перейти к публикации
265 комментариев к публикации

Сотрудницу уволили из офиса за поедание тушеной капусты

1 февраля, 08:09
Надо уважать личное пространство других людей . Дома хоть селедку жаренную ешь , а на работе будь добр соответствовать правилам .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля, 08:48
если бы были прописаны эти правила, то да. а так, нет правил получается
1 февраля, 09:12
Гость
1 февраля, 08:48
если бы были прописаны эти правила, то да. а так, нет правил получается
Дак это не правила , не регламент, не локально нормативно правовой акт - это на уровне уважения к окружающим . Если природой это не заложено в человеке , то тогда действительно над переходить в юридическую плоскость .
Гость
1 февраля, 10:19
а если курит человек отвратные сигареты или духи у него противные до рези в глазах, то что? кому-то можно, а другим нельзя. дома курите что хотите. Прописывайте правила, можно кушать только это..., курить только это, духи только такие. Надо уважать личное пространство всех, а не только избранных
1 февраля, 10:59
А какой прекрасный аромат стоит в офисе, когда нанизанную на отвертку краковскую колбаску поджариваешь строительным феном... Это неописуемо!
1 февраля, 07:14
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Гость
1 февраля, 07:21
хорошо излагает собака 😂 А.А. Д
Гость
1 февраля, 09:10
Гость
1 февраля, 07:21
хорошо излагает собака 😂 А.А. Д
Он все таки бывший престидижитатор.
Гость
1 февраля, 11:26
Гость
1 февраля, 07:21
хорошо излагает собака 😂 А.А. Д
Чо ты там, дергаешь? Сменщик логин потерял?
Гость
1 февраля, 07:07
Забано, а нельзя было в регламенте прописать, что еду имющий сильный запах приносить нельзя, например курица копченая, капуста и тд. И почему нет обеденной зоны у работодатля для сотрудника.
Гость
1 февраля, 07:55
У нас на работе есть обеденная зона, но когда особо голодные начинают греть в микроволновке капусту или рыбу, то вонь на весь офис, не только наш, но и соседний
Гость
1 февраля, 09:26
Гость
1 февраля, 07:55
У нас на работе есть обеденная зона, но когда особо голодные начинают греть в микроволновке капусту или рыбу, то вонь на весь офис, не только наш, но и соседний
в таких случаях только общее проветривание в мороз спасает. летом хоть вешайся
Гость
1 февраля, 09:50
Чем измеряют силу запаха?
1 февраля, 07:06
На работу ходят есть. ✍️
Гость
1 февраля, 07:21
В 9:15 приходят, потом пьют кофе, а там уже скоро обед. После обеда полдник, а там уже и домой пора собираться. Клиенты пусть завтра приходят!
1 февраля, 07:31
Гость
1 февраля, 07:21
В 9:15 приходят, потом пьют кофе, а там уже скоро обед. После обеда полдник, а там уже и домой пора собираться. Клиенты пусть завтра приходят!
Гость, при этом всем так можно, кроме врачей.
Гость
1 февраля, 08:34
лично я - да, у нас комплексный обед из трех блюд - 120р, остальное фирма компенсирует, + пицца на завтрак бесплатно
Гость
1 февраля, 09:52
А вы сходите в кафе в любом офиснике, руб 500 оставите, 12 тыщ в месяц получится, из 40 з/п отнимите, и сами капусту таскать на работу начнете!))
Гость
1 февраля, 12:13
Не начну. У меня отвращение к еде в пластиковых контейнерах, которые в сумке протекают.
1 февраля, 13:59
Гость
1 февраля, 12:13
Не начну. У меня отвращение к еде в пластиковых контейнерах, которые в сумке протекают.
для таких придуманы давно стеклянные и красивые квадратненькие бумажные пакетики 😁
Гость
1 февраля, 21:49
1 февраля, 13:59
для таких придуманы давно стеклянные и красивые квадратненькие бумажные пакетики 😁
Ну это другое дело.
1 февраля, 07:15
Когда захожу в посторонний офис и вдыхаю запах еды, то первая мысль -"совок".Причём офис может быть в крутом бизнес-центре, заниматься прогрессивными технологиями...но блин , все впечатление смазывается супчиками и котлетками.
Гость
1 февраля, 07:25
После спокойного употребления котлетки с макарошками над прогрессивными технологиями думается намного легче. Это не отменяет необходимости налаживать вентиляцию, конечно.
1 февраля, 07:56
То ли дело картошка фри и бургер, да? Это ж сразу свободой пахнет?
Гость
1 февраля, 07:59
всегда в офисе разогреваю селедку жареную и тушеную капусту, иногда не селедка, а минтай, но тоже полезно
1 февраля, 08:10
"А есть еще правила и нормы охраны труда, которые вообще запрещают пить кофе на рабочем месте"😐......Не ври, нет таких правил и никогда не было😁...Лишь бы ляпнуть что-нибудь, одно слово - эйчар😂
Гость
1 февраля, 10:28
ну ну.. попей кофеек в электрощитовой, да не забудь разлить жидкость по склизкому полу, заодно на голые шины налей; чтобы упасть и прикоснуться к вечному ))
Гость
1 февраля, 10:34
Гость
1 февраля, 10:28
ну ну.. попей кофеек в электрощитовой, да не забудь разлить жидкость по склизкому полу, заодно на голые шины налей; чтобы упасть и прикоснуться к вечному ))
Оля ты опять за свое? Какая электрощитовая? Ты же секретуткой в прошлый раз работу искала?
1 февраля, 11:34
Почему нет? В зонах контролируемого доступа Росатома (там, где радиационный фон повышен) запрещено курить и принимать пищу. У радиомонтажниц на рабочем месте запрещено принимать пищу, потому что при пайке пары свинца выделяются.
1 февраля, 12:16
У нормального работодателя всегда есть кухня и печеньки. И нормальные зарплаты, ведь девушка капусту на работу не от большой любви к диетам таскала, а от того, что нет возможности нормально обедать. Вощим, расстались к взаимному благу, надеюсь.
Гость
1 февраля, 15:44
Считаете, ей не хватало денег на бириани?
Гость
1 февраля, 08:03
У неё было диетическое питание, а сотрудники портили желудок ролами. Директор должен был организовать правильное питание персонала и можно было избежать ненужных разборок. Если платит копейки, то дама ела капусту
Гость
1 февраля, 12:57
когда я ищу работу для меня один из важных критериев - прием пищи и если она не организована, например нет микроволновки, то я не рассматриваю это место для трудоустройства
Гость
1 февраля, 08:06
Свободу капусте!!!
2 февраля, 06:32
Не могу представить увольнение по подобной причине в советское время. многочисленные ИПэшки, в которых у подчинённых нет никакой защиты и прав, а у руководителей порой никакого образования, а часто и культуры как личной, так и культуры организовать комфортный производственный процесс. Увольнение - решение вопроса. Зачем напрягаться.
Гость
1 февраля, 09:28
Раньше я работал в кабинете где стояла микроволновка. И к нам приходили разогревать еду в обед весь департамент. И еще долго после обеда у нас держался запах всего того что каждый разогрел себе. А самое смешное было в том что мы, те кто сидел в этом кабинете, ходили есть в столовую и микроволновкой никогда не пользовались. Кончилось тем что мы попросили ее забрать в соседней кабинет, где было большинство любителей поесть на рабочем месте. Они очень сопротивлялись, но мы сказали что просто выставим ее в коридор. Был один единственный плюс от общей микроволновки в кабинете - мы знали все новости, события и последние сплетни. Так как пока еда разогревалась нам успевали всё рассказывать.
1 февраля, 12:25
Обедать нельзя ,после обеда работать не хочется ,нужно только завтракать и ужинать
Гость
1 февраля, 12:35
А после ужина блевать в туалете, потому что есть на ночь нельзя, поправишься.
1 февраля, 13:54
Гость
1 февраля, 12:35
А после ужина блевать в туалете, потому что есть на ночь нельзя, поправишься.
Потому, достаточно завтрака.
1 февраля, 15:29
Опять время офигительных историй от туповатого эйчара. Кота с лампой уже позвали?
Гость
1 февраля, 19:20
Тигр под прожекторм жмурится уже...
Гость
1 февраля, 08:34
Запретить есть на рабочем месте, а выделить отдельное место для поедания. На рабочем месте можно пить только воду. Чай, кофе, булки, Доширак, все что имеет места быть запаху в отдельном помещении. А так да капуста воняеет, как и дошираки и пельмени...
Гость
1 февраля, 20:05
Дошираки не пахнут!
1 февраля, 09:08
Бигус – это тушеная капуста с мясом, и не более того. Бездари
Гость
1 февраля, 09:48
В сорта гуамна не разбираемся, прости.
1 февраля, 14:01
по гуглите, там много вариаций приготовления. Без мяса тоже считается бигусом (бигосом)
Гость
1 февраля, 07:19
Она бы еще сюрстрёмминг поедала на рабочем месте. А вообще - часто бывал в московском офисе нашего холдинга. Что меня поразило в первый раз - что все сотрудники идут во внутреннюю столовую на завтрак. И их там отлично кормят. Я то в гостинице завтракал, а вот многие там к 5 уже на работе были, чтобы в пробках не стоять, в 3 выезжали со своих подмосковных поселений...
Гость
1 февраля, 07:26
А они спали вообще когда-нибудь?
Гость
1 февраля, 07:56
Гость
1 февраля, 07:26
А они спали вообще когда-нибудь?
ну в 15 они домой выезжали... А про спали или нет - не докладывали мне, но москвичи - такие затейники... Когда мои подчиненные как то с ними в Ебурге пересеклись - они офигели от того, как москвичи свое свободное время проводили...
Гость
1 февраля, 08:01
Гость
1 февраля, 07:26
А они спали вообще когда-нибудь?
У меня мама в начале 80-х ездила к родственникам в Москву, говорит тоска у них.... они в 21ч спать ложатся уже , им два часа до работы добираться ....
Гость
1 февраля, 08:11
Я вообще шашлык жарю
Гость
1 февраля, 20:07
Из тараканов что-ли?
1 февраля, 10:51
Работала в 70-х годах прошлого века в управлении где категорически запрещалось принимать пищу на рабочем месте за исключением чая и кофе. С тех пор все официальные учреждения, где пахнет едой, вызывают неприятные эмоции.
1 февраля, 16:03
Ладно хоть не редьку ела😂😂😂😂
1 февраля, 08:41
Чё такое бигос? И у кого он на подходе?
1 февраля, 13:50
Капуста тушеная в томатной пасте, со специями и черносливом, вкусное польское блюдо, попробуйте).
Гость
1 февраля, 21:51
1 февраля, 13:50
Капуста тушеная в томатной пасте, со специями и черносливом, вкусное польское блюдо, попробуйте).
Чернослив то там зачем, чтобы капуста быстрее вылетала?
2 февраля, 09:19
Гость
1 февраля, 21:51
Чернослив то там зачем, чтобы капуста быстрее вылетала?
По рецепту, и чернослив капусте придает вкус копчености.
1 февраля, 22:53
А в столовых почему ни кто не обвиняет поваров в "списфищеском" запахе котлеток и капусточки? Или в офисе все голодные сидят? Так питаться надо нормально, а не только булки с эрзац-сосисками есть. Или у остальных коллег совсем нет денег на нормальную пищу? Тогда другое дело.
1 февраля, 08:39
Зато сиски у нее большие были
1 февраля, 10:23
Тогда бы босс не уволил. Терпел бы.
Гость
1 февраля, 07:35
да дело не в капусте, а последствиях поедания ее, там же вонь после нее не выносимая
Гость
1 февраля, 20:05
Если выходить в туалет выпускать воздух, то в кабинете не воняет))))
1 февраля, 15:04
с е1 вкинули на вентилятор)))
Гость
1 февраля, 07:07
Что за чушь вы публикуете?
Гость
1 февраля, 12:19
Ник, влажные новости Екатеринбурга!
Гость
1 февраля, 20:07
Уж лучше это, чем про "достижения" мэра или губернатора. Этот пришлый назначенец снег до сих пор не может убрать с улиц даже в центре. А снег выпал ещё 26 декабря.
1 февраля, 13:58
Я смесь китайскую из овощей как-то в офисе разогревала, замдиректора один раз в шутку сказал, что в офисе пахнет китайской забегаловкой), поняла с одного раза, сотрудница сама странная.
Гость
1 февраля, 08:02
Во всех нормальных странах обед с 11.30 до 15.00, я также делаю
Гость
1 февраля, 08:49
У людей денег на обед в столовой даже нет. Дожили...
Гость
1 февраля, 09:44
Она же не сутками ела эту капусту. От других сигаретами несет за километр или перегаром и все молчат.
Гость
1 февраля, 09:46
здоровое питание хорошо, но чтобы не воняло
Гость
1 февраля, 07:29
Может ещё и предела? Капуста, она такая!
1 февраля, 11:01
жалко капусту, она ж не при чём кстати, брюссельская ещё хуже пахнет, хотя вкусная очень
1 февраля, 10:13
"бигос на подходе" – это полноценное блюдо "бигус", которое приезжает в ссобойке в сыч-печи в рабочем пространстве? или что-то не очень приемлемое после поедания капусты?
Гость
1 февраля, 16:40
бигус дикус
1 февраля, 16:44
Гость
1 февраля, 16:40
бигус дикус
из вери вери бигус
Гость
1 февраля, 17:00
1 февраля, 16:44
из вери вери бигус
Это скетч Монти Пайтон, рекомендую посмотреть, если еще не
Гость
1 февраля, 09:52
Почему босс не организовал отдельное помещение для приема пищи, как и положено в нормальных организациях?
Гость
1 февраля, 12:23
А оно не особо помогает.
Гость
1 февраля, 14:07
Как же я благодарна сотрудникам опен-спейса, в котором проработала полгода, за то, что они все были адекватными! И не приносили на работу тушеную капусту и рыбу. А за пределами кухни только пили кофе и чай. С конфетами. Даже без пирогов и булок. Никогда даже не задумывалась, какие мы все были умнички 😄
2 февраля, 09:24
Она, видимо, не за поедание углеводов на голодный желудок, без целлюлита и лишнего сала, другой вопрос, можно это решать другим способом, не истязая людей запахом тушеной капусты на весь офис.
Гость
1 февраля, 08:01
че она все время капусту ела, каждый день. хорошо еще что не рыбные консервы
Гость
1 февраля, 08:28
Когда не о чем выложить новость💩
Гость
1 февраля, 10:21
На этом примере видно, почему "работа" так называется: раб-ота, от слова рабство. И забавно, что все рабы с таким удовольствием выполняют еще и функцию надсмотрщиков.
Гость
1 февраля, 10:44
Когда люди, называющие себя HR - директорами, не могут привести ни одной общеобязательной нормы в подтверждение своих утверждений, то это наводит на размышления о том, кого нужно увольнять в первую очередь. Если бы человек на такой позиции был грамотным - то нет проблемы и нормально организовать рабочие места, и создать нормальную рабочую обстановку, и предотвратить или урегулировать конфликт. Так что рыба ВСЕГДА гниет с головы
1 февраля, 08:18
зачем есть на рабочем месте ?
Гость
1 февраля, 10:29
а где кушать поварам???
1 февраля, 07:13
Правильно что уволили. Работал в сбере (не в отделении), кухня в офисе была в центре здания, а вокруг раб. места. тоже был запрет на тушеную капусту и рыбу т. к. при разогреве воняло на весь этаж, периодически люди приносили и сразу весь этаж знал что кто то капусту есть на кухне))
1 февраля, 09:15
гыыы, я в сбер только cpaть хожу, надеюсь всё ещё нюхают
Гость
1 февраля, 12:04
Боже, какие нежные и сверхчувствительные
1 февраля, 11:28
Ну это Вы еще работали в офисе со специалистом, которому жена в термосок суп из редьки наливала. На повышение ушел
Гость
1 февраля, 12:12
у нас вчера начальница припорола с настолько отвратным парфюмом, что аж глаза заслезились. ну она уже в годах, как вот сказать, чтоб не обидеть? тем более, руководитель
Гость
1 февраля, 12:35
Никак. У меня таких несколько. А у меня рвотный рефлекс на некоторые духи, просто отворачиваюсь и ухожу.
1 февраля, 13:53
Озонатор включайте, если выйти невозможно, говорить сложно такое, да.
Гость
1 февраля, 22:24
может она потеет как лошадь?
Гость
1 февраля, 07:30
Я бы ещё и всех курильщиков уволила, бегают постоянно покурить, ещё и воняет от них за километр...
Гость
1 февраля, 09:00
я с вами, но я не директор. Не курящим больше премии к зп,
Гость
1 февраля, 10:22
и тёток с шанелью номер 5 туда же
1 февраля, 14:03
сейчас по закону если хоть кому то одному не нравится что пахнет табаком то должны курилку вынести чуть ли не за забор, либо вообще убрать.
Всё-таки помимо всяких официальных документов есть ещё и правила приличия. И если коллективу коллег что-то не нравится, то лучше на замечания отреагировать, подстроиться под коллектив.
Гость
1 февраля, 07:20
Помню, как у нас на прошлой работе на входе в кухонную зону висело объявление: Рыбу и капусту не греть в микроволновке!" И это было логично. Любишь "ароматную" еду, что прям не можешь без нее, ешь холодной. Не пахнет
Гость
1 февраля, 09:16
Не поделилась капустой
Гость
1 февраля, 09:47
не дала небось