перейти к публикации
290 комментариев к публикации

Всё ради ракет и БМП. Военные заводы из Курганской области объявили охоту на свердловских работников

Гость
24 октября 2023, 09:21
Не демография причина дефицита кадров в России, а развал системы профессионально-технического образования в России. Если готовили одних менеджеров и управленцев десятилетия, а училища решили забросить, вот и получили отрицательный результат. Сами развалили подготовку кадров, а теперь на демографию решили списать, так как не в состоянии признать свои ошибки. Теперь управленцев и менеджеров нужно переучивать на токарей, шлифовщиков и другие рабочие профессии.
Гость
24 октября 2023, 09:37
Согласен. Только эта власть не способна, поэтому или смена элит, или развал гос-ва.
Гость
24 октября 2023, 09:44
Все они так и бросились из тёплых офисов в грязный цех на физический труд )))
Гость
24 октября 2023, 09:48
ВОПРОС к умникам, которые про ВСЕ развалили. Если нет промышленности и производства, зачем и кому нужно профессионально техническое образование??? Ерунду всякую с умным видом писать не надо!!!
24 октября 2023, 09:31
у нас и тут столько же платят ,зачем ехать на вахту
Гость
24 октября 2023, 10:06
Ага, особенно тебе. Поэтому ты в 9 утра на е1 пишешь 🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
24 октября 2023, 10:14
Гость
24 октября 2023, 10:14
Ага, особенно тебе. Поэтому ты в 9 утра на е1 пишешь 🤦‍♂️🤦‍♂️
Так это же круто получать здесь такие же деньги и еще сидеть на форуме,класс
24 октября 2023, 10:21
Гость
24 октября 2023, 10:21
Ага, особенно тебе. Поэтому ты в 9 утра на е1 пишешь 🤦‍♂️🤦‍♂️
ну ты то ваааще герой, сидишь тут безвылазно за 15 руб., за мессагу ... ладно чЁ-бы дельное отписывал, так кашку пережевываешь... иди займись делом - подмети падик
24 октября 2023, 10:58
нужно принудительно офисных бездельников живущих с мамой и папой и получающих 30 тыс с барского плеча хозяина отправить на заводы
24 октября 2023, 11:12
Точно! Особенно всех мажоров - сынков всех министров, депутатов, чиновников и олигархов! Тогда в течение одного месяца в стране наступит мир на долгое время ⏰! 🤗
Гость
24 октября 2023, 15:27
а ты кто такой чтоб за людей решать что им делать?
Гость
24 октября 2023, 09:24
Не томограф, не коляски для инвалидов а ракета, которая взорвавшись превратиться в ничто. В этом вся россия
Гость
24 октября 2023, 09:26
инвестиции в пустоту
Гость
24 октября 2023, 09:28
Без ракеты, соседи по глобусу со светлыми добрыми демократическими лицами у тебя отожмут и томограф и коляску. Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. Всю историю человечества так происходит.
Гость
24 октября 2023, 09:38
Гость
24 октября 2023, 09:38
Без ракеты, соседи по глобусу со светлыми добрыми демократическими лицами у тебя отожмут и томограф и коляску. Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. Всю историю человечества так происходит.
этот бред работает только до дех пор пока есть армии.
Гость
24 октября 2023, 09:34
Был в Кургане в прошлом году, на предприятии "Синтез". Пообедали в столовой за 100 руб. Как будто в прошлое попал. А все из-за того, что зарплаты там мизерные.
Гость
24 октября 2023, 10:08
Ну в прошлом году и доллар 70р стоил...
Гость
24 октября 2023, 09:17
От куда у нас в области настоящие специалисты?! Которые и были - то давно уже на пенсии , а молодое поколение - это убогие наркоманы да бездельники , которые у станков никогда ещё не стояли и не собираются вообще работать....
Гость
24 октября 2023, 09:27
работать меньше чем за 300к бессмысленно
Гость
24 октября 2023, 09:41
Какими вы воспитали, такими и мы стали.
Гость
24 октября 2023, 09:45
Гость
24 октября 2023, 09:45
работать меньше чем за 300к бессмысленно
Гость, потому что ты никогда не работал и не умеешь ничего делать - так что сиди и пиши комментарии на е1....
Гость
24 октября 2023, 10:18
Когда начальство говорит о нехватке денег, всегда подразумевается их нехватка для пролов. В 2018 году оно говорило о дыре 15 миллиардов долларов в год у федерального бюджета, если не повысить возраст выхода на пенсию. Сейчас начальство тратит эти 15 миллиардов долларов каждый месяц на mmmm и не жужжит. Когда начальство говорит о нехватке рабочих рук, всегда подразумевается, что дешёвых или бесплатных. В рыночной экономике, как знаем из теории, не может быть никакого дефицита неэксклюзивных ресурса, товара или услуг. Все упирается в баланс спроса и предложения. Просто начальство не хочет платить требуемых денег, ибо в представлении стихийных крепостников платить за труд зазорно.
Гость
24 октября 2023, 09:58
На нашем БТРЗ 144 тоже народу не хватает.Спохватились..раньше надо было платить работягам.Меня,инвалида и то пригласили ,карусельный станок некому запустить..смех.
Гость
24 октября 2023, 12:14
Приходи устраиваться к Вам токарем. Предложили от 80, по факту мужики сказали, что 50 с натяжкой. Смех. У страны нет будущего.
Гость
24 октября 2023, 13:00
Гость
24 октября 2023, 13:00
Приходи устраиваться к Вам токарем. Предложили от 80, по факту мужики сказали, что 50 с натяжкой. Смех. У страны нет будущего.
А мне позвонили, оператор чпу график на 6/1. Сами работайте с таким графиков
24 октября 2023, 09:25
а зачем стране столько новых ракет?
Гость
24 октября 2023, 09:52
на курган хотят напасть солдаты нато?
24 октября 2023, 09:53
для проведения никому не нужных сво
24 октября 2023, 09:56
До кремля и Рублёвки уже долетает, хочешь ощутить на своей шкуре, как это?
24 октября 2023, 09:54
Жилье, хорошую з/п и бронь - проблема решена!
24 октября 2023, 12:35
проблема призыва на свойну решается путем прекращения свойны, а не утилзацией менее умных и умелых граждан за счет более умных и умелых.
24 октября 2023, 13:54
24 октября 2023, 13:54
проблема призыва на свойну решается путем прекращения свойны, а не утилзацией менее умных и умелых граждан за счет более умных и умелых.
Ты знаешь как прекратить? Я знаю, но модер не дает написать.
24 октября 2023, 14:22
24 октября 2023, 14:22
Ты знаешь как прекратить? Я знаю, но модер не дает написать.
вообще, изначально, не надо начинать то, чего не можешь закончить. а как прекратить сейчас? "побеждать" только. *мдер да, не дает называть вещи своими именами.
24 октября 2023, 13:19
Давайте, идите в оборонку. Про отдых за границей можете забыть минимум на 5 лет. А когда боевые действия закончатся, вас выпнут на улицу.
24 октября 2023, 12:25
Ребят, если причина дефицита кадров та самая "яма", то почему так много русских в Грузии и Армении, да и вообще ВЕЗДЕ по миру? Причем русских переехавших относительно недавно. может не только "яма" причина??
Гость
24 октября 2023, 09:29
Резьбошлифовщик профессия не только редкая, но и вредная вся пыль летит к тебе в легкие
Гость
24 октября 2023, 09:29
Хорошая попытка, но нет. Сами за копейки работайте на своих заводах. Я в теплом офисе лучше посижу за ту же сотку.
Гость
24 октября 2023, 09:44
Это пока тебя очередная нейросеть не заменит, годик-другой )
Гость
24 октября 2023, 09:47
Гость
24 октября 2023, 09:47
Это пока тебя очередная нейросеть не заменит, годик-другой )
Не заменит. Нейросети тоже обслуживать надо, они не сами по себе работают.
Гость
24 октября 2023, 09:56
Гость
24 октября 2023, 09:56
Не заменит. Нейросети тоже обслуживать надо, они не сами по себе работают.
Но столько офисного планктона уж точно не потребуется. Есть самообучение, есть нейросети, которые программируют другие нейронки и т.д. Уже по телефону часто отвечает бот, а по дорогам поехали беспилотные такси и камазы. И это мы ещё только на пороге новой технологической революции.
24 октября 2023, 13:28
смотрите, если вам нужен токарь, нужно найти женщину репродуктивного возраста ,осеменить её, поставить свечку в церкви и помолиться что бы родился мальчик ,если фортануло ,мальчик проходит детский сад и школу ,а после школы его нужно будет заманить как то в пту ,где его попытаются обучить на токаря и если все срастется и ему понравится ваша работа ,то алилуйя😂
Гость
24 октября 2023, 15:57
Для этого нужен обязательный демографический сбор
Гость
24 октября 2023, 10:04
Проснулись годами эти профессии обесценивали уже несколько поколении профукали а теперь нужны стали 🤪
Гость
24 октября 2023, 09:09
А кругом одни менеджеры и продавцы- консультанты
Гость
24 октября 2023, 09:20
Гость, ещё коучи …психологи…итд итп…🤡
Гость
24 октября 2023, 10:55
Гость, еще Блогеры, Певцы и Певчие, Тренеры и Коучи, и прочие, прочие , прочие подобные излишки и нахлебники Общества.☹️☹️☹️
Гость
24 октября 2023, 15:56
Гость
24 октября 2023, 15:56
Гость, еще Блогеры, Певцы и Певчие, Тренеры и Коучи, и прочие, прочие , прочие подобные излишки и нахлебники Общества.☹️☹️☹️
Ну все лучше, чем БТРы собирать для переработки в мясные консервы.
24 октября 2023, 09:49
УК РФ 33.5 Просто информирую😉
24 октября 2023, 10:03
Абстрактный гуманист, солдату зачем дается оружие, мух отгонять? Сражаться с врагом? Солдат не выбирает врага - за него это делают другие, а не выполнение приказа - нарушение присяги, уголовно наказуемо, вплоть до расстрела.
24 октября 2023, 11:03
К сожалению модер не дает тебе ответить, но ты сам понимаешь, что я тебе хочу сказать.
24 октября 2023, 11:23
вот именно
Гость
24 октября 2023, 09:52
Средняя зарплата на «Курганприборе» составляет 75 тысяч рублей😁
Гость
24 октября 2023, 10:05
Начальник цеха получает 500,а что осталось поделили на рабочих,ну по 30,а порой по 40 иногда достается работягам.
24 октября 2023, 10:18
А цены сравни, может быть на эти деньги можно гораздо лучше жить, чем в Екб на 150?
Гость
24 октября 2023, 10:50
Гость
24 октября 2023, 10:50
Начальник цеха получает 500,а что осталось поделили на рабочих,ну по 30,а порой по 40 иногда достается работягам.
Сосед за 38 месяц пахал по 6 дней в неделю,еле уволился.
Гость
24 октября 2023, 10:03
Нужно вернуть людям труда то, что давали в СССР....Достойную ЗП.+ ежегодную путевку в санаторий, желательно на море 21 кал.день с лечением + жилье от предприятия через определенное кол-во лет в собственность.
Гость
24 октября 2023, 10:17
Так это в СССР было там страна мощнее была не Россия с нынешними управленцами которые только научились себе зп повышать 🤪
Гость
24 октября 2023, 11:21
к тому, что вы написали, прилагается: тотальный дефицит, бесконечные очереди за питанием и товарами первой необходимости, невозможность купить автомобиль, выехать за границу, приобрести нормальное жилье (вместо тесной хрущевки/брежневки) и т.д. и т.п.
Гость
24 октября 2023, 12:06
Гость
24 октября 2023, 12:06
к тому, что вы написали, прилагается: тотальный дефицит, бесконечные очереди за питанием и товарами первой необходимости, невозможность купить автомобиль, выехать за границу, приобрести нормальное жилье (вместо тесной хрущевки/брежневки) и т.д. и т.п.
а сейчас есть ?
Гость
24 октября 2023, 09:04
а график работы 8 дней в неделю?
Гость
24 октября 2023, 09:06
И вставать придётся раньше на час что бы отработать по 25 часов в сутки
Гость
24 октября 2023, 10:28
Кому сильнее всех надо, тот пусть и пашет там
Гость
24 октября 2023, 09:24
Ну что - есть упоротые скрепоносцы за реальные 40 тыс. на руки пахать как пленный румын ?
24 октября 2023, 12:40
нет, они больше идеологические скрепоносцы. а когда пахать - это надо кого-то другого пригласить.
24 октября 2023, 14:55
40т при этом плата за злое бессовестное дело.
Гость
24 октября 2023, 09:43
за такие деньги никто не будет работать.
Гость
24 октября 2023, 10:03
Менегеры и консультанты коучеры на колыме работать будут и песни петь
24 октября 2023, 11:22
тем более в таком опасном месте.
Гость
24 октября 2023, 10:16
а что случилось со старыми ??? 😎😎😎 ответ от лукавого очевиден, они "тю-тю 🔥"
Гость
24 октября 2023, 10:21
Кто на пенсии, а кто помер, люди мрут - вы не в курсе что ли ?
Гость
24 октября 2023, 15:58
Гость
24 октября 2023, 15:58
Кто на пенсии, а кто помер, люди мрут - вы не в курсе что ли ?
А чего вдруг смертность выросла?
24 октября 2023, 17:50
Гость
24 октября 2023, 17:50
А чего вдруг смертность выросла?
Потому что средний возраст токаря- 65 лет!
24 октября 2023, 12:32
Начиная с 90ых обесценивали профессии станочников, обрушили систему образования и обучения рабочим специальностям. В Кургане было 5 ПТУ сейчас нет ни одного училища есть ускоренные курсы 15 дней что ли, "взлет посадка", а у этих руководятелов демография 90-ых виновата. Я как то нач-цеха, объяснил на листке бумаге кто такие наладчики обрабатывающего центра (ОЦ) и какими должны знаниями владеть, так он бедолага мелким потом покрылся. А работаю я на "АК Корвет" 6 разряд, оклад 45 тыров, премия если ты будешь паинькой и "очень молодец". Но на оборонку, на граф 6/1 точно не пойду.
24 октября 2023, 09:15
Потом сами же свой БМП и поедут тестировать,известно куда,а ракетчики на ракете полетят 😸
Гость
24 октября 2023, 09:26
Baralgin87, тебе то бездельнику это не грозит , ты кроме как глупые комментарии на е1 писать ничего и не умеешь.
24 октября 2023, 09:37
Гость
24 октября 2023, 09:37
Baralgin87, тебе то бездельнику это не грозит , ты кроме как глупые комментарии на е1 писать ничего и не умеешь.
Гость, эх,если б мне еще платили за эти комментарии🤷‍♂️
Гость
24 октября 2023, 10:01
Гость
24 октября 2023, 10:01
Baralgin87, тебе то бездельнику это не грозит , ты кроме как глупые комментарии на е1 писать ничего и не умеешь.
А чо не так,вы что ли БМП ТЕСТИРОВАТЬ будете,сами глупый коммент написали и рады.
Гость
24 октября 2023, 10:25
Где-то всплакнули блогеры, инфлюэнсеры, дизайнеры и прочие фотографы
Гость
24 октября 2023, 10:34
Новые слова вы уже выучили. Следующий шаг - к месту их использовать
Гость
24 октября 2023, 11:34
Гость
24 октября 2023, 11:34
Новые слова вы уже выучили. Следующий шаг - к месту их использовать
Дизайнер или фотограф? Соболезную
Гость
24 октября 2023, 17:37
в кургане совершенно прекрасно Путин и его свора москвичей уничтожили КЗКТ - единственный завод в России по производству танков на колесах и тягачей. Геостратег, блин. А на этом приборе всю жизнь зп была 20 тыщ, работать там было кринжем. Теперь же туда людей найти не могут, дааа, потому что все нормальные сбежали нафиг из этой дыры.
24 октября 2023, 17:55
Злой ты, не поеду!😁
Гость
24 октября 2023, 09:32
Развалили образование, теперь жрите. Сижу и радуюсь тому что творится. Надеюсь дальше будет хуже. Вы все заслужили это.
24 октября 2023, 10:19
Злорадство - это плохо и гайдаро-чубайсам пофиг.
24 октября 2023, 11:22
24 октября 2023, 11:22
Злорадство - это плохо и гайдаро-чубайсам пофиг.
гайдар бы такого не позволил
24 октября 2023, 11:31
24 октября 2023, 11:31
гайдар бы такого не позволил
С него все и началось, если по младости не знаешь, то подумай как человек ставший руководителем правительства в 35 лет, руководил? Почему в правительство никто не шел работать? Чем занимались в правительств 200 американских советников (многие офицеры ЦРУ и сотрудники госдепа)? Почему Гайдар после отставки пил по-черному до конца своих недолгих лет?
Гость
24 октября 2023, 09:42
90-е были 30 лет назад, а сейчас не хватает тех кто в 00-х не родился при стабильности......
Гость
24 октября 2023, 10:08
Искать конструкторов для производства новых ракет среди безработных Да уж. Ракеты будут такие же крутые, как российский автором. Не надо было работяг с заводов на сво отправлять Для этого существует планктон.. И новые граждане из числа бывших союзных республик
Гость
24 октября 2023, 10:13
Пусть поищут в мАскве. Там много «эффективных менеджеров» без работы сидят. Переучатся. Если захотеть.
Гость
24 октября 2023, 11:32
только когда это стало условием политического выживания отдельного индивида, а потому – ненадолго 😁
Гость
24 октября 2023, 12:01
Все верно. Нужно расширить клавиша 404 на 5 млн лежаков
Гость
24 октября 2023, 16:40
Очень жаль , что из за этой компьютеризации всех , а также заменой школьного обучения нашей молодежи произошло у нас подобное в промышленности . Я уже давно пенсионер и работал в нашем городе тоже на военных предприятиях , да не одном , а на трех .У меня и в голове не было никогда , чтобы учиться в институте . Я после 10 -го пошел в техникум , окончил и поступил работать на военный завод , даже не знал , что с него не берут в армию . Работа была очень серьезная . Работал конструктором , слесарем ,наладчиком с 7 разрядом станков с программным управлением . Зарплата была хорошая и главное , ко всем работникам было хорошее отношение руководителей . Поступал в институт УПИ , закончил только 3 курс на технолога , но не стал дальше учиться , потому что зарплата была больше инженера в те времена до перестройки . Сейчас молодежь как то не стремиться развить свои "золотые руки" , в основном развивают голову .
Гость
24 октября 2023, 17:02
И еще я бы хотел добавить насчет золотых рук у специалистов - их и сейчас полно везде . Так вот , я работал на "Оптике" и среди нас был один товарищ - золотые руки самого завода . Правда у него был изъян - он любил выпить и просто не выходил на работу . Но его не увольняли , потому что он был на весь завод один такой спец , а именно , он единственный был специалистом полировки оптических призм . Больше ни кто не умел так выполнять эту работу . Поэтому я хочу сказать молодежи , что не стоит стремиться в наше время зарабатывать разными пустяками и примитивом , лучше себя искать в чем то серьезном , приносящем интерес и себе и предприятию , на котором работаешь .
Гость
24 октября 2023, 18:07
Уралтрансмаш закрыл проф училище. Ему не нужны работники. Там сейчас училище кулинаров. И клуб Уралтрансмашу не нужен. Продали.
24 октября 2023, 17:30
Резьбы шлифовать я умею, везите болты ко мне на дом, за сотку все сделаю!
Гость
24 октября 2023, 09:57
После сво нафиг никому не нужны будут
24 октября 2023, 11:14
В Кургане жуткая нищета. Вместо обустройства города и поднятия зарплат они делают ракеты.
Гость
24 октября 2023, 11:48
А в нашу деревню в нынешние выходные приезжали вербовщики...два дня агитировали, народу у клуба было полно но в основном бабы а нужны были мужики.
24 октября 2023, 17:51
Это под Хмельницким?
Гость
24 октября 2023, 19:06
24 октября 2023, 19:06
Это под Хмельницким?
Свердловская область, только не в Курган зазывали а в рекруты.
24 октября 2023, 19:21
Гость
24 октября 2023, 19:21
Свердловская область, только не в Курган зазывали а в рекруты.
А чего же, только в вашу деревню и ездят?
Гость
24 октября 2023, 09:12
Поеду за 1500 бакинских в неделю.
Гость
24 октября 2023, 09:15
Езжай сразу на СВО, больше получишь.
Гость
24 октября 2023, 09:30
Так людей вообще везде не хватает.
Гость
24 октября 2023, 10:10
Дело не в этом, в офисе любой может сидеть, а работать на станке - увы, но нет
24 октября 2023, 10:16
В правительстве, в полпредстве, в администрации губернатора, в мэрии?
Гость
24 октября 2023, 09:55
Они бы ещё в Мааскву приехали за рабами
Гость
24 октября 2023, 09:50
Мну из Свердловска в Курган нипаеду
24 октября 2023, 11:03
Не мни, а смывай.
Гость
24 октября 2023, 10:46
Молодцы, е1! Рассказали, где располагается производство ракет. Даже координаты дали. Теперь ждите других ракет 😁😁😁
24 октября 2023, 11:08
Это секрет только для тебя.
Гость
24 октября 2023, 11:24
24 октября 2023, 11:24
Это секрет только для тебя.
Зато для дальнобойного оружия уже не секрет
24 октября 2023, 12:39
А общага для заманиваемых работников стоит, небось, через забор от завода. Каак дроны или ракеты полетят, да от курса на 20 метров отклонятся...
24 октября 2023, 10:19
а потом успешные менеджеры прожмут ОТК и браковка деталей с вычетом 50%, а то что станки с 18 года того столетия - это норм !
Гость
24 октября 2023, 09:12
Не пойду, нге надейтесь.
Гость
24 октября 2023, 10:16
Дорога в Ад выстлана благими намерениями!😎