Как всегда, на одни и тоже грабли! В прошлом году фирме «три богатыря» по ОФИЦИАЛЬНОМУ ДОГОВОРУ» за перевозку мебели , в том числе и корпусной разобранной, три дивана, кресло, библиотека примерно на 40 коробок, высокий холодильник шириной 80 см, стиральная, вещи в мешках. заплатили порядка 15 тысяч. Работало 3 грузчика и водитель на Портере. Делали два рейса на портере, и еще грузчики загружали вещами и коробками наш джип под завязку. Готовили 20-25, поэтому были довольны, что уложились. Господа, заказывайте работу у официальных перевозчиков. Тем более, что из работа застрахована. При повреждении вещей по вине грузчиков или при перевозке страховая возместит потери.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Number 1, дополню, стоимость работ зависит не только от количества вещей, из веса, этажности и наличия лифта. У официальных перевозчиков она делится на категории. Хлам, эконом, дорогая или новая мебель. Мы заказывали по верхней планке.
Гость
24 октября 2023, 11:49
Мне богатыри тоже понравились. Брат потом к другим на Ломоносова обращался. Смех. Там левые дрищи какие то пришли. А богатыри супер. Мне старинное немецкое пианино шикарно перевезли, оно не расстроились ни разу. Даже настройщика не пришлось вызывать. Грузчики все вменяемые, местные. Повезло просто.
странно... никогда в Индии не давал перевозить мои чемоданы... Что я делаю не так?
Гость
24 октября 2023, 12:58
Жулье кругом ... что замок открыть что авто починить Грузчики это вобще без комментариев. Все беруться заранее не согласовав стоимость работы.... по окончании работы считают астрономические цифры и наезжают. Приходиться выкручиваться самому... Мой совет если встряли звоните в полицию ... они и 300 000 р попросят
Гость
24 октября 2023, 10:38
Один раз 2 года назад при переезде тоже пришли такие по объявлению с А****о.
В объявлении и по телефону говорили 350 рублей за час за грузчика, а потом при встрече показывают договор с приложением, а в нем 500 рублей за 1 подъем на этаж одного грузчика.
Читайте договор внимательно, а еще лучше заказывайте грузчиков в проверенных компаниях.
Рекламировать не буду, скажу , что это транспортная компания такси - одна из крупнейших и старейших в Екб. У них и грузчики и такелажники и газели для переезда по вменяемым ценам.
Гость
24 октября 2023, 10:43
это которые с двойками и со словом "шмыг" рифмуется?
пользовался услугами их, норм.
Гость
24 октября 2023, 11:19
Меня так три десятки обобрали. Заломили ценник умноженный на три, говоря, что одна из тумбочек на сантиметр больше нормы. Из за этого вся заявка в полтора раза больше стоимости озвученной. Плюс они с каждым пакетом весом 2 кг поднимались на высокий этаж спокойно тянув время. Почему не загрузить всё сразу? Не реагировали в процессе, как роботы действовали. И так подъемов 20ть. Плюс лифт ждали долго. Позорники. Я тогда была молодая и неопытная, урок на всю жизнь усвоила. Пусть подавятся.
Гость
24 октября 2023, 11:31
Гость
24 октября 2023, 11:19
Меня так три десятки обобрали. Заломили ценник умноженный на три, говоря, что одна из тумбочек на сантиметр больше нормы. Из за этого вся заявка в полтора раза больше стоимости озвученной. Плюс они с каждым пакетом весом 2 кг поднимались на высокий этаж спокойно тянув время. Почему не загрузить всё сразу? Не реагировали в процессе, как роботы действовали. И так подъемов 20ть. Плюс лифт ждали долго. Позорники. Я тогда была молодая и неопытная, урок на всю жизнь усвоила. Пусть подавятся.
А почему ты молодая и глупая не позвонила в диспетчерский центр десяток? Там такие вопросы по работе грузчиков как раз решают. Я вообще раз 5-7 там грузчиков заказывала и газель, никаких проблем не было. А если бы были, то для этого есть специально обученные люди, которые решают эти проблемы - звонишь на телефон и диспетчер решает вопрос с качеством работы.
Тоже месяц назад нас пытались так надуть. 15 мин работ 19000 р.
Муж торговался до 6000, а я истерику устроила - не согласна столько отдавать. 2 часа их мариновали - заплатили 3000 р. Мошенники. И оператор который заявки собирает в доле. И отзывы подставные. Но среди них есть и негативные отзывы - просто муж не читал. И договор то они подсовывают на подпись. Только из прайс ничего не понятно.
Гость
24 октября 2023, 11:44
Так не надо договор подписывать, если не понимаете что написано в нем.
Гость
24 октября 2023, 12:27
В РОССИИ все так живут.
Гость
24 октября 2023, 13:07
Гость
24 октября 2023, 12:27
В РОССИИ все так живут.
Все друг друга надувают.. Вспомните сказки как мужик медведя обманул и все такое прочее
Предложить адекватную цену. Если не согласятся, вызвать полицию и написать заявление о вымогательстве.
Гость
24 октября 2023, 11:14
Наивный! Потратить пол дня, чтобы сдать заявление над которым еще полицейские ржать будут, когда номер заявления регистрировать будут в журнале?! Хватит жить в мире розовых пони!😃
Гость
24 октября 2023, 11:25
Гость
24 октября 2023, 11:14
Наивный! Потратить пол дня, чтобы сдать заявление над которым еще полицейские ржать будут, когда номер заявления регистрировать будут в журнале?! Хватит жить в мире розовых пони!😃
двое вон уже "проржались"
Гость
24 октября 2023, 11:33
Гость
24 октября 2023, 11:25
двое вон уже "проржались"
Так это клиенты сами "затупили". Отношения то гражданско-правовые: они сами решали, с кем и на каких условиях заключать договор. Надо читать документы, прежде чем влезать в оферту.
мне надо было перевезти диван и стиральную машину, 4 этаж без лифта, звонила нескольким по объявлению, сразу спрашивала стоимость, газель 2 ч аренда минимум, это точно, стоимость за час, 2 грузчики со спуском с 4 этажа и подъем на лифте в другом доме. примерно из 5 объявлений, только 1 фирма ответили на все мои вопросы, при чем запись разговора я сделала. поэтому все получилось четко, без доплат.
Знакомый развод. Сталкивался. Сталкивался. Послал их на.... не получили даже за отработанное ))) Звонил пару раз "решала" какой-то от них. Был послан туда же...
Звоните сразу участковому или 112. Говорите, что хотят ограбить, угрожают... Сразу разбегутся как тараканы...
Гость
24 октября 2023, 11:17
Ты сам то пробовал участковому дозвониться на отключенный номер, крутышка?😂
А номер 112 - это для уголовных дел, а не для гражданских. Почитай матчасть, чем занимается полиция прежде чем глупости писать .
Гость
24 октября 2023, 11:26
Гость
24 октября 2023, 11:17
Ты сам то пробовал участковому дозвониться на отключенный номер, крутышка?😂
А номер 112 - это для уголовных дел, а не для гражданских. Почитай матчасть, чем занимается полиция прежде чем глупости писать .
А вот и мошенник отметился. Учи сам матчасть. Вымогательство в чистом видею
Гость
24 октября 2023, 11:34
Гость
24 октября 2023, 11:26
А вот и мошенник отметился. Учи сам матчасть. Вымогательство в чистом видею
Нет, это не вымогательство, а гражданско правовой договор. Загугли про свободу договора, неуч.
Очень часто сталкиваются вокруг с недобросовестными грузчиками.
Я нашла один хороших. Но они всегда заняты (на расхват).
И однажды пришлось маме других вызвать. Потребовали 10тыс ₽ за перевозку дивана. Газель своя у нас была.
Мама отдала, потому что она была одна в квартире и 2 здоровых мужика.
Очень обидно.
А которому мы доверяем, всегда просит оплату лично ему, грузчики у него разные. Но оплата только ему.
Гость
24 октября 2023, 11:03
На берегу надо договариваться,заранее,если нет то идите нафиг
Гость
24 октября 2023, 10:41
Да дожили.Кто кого и каким способом.
Гость
24 октября 2023, 10:58
Десятка край цена за данную услугу.Нормальные конторы есть где грузчики тоже работают не дёшево по 500 р/ч,НО условия прозрачны и дела со словами не расходятся при расчете.
Гость
24 октября 2023, 12:42
Вы ведь сами обращаетесь к таким грузчикам и ищете способы обмануть вас. Уже не первая новость о том, что НЕ НАДО обращаться за услугами по переезду через АВИТО и т.п. В нашем городе есть профессиональные мувинговые компании, честные, с договорами и с хорошим рейтингом. Перед тем как заказывать услугу, советую обратиться в интернет, найти сайт компании, найти отзывы, позвонить и узнать заключает ли компания договор, прописывает ли в договоре оговоренную стоимость? Фиксированная ли она? От чего стоимость услуг может измениться? Обзвонить несколько компаний, но не ориентироваться при этом на стоимость услуг! Дешево – не значит качественно! Отзывы о компаниях можно почитать на ФЛАМП, 2ГИС и подобных сайтах. Берегите себя, свои средства и переезжайте с профессионалами! 😉👍
Вполне адекватная цена за работу грузчиков. Вы цену на мясо видели? А без свинины только задохликов из работного дома на Чкалова наймете, которые всю мебель покоцают и торшеры сломают.
на 30к целую корову можно купить. И на ней перевезти все вещи.
Гость
24 октября 2023, 10:46
Да фигня, вчера смотрел. Свинина грудинка 420. А вот филе курицы за 412 - это прикольно...
Гость
24 октября 2023, 10:52
Гость
24 октября 2023, 10:46
Да фигня, вчера смотрел. Свинина грудинка 420. А вот филе курицы за 412 - это прикольно...
Это новые цены в новой Монетке? Вчера в Магните куриную грудь брал по 260
Гость
24 октября 2023, 10:37
Посылать надо, мир уже другой
Гость
24 октября 2023, 10:59
Зачем платили, надо было пальцем ткнуть в прайс и напомнить им про публичную оферту. На угрозу мордобоем спокойно сказать, что в миграционке работаете и поинтересоваться документами грузчиков.
Гость
24 октября 2023, 11:24
Грузчики обычно русские, с полууголовными рожами. И в прайсе у них все нормально написано, просто его никто из клиентов не читает, сразу договор подписывают, а потом : Помогите, спасите. Не надо быть ленивыми мозгом людьми, чтобы после драки кулаками не махать.
Гость
24 октября 2023, 11:33
Гость
24 октября 2023, 11:24
Грузчики обычно русские, с полууголовными рожами. И в прайсе у них все нормально написано, просто его никто из клиентов не читает, сразу договор подписывают, а потом : Помогите, спасите. Не надо быть ленивыми мозгом людьми, чтобы после драки кулаками не махать.
Тогда сообщаем, что работаем в налоговой а супруг в трудовой инспекции.
Гость
24 октября 2023, 11:37
Гость
24 октября 2023, 11:33
Тогда сообщаем, что работаем в налоговой а супруг в трудовой инспекции.
Теоретик.
Гость
24 октября 2023, 10:41
А вот в Италии бы профсоюз грузчиков нашел бы этих figlio di puttana , и доходчиво убедил не портить цеховую репутацию, и придерживаться общепринятой ценовой политики.
Вы такой смешной! Зачем полиции эти гражданско-правоаые разбирательства? Сами затупили, сами решайте.
Гость
24 октября 2023, 11:27
Юрист не верно написал, что такое мошенничество. Статью 159 УК РФ не может верно процитировать, как можно такого печатать на городском портале?
Гость
24 октября 2023, 11:39
Мошеничество может и нет , но есть вымагалово
Гость
24 октября 2023, 10:40
Друзей надо много иметь, всегда помогут, занаю, переезжал, нужна только грузовая машина
Гость
24 октября 2023, 10:44
вы имеете друзей?
Гость
24 октября 2023, 10:47
А вот мне не нравиться, что ты имел много друзей. Это как то не по пацански
Гость
24 октября 2023, 11:45
Гость
24 октября 2023, 10:44
вы имеете друзей?
Много друзей,коллег,знакомых, жаль что у вас их нет
Гость
24 октября 2023, 10:34
Просто послать духу не хватило? Оплата же все равно после работы
Гость
24 октября 2023, 11:12
Вот ты такой на словах смелый, а на деле, когда в твоей квартире 2 уголовника в татухах диктуют цены, что ты им скажешь?
Гость
24 октября 2023, 11:55
Гость
24 октября 2023, 11:12
Вот ты такой на словах смелый, а на деле, когда в твоей квартире 2 уголовника в татухах диктуют цены, что ты им скажешь?
А зачем говорить? Молча ставишь два табурета...достаешь вилку и мокрое полотенце
Гость
24 октября 2023, 16:13
Гость
24 октября 2023, 11:12
Вот ты такой на словах смелый, а на деле, когда в твоей квартире 2 уголовника в татухах диктуют цены, что ты им скажешь?
Гость, она же написала, что ей нужен был второй рейс, потому что вещи необходимо было вывезти одним днем, так как квартира продана. Поэтому она сторговалась и согласилась. Ей было так проще, чем срочно искать новых грузчиков и газель
Гость
24 октября 2023, 10:44
Те кто обманывают, собирают себе в будущем на лекарства!
Гость
24 октября 2023, 11:03
Ох, ребят, наверное, я капец какая наивная. Первый раз узнаю про обязательные договора. В своей жизни переезжала трижды. Два раза перевозила вещи из квартиры на квартиру. Один раз перевозила студию красоты. Ни договоров, ничего не было. Обдираловки тоже. Я заказывала грузоперевозки от одной большой и старинной компании такси. Буквально неделю назад за два часа газели, двух грузчиков на два часа, перевоз по двум адресам - с тяжёлым металлическим шкафов, мебелью и кучей мелочей - отдала 3600. Тоже думала выйдет дофига. Авито просто действительно не самая лучшая площадка
Гость, договор - не означает подписывать бумаги до начала работ. Достаточно звонка диспетчеру в официальную фирму. Подписываете акт выполненных работ и оплата на руки бригадиру команды грузчиков или в фирму переводом на официальный номер телефона, по которому общались с диспетчером
А вот мне, к счастью, повезло с переездом. 19 сентября переезжала из В-Пышмы, аж за 200 км. Оплатила 13 тыс.600 руб. И это с грузчиками, которые грузили ( правда, по месту переезда разгружали уже просто друзья и знакомые). Фирма находится на пр.Космонавтов в Екатеринбурге. Ни копейки сверху не взяли.👍👍👍
Гость
24 октября 2023, 10:32
Буратины.
Гость
24 октября 2023, 11:00
Как то тоже знакомые попались на этом , ну хорошо мужик был богатырь и на словом в карман не полезет , проблема в том , что он сразу подписал акт о выполненных работах, где про то пустые поля , а потом начали вписывать нереальные суммы. Объявления на каждой двери подъездной.
Гость
24 октября 2023, 10:46
да какие проблемы то? Быстро позвонили по друзьям, у которых дети учатся в институте, там кинули клич - прибежало куча молодых лбов и за копейки все перетащили-затащили в новый дом даже при неработающих лифтах...
Наивная! Дети никуда не пойдут, еще и за копейки что то носить. Даже если кто то приедет, разобьют телек. Ты же им копейки собралась платить, значит и спроса с них нет.
Гость
24 октября 2023, 10:52
дай телефон я буду тебе звонить если что... подгонишь мне дешевых грузчиков....
Гость
24 октября 2023, 10:53
Так было 50 лет назад. Сейчас дети таскать ничего не пойдут, им это не надо. Это вам надо, а не им. А им надо айфон
Гость
24 октября 2023, 11:43
Раньше были компьютерщики кидалово , сейчас грузчики . Куда катимся ?
Гость
24 октября 2023, 12:46
Ожидаем кидал дворников. Если с кидалами государство не борется, то почему бы не кидать? Можно видимо и депутатов и чиновников.
Гость
24 октября 2023, 13:20
да уж . только и компюьтерщики никуда не делись.опять объявки на подъездах😁😁
Три.5 года назад в ковид переезжал летом, три часа, я и женщины таскали легкое негабаритное, грузчики - тяжелое габаритное. 8 тыс отдал по итогу, без договора, считаю вполне заслужено. Жара как раз +35 стояла. Сам чуть не сдох))
Гость
24 октября 2023, 10:58
Послали бы, да и все. Пусть бы эти грузчики сами на вас подали заяву, что вы не заплатили. Там бы разобрались. Развели вас по самое не хочу
Гость
24 октября 2023, 11:24
Иди уже в школу, советчик!
Гость
24 октября 2023, 15:22
это где такие цены - 250 - 300 час? мы в области, у нас грузчик 600 рублей час и газель 500 час. всю квартиру перевезли ща 14000, ездили 2 рейса
Гость
24 октября 2023, 19:34
вот и говорится что за наболтанное ....
Гость
24 октября 2023, 11:27
"Оспаривать оплату женщина и ее муж не собираются, хотя и считают, что стали жертвами мошенников."
Вот это зря. Многие тут писали, что надо было сразу вызывать полицию. Как минимум нужно было требовать с этих рвачей какие-то бумаги, чеки, чтобы потом доказать сам факт оказания услуги, а уже потом с этими бумагами и заявлением в полицию идти и подавать в суд.
Гость
24 октября 2023, 12:26
Гонево какое то. Сейчас на одном черно-желтом сайте, который переездом занимается, посчитал.
За 2 часа 3 грузчика в 3300 обходятся. Без упаковки, но надо носить пешком.
Кто то накидывает на вентилятор💩💩💩
Гость
24 октября 2023, 14:50
Заказывал автомиг, переезд - 8 тысяч, заплатил 10. они на руках все поднимали, лифт не работал.
Гость
24 октября 2023, 15:15
Тут волей-неволей вспомнишь молодость и сам всё перенесёшь, чтобы лишние 15-20 тысяч не переплачивать ни за что ! А с таким отношением к клиентам ко всем услугам грузчиков будет недоверие !!!
Гость
24 октября 2023, 18:15
Люди если вы ищите в интернете в надежде с экономить, то обязательно вас оберут, есть крупные фирмы в нашем городе с офисом, контролем, и то., пример три десятки, думайте головой, юриста который прокомментировал на мыло, ЭТО 100% МОШЕННИЧЕСТВО, ТАКОЕ ЖЕ С ПОЧИНКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, КОГДА ПО ТЕЛЕФОНУ ГОВОРЯТ ЗА ДИАГНОСТИКУ 500РУБ, А ИТОГИ ВЫСТАВЛЯЮТ, 2500 ЗА ТО ЧТО ОТКАЗАЛСЯ ОТ РЕМОНТА.
Гость
24 октября 2023, 11:50
2х комнатная квартира, вся мебель, её там много было, разборка. 4 грузчика. С Сортировки старой, на Компрессорный. Отдаои да переезд 26к. Работали часов 8-9 наверное, с Авито. Тоже покадалось дорого, так как в начале цена была чутка меньше. Но 26к за всю квартиру это нормально. Там одна стенка метров 4 с высотой 2.6м. Разборка считайте, сборка.
Ну а юти крохоборы реал загнули. 40к у меря фирма одна просила, дак там сервис на 5 звезд. Сами пупырку, сами всё оборачивают итп. Мусор выкидывают итп. А в новости мошенники.
Гость
24 октября 2023, 12:01
Ну мы 3-ку дешевле перевезли в том году. Год ровно назад. Из 3-ки в 3-ку съезжали. Если без пианино, то недорого переехали. Пианино у нас дорого вышло. Но оно немецкое старинное. 300 кг веса. Его везти надо специальными тросами, есть особенности. Не каждая фирма взялась
Гость
24 октября 2023, 12:07
Гость
24 октября 2023, 12:01
Ну мы 3-ку дешевле перевезли в том году. Год ровно назад. Из 3-ки в 3-ку съезжали. Если без пианино, то недорого переехали. Пианино у нас дорого вышло. Но оно немецкое старинное. 300 кг веса. Его везти надо специальными тросами, есть особенности. Не каждая фирма взялась
Мебель собирали? Там стенка у нас икея,диван, прихожка. Чую малость переплатил, совсем малость. Да и с Сортировки до компрессорного ехать долго.
Давно в 2015 переезали с 3ки мать с отцом, там вышло 19к. Так, что всё возможно в том году дешевле было.
При чём здесь неналлежащее качество?что то сломали разбили при переезде?цена вопрос другой.оговаривается до начала любых работ.оплатили значит были согласны.госрасценок в частном бизнесе не существует.250р в час?сами то стали бы таскать тяжести за такую оплату.
Гость
24 октября 2023, 10:43
Надо было послать их куда подальше, она добровольно согласилась отдать 30 т. руб.
Гость
24 октября 2023, 10:54
Видимо у нее денег много. Раз тридцатку отдала. Надо было вызывать полицию или платить по тарифу с максимальной премией в тысячу рублей
Гость
24 октября 2023, 18:44
Так в итоге куду обращаться? Напишите проверенные конторы хоть.
Гость
24 октября 2023, 20:53
Топ-Переезд +73433191212,без накрутки, и скрытых комиссий,, все прозрачно, надёжные ребята, работают хорошо. Сама пользуюсь их услугами.
Гость
24 октября 2023, 11:53
Ну вот пусть юристы и таскают за 250-300 руб., в час, почему тогда юристы берут баснословные 5000 руб., за написание бумажки и еще много ++++++++
Вы что из этих вымогателей? Реальная цена грузчика на сегодня 500р час с оплатой минимум за 2 часа. Возможно удорожание за негабаритный и тяжелый груз. Вот и всё. Юристмля.
Гость
25 октября 2023, 07:54
Потому что юристы хорошо учились в школе, потом хорошо учились в институте (задорого). И вообще, вложение времени и и средств в получение юридического образования даже сравнить невозможно с тем, что грузчик ничего не вкладывает, просто поел борща - и пошел тяжести таскать.
Договора, нет , ничего нет, зачем платить? Нэт дэнги брат, спасиба брат, земля круглый , завтра я тэбэ памагу брат, но есть кольцо чистый золото, возьми 100.000₽ стоит , тэбэ по брацки за работу.
Гость
25 октября 2023, 10:35
Там русские были
Гость
24 октября 2023, 10:34
Есть на авто сказочники у них сверх минималки по часовка дороже стоит.
Гость
24 октября 2023, 11:54
офигеть
Гость
24 октября 2023, 12:31
Не трудно, разыщите где на ночь паркуют свою "газель" эти добрые грузчики. И выпишите им так сказать чек за компенсацию морального вреда.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%Жительница Эльмаша отдала грузчикам месячную зарплату за три часа работы