перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Нагрузка колоссальная»: главврач скорой помощи Екатеринбурга — о нехватке медиков и их зарплатах

17 октября 2023, 06:05
.... при этом средняя зарплата медперсонала — 64 000 рублей, у врачей чуть больше — это 96 000 рублей...... Забыли только написать за сколько часов в месяц. Наверное как везде, при переработке в 1,5-2 раза такие суммы получаются.
Гость
17 октября 2023, 07:08
Вчера разговаривали со знакомой , подрабатывает , еще учась. 150 часов 40 000 . в частной больнице . В муниципальной за это время 22000.
Гость
17 октября 2023, 08:27
Еще забыли что при нынешних конских ценах на все , 96 тысяч это не деньги. Их хватит чтоб тупо выжить а не жить. Но " жить" для людей и не входило в планы правительства.
Гость
17 октября 2023, 08:57
Гость
17 октября 2023, 08:57
Еще забыли что при нынешних конских ценах на все , 96 тысяч это не деньги. Их хватит чтоб тупо выжить а не жить. Но " жить" для людей и не входило в планы правительства.
Вообще то это 1000$ Люди в бангладеше вон за 3$ в день пашут по 12 часов, металл намывают!!! Сейчас ИИ через 5 лет подрастет, повзрослеет вот там и завоем все вместе
17 октября 2023, 04:50
о каких сферах не прочитай-везде нехватка. где вообще народ работает? неужели все в бизнес подались
Гость
17 октября 2023, 05:22
Да, вся очередь за забором ушла в бизнес, как рекомендовал либералиссимус Медведев, дураков работать за копейки больше нет, теперь заживём! 😎
Гость
17 октября 2023, 06:01
Гость
17 октября 2023, 06:01
Да, вся очередь за забором ушла в бизнес, как рекомендовал либералиссимус Медведев, дураков работать за копейки больше нет, теперь заживём! 😎
Аха. То-то в 5 утра просыпаются, сразу видимо бизнесом заниматься) и будет покупать предприниматель у предпринимателя, чтоб продать в дальнейшем предпринимателю )
Гость
17 октября 2023, 07:11
Гость
17 октября 2023, 07:11
Аха. То-то в 5 утра просыпаются, сразу видимо бизнесом заниматься) и будет покупать предприниматель у предпринимателя, чтоб продать в дальнейшем предпринимателю )
Может режим сна сбит.
17 октября 2023, 06:19
ВРАЧЕЙ НЕ ХВАТАЕТ,МЕНТОВ, ВОДИТЕЛЕЙ С КОНДУКТОРАМИ,УЧИТЕЛЕЙ,КОГО ПРОПУСТИЛ ???
Гость
17 октября 2023, 07:16
Зато избыток юристов, всяких проверяющих, менеджеров по продажам и блогеров-активистов.
Гость
17 октября 2023, 08:47
Гость
17 октября 2023, 08:47
Зато избыток юристов, всяких проверяющих, менеджеров по продажам и блогеров-активистов.
айтишников забыл, их тоже нехватка
17 октября 2023, 10:33
Гость
17 октября 2023, 10:33
айтишников забыл, их тоже нехватка
я только на встрече команды был, нормально с айтишниками, целая толпа там была.
17 октября 2023, 08:24
Врёт - как дышит. Но другого он и не скажет, тк сам под риском увольнения будет.
17 октября 2023, 08:23
главврач скорой помощи Екатеринбурга Игорь Пушкарёв почему-то не сказал, за какое количество часов получают такие зарплаты медики. Если это не враньё, то что тогда? Сам-то главрач конечно отрабатывает одну ставку
17 октября 2023, 09:05
Еще недавно, когда поднимали вопрос о нехватке экипажей скорых этот же главный врач объяснял, что все нормально. Что временно несколько человек в отпусках и по нормативам экипажей хватает. На Е1 же было интервью с ним. Или через два месяца выяснилось что такой объем вакансий? Или за эти месяцы столько специалистов уволилось? Может дать ему прочитать его же слова?
17 октября 2023, 11:45
У нас на подстанции не хватает водителей чел. 10-15!!!
Гость
17 октября 2023, 06:37
Главное чтоб у депутатов и т.п зарплаты хватало , в них наше счастье !
17 октября 2023, 08:58
Уважаемая редакцич е1! Попрошу Вас предоставить документально подтверждённые данные о том, что средняя зарплата врачей составляет 96 000 рублей, а медицинских сестёр 64 000 рублей. Данная информация дискредитирует и искажает факты действительности. В результате чего, окружение начинает негативно относится к медицинским работникам, так как считает, что врачи и медицинские сёстры получают большие зарплаты, а работать не хотят. Если в вашем распоряжении нет документов подтверждающих данный факт, прошу исключить этот материал из публикации. В противном случае, буду вынужден обратиться в компетентные органы, для удаления данного материала в принудительном порядке!
17 октября 2023, 10:45
Они имеют право сослаться на слова директора. А вот он откуда берет такие цифры....
17 октября 2023, 11:47
Это всё брехня!!!
Гость
17 октября 2023, 06:03
На известных сайтах о поиске работы ни одной вакансии врача СМП в Екатеринбурге нет. Возникает вопрос: глав врач не на своем месте или начальник отдела кадров?
Гость
17 октября 2023, 12:46
Вакансии есть только на самом сайте скорой Екатеринбурга
Гость
17 октября 2023, 06:24
Какие 96000? Эй очнитесь ? Это работа на 2 ставки , зачем врачу этот ад??? Нормально платите на ставку и все будет . Мусолят одно и тоже по сто раз. Зачем мне дежурить к примеру ночь не спать за 3000 р , когда я пошла в частный центр и за 2 часа заработала эти деньги ?
18 октября 2023, 10:53
Гость, правда в частных екб такие зп? в Питере в частных клиниках зп меньше, чем в муниципальных.
17 октября 2023, 04:00
Я не понял,Что плохие зарплаты?
Гость
17 октября 2023, 04:22
Не понял ты потому что это вранье. Такую з/п получишь если на работе жить будешь.
Гость
17 октября 2023, 08:11
Токсик, ты никогда не работал , поэтому тебе не понять!
Гость
17 октября 2023, 08:25
Их просто нет
Гость
17 октября 2023, 05:42
Стране нужны только росгвардейцы и волонтеры. Медики и учителя России не нужны.
17 октября 2023, 07:56
Про попов забыли.
Гость
17 октября 2023, 08:23
Не нужны лишь такие как ты,можешь валить из страны.
17 октября 2023, 08:37
Они нужны лишь только для выборов.
Гость
17 октября 2023, 06:38
Хорошо видны приоритеты ,,власти,, , по зарплатам можно отследить а не по тому что болтают и обещают .
Гость
17 октября 2023, 06:05
Ничего, скоро очередное повышение бюджетникам. С барского плеча подкинут снова процента 3! Естественно, после повышения продуктовой корзины и коммуналки на 40...
Гость
17 октября 2023, 08:42
Пример : попал в ДТП , ударом о стойку сильно рассекло голову . Скорая привезла в областную . А дальше шоу на пять часов . Зашить голову может по идее любой врач , но в силу каких то дебилоидных правил зашивать голову должен исключительно нейрохирург и никто другой. Нейрохирург традиционно для россии - один на всю областную и естественно он на операции . Ждем нейрохирурга часа три , в кровище....замерзшие и голодные . Через три часа приходит нейрохирург и говорит что у него есть 15 минут , готов зашить голову но нужна медсестра ассистент - а ее нет !!! А без ассистентки она зашивать не может .....далее еще квест на пару часов и огромное сожаление что я вообще решил обратиться в нашу помойную медицину . И так ВЕЗДЕ . И не забывайте еще - расходы на медицину СОКРАТИЛИ еще в этом году , и по плану сокращать будут ЕЖЕГОДНО до 2026 года.
Гость
17 октября 2023, 07:54
За то в чиновных кабинетах нет недостатка ни в их обитателях, ни в регулярно повышаемой самим себе зарплате...
Гость
17 октября 2023, 08:12
Гость, тебе от куда знать Бот , ты же никогда не работал!
Ушол учицца в медколедж на фельдшера. Буду статистику улучшать
Гость
17 октября 2023, 11:27
Отучился в мед.коллежде на фельдшера, в СМП зарплату предложили 40т.р.. Пошел учиться на токаря, они видать нужнее, зарплата у них больше.
Гость
17 октября 2023, 11:36
Я работаю на Скорой. Скажите, зачем принимать вызов с температурой 37-38 гр.ц. Или болит голова. Или 5-я точка...Особенно любят вызывать в 3ч. или в 4ч. ночи. Для чего? Уже слов нет, один мат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 октября 2023, 17:55
Гость, врут пациенты скорее всего. это я вам говорю, как потенциальный пациент. Диспетчер скорой никогда не направит бригаду просто на температуру. спрашивают еще симптомы. отправляют только ребенку от 0-12. я один раз вызывала лет 10 назад на дичайшую головную боль, ни одна обезболка не спасла меня тогда, по полу от боли каталась: не выехали. отошло само через день, больше такой боли в жизни не было. на сердечную боль приехали через 4 часа.Знакомому в Москве на острую боль в животе бригада скорой поставили,,панические атаки,,,принять душ теплый-и все пройдет. в итоге уже повторная бригада в стационар доставила. Хотя где то я слышала, что даже на зубную боль скорая должна отреагировать. может я не права.
17 октября 2023, 06:22
ВОПРОС!!! КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ,ЧТО ПРЕЗЖАЮТ В МОЙ ГОРОД И ГДЕ ОНИ РАБОТАЮТ ???
17 октября 2023, 08:57
В 23 вобще врачей нет все увольняются,больница в как бомжатник,поликлинника тоже. За то Собянин рапортует какие в МаСкве супер поликлинники и зарплаты. У нас 30 лет ничего не делается, куйвышев все в Тюмень отправляет.
17 октября 2023, 09:15
Спасибо Сацкевичу за развал скорой помощи Екатеринбурга, из-за него люди ушли, в том числе реаниматологи. Такая зарплата на 1,75 ставки выходит да...теперь посчитайте сколько выходит на ставку. В наглую врут!
Гость
17 октября 2023, 14:35
На ставку с четвертью получаю 42-45
Гость
17 октября 2023, 14:46
вот именно. А не 96 за ствку. Сказочники, блен.
Гость
17 октября 2023, 07:35
Про зарплаты враньё.
Гость
17 октября 2023, 08:59
Работая на 2 ставки у фельдшером со стажем 60 только набегает, а это работая сутки через сутки, а у молодёжи кто приходит на много меньше!!!!
Гость
17 октября 2023, 09:04
Медикам надо повышать з/пл работа очень тяжелая каждый год выпускаются и куда они деваются?
Гость
17 октября 2023, 09:40
А ты уважаемый начальник зачем там сидишь? Констатировать что сам своими руками все развалил до такой степени что работать у тебя уже никто не хочет? Что ты сам сделал чтобы спецы к тебе а не от тебя шли? Боролся ли ты за их зарплаты, льготы,....... До пенсии досидеть стратегия ну дак и не ной тогда.
Гость
17 октября 2023, 10:40
Чтобы заработать указанные выше деньги, надо отработать часов 300... Это практически сутки через сутки!
Гость
17 октября 2023, 11:23
Почему этот главврач не сказал,что это зарплаты работающих медиков на две ставки.Опять сплошное гэээ
Гость
17 октября 2023, 12:43
Возьмите ЛЮБУЮ муниципальную или гос. структуру. Пирамида "наоборот" - 10 начальников и 1 исполнитель. При этом самый главный начальник получает зарплату в РАЗЫ больше, чем исполнитель. Чему удивляться?
Гость
17 октября 2023, 13:17
Такую зарплату медики получают,работая на ставку 1,75, что за ерунду вы пишите ,надо чтоб и отношение было нормальное к своим сотрудникам.
17 октября 2023, 06:15
медицина добивают,искуственно
Гость
17 октября 2023, 05:34
Тут любой может написать, что денег мало. И некоторые живут на работе, но о 96 тыс. даже мечтать не могут. Давайте все завоем😟
Гость
17 октября 2023, 05:40
Надо не выть, а искать где больше платят. А там где не платят хоть трава не расти, пусть такие компании уходят с рынка или всё на себе тащит жадный директор. А то привыкли меньше кормить и больше доить, но дураки внезапно кончились.
Гость
17 октября 2023, 07:55
Это все целенаправленное уничтожение слов населения. Дураку уже понятно, что происходит.
Гость
17 октября 2023, 12:58
Совершенно верно
17 октября 2023, 06:29
Говорят справимся…
Гость
17 октября 2023, 07:44
Чиновникам урезать или вообще процентов 50 сократить, а врачам добавить! А то развелось больше чем врачей!
Гость
17 октября 2023, 08:45
"зарплата медперсонала — 64 000 рублей, у врачей чуть больше — это 96 000 рублей." Повысьте мне так же на чуть больше зарплату, всего то на 36 000 рублей
Гость
17 октября 2023, 04:26
Ой, что-то я сомневаюсь, что при зарплате в 96 тыщ нет желающих работать)) сказочки))
Гость
17 октября 2023, 04:56
Ты уже конечно туда устроился и работаешь на две ставки. Или нет? Ах да, ты тут на кнопочки давишь. Это твоё призвание. 😁
Гость
17 октября 2023, 05:11
Гость
17 октября 2023, 05:11
Ты уже конечно туда устроился и работаешь на две ставки. Или нет? Ах да, ты тут на кнопочки давишь. Это твоё призвание. 😁
было бы соответствующее образование, устроилась бы.
17 октября 2023, 08:31
Гость
17 октября 2023, 08:31
было бы соответствующее образование, устроилась бы.
Гость, кто мешал получить?
Гость
17 октября 2023, 05:17
для таких случаев существуют профсоюзы, но русские не умеют объединяться, пока их волевая рука кнутом не погонит
Гость
17 октября 2023, 05:37
Не надо объединяться, живи для себя, не будь стадом, твоя карьера в твоих руках! Главное никакого коллективизма.
Гость
17 октября 2023, 06:04
не, просто в России так не работает.
17 октября 2023, 15:02
Поинтересуйся как разгоняют профсоюзы.
17 октября 2023, 19:03
хватит возить врачей на скорых. скорая помощь, это средство быстрой доставки пациента в больницу. в большинстве развитых стран так.
Гость
17 октября 2023, 08:12
В ближайшие годы кормчего медицина умрет окончательно. Она не нужна никому кроме населения , а населению опять навешают лапшу про " доступную и качественную" медицину , и оно побежит ставить галочку на выборах. Антиреклама работы в медицине и постоянное озвучивание скотских условий и нищенских зарплат , привела к тому что никто не идет работать и даже не думает об этом. Есть студенты которые исключительно ради опыта и стажа идут страдать , и то для того чтоб уйти туда где хоть что то платят.
Гость
17 октября 2023, 09:13
В менты рвутся азербайджанцы и таджики, только пусти... а вот учителей, врачей и инженеров с учеными нужно любить, кормиьь и беречь. Иначе конец близок. Ибо научить то их сегодня могут, в основном, только те, кто закончил советские школы и ВУЗы...
Гость
17 октября 2023, 09:17
Ок, зарплат не хватает, хотя 96 тыс очень даже не маленькая сумма. Давайте поднимем зарплату, а качество оказания помощи вырастет или останется как сейчас, когда приходишь в больницу, а от тебя то отмахиваются, то говорят, что не знают что у тебя ?
Гость
17 октября 2023, 11:00
побольше зарплаты казнокрадам чиновникам поднимаете дальше еще веселей будет
Гость
17 октября 2023, 12:02
Как-же так Игорь Борисович, у вас же всё было хорошо и вдруг работать некому. Идите со своими замами на линию.
Гость
17 октября 2023, 13:38
Главврач констатирует факт нехватки персонала. И это все?!! Интересно бы от него услышать , а что бы он конкретно предложил, как руководитель этой службы, для решения проблемы ? Или у него никаких предложений нет? А ведь это его прямая обязанность, как руководителя -решать возникающие вопросы по обеспечению нормального функционирования этой службы.
Ковидных выплат не стало- заныли.
Гость
17 октября 2023, 05:05
Давай уже про поборы начинай кропать, эта тема не твоя. 😁
Гость
17 октября 2023, 08:25
Так они поэтому и стонут,как раньше ни чего не делали так и сейчас.
Гость
20 октября 2023, 14:24
Гость
20 октября 2023, 14:24
Так они поэтому и стонут,как раньше ни чего не делали так и сейчас.
Да! Как раньше не выписывали больничные листы,так и сейчас! Как раньше,на Вашу температуру 37,2 в 3 часа ночи, не вызывали санавиацию для спасения Вас от озноба,так и сейчас! Как раньше мы не выдавали вам таблеточки ,за которыми вы не желали сходить в аптечку,так и сейчас!! Так может,все же поймёте, наконец,что такое скорая помощь и в каких случаях ее вызывают ?? А по поводу оказания экстренной помощи,можете не сомневаться,у нас ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты!!! Так что,обращайтесь))))
Гость
17 октября 2023, 08:35
В 90е перенес несколько операций . Да , были проблемы с лекарствами , почти все покупал сам или родственники . Но ! - были отличные врачи и человеческое отношение . А сейчас что ? - обеспечения нормального все равно нет и так или иначе если хотите нормального лечения - будьте добры покупать за свои деньги . Но при этом еще и врачей не стало . Понадобилась операция на глаз , планово и бесплатно - через пол года , но к тому времени глаз будет уже не вернуть , пришлось делать за деньги , потому что за наличку , о чудо!!! - очереди нет , хоть щас ложись . Так какая тогда разница с 90 ми , если и так все за деньги и хуже ?
Гость
17 октября 2023, 06:16
Привыкли по 400.000 с ковидными получать. Целый год по 400.000 , да многие за год запасные квартипы накупили под сдачу, а сейчас как упало до 100.000 дак стонут. Не устраивает валите.
17 октября 2023, 06:28
Они то свалят. Только тебе здоровей не будет. Позвонишь, а в ответ тишина. :)
Гость
17 октября 2023, 07:08
Гость, пошел ты в самую даль! и даже 400 мало за то что на улице люди работают! и ножи им в сердце втыкают всякие уроды! Сутки через сутки люди на работе! И Работа их кровь говно и блевотина! Платить надо и штатное расписание увеличивать!
Гость
17 октября 2023, 07:09
Я уж конечно не знаю, о каких 400 000₽ вы говорите, я работая фельдшером вместе с зарплатой и доплатами за ковид получал чуть больше ста, (28000₽ федеральные, 14500₽ губернаторские, 15000₽ путинские доплаты и + ЗП +-45000₽) и то их очень быстро отменили, оставались только губернаторские доплаты, а для ЗП фельдшеру в 64000₽ или врачу в 96000₽ нужно не работать, а жить на работе , Поетому и валят все, а стонать будететвы, если (не дай бог конечно) вам понадобится скорая, а её не будет час , два а то и больше, потому, что некому к вам приехать.
Гость
17 октября 2023, 08:24
В частной у врача от 40 до 90 тыс. В муниципалке даже не берусь говорить
Гость
17 октября 2023, 07:05
Зато в Кремле порядок с госслужащими и врачами!!!
Гость
17 октября 2023, 08:26
У вас ботов тоже все хорошо