим недовольством, что и выбивает воспитателей из колеи
15 марта, 11:37
педагог должен за вредность получать 50 к раз в 3 мес
Гость
16 марта, 23:56
И не только педагог. Это только по телеку говорят, что зарплаты выросли На самом же деле выросли цены в разы, а зарплаты стоят на месте.
Гость
15 марта, 15:17
Как же неприятно всегда читать о том, что советское наследие - это плохо. К вашему сведению, когда учились в педучилищах советских, там была практика в детсадах постоянно: на первом курсе- 1 день в неделю, на 2-м - месяц практики, на 3-м -полгода. А в детсадах были постоянные обучающие и практические , и методические занятия с воспитателями. Да, зарплаты были и тогда маленькие. Вот только родители были другие - советские. Уважение и доверительные отношения с воспитателями.
Гость
16 марта, 01:16
Рассказать про советский садик? Было это году в 80-м. Была ц нас воспитательница Марина Кузминишна. Так вот однажды, за то, что я не спала в тихий час, выволокла она меня в группу из спальни, надела на голову колготки, уверяя, что это мешок и потащила в подвал, уверяя, что там стоит машина, которая переделывает плохих детей в хороших... Про мой испуг, стыд и истерику рассказывать? И учителей выгоревших было до фига.
Гость
15 марта, 11:02
не люблю детев яжматерей дикошарых
Гость
15 марта, 12:37
Гость, 👍
Гость
15 марта, 13:54
Как и я таких дикошариков не навижу🤢🤮
Гость
15 марта, 13:05
Где средняя зарплата 88 тысяч? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 марта, 13:00
Платят там копейки, а ещё хотят чтоб садика были хорошие, это позорище наших чиновников, весёлая страна.
Гость
15 марта, 14:37
Пожалуйте в другие страны. Там дети приходят с бутербродами, т.к. их не кормят, и спят одетыми, никаких кроватей не предусмотрено. Не скажу про все страны, но так во многих европейских "цивилизованных" странах.
Гость
15 марта, 16:44
Гость
15 марта, 14:37
Пожалуйте в другие страны. Там дети приходят с бутербродами, т.к. их не кормят, и спят одетыми, никаких кроватей не предусмотрено. Не скажу про все страны, но так во многих европейских "цивилизованных" странах.
Пожаловали. Если ребенка привели на полный день, то питание полноценное. Спят на специальных матах, да. Все довольны, тк все гигиенические стандарты соблюдаются. Один воспитатель на 2-5 детей, в зависимости от возраста детей. Это требование законодательства. Везде CCTV в обязательном порядке, родители в любой момент могут получить запись с камер. Ни о каких наорать, углах и тасканий за ухо и речи быть не может. Посадят.
Гость
15 марта, 14:44
Образование, полиция, медицина - в выгребной яме. Не задерживайтесь, Голосуйте, Голосуйте...
Гость
16 марта, 22:43
Вы, видимо, очень несчастный человек, оттого и всё плохо
Гость
15 марта, 11:51
Отдельные местные комментаторы тоже бывает...орут и писаются...особенно после посещения КБ😉...и что, их теперь тоже в детсад сдавать???😁
Гость
15 марта, 12:19
О, хорошая идея!
Гость
15 марта, 18:37
Кто на что учился!)))) Смысл жаловаться. Не нравиться - уходи! Работа - 36ч в неделю, с едой и,наверняка,домой что то уносили - можно не готовить. Отпуск 56 дней. Что ныть то. Конечно в кофейне проще работать,но по 12 или 14 часов. Дело каждого
Гость
15 марта, 19:04
Отпуск 42 календарных дня... Работаю воспитателем уже более 20 лет... Да, молодёжь редко сейчас задерживается в детских садах... Говорить после 7 лет работы в д/с об эмоциональном выгорании - это НЕЧТО.... Действительно, детей надо любить, чтобы работать в д/с.... У меня вот, наоборот, эмоциональный подъем после общения с ребятишками.... НУ а про яжмамок - действительно их стало больше...... Выслушивать их глупые опасения, требования - это.... 🤦‍♀️
Гость
15 марта, 15:30
Почему в России такие позорные зарплаты?? Вроде,весь мир сейчас пытаемся под себя подогнать…
Гость
15 марта, 12:21
«Хором орут, плачут и писаются» - я сначала подумал, что это заголовок про тех, кто за ВВП голосует сегодня
Гость
15 марта, 12:36
У меня знакомая из продавцов в Магните, ушла в воспитатели.. и говорит получает в 2 раза больше.. Я спросила, что коммерческий садик? Нет, обычный..
Гость
15 марта, 13:56
У нас у воспитателей зарплата 22-23 000,это очень мало, а нянечки получают 16-17000
Гость
15 марта, 14:17
Гость
15 марта, 13:56
У нас у воспитателей зарплата 22-23 000,это очень мало, а нянечки получают 16-17000
В Екатеринбурге у воспитателей и нянь минимум в два раза больше, чем у вас
Гость
15 марта, 15:56
Гость
15 марта, 14:17
В Екатеринбурге у воспитателей и нянь минимум в два раза больше, чем у вас
Не гони лебедей!
15 марта, 11:11
Мнение баристы кому то может быть интересным? Они же как мебель.
Гость
15 марта, 12:47
О чём статья?
Гость
15 марта, 12:51
там вредность как у сталеваров, но в 28 трудно быть девушкой, зачем обзывают
Гость
15 марта, 13:18
Разные требования к детям.....
Гость
15 марта, 13:46
Треть жизни прожила, но так и не стала женщиной? Хранит девичью честь?
Гость
15 марта, 20:57
Поэтому мы уехали из города в деревню! Здесь воспитатели получают как в городе (что, конечно, не приемлемо мало), но уровень стресса тут меньше, качество сада и оборудования выше, соблюдение норм тоже на более высоком уровне ! В городе ребенок не хотел ходить вообще , слезы стресс, а здесь бежит с удовольствием! Это самый большой показатель. Очень тяжело в городе на 20/25 тыс выживать, учитывая что это одна из самых ответственных и стрессовых профессий
Гость
16 марта, 00:46
Выгорание происходит каждые 7 лет,хорошо,что сменила деятельность.Возможно,потом вернётся.А по-другому никак.Зато честно.
Гость
16 марта, 02:27
Такая вся правильная одна на весь сад: добренькая и справедливая, остальные монстры. Так что же ты бросила и сбежала? А как же твои детишки? Не верю ни одному твоему слову. За длинным рублём побежала! Советское воспитание- это основа уважения и почёта к старшим, это гуманное отношение к окружающим, воспитание духовно- нравственное. Чему ты можешь научить, если сама не уважаешь коллег, да всех вокруг? Учили тебя не так, встретили не так....
Гость
16 марта, 16:36
Вся система образования в России основана на унижении, избиение, оскорблении и взятках! Когда это прекратится? Вечно орущие няни, воспитатели и учителя! Постоянно просят повысить заработную плату!
Гость
16 марта, 17:45
Я ушла из садика и ни минуточки об этом не пожалела.А работала я заведующей.Стало вообще тяжело в этой сфере.Вроде бы была не плохим руководителем Мне надоело прогибаться под всех.И мамки и няньки и департаменты.Единственное скучаю по деткам.А так в садик ни ногой.
Гость
16 марта, 22:39
С детьмм трудно. Должны там работать избранные и с хорошей зарпалтой и меньше детей на одного воспитателя. Закаливание долдно быть кажлый день прогулки. И помещ4ния большие . А не 39 человек в маленькой комнате.
Гость
15 марта, 11:25
Ну а чему удивляется Ольга? В педколледж идут, когда уж совсем вариантов нет никаких. Не зря же в народе говорят: "Ума нет - иди в Пед"
Гость
16 марта, 05:03
Как же вы дуракам каждый день детей доверяете? И как только сады на праздники закрываются страдаете бедные, куда же вам детей деть и как они вам дома надоели! А ведь именно "тупые воспитатели" по вашему мнению готовят детей к школе учат писать, считать и читать. Так только может сказать человек который просто ничего не знает о профессии. Каждый должен быть на своём месте. Педагог, врач, юрист и просто рабочий который хорошо и добросовестно выполняет свою работу. Надо уважительно относится к любой профессии.
16 марта, 19:42
БЕГИТЕ. ИЗ. ЭТОЙ. СТРАНЫ. БЕГИТЕ!
Гость
15 марта, 14:49
Сейчас нет никакого воспитания в детских садах, это кошмар что там творится
15 марта, 15:04
Воспитание детей - обязанность родителей. В садике - присмотр и уход. В договоре написано именно так
Гость
15 марта, 13:14
Вот у нас ни детей, ни животных общество не любит. И пока мам называют «яжмать», пока взрослые орут на детей, пока у нас не поменяются в корни отношения к детям, не будет у нас в стране демографического роста! Прилетаешь в ту же турцию или доминикану - поражаешься, как там к детям относятся, и чувствуешь себя комфортно, что никто на твоего ребенка косо не посмотрит
Гость
15 марта, 13:27
Так ни в Турции, ни в Доминикане яжматерей в принципе нет и быть не может, там таких сразу на место ставят при первых проявлениях.