перейти к публикации
553 комментария к публикации

«Самому бы не подохнуть». Екатеринбуржцы рассказали, какие зарплаты получают на самом деле

10 ноября 2023, 04:45
10 ноября 2023, 05:53
Смеетесь что ли, про слесаря на заводе, работающего больше 8 часов? В том плане, когда он жить то нормально успеет при таком графике? Да, материальные условия, возможно, улучшатся а со здоровьем что будет, об этом никто не рассуждает. А потом, может быть уже слишком поздно...
Гость
10 ноября 2023, 06:19
Ну так ясно же написано - "при желании", а вот то, что это желание начальника - промолчали)))
Гость
10 ноября 2023, 07:04
А кто вас заставляет идти слесарем на завод? Вам кто мешает другие специальности осваивать ? Сейчас куча курсов где можно выучиться. Да самому даже , учись , изучай . В чем проблема то. Заместо того чтобы ныть что зарплата маленькая, возьми да поменяй работу !Любой адекватный человек бы так сделал . Живем в современном мире, век технологий, для чего вам эта работа слесарем🤦🏻‍♀️
Гость
10 ноября 2023, 07:16
Гость
10 ноября 2023, 07:04
А кто вас заставляет идти слесарем на завод? Вам кто мешает другие специальности осваивать ? Сейчас куча курсов где можно выучиться. Да самому даже , учись , изучай . В чем проблема то. Заместо того чтобы ныть что зарплата маленькая, возьми да поменяй работу !Любой адекватный человек бы так сделал . Живем в современном мире, век технологий, для чего вам эта работа слесарем🤦🏻‍♀️
Гость, Сейчас реально рабочих не хватает, обучения и курсы прямо на предприятиях проводят.
Гость
10 ноября 2023, 06:03
Чтобы понять весь смысл сказанного, надо лишь чуток поразмыслить… львиная доля работников в стране - это продавцы (в стране купи-продай только так) всевозможных продуктовых, бутиков, строительных магазинов- с зарплатами 25000-40000. Потом это бюджетники - менты, врачи, учителя, преподаватели, пожарники с доходом 20000-40000. Так вот - эти цифры реальный доход населения. Что 15 лет назад была реальная средняя 30000, что сейчас 30000 (ну пусть будет 40 , с учетом индексации 5 процентов за 15 лет). Да есть кто получает 200 и 400 и 500 но львиная доля работников - торгаши и бюджетники. А насчет «официальной статистики» , то это беда современной России - отчитаться наверх через глухие телефончики как живет население. И там по-любому думают что хорошо, с рекордными зарплатами, только вот, если выехать за любой крупный мегаполис километров в 100, свернуть на дорогу без освещения, то можно увидеть, что там население до сих пор ходит в лаптях.
Гость
10 ноября 2023, 10:59
отчитываются наверх абстрактная беда или конкретные люди?
10 ноября 2023, 08:36
Эти бестолковые власти дороги отремонтировать не могут
10 ноября 2023, 06:55
Я зарабатываю около 200 тр в месяц, 10% кредит от ЗП. На остальное живем с двумя детьми. Муж домохозяин (возит детей на занятия). Блин, отложить нечего, не шикуем, одеваемся в эконом. Как вы на 35 тр выживаете?
Гость
10 ноября 2023, 07:12
Если не бизнес, и вы не директор, что за должность такая? Как туда же устроиться?
Гость
10 ноября 2023, 07:46
56741928, 200 получать но быть в кредитах?🤣 учись жить мать
Гость
10 ноября 2023, 08:50
Гость
10 ноября 2023, 07:46
56741928, 200 получать но быть в кредитах?🤣 учись жить мать
Чего ей учиться еще 7 нет а уже комменты пишет, явно с академа в пробке стоит на ЗП раз в 5 меньше )))
10 ноября 2023, 11:00
Вот лжецы!!!Они похоже во всём лгут.
Гость
10 ноября 2023, 11:10
280313888, Это ты про украинский телемарофон?
Гость
10 ноября 2023, 11:52
Гость
10 ноября 2023, 11:10
280313888, Это ты про украинский телемарофон?
Это про кремлеботов
10 ноября 2023, 14:31
Гость
10 ноября 2023, 11:52
Это про кремлеботов
А еон прям честнота. С зарубежным финансированием.
Гость
10 ноября 2023, 05:37
Вы б сразу писали бы адреса организаций где зарплаты по 400 тыс за вахту?
Гость
10 ноября 2023, 06:24
Вахта нынче почти 100% развод. Если с деньгами не кинут, то зп, в среднем, не намного больше обычной, если пересчитать с условием всех переработок и с учетом вреда здоровью.
10 ноября 2023, 06:38
Ямал спг
10 ноября 2023, 06:58
так это же чуть больше 100 в месяц. На севере всегда зп большие были, 100 для текущего времени, это мало
Гость
10 ноября 2023, 05:19
народ сам себя топит! зачем работать за 30к ! в нашей организаций не могут сотрудников найти. за этот год два раза зарплату индексировали. и все равно штат не полный. хотя з.п. честно скажу за 100к переваливает.
Гость
10 ноября 2023, 05:22
Подскажите, что за организация!?? Хочу на собеседование попасть!!!
Гость
10 ноября 2023, 05:23
Вот знаете, вас таких тут пишет уйма про зарплату 100+, 200+ и так далее. А как доходит до конкретики, адреса, организации, все сливаетесь. Что наводит на определенные мысли
Гость
10 ноября 2023, 05:36
А что не полёте что за организация? По мне так вы врете
10 ноября 2023, 08:31
кока башляет для е1 по 20 тыщ доларов, а редакторы пишут новости по 15 рублей за букву
Гость
10 ноября 2023, 10:48
В строке, допустим, 22 буквы. В новости 150 строк. 22×150×15=49500 руб.
10 ноября 2023, 06:49
что и стоило доказать 😂😂😂
10 ноября 2023, 08:01
на завод идите ,вот там теперь деньги хорошие ,а не в офисах торчите нарциссы мужики .А то сидит бугай в менеджером по продажам за 40 и потом жалуется
Гость
10 ноября 2023, 08:44
ты ерунду то чего пишешь, на каких заводах, что ты несешь, если где и требуются то за копейки, а если где и есть более или менее приличная зп, так там не возьмут тебя, им подавай восьмекрылого.......
Гость
10 ноября 2023, 08:53
Гость
10 ноября 2023, 08:44
ты ерунду то чего пишешь, на каких заводах, что ты несешь, если где и требуются то за копейки, а если где и есть более или менее приличная зп, так там не возьмут тебя, им подавай восьмекрылого.......
Гость, Ерунду ты пишешь ботяра украинский. Сейчас курьеры без образования от 50 тысяч на руки получают. Если потрудиться, то можно и больше 100 тысяч зарабатывать.
Гость
10 ноября 2023, 11:09
Гость
10 ноября 2023, 08:53
Гость, Ерунду ты пишешь ботяра украинский. Сейчас курьеры без образования от 50 тысяч на руки получают. Если потрудиться, то можно и больше 100 тысяч зарабатывать.
Курьеры "живут" несколько дней, пока полиция не накроет
Гость
10 ноября 2023, 08:01
Ну и про коменты деревянных - что мол идите ищите работу прибыльней, то вот Вам ответ- вы наверно хотите чтобы в школах Ваших детей учили водители самосвалов, операции делали курьеры, а на вызов приезжали программисты? Есть базовые профессии, на которых построен социум, и у сожалению за работу которых платят 300 долларов в месяц. Так что тут не проблема в развитии индивидуума, а проблема в банановых зарплатах.
Гость
10 ноября 2023, 08:49
а крамольная мысль, что ваша банановая зарплата результат деятельности правящей верхушки, в голову не приходит? Надо еще до 2030 года потерпеть? Может человек, которому впаяли не за что 19 лет, прав?
Гость
10 ноября 2023, 08:57
Гость, Это у вас на Украине все в долларах считают. Может у вас там такие зарплаты и есть, потому что всю экономику развалили и все разваровали. Никто за 27 тысяч рублей в здравом уме работать не будет, даже пенсионеры за пол ставки. Нет таких зарплат.
Гость
10 ноября 2023, 09:00
Гость
10 ноября 2023, 08:49
а крамольная мысль, что ваша банановая зарплата результат деятельности правящей верхушки, в голову не приходит? Надо еще до 2030 года потерпеть? Может человек, которому впаяли не за что 19 лет, прав?
Ну некоторым не приходит такая мысля))
Гость
10 ноября 2023, 06:22
В районном центре ещё меньше - 42 000 на двоих зарабатываем, 15 000 из них - на коммунальные расходы, 13 000 - на кредиты. Как сыр в масле катаемся...
Гость
10 ноября 2023, 06:30
Гость, В чем проблема поменять самим свою жизнь?
10 ноября 2023, 06:57
Гость
10 ноября 2023, 06:30
Гость, В чем проблема поменять самим свою жизнь?
Гость, смешно пошутили, капец
Гость
10 ноября 2023, 07:15
10 ноября 2023, 06:57
Гость, смешно пошутили, капец
Авотинет, Я не шутил. В чем переехать и найти более высокооплачиваемую работу?
10 ноября 2023, 10:07
Те, кто жалуется на низкие зп, зайдите на сайт с вакансиями, и посмотрите, сколько получают в этой отрасли специалист твоего уровня, может тебе просто начальник недоплачивает? Зарплаты более менее адекватные, ну уж никак не 30 тысяч.
Гость
10 ноября 2023, 11:03
заходишь. а там примерно одно и то же. +-5-10к.
10 ноября 2023, 11:15
дельный совет. люди, годами работающие на одном месте, часто не знаю сколько их труд стоит на самом деле
10 ноября 2023, 12:12
10 ноября 2023, 11:15
дельный совет. люди, годами работающие на одном месте, часто не знаю сколько их труд стоит на самом деле
тоже был в такой ситуации, работал за 30 тыс (больше пяти лет назад было) и думал какие же все вруны в росстате. А потом уволился и больше таких низких зп нигде не видел. В той компании, знаю, до сих пор низкие зп и люди сидят, не уходят. Удивляет это.
Гость
10 ноября 2023, 05:38
«Подняли зарплату чиновникам». Правильно: чиновники подняли себе зарплату. У них свой бизнес - управлять людьми)) Брать их труд и поднимать себе зп
Гость
10 ноября 2023, 09:27
Гость, Эхххх, если бы только управлять, пусть и не очень эффективно.😳
Гость
10 ноября 2023, 09:24
Слесарь на заводе 200-250 тыс. это что юмор такой?)))) Да за эти деньги работодатель 5 человек наймет и получит отдачу выше.
Гость
10 ноября 2023, 06:47
У ЗАО Орджоникидзевская уже средний заработок 27 т.р. Народ разбегается. Даже наемные гастарбайтеры. Работать не кому. Фонд фактически не обслуживается. А хозяину фирмы найданову ни до чего дела нет. Не вылезает с отпусков и поездок на курорты.
Гость
10 ноября 2023, 18:49
У нас такая же проблема. Всех гастеров переманили службы доставки. Работа легче, зарплата больше. Дворника на 30 найти не смогли.
Гость
11 декабря 2023, 00:57
Гость
10 ноября 2023, 18:49
У нас такая же проблема. Всех гастеров переманили службы доставки. Работа легче, зарплата больше. Дворника на 30 найти не смогли.
гастеры в перспективе не будут работать ни в жкх ни на стройке у них менталитет другой они уже сейчас в торговле держат мелкий бизнес придет время займут средний. дураков среди них нет потому нехватка в транспорте последнее время.
Гость
10 ноября 2023, 07:07
Это не власть вообще , никто честно не избирает ее , сами засели для себя . Это мое личное мнение и сужу по их делам.
Гость
10 ноября 2023, 10:10
На выборы сходить не забудьте, а то опять плакать придётся
Гость
10 ноября 2023, 11:12
Гость
10 ноября 2023, 10:10
На выборы сходить не забудьте, а то опять плакать придётся
Ща десяток цитат "Марка Твена" про то что если б выборы что-то решали...., ну и далее по тексту, и другие мантры, чтоб население которое недовольно, не ходило.
Гость
10 ноября 2023, 13:54
Гость, Это ты про Украину где Зеля отменил все выборы в раду и президента?
Гость
10 ноября 2023, 05:45
Работаю учителем. Высшая категория)). Как получала 22000 + 5000 (за классное руководство), так и получаю уже 8 лет. Зарплата не выросла ни на копейку. Нагрузка возрастает, так как молодые не идут работать по специальности, а з/п всё на том же уровне))
10 ноября 2023, 05:53
Идите в бизнес.
Гость
10 ноября 2023, 05:58
Вам нужно уходить, если только вы не пенсионного возраста и не дорабатывает стаж, потому как это издевательство
Гость
10 ноября 2023, 06:33
Гость, Если честно мало верю. Родственница учительница, зарплата 50-60 тысяч.
Гость
10 ноября 2023, 09:01
Это что за завод и что за слесарь такой с зарплатой 200-250 подскажите, переведусь из инженеров в слесаря.
Гость
10 ноября 2023, 11:16
Лахта называется
Гость
10 ноября 2023, 14:18
если ты не можешь эти деньги заработать инженером, то значит ты очень плохой инженер
10 ноября 2023, 14:35
Курганский. Который БМП делает)
Гость
10 ноября 2023, 05:37
У мужа зарплата 40 тысяч, мои декретные — 29. В сумме 69, из них 30 — на ипотеку, а на остальные 30 живем.Очень жаль семью🥲Какие ипотеки и дети? С такими зп? О чем думают? Если только родители помогают. Но тоже не вечные и почему должны кормить детей до их пенсии? Много вопросов конечно 😔
10 ноября 2023, 05:50
Зачем такой муж нужен? Разводись.
Гость
10 ноября 2023, 06:35
Гость, А зачем брать ипотеку не подумав? Снимать и откладывать под 15% годовых выгодней. Тем более сейчас ещё Ваша недвижимость на 50% подешевеет.
Гость
10 ноября 2023, 07:10
А в чем проблема мужу шевелиться и поменять работу ? Вы так же можете освоить новую специальность. Живем в век технологий, заместо того , чтобы тупые сериалы смотреть - открывайте ютуб, смотрите курсы разные , ищите инфу в интернете обучайтесь, книги читайте ! А не из категории что мне все вокруг должны ! За что? Чего вы добились в жизни ?
Гость
10 ноября 2023, 06:59
У меня пенсия 13 , так и живу, спасибо барину
Гость
10 ноября 2023, 08:13
Чиновники сложили свои 400-500тыс. И зарплату слесаря. Вот и получилось 80тыс. Что то не встречаются соседи и близкие с такой зарплатой,у всех в среднем 30тыс.
Гость
10 ноября 2023, 10:32
ты свои копейки явно не зря получаешь. чиновников в высокой ЗП значительно меньше, чем работяг, поэтому особого влияния они не оказывают.
Гость
10 ноября 2023, 11:13
Гость
10 ноября 2023, 10:32
ты свои копейки явно не зря получаешь. чиновников в высокой ЗП значительно меньше, чем работяг, поэтому особого влияния они не оказывают.
Да? Мало ведомств? Посмотри удивись
Гость
11 ноября 2023, 05:40
Гость
10 ноября 2023, 10:32
ты свои копейки явно не зря получаешь. чиновников в высокой ЗП значительно меньше, чем работяг, поэтому особого влияния они не оказывают.
Это их то мало???только посмотри сколько в одной администрации их сидит,прибавь ещё министерства всякие, их там толпы,а зарплаты у всех нехилые((((
Гость
10 ноября 2023, 08:30
Я прожил в Союзе 20 лет, за это время не было никакой инфляции. Хлеб как стоил 20 копеек, так он и стоил всё это время. Инфляция это налог на бедных. Бедный и так мало получает, так пока он копит на какую то вещь, эта вещь в цене за это время возрастает. Получается, что его труд ещё больше обесценивается. Это чистой воды обман.
Гость
10 ноября 2023, 11:16
Это духовные скрепы
10 ноября 2023, 14:36
Гость
10 ноября 2023, 11:16
Это духовные скрепы
Это шкурное нытьЁ.)
Гость
10 ноября 2023, 19:41
10 ноября 2023, 14:36
Это шкурное нытьЁ.)
Нытье кудрей меркелей
10 ноября 2023, 11:06
Работа с оплатой 60. 70 а тем более 100К, как правило имеет несколько нюансов. Первый - о 40 часовой рабочей неделе можно будет только мечтать Работать придется по 10-12 часов в день и по 6 дней в неделю. Отпуск, вероятно, тоже будет сокращенный и малооплачиваемый. В 20-30 лет это не проблема. А вот после 40 начнутся траты на здоровье, а они нынче не маленькие. Второй - зарплата как правило указывается по максимуму и до налоговых вычетов. Чтобы ее получить, должны сойтись "все звезды на небе"! По факту будет в 1..5 раза меньше, так как штрафы, невыполнение плана и тд. Третий - чем выше обещаемая зарплата тем больше вероятность, что она "в конверте"! До 40 лет об этом никто не задумывается, а вот ближе к 60 станет грустно от размера ожидаемой пенсии. Четвертое - если пересчитать эту зарплату в УЕ (долларах например), то она окажется если не мизерной, то очень небольшой по сравнению с нашими европейскими соседями и азиатским могучим другом. Соответственно выехав со своими накоплениями за границу, вы не будете себя чувствовать там таким же обеспеченным человеком, как в России. Главное, зарабатывать столько, чтобы хватало на счастливую обеспеченную жизнь. Как было сказано в известном фильме: "Счастье, это когда тебе утром хочется на работу, а вечером домой!" Просьба комментаторов ищущих везде агентов Окраины, ципсоту и 5 колонну, не тратить время на ответ!
Гость
10 ноября 2023, 11:35
А знаете, напишут. Местных "кремлёвских ботов", "Митрофанов" корежит от правды
За октябрь заработал чистыми 112к с учётом вычетов всех налогов , переработки 5 дней, 5/2 график 8 часов смена, просто вы наверное привыкли в своей конторе к такому порядку который вы описали, смените работу
10 ноября 2023, 13:55
За октябрь заработал чистыми 112к с учётом вычетов всех налогов , переработки 5 дней, 5/2 график 8 часов смена, просто вы наверное привыкли в своей конторе к такому порядку который вы описали, смените работу
Рад за вас. Но сколько Екатеринбуржцев по вашему заработали столько -же? Или это из серии: Здравствуйте я банкир Сергей Сергеевич, и я за октябрь заработал $1000000. А то, что 1000 моих сотрудников получили по 30-40К деревянных, не важно!? Ведь в среднем получается 80К на человека!)))
10 ноября 2023, 08:39
я так смотрю люди еще побаиваются что-то менять.Пусть плохая, но стабильность. Я сам свидетель, как не могут работников найти.Готовы обучать. Лишь образование было примерно похожее по профилю, технарь/вышка электрика.Ни кто не идет.А работа не пыльная, не разьездная. Двояко я воспринимаю эти возмущения, что все плохо.Возможности есть!!!
Гость
10 ноября 2023, 15:16
предлагаете из лингвистического образования и работы за компом переключиться на техническое образование в 50 лет?! про электриков я бы вам тоже сказал нехорошое, даже выключатель дома не смогли нормально поменять
Гость
10 ноября 2023, 08:57
зо с лишним лет работала поваром,вышла на пенсию 11т700рублей,сейчас пенсия 18000.Как прожить на такие деньги,если варикоз ,зубы надо лечить-вставлять,здоровье хромает,на лекарства трачу 5000 в месяц и возраст 60 +
Гость
10 ноября 2023, 11:14
Путина не забывали поддерживать?
10 ноября 2023, 21:21
30 лет стажа, к сожалению маловато!
10 ноября 2023, 14:15
денег куры не клюют!
10 ноября 2023, 19:30
Вообще надо учитывать зп руб. в час! может человек 12 на 7 пашет, а другой 8 на 5 это тоже важно. Лучше ЗП за год разделить на отработанные часы.
10 ноября 2023, 19:32
Оклад повысят премию урежут
Гость
10 ноября 2023, 05:35
Водитель грузовика явно лжет
Гость
10 ноября 2023, 06:36
Тут смотря где конкретно и на чем. Но стоит учитывать, что вахта 45/45, то есть зп за "вахту" надо делить на 3, чтобы получить за месяц - получаем 130к, вполне реальная зп для водителя в карьере на сделке. Но нужно добавить, что вахта = 12 часовые, минимум, смены всю вахту подряд, что не очень хорошо для здоровья.
Гость
10 ноября 2023, 07:13
В путинской РФии есть две россии - та где выживает нищее население , и та которую рисует статистика.
Гость
10 ноября 2023, 07:21
Гость, Ты это с Украиной спутал. Посмотри статистику от Всемирного банка! ВВП России выше Украинского в 12 раз! ВВП России на 5 месте в мире, а Украины на 45. ВВП России растёт, а ВВП Европы падает, потому что Европа связалась с неудачниками из Украины. Есть простое правило не хочешь быть неудачником, держись дальше от неудачников! Поляки в открытую говорят, что Украина это утопленник от которого нужно держаться подальше, что бы за собой на дно не утянул.
Гость
10 ноября 2023, 08:18
Гость
10 ноября 2023, 07:21
Гость, Ты это с Украиной спутал. Посмотри статистику от Всемирного банка! ВВП России выше Украинского в 12 раз! ВВП России на 5 месте в мире, а Украины на 45. ВВП России растёт, а ВВП Европы падает, потому что Европа связалась с неудачниками из Украины. Есть простое правило не хочешь быть неудачником, держись дальше от неудачников! Поляки в открытую говорят, что Украина это утопленник от которого нужно держаться подальше, что бы за собой на дно не утянул.
А причем тут Украина? Почему на каждый коммент пишут вооот зато в Украине еще хуже 😀
Гость
10 ноября 2023, 08:40
Гость
10 ноября 2023, 07:21
Гость, Ты это с Украиной спутал. Посмотри статистику от Всемирного банка! ВВП России выше Украинского в 12 раз! ВВП России на 5 месте в мире, а Украины на 45. ВВП России растёт, а ВВП Европы падает, потому что Европа связалась с неудачниками из Украины. Есть простое правило не хочешь быть неудачником, держись дальше от неудачников! Поляки в открытую говорят, что Украина это утопленник от которого нужно держаться подальше, что бы за собой на дно не утянул.
А то что ввп растет за счет впк? А то что продукты в России стоят дороже чем в «загнивающей Европе»? А то что стоимость недвижимости в лучистом гоязбурге тоже почти приблизилась к ценам «немытой гейропы»? А то что учитель получая 300 долларов в месяц опережает по своим доходам, ну или почти опережает своих коллег из гандураса? Что толку в Ваших цифрах про ввп, если с зарплаты можно купить только банан и радоваться ему как в вышесказанном гандурасе?
Гость
10 ноября 2023, 09:39
Какую чушь публикуют статисты!😠 Нет таких средних зарплат в реальности. Просто нет. Реальные ЗП, в среднем 30 т.р.
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Гость, Чушь пишешь, ты бот украинский. Трудно тебе принять, что то что тебе вдалбливал украинский телевизор, что в России все плохо это не правда.
Гость
10 ноября 2023, 09:58
Гость, Про то что украинское контрнаступление провалено и не видать Украине больше побережья азовского моря и крыма тоже чушь? Пусть тебя покорежит бот украинский бот.
Гость
10 ноября 2023, 10:34
ты просто пойми. если ты получаешь мало, то есть те. кто пашет и получает больше)
Гость
10 ноября 2023, 11:17
в этом году мне повысили оклад на 1,3 % и сейчас я инженер 5/2 с приносным обедом в баночках получаю оклад 28 500 🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
10 ноября 2023, 12:17
Гость, Где ты работаешь? Нет таких зарплат бот украинский.
Гость
10 ноября 2023, 12:17
Гость, Где ты работаешь? Нет таких зарплат бот украинский.
У меня оклад 39500 и то не максимальный , увольняйся из охранников в магазине
Гость
10 ноября 2023, 10:05
Ну как обычно считают, ЗП одного чиновника+ЗП 10 продавцов (средняя зп у них 30-40 к) вот от сюда и получается что якобы по 80 к все получают. Статья для того что бы еще больше люди ненавидели друг друга, ходили злые. Про кредиты и ипотеки молчу. Люди сами себя загоняют в долговую яму, особенно молодёжь, понаберут айфонов в кредит и ездят на автобусах в рваной обуви, за то с Айфоном. ЗП учителей, врачей, воспитателей, это просто курами на смех .... За то у чиновников все хорошо, цены и РАЗМЕРЫ растут все время....
Гость
10 ноября 2023, 11:18
Чиновники же не с Марса прилетели. Мы их выбрали сами
Гость
10 ноября 2023, 06:13
Это вы ещё не читали что мэрия Москвы пишет! В Москве средняя зарплата 110 тысяч. Смех. Если сложить зарплату депутата 500 тысяч и продавца 28 тысяч то может средняя 110 и получится.
10 ноября 2023, 06:39
Вы уверены что вы хорошо помните курс математики? Вам кажется что продавцов на несколько порядков больше чем депутатов? Для примера если директор завода получает 2 млн, а 4.000 его сотрудников в среднем 80.000, то средняя будет 80.400 руб
Гость
10 ноября 2023, 07:12
А причем тут Москва ? Для Москвы 110 это мало , как те же 40 озвучили бы .
Гость
10 ноября 2023, 05:56
22 пенсия шикую😐
За кого голосовали с того и спрашивайте
Гость
10 ноября 2023, 08:44
пенсия 11691 р , 60 лет, не шикую, помогает сын ( пока холост)
Гость
10 ноября 2023, 09:30
Гость
10 ноября 2023, 08:44
пенсия 11691 р , 60 лет, не шикую, помогает сын ( пока холост)
Гость, Странная пенсия. Меньше прожиточного минимума пенсия не может быть. Хватит врать украинский бот.
Гость
10 ноября 2023, 13:33
А вы тоже обратили внимание на то что под новостями о зарплате моментально появляются 300-500 комментариев про зарплаты "100-300 тысяч, нужно просто работать, а не ленится". Ботофрема работает или реальные люди пишут?
Гость
10 ноября 2023, 13:50
Конечно боты, либо дураки какие-то. Те, кто хорошие деньги получают не орут об этом, да и понимают что сегодня эти деньги есть а завтра их может не быть.
Гость
10 ноября 2023, 14:02
Гость, Дак ты сам и вбрасываешь по сто раз эту ерунду про зарплаты в 200 тысяч и зарплаты дворников по 120 тысяч, а потом приравниваешь к этим вбросам комментарии что люди нормальные зарплаты получают, а не за копейки работают, заканчивай давай с этими дешёвыми трюками.
Гость
10 ноября 2023, 11:54
Судя по тому как бедно одеты жители екабада , я не вижу тут высоких зарплат . От силы 30 получают
Гость
10 ноября 2023, 14:06
Гость, Ты наверное опять все с Украиной путаешь?
Гость
10 ноября 2023, 12:07
Напишите телефон предприятия где берут слесарем за такую зарплату,можно чуть ниже.
Гость
10 ноября 2023, 14:06
Гость, Покапайся в интернете. 70-100 тысяч на руки вполне реальные зарплаты. Если высококласные специалисты, то и 200 тысяч в оборонке вполне реально.
Гость
10 ноября 2023, 12:37
На уэтм работаю в командировках за 70000 . 3 недели на выезде. Требования как с ИТР а зп нищенская. Завод как проститутку продают из рук в руки. А чиновники свистят
Гость
10 ноября 2023, 13:13
Удивительно что вам еще платят косякже на косяке. За чтоо деньги то? Откуда дравишки? Работники отстой а зарплату в евро давай
Гость
10 ноября 2023, 13:38
Все заводчане с зарплатами по 200к. Что за заводы у вас такие? Вы там наркотики фасуете?
Гость
10 ноября 2023, 13:51
Фасуем бананы, оружие, наркотики, людей. Шучу. Не бананы.
Гость
10 ноября 2023, 14:41
в гортрансе кондукторам в автобусах не дадут заработать более 30 т.р., 32 т.р. это потолок, в трамваях и троллейбусах не как
Гость
10 ноября 2023, 15:18
имя, в трамваях и троллейбусах не знаю как
Гость
10 ноября 2023, 08:38
Это они свою зарплату посчитали? Так прям скажем поскромничали...#слуги народа# порог в 100 000 перешагнули лет 10 назад.....сейчас отчитались и им еще добавят....
Гость
10 ноября 2023, 09:21
10 лет назад была 1000 евро. а сейчас. спустя 10 лет 600 евро. это как? не то что не выросла. даже на месте не осталась.
Гость
10 ноября 2023, 10:48
Ну да а еще пишут о нехватке кадров, типа кадровый голод, правильно за 30-40 вкалывать ни кому не охото вы цены видели в магазинах , все в разы выросло , а зарплаты на месте стоят, люди видиш ли работать не хотят за 80 тр надо жить на работе еще и план делать так это не работа , а каторга ,жить то когда.В данный момент на производствах зп должна быть не менее 100тр при нормальном режиме труда.
10 ноября 2023, 06:21
Надоели про деньги. До смерти теперь ныть, что у депутатов больше?
Гость
10 ноября 2023, 07:07
Не надо ныть, надо их убирать
Гость
10 ноября 2023, 09:50
Ладно если возрастные люди жалуются, что мало зарабатывают. А молодёжи то что мешает??? Сына одна вырастила, платила за колледж, выучился. Сейчас женился, айтишником стал, хорошо зарабатывает, мне помогает. Кто хочет, тот делает.
Гость
10 ноября 2023, 11:22
Это конечно замечательно, но не могут быть в стране одни айтишники. И не должно быть так, что только айтишники хорошо зарабатывают. Это неправильно. Должны зарабатывать нормально все, кто работает. А высококвалифицированные спецы ещё больше.
Гость
10 ноября 2023, 11:29
Согласен, я вот лётчик в третьем поколении, своих детей тоже отправил в лётное. Выучились, устроил их работать, благо связи есть. Сейчас оба по 350к получают. Почему все так не делают??! Не понимаю!
Гость
10 ноября 2023, 11:31
Гость
10 ноября 2023, 11:29
Согласен, я вот лётчик в третьем поколении, своих детей тоже отправил в лётное. Выучились, устроил их работать, благо связи есть. Сейчас оба по 350к получают. Почему все так не делают??! Не понимаю!
Потому что смотрят на пефцов ртом и блохеров
10 ноября 2023, 08:23
Живу на две семьи. Завел двух милф. Пирожки два раз в неделю и кроссовки покупают. Скока у них от средней не спрашиваю из гуманных соображений
10 ноября 2023, 10:47
😜😁
Гость
10 ноября 2023, 15:20
Третью не надо?
Гость
10 ноября 2023, 10:26
хотелось бы увидеть на Е1 голосовалку не только по зарплате, но и по образованию. может так случиться, что большая часть утверждающих. что у них низкая ЗП, образования то приличного не имеют.
Гость
10 ноября 2023, 10:32
Гость, Если реально узнать откуда пишут так называемые недовольные, то окажется, что 80-90% пишут из украины, Прибалтики и Польши.
10 ноября 2023, 11:17
Гость
10 ноября 2023, 10:32
Гость, Если реально узнать откуда пишут так называемые недовольные, то окажется, что 80-90% пишут из украины, Прибалтики и Польши.
паранойя?
Гость
10 ноября 2023, 11:32
Гость
10 ноября 2023, 10:32
Гость, Если реально узнать откуда пишут так называемые недовольные, то окажется, что 80-90% пишут из украины, Прибалтики и Польши.
Да? Ну-ка скажи, из какой я из этих стран? Аж интересно стало, что ты назовешь, и как далеко ошибешься
10 ноября 2023, 06:45
СВО стоит очень дорого. Надо затянуть пояса. Впрочем нам не привыкать
Гость
10 ноября 2023, 08:40
Надо затянуть пояса. На шее?
10 ноября 2023, 08:54
Гость
10 ноября 2023, 08:40
Надо затянуть пояса. На шее?
Гость, можно