перейти к публикации
134 комментария к публикации

«Деньги лишними не будут»: как набирают бойцов СВО в колониях и какие обещают выплаты

28 февраля, 09:19
Получается эти з/к даже в лучшем положении чем простые контрактники: з/к срок скостят ,денег заплатят и домой они попадут раньше " контрабасов" и мобилизованных. Какой клинический патриот придумал такую схему?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля, 09:20
У нас много умных схем?
Гость
28 февраля, 09:20
абсолютно понятная и логичная схема, только при чем тут патриоты?
28 февраля, 09:52
Выплаты с 10 по 20
28 февраля, 09:26
Если бы им только половинили срок, а не снимали через 6 месяцев судимость, было бы справедливо.
Гость
28 февраля, 15:06
Никто бы на такое просто не согласился и в окопе сидел бы ты, а не он
Гость
28 февраля, 18:22
Гость
28 февраля, 15:06
Никто бы на такое просто не согласился и в окопе сидел бы ты, а не он
ШТРАФБАТ-ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!
28 февраля, 10:35
90% мужиков идут на СВО ради денег,заключенные только ради свободы.
Гость
28 февраля, 11:52
99,99%
28 февраля, 15:44
ради денег 100%. Но некоторые ещё со зла - любят насилие
28 февраля, 18:28
28 февраля, 15:44
ради денег 100%. Но некоторые ещё со зла - любят насилие
Разумный гость,и это тоже
Гость
28 февраля, 09:20
Почему-то государство не думает о пострадавших от таких вот знаков-героев. Суммы не взыскать, получается, что они и выплаты получают и через полгода на волю выходят раньше срока. А нормальные мужики остаются на СВО. Вообще я считаю, надо либо срок прощать без выплат , либо выплаты с правом взыскания и потом обратно на зону, либо оставаться на СВО.
Гость
28 февраля, 09:23
Опечатка "зеков"
Гость
28 февраля, 09:10
почему заключенных, ушедших на СВО, отпускают домой через год, а мобилизованных не отпускают?
Гость
28 февраля, 09:19
ты прикалываешься ведь? потому что зе ки для того и идут на сво, чтоб попасть на свободу, а мобики - наоборот, чтобы ее лишиться, это ли не очевидно?
Гость
28 февраля, 09:24
Гость
28 февраля, 09:19
ты прикалываешься ведь? потому что зе ки для того и идут на сво, чтоб попасть на свободу, а мобики - наоборот, чтобы ее лишиться, это ли не очевидно?
мобилизованные - это не добровольцы
Гость
28 февраля, 09:36
Гость
28 февраля, 09:24
мобилизованные - это не добровольцы
Всмысле? насильно никого не забирали, я видел как они шли сами, но не видел, чтобы кого-то тащили насильно
Гость
28 февраля, 09:09
Удивительный выбор... два года или риск расстаться с жизнью.... понятно, что сейчас никому УДО не дадут, будут любые нарушения, что бы в место УДО стало СВО.
Гость
28 февраля, 10:28
Уголовники не должны иметь такие же, а то и лучшие условия. Свободу и деньги, еще и льготы может быть?!!!
Гость
28 февраля, 15:10
У арестантов шансы погибнуть в сотни раз выше чем у мобиков. По факту полгода получается прожить мало у кого, а без ранений вообще не обходится
Гость
28 февраля, 09:13
Вернется и по новой - наркотой барыжить 😂 Скрепно , модно , молодежно.
Гость
28 февраля, 09:16
В новости же написано, что он не барыжил, а просто кусок плана валялся в машине, может кто-то из пассажиров выронил.
Гость
28 февраля, 09:21
Гость
28 февраля, 09:16
В новости же написано, что он не барыжил, а просто кусок плана валялся в машине, может кто-то из пассажиров выронил.
ага.. за кусок дают до 15 суток и анализы.. не рассказывай, ботик
Гость
28 февраля, 09:32
Гость
28 февраля, 09:21
ага.. за кусок дают до 15 суток и анализы.. не рассказывай, ботик
Административка или уголовка - зависит от веса
28 февраля, 09:16
Мда. Благодаря Денису и ему подобным, росстат радостно отчитывается о росте средней зарплате. Благодаря Денису цены на автомашины и многое другое, пробили потолок и улетели в небо. Хотя, конечно не Денис в этом виноват.
Гость
28 февраля, 09:18
А это не кому не интересно, главное победа, а как будем жить дальше. По... Х
Гость
28 февраля, 10:15
благодаря ему, вы и вам подобные, дома на диване тыкаете в телефоне кнопки..Бога молите за них недоумки!!!
28 февраля, 12:00
Гость
28 февраля, 10:15
благодаря ему, вы и вам подобные, дома на диване тыкаете в телефоне кнопки..Бога молите за них недоумки!!!
У путинистов вроде вас, только один аргумент - хамство! Я лежал на диване еще до появления Дениса, так что мимо!
Гость
28 февраля, 14:30
Всём бандитам денежки текут, геройство обеспечено и выйдут чистенькими домой. А там то работать надо. Смогут ли они?
Гость
6 апреля, 21:06
Ну не все там и бандиты если что😏 есть и кто пострадал от "пани братства судей" и прокуроров🤦 так то они не на вахту едут а на передовую и не генералов возить, а на штурм
Гость
2 августа, 13:52
Нет не сможем работать. С таких как ты и твоя мамаша будем вымогать
Гость
28 февраля, 11:59
Очередной помилованный Путиным «герой СВО» Николай Нечаев задержан в Перми за надругательство над школьницей По данным следствия, 18 февраля 2024 года ранее судимый за грабеж, изнасилование и насильственные действия сексуального характера 38-летний «герой СВО» совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 14-летней школьницы
Гость
28 февраля, 15:15
Путину плевать , его дочки в Швеции.
Гость
10 марта, 00:06
Ну давайте всех из-за одного козла в это гэ окунать не будем
Гость
24 марта, 01:20
Вы же такой в курсе нормальных новостей, с критическим мышлением значит все ок. Значит знаете, что в рф от сумы до тюрьмы не зарекайся, а убивают и надругаются в основном те кто и не бывал за проволокой, не надо подменять понятие статистики на отдельные случаи, да их десятки, совершено бывшими зеками, но их тысячи без их участия. Да, процент минимальный, но для пострадавшего это 100% результат. Но для таких как я, и таких как вы, которым выпала возможность писать и отвечать на коменты и посты находясь дома с семьями - это привилегия. Хз канеш сколько сво продлится, но оставалось бы мне 2 года выбрал бы сидеть, но это мнение с дивана…
28 февраля, 09:36
А как ты проверишь пришли или не пришли как он чешет)))Платят там огонь и стабильно,каждого месяца 10 числа.Поэтому там желающих просто море,это на украине на улицах хватают на фронт,а им втирают дичь типа потерь всего 31 тысяча.Ой не могу))))
Гость
28 февраля, 10:57
Нам зато ничего не втирают🤪похороны через день. Но не втирают, а просто о потерях молчат. Потому что игра не стоит свеч.
28 февраля, 11:02
Гость
28 февраля, 10:57
Нам зато ничего не втирают🤪похороны через день. Но не втирают, а просто о потерях молчат. Потому что игра не стоит свеч.
Вам на украине да,поэтому вы сдаёте даже каждый день что то,например Авдеевку на днях и танки,что вам дали сша уже горят шедевриально!
Гость
28 февраля, 11:56
Не моги, моё производство дронов в Польше исправно функционирует, поставляя ежемесячно ~15к комплектов в Украину, что браво ежемесячно делают "хорошими" более 15к россиян.
Гость
28 февраля, 09:27
Что-то с гиркиным случилось, вроде фсё. 😔
Гость
28 февраля, 11:58
Ничего не случалось, это вброс.
Гость
28 февраля, 21:05
То есть кто мобилизован с гражданки - бессрочный контракт - пока не закончиться всё. А кто с зоны - полгода и реабилитирован и свободен - где справедливость???
Гость
19 марта, 18:56
как бы не говорили, но из подразделения шторм z мало кто возвращается целый
Гость
19 марта, 04:46
Бывший муж по 228 сидел, оставалось 3 года , пошел на сво. Захотел чистые документы и жизнь новую начать.И кстати деньги были не на первом месте. Поэтому не нужно всех равнять. К сожалению, с уголовным прошлым сложнее начинать новую жизнь. За эту новую жизнь готов был и на такую цену.
Гость
6 апреля, 21:12
Совершенно верно-многие хотят начать новую жизнь всегда нужно давать шанс, огромное спасибо всем кто на фронте и не важно-за деньги, за свободу-они ходят по краю в этом аду🙏🙏🙏
Гость
22 марта, 03:22
педофилов не надо на фронт...они живучие... дадите амнистию....все равно им хана., пусть лучше сидят..
Гость
20 апреля, 08:08
Я хотел бы уйти на СВО не из за денег.просто сложилась так моя судьба. Я инвалид 2-й группы (рак горла) и не охота гнить в колоний. Я профессиональный водитель, стаж не прерывный 20лет. Могу принести обществу пользу. Выгляжу я здоровей здорового.
Гость
7 августа, 21:38
Читаю "возмущённые" комменты - и охреневаю от наших "ДИВАННЫХ ПАТРИОТОВ": сами то чего не идёте Родину защищать??? Может, тогда бы и не брали "зеков" на СВО, и сидели бы они весь срок, и "бабло" вы бы "загребли", а не они... Но вы то можете только возмущение своё высказывать, что кто-то получил шанс стать ЧЕЛОВЕКОМ и очистить свою биографию (возможно, ценой СВОЕЙ крови и даже жизни!), а вам так и оставаться диванным...
Гость
16 октября, 16:43
з/к в ВОВ и з/к в СВО это , к стати одно и тоже *Штраф бат* -До первой крови, или смерть. Так что не завидуйте.
Гость
28 февраля, 09:15
Не возвращайся оттуда пожалуйста.
Гость
28 февраля, 09:19
Хотите, чтоб он остался на Украине и семью туда перевёз? Хорошая идея!
28 февраля, 10:34
Гость, Крыша едет?
Гость
28 февраля, 15:21
Зачем мне новость про ЗЭКА?????
29 февраля, 17:24
будущее (если оно есть) выглядит ужасно.
Гость
28 февраля, 14:35
Некоторые виды помощи для Киева могут потребовать присутствия военных на территории Украины без участия в конфликте, заявил глава МИД Франции.
28 февраля, 09:06
удачи ребята, у вас там все получится. возвращайтесь живыми главное. врагов не жалейте.
Гость
28 февраля, 09:13
У них всё получится. Вернётся героями с кучей льгот и уважением в обществе!
Гость
28 февраля, 09:14
Гость
28 февраля, 09:13
У них всё получится. Вернётся героями с кучей льгот и уважением в обществе!
😂😂😂 Ага....и все забудут за что он сидел. И даже презирать перестанут.
Гость
28 февраля, 09:16
Главное с деньгами возвращаетесь, мы вас любим
Гость
28 февраля, 09:17
Что у него с правой рукой, эффект клешневого защемления? Есть травмотологи здесь?
28 февраля, 09:26
Гость, прочти ещё раз мой коммент, может дойдёт.
Гость
28 февраля, 15:46
ЗА БЕСПЛАТНО МУЖИКИ КТО ПОЙДЕТ ВОЕВАТЬ?????
Гость
29 февраля, 16:05
то есть мы уже ни кого не освобождаем, не боремся с нацистами, а тупо деньги зарабатываем?
Гость
28 февраля, 14:32
С таким отношениям не будет вашей победы. Там люди находятся только ради денег. На освобождают сейчас убийц и выйдут они и возьмутся за старое. Будьте осторожны, люди дорогие
Гость
1 марта, 23:09
Вопрос экспертам,муж уходил из ик,уехал на переконтрактовку в Ростов,там совершил преступление 105 ч1.,сидел в сизо,дали срок,есть вероятность что сейчас он опять может подписать контракт и вернуться на сво?
Гость
9 марта, 04:40
Для всех кто пишет что зекам много привелегий даёться,закройте свои вонючие рты,большинство этих ребят прошли через ад,и не дай бог вам воины диванные хотя бы один день так прожить ,все эти приведении по отношении к ним полностью заслуженные в большинстве случаев.
Гость
11 марта, 16:47
Вранье у меня муж как 5й месяц пришёл и тяжёлое увечье,, мы только добились этой выплатв, и то сами ездили В Ростов отвозили справку,, нечего больше не выплатили, просто бардак
Гость
23 марта, 19:46
Здравствуйте,из ик-6 Астрахани когда уже заберут на СВО,мой брат с октября месяца ждёт,до сих пор даже контракт не подписали
Гость
7 апреля, 12:31
Я заключённый кому и как писать заявление на сво
Гость
7 апреля, 14:19
Как уити на сво куда и кому написать??
Гость
3 мая, 06:04
Осужденным нужна сво.ода . А другие идут ради денег. Почему вы не шли не шли по контракту пока же но ьги не о.ещали
Гость
9 мая, 07:30
В ФКУ ИК 7 г.Комсомольск-на-амуре администрация колонии всячески пытается удержать осужденных кто заключил контракт, рассмотрен метод в анализе крови писать Гепатит С, многие по 3 и более раз здают кровь и с Хабаровска якобы приходит результат с Гепатитом, военные просят осужденных договариваться с администрацией колонии
Гость
20 мая, 22:04
В 22 году у нас с картами также было. Мобилизовали, выдали новые банковские карты и на 3 день уже за ленточкой были...никто карты активировать не успел.
Гость
24 сентября, 05:09
У меня срок 10 лет уехал на сво зарплата 400000
28 февраля, 09:48
"Права, как у других участников СВО" - насмешили. По окончанию срока этих бывших зеков отправляют домой, а мобилизованных оставляют лутать там уже полтора года😂😂😂
Гость
28 февраля, 11:01
Брата с армии под предлогом учений забрали. На добровольной основе. Документы он подписал уже там, правда, почему-то левой рукой и карандашом. И вот уже второй год мы ждём вестей. А сосед уголовник ножку поранил м вернулся, купил дом, ветеран, три медали. Моральный ущерб родственникам убитой не платит принципиально. Наглости хватило купить жилье там, где рос где совершенно преступление. Вот он герой
Гость
28 февраля, 15:18
Гость
28 февраля, 11:01
Брата с армии под предлогом учений забрали. На добровольной основе. Документы он подписал уже там, правда, почему-то левой рукой и карандашом. И вот уже второй год мы ждём вестей. А сосед уголовник ножку поранил м вернулся, купил дом, ветеран, три медали. Моральный ущерб родственникам убитой не платит принципиально. Наглости хватило купить жилье там, где рос где совершенно преступление. Вот он герой
родственники убитой не знают, что делать?
Гость
28 февраля, 16:34
Гость
28 февраля, 11:01
Брата с армии под предлогом учений забрали. На добровольной основе. Документы он подписал уже там, правда, почему-то левой рукой и карандашом. И вот уже второй год мы ждём вестей. А сосед уголовник ножку поранил м вернулся, купил дом, ветеран, три медали. Моральный ущерб родственникам убитой не платит принципиально. Наглости хватило купить жилье там, где рос где совершенно преступление. Вот он герой
вы написали ложь. И это видно
Гость
28 февраля, 12:07
Российский посол в Швеции подверг критике заявления посла Литвы в Швеции и экс-главы МИД Линаса Линкявичюса о том, что Калининград «будет нейтрализован», если Россия осмелится бросить вызов НАТО. Посол Литвы в Швеции и бывший глава МИД Линас Линкявичюс в интервью шведской газете Dagens Nyheter заявил, что если Россия осмелится бросить вызов НАТО, то Калининград «будет нейтрализован». Он также добавил, что прошлые заявления России о том, что она окружена НАТО, «теперь становятся реальностью» на фоне скорого вступления Швеции в Альянс. 😁
Гость
28 февраля, 14:34
Европейские союзники в течение нескольких недель изучали план Парижа по отправке войск на Украину, США поддержали идею — AFP со ссылкой на источник
Гость
28 февраля, 11:46
молодцы. могли бы досидеть - но пошли за строну. и бабло. и людьми стать смогут. уважаю.
28 февраля, 09:46
Удачи вам парни!!
Гость
28 февраля, 17:21
У знакомой мужик освободился из тюрьмы и полгода помыкался без работы ( сиделец да в области городок маленький так что с работой воще не как) Ушел в августе добровольцем, его жена говорит получает по 50 тыщ но он говорит не воюет в тылу где то.