перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Гарантирую, что вел себя честно». Таксист из Екатеринбурга заявил, что агрегатор кинул его на деньги

23 февраля 2024, 08:43
Это ловко они придумали -бонусы за неделю, можно вместо бонусов за короткий период -день, увеличить временной интервал: неделя, месяц, год! Простая математика: 120поездок÷7дней=17поездок в день!!! Это вообще реально?! 17×30минут поездка(это наверное минимум, а бывают заказы дольше по времени)=510мин=8,5часа!!! Или мои размышления не верны?
Гость
23 февраля 2024, 09:05
Если человек может до этого одуматься и посчитать, то обычно он не работает таксистом) собственно по этому большинство таксистов сейчас "иностранные специалисты", они и читать то не умеют. Ну и работать 7 дней в неделю для человека, у которого есть тут семья я считаю не правильным
23 февраля 2024, 10:26
8.5 часов обычный рабочий день в чем проблема ?)
Гость
23 февраля 2024, 10:29
23 февраля 2024, 10:29
8.5 часов обычный рабочий день в чем проблема ?)
В том, что обычно рабочих дней в неделе 5, а не 7)
23 февраля 2024, 11:49
На то и сделан расчёт, что таксисты- новички в погоне за бонусом будут делать и фиктивные заказы (обманывать), а Яша их будет кидать за бонус. Но Яша вычисляет мухлёж на раз два, надо либо работать честно, либо вовсе не делать бонус
Гость
23 февраля 2024, 11:58
А что мешает Яше в цели писать только учитываемые заказы? Выходит, что он намеренно вводит в заблуждение водителя?
23 февраля 2024, 12:07
Яндекс при любом удобном или неудобном искусственно созданном случае залезает в карман и к клиенту, и к водителю. Клиент платит всегда соответствующую сумму, а водитель видит сумму меньшую, из которой ещё и комиссия вычитается.
23 февраля 2024, 11:09
Работайте, рабы, солнце ещё высоко :))) Я, лично, в тот же день удалил Яшу, когда мне отключили точку Б и стоимость. Уважать себя нужно!!!
23 февраля 2024, 12:17
потом народ не удивляйтесь,что вас не везут в пикуля и по три адреса
23 февраля 2024, 14:35
хорошо, не будем удивляться
Гость
23 февраля 2024, 21:14
Кстати, это такси единственное, которое повезло меня "в пикуля". Из центра на Широкую речку. Такси, которым я пользуюсь 20 лет ожидала более часа, плюнула, установила приложение Яндекса, машина приехала через 3 минуты. За рулем был Расул, ехал аккуратно, но блин, периодически громко говорил по телефону.
23 февраля 2024, 23:07
Эти бонусы обман от Яндекс.Дно. 120 за 9300, потом 140 за 8300 - круто! Работай больше, получишь меньше. Не нравится - вали в другое место. Красавцы! Дневные бонусы суммарно за то же количество заказов (как в недельных) в сумме больше. Когда недельный бонус - заказы дешевле. Недельные бонусы вынуждают водителя перерабатывать и по дням в неделю (6-7 дней), и по часам 10-12 часов, чтобы успеть сделать. ТК РФ - не не слышали. Уставший водитель - риски для здоровья, риски дтп. Если попал в дтп, заболел - агрегатор не виноват, ваши проблемы.
23 февраля 2024, 11:47
Пишут не об этом. А то что таксист сам себе заказов накидал. Это спокойно делается и отменяется потом. Яндекс это уже прочухал. Тем более они включают ожидание ещё (таксисты) а сами даже близко не подъехали.
23 февраля 2024, 09:15
поездки менее 3 минут считаются в выполненых, но яндекс счиает их как поддельный заказ(фрод), даже если по карте оплата и человек пользуется регулярно, можно выполнить и на 20 заказов больше, короткий заказ может завернуть весь бонус
Гость
23 февраля 2024, 10:45
Главное помнить, что Яндекс, это команда убл…ков. Их задача как можно больше денег выжать как с водителя так и с пассажира. Поэтому нужно спокойно, и честно, обманывать агрегатор. Без этого не заработаешь в такси…
Гость
23 февраля 2024, 08:17
этот яндекс в каждой точке затычка....начиная от яндекс плюса и алисы готовы любу. клпейку отобрать
Гость
23 февраля 2024, 09:06
Ты главное в слух не говори, а то Алиса подслушано и передаст куда надо)
Гость
23 февраля 2024, 08:14
Для получения бонуса надо было совершить 120 поездок. А у него 124,так что правильно не выплатили
Гость
23 февраля 2024, 10:46
Надо собрать 105.000 подписей а у них 200.000. Не по ря док
Гость
23 февраля 2024, 08:52
Как оказалось высокая репутация не панацея.
23 февраля 2024, 11:17
Я пользуюсь Яндекс такси постоянно, сервис очень удобный, этот агрегатор был создан в первую очередь для пассажиров, и я как потребитель этих услуг считаю что я плачу деньги за комфорт, если ты устроился водителем в эту команду, то значит должен играть по правилам этой команды, если что-то не нравится или на завод или водилой в электросеть за 30 тысяч работать, хочешь зарабатывать, работай по правилам людей которые тебе дают возможность зарабатывать
Гость
23 февраля 2024, 11:54
Без соблюдения баланса интересов ничего хорошего не получится: либо будут дорогие услуги такси, как в СССР, либо за лешего будут на убитых тачках возить иностранные специалисты. Это не происходит единомоменьно, от первой крайности путь занял лет 20, сейчас стремительно идём ко второй, ещё лет 5 и будем там. И такое поведение потребителей этому только способствует
23 февраля 2024, 13:04
Гость
23 февраля 2024, 13:04
Без соблюдения баланса интересов ничего хорошего не получится: либо будут дорогие услуги такси, как в СССР, либо за лешего будут на убитых тачках возить иностранные специалисты. Это не происходит единомоменьно, от первой крайности путь занял лет 20, сейчас стремительно идём ко второй, ещё лет 5 и будем там. И такое поведение потребителей этому только способствует
Гость, вы начните с себя, каждый таксист это философ и успешный бизнесмен, а такси так для души. Такси это самая низкокфалицированная профессия, а вы хотите за эту работу чтобы вас на руках носили и деньгами закидывали, вы правы, лет 20 пройдет и будут роботы, куда пойдёте потом работать?
Гость
23 февраля 2024, 14:01
23 февраля 2024, 14:01
Гость, вы начните с себя, каждый таксист это философ и успешный бизнесмен, а такси так для души. Такси это самая низкокфалицированная профессия, а вы хотите за эту работу чтобы вас на руках носили и деньгами закидывали, вы правы, лет 20 пройдет и будут роботы, куда пойдёте потом работать?
Нет такой профессии таксист. Такси это предпринимательская деятельность.
23 февраля 2024, 11:37
Используйте мой код для самозанятого и получите 3 смены по 12 часов без комиссии в Яндекс Про - 27569ДЕД
23 февраля 2024, 20:52
яндекс с 2019 года кидалово, по факту мне должны порядка всего 270 р 000
23 февраля 2024, 21:00
самое плохое расчеты в такси
Гость
23 февраля 2024, 09:20
Играть с шулерами и жаловаться, что обманули.
По двести косарей зарабатывают, всё им мало. На завод иди работать, там не кинут.
Гость
23 февраля 2024, 08:24
Геккон (блогер- колдырье), где по 200 тыс таксисты зарабатывают ? ты о чем
Гость
23 февраля 2024, 08:26
Геккон (блогер- колдырье), где по 200 тыс таксисты зарабатывают ? ты о чем
В объявлениях яндекс пишет, что зарплата до 200к.
Гость
23 февраля 2024, 08:51
В объявлениях яндекс пишет, что зарплата до 200к.
На заборе тоже много написано, что тоже верить?
Гость
23 февраля 2024, 08:24
а тот кто кинул с пенсионным вообще президент.
23 февраля 2024, 14:59
Я недавно водителю чаевые в приложении Максим поставил 40₽ при заказе, когда сел в машину, водитель сказал мне: "Ты чтоли 40₽ чаевых поставил? Не позорился бы хоть!". Вот думаю нифига себе заявочка. Е1 эту новость предлагал со всеми скринами - странно что не выпустили. В Максим нет никакого рейтинга водителей, водители там могут творить что угодно. В Яндексе бы у меня водитель за такие слова сразу же "одну звёздочку" получил. Яндекс молодец, хороший контроль качества водителей ведёт! Теперь только Яндекс, Максим удалил. А то что Яндекс водителю какому-то бонус не выплатил - ну и ладно, никуда этот водитель не уйдёт, Яндекс монополист.
Гость
24 февраля 2024, 02:41
Гектар, подальше вас с вашими оценками)) скоро сами себя возить будете пешком
Гость
23 февраля 2024, 08:15
зачем нам это знать?
Гость
23 февраля 2024, 09:23
Я удалил все сервисы яндекса,потолму что они сливают все данные ФСБ.
Гость
23 февраля 2024, 09:27
Об этом пишет медуза и другиеи независимые сми
Гость
23 февраля 2024, 09:57
Гость
23 февраля 2024, 09:57
Об этом пишет медуза и другиеи независимые сми
Независимые от кого?
Гость
23 февраля 2024, 10:34
Гость
23 февраля 2024, 10:34
Независимые от кого?
От ФСБ, очевидно же))
23 февраля 2024, 09:46
Вот с такси мучает один вопрос. Почему для такси в России не установят счетчики. Проехал оплатил и нет не каких недопониманий. А за наводку оплачивать агрегатору. Всю свою жизнь помню счетчики и сам в 70 работал в такси. Счетчик поездка и все. Так же устроено во многих странах.
Гость
23 февраля 2024, 10:33
Так есть счётчики, просто они теперь в приложении агрегатора, то что вы предлагаете - это ввести в схему ещё один контролирующий орган, который будет ставить и поверять счётчики, выдавать лицензии и т.п. Качество услуг это в целом не повысит, а к удорожанию и усложнению услуги приведет.
Гость
23 февраля 2024, 10:57
Многие после 70 мало что понимают но никто им об этом не говорит. Пример тому на тв каждый день, то на заводе,то на бомбардировщике стратегическом
Гость
23 февраля 2024, 08:21
Кидалово от "Яндекс-Такси" процветает!!!
Гость
23 февраля 2024, 08:20
Зачем сюда пишите , сразу Путину отправляйте !
23 февраля 2024, 08:15
Хуже нет этого Яндекса. Неадекваты и кидалы
Гость
23 февраля 2024, 09:26
Евреи никогда не заплатят
Гость
23 февраля 2024, 12:36
НЕУЖЕЛИ кому-то ещё не понятно, что Яндекс просто всех своих сотрудников обманывает по жёсткому, я принципиально не пользуюсь этим вездесущими сервисом!! Мне тупо жалко рабов которые батрачат за еду на этот сервис.
Гость
23 февраля 2024, 13:13
Возможно какой-то заказ закрыл не на точке Б, это уже повод не давать бонус
Гость
23 февраля 2024, 14:37
Сами мутят с целями , а потом плачат, сами себя вызывают та ещё и со своего же ака в Яндекс го. В Яше не дураки работают , всегда честно цели делаю и ни каких проблем.
Гость
23 февраля 2024, 11:02
После того как Яшка мне предложил за 163 поездки 8300 рублей.. Я их послал. Совсем берега Попутали. В час в среднем получается 2 заявки. 168÷2=84 часа пахать. А в неделе 168 часов. Переработка конская!! Плюс когда выкатываешь бонус идёт конкретный перепробег. И километр пробега грязными выходит 25 рублей. А грамотные водители. Которые знают все тонкости работы в Яшке делают один километр 40-50 рублей и это по эконом. Два года парень проработал в Яшке.... А так и не научился работать)))) Кстати и бонусы легко можно выкатывать (без самокатов) При определённых знаниях. Но смысла нет.. тогда средняя стоимость поездки для, водителя падает. Так что молодой человек учите матчасть. И совет.. месяцок 12 часовую смену покупаете. При чём в разное время Что бы кое что понять про работу В Яшке...
Гость
23 февраля 2024, 12:12
Гость, какой умный 😂 вот только покупать смены Яша тоже ограничил для большинства парков и самозанятых👆
Гость
23 февраля 2024, 12:20
Гость
23 февраля 2024, 12:20
Гость, какой умный 😂 вот только покупать смены Яша тоже ограничил для большинства парков и самозанятых👆
Минимум золото надо было держать без просрочек и работать нормально. И будут смены доступны.. Умник..
Леха, тебя тупо кинули.
23 февраля 2024, 09:41
Гарантирую, что вел себя честно». Таксист из Екатеринбурга Таксист и честность это оксюморон.
Гость
23 февраля 2024, 09:20
9300/120=77.5руб поездка. идите в максим там комиссия5 процентов,нафиг вам этот яндекс сдался
Гость
23 февраля 2024, 10:37
А кто-нибудь заказывает в Максиме? Я вот ни разу там не заказывал.
23 февраля 2024, 11:52
За счёт чего существует ещё Максим, весь рынок такси давно уже поглотил яша
Гость
23 февраля 2024, 12:15
Гость, Яндекс давно купил Максим
Гость
23 февраля 2024, 08:55
Почему нытики таксисты считают себя выше всех?!?!? Сейчас на важных заводах ИТР получают меньше (!!!!) чем таксисты и почему то здесь про это не ноют и не пишут! Противно читать даже
Гость
23 февраля 2024, 10:37
Не читай🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
Гость
23 февраля 2024, 10:53
Что за важные заводы? Поясните.
Гость
23 февраля 2024, 11:56
Гость
23 февраля 2024, 11:56
Что за важные заводы? Поясните.
Оборонные, сейчас там неплохие ЗП, под 100к обещают, недавно объявление на остановке видел
23 февраля 2024, 09:04
водитель совершил 4 лишние поездки и превысил лимит, хитрец! но ничего бог не тимошка, видит немножко. написано же 120, значит 120. 😎
Гость
23 февраля 2024, 08:11
Мегановость!
Гость
23 февраля 2024, 08:23
Проходит конкурс кто и как мощнее кинет россиян.
Гость
23 февраля 2024, 09:00
Монополия, что вы хотели)) а ещё водитель вынужден работать на износ, что совсем не безопасно. Например указанные в статье 140 поездок, если каждая из них по 20 минут и работать человек будет 5 дней в неделю приведет к тому, что работать нужно минимум по 10 часов. Но 20 минут далеко не каждая поездка длиться, обычно больше, что приводит к тому, что водители просто живут в машине
Гость
23 февраля 2024, 10:50
Фильтровал себе коротыши, отменяя неудобные заказы. Плавали знаем.
Гость
23 февраля 2024, 10:55
Хитрый бомбила кинул сам себя
Гость
23 февраля 2024, 11:10
163÷2=81.5 опечатка
Гость
23 февраля 2024, 12:40
Вообще печаль.... Что такое по сути издевательство над населением везде... Не только Яндекс промышляет отжатием моего заработанного!!!
Гость
23 февраля 2024, 12:46
Академик еще 6 лет назад объяснил про агрегаторы в сфере грузо/пассажироперевозок. Вот вам и глобализация.
Гость
23 февраля 2024, 13:45
Да не только это проблема. Водитель в Яндекс такси это человек второго сорта. Как только пришёл к ним директор бывший зам министра финансов Украины так все и началось. И смены платные отменили. И многое другое. Читал отзыв давно. Если вы не были в тюрьме то добро пожаловать водителем в Яндекс такси. Сходится все.
Гость
23 февраля 2024, 14:20
На к плюс 20 з в день ? Ну да есть сомнения
Гость
23 февраля 2024, 14:48
Вози и не возмущайся, кучер.
Гость
23 февраля 2024, 18:58
Пока вы работаете в этих агрегаторах за копейки до тех.пор вас и будут использовать. Сами виноваты. Не работайте.
Гость
23 февраля 2024, 21:26
Все кто катает бонусы вы и есть марамои номер один. Из-за вас и такие мизерные цены. Правильно делает яша , что кидает вас.
Гость
23 февраля 2024, 22:53
Яндекс - жулики?
Гость
23 февраля 2024, 23:07
По этому никто вас не везут по 3-4 адресам.