.... при этом средняя зарплата медперсонала — 64 000 рублей, у врачей чуть больше — это 96 000 рублей......
Забыли только написать за сколько часов в месяц. Наверное как везде, при переработке в 1,5-2 раза такие суммы получаются.
Гость
17 октября 2023, 07:08
Вчера разговаривали со знакомой , подрабатывает , еще учась. 150 часов 40 000 . в частной больнице . В муниципальной за это время 22000.
Гость
17 октября 2023, 08:27
Еще забыли что при нынешних конских ценах на все , 96 тысяч это не деньги. Их хватит чтоб тупо выжить а не жить. Но " жить" для людей и не входило в планы правительства.
Гость
17 октября 2023, 08:57
Гость
17 октября 2023, 08:27
Еще забыли что при нынешних конских ценах на все , 96 тысяч это не деньги. Их хватит чтоб тупо выжить а не жить. Но " жить" для людей и не входило в планы правительства.
Вообще то это 1000$ Люди в бангладеше вон за 3$ в день пашут по 12 часов, металл намывают!!! Сейчас ИИ через 5 лет подрастет, повзрослеет вот там и завоем все вместе
о каких сферах не прочитай-везде нехватка. где вообще народ работает? неужели все в бизнес подались
Гость
17 октября 2023, 05:22
Да, вся очередь за забором ушла в бизнес, как рекомендовал либералиссимус Медведев, дураков работать за копейки больше нет, теперь заживём! 😎
Гость
17 октября 2023, 06:01
Гость
17 октября 2023, 05:22
Да, вся очередь за забором ушла в бизнес, как рекомендовал либералиссимус Медведев, дураков работать за копейки больше нет, теперь заживём! 😎
Аха. То-то в 5 утра просыпаются, сразу видимо бизнесом заниматься) и будет покупать предприниматель у предпринимателя, чтоб продать в дальнейшем предпринимателю )
Гость
17 октября 2023, 07:11
Гость
17 октября 2023, 06:01
Аха. То-то в 5 утра просыпаются, сразу видимо бизнесом заниматься) и будет покупать предприниматель у предпринимателя, чтоб продать в дальнейшем предпринимателю )
главврач скорой помощи Екатеринбурга Игорь Пушкарёв почему-то не сказал, за какое количество часов получают такие зарплаты медики. Если это не враньё, то что тогда? Сам-то главрач конечно отрабатывает одну ставку
Еще недавно, когда поднимали вопрос о нехватке экипажей скорых этот же главный врач объяснял, что все нормально. Что временно несколько человек в отпусках и по нормативам экипажей хватает. На Е1 же было интервью с ним. Или через два месяца выяснилось что такой объем вакансий? Или за эти месяцы столько специалистов уволилось? Может дать ему прочитать его же слова?
Уважаемая редакцич е1! Попрошу Вас предоставить документально подтверждённые данные о том, что средняя зарплата врачей составляет 96 000 рублей, а медицинских сестёр 64 000 рублей. Данная информация дискредитирует и искажает факты действительности. В результате чего, окружение начинает негативно относится к медицинским работникам, так как считает, что врачи и медицинские сёстры получают большие зарплаты, а работать не хотят.
Если в вашем распоряжении нет документов подтверждающих данный факт, прошу исключить этот материал из публикации. В противном случае, буду вынужден обратиться в компетентные органы, для удаления данного материала в принудительном порядке!
На известных сайтах о поиске работы ни одной вакансии врача СМП в Екатеринбурге нет. Возникает вопрос: глав врач не на своем месте или начальник отдела кадров?
Гость
17 октября 2023, 12:46
Вакансии есть только на самом сайте скорой Екатеринбурга
Гость
17 октября 2023, 06:24
Какие 96000? Эй очнитесь ? Это работа на 2 ставки , зачем врачу этот ад??? Нормально платите на ставку и все будет . Мусолят одно и тоже по сто раз. Зачем мне дежурить к примеру ночь не спать за 3000 р , когда я пошла в частный центр и за 2 часа заработала эти деньги ?
Хорошо видны приоритеты ,,власти,, , по зарплатам можно отследить а не по тому что болтают и обещают .
Гость
17 октября 2023, 06:05
Ничего, скоро очередное повышение бюджетникам. С барского плеча подкинут снова процента 3! Естественно, после повышения продуктовой корзины и коммуналки на 40...
Гость
17 октября 2023, 08:42
Пример : попал в ДТП , ударом о стойку сильно рассекло голову . Скорая привезла в областную . А дальше шоу на пять часов . Зашить голову может по идее любой врач , но в силу каких то дебилоидных правил зашивать голову должен исключительно нейрохирург и никто другой. Нейрохирург традиционно для россии - один на всю областную и естественно он на операции . Ждем нейрохирурга часа три , в кровище....замерзшие и голодные . Через три часа приходит нейрохирург и говорит что у него есть 15 минут , готов зашить голову но нужна медсестра ассистент - а ее нет !!! А без ассистентки она зашивать не может .....далее еще квест на пару часов и огромное сожаление что я вообще решил обратиться в нашу помойную медицину .
И так ВЕЗДЕ . И не забывайте еще - расходы на медицину СОКРАТИЛИ еще в этом году , и по плану сокращать будут ЕЖЕГОДНО до 2026 года.
Гость
17 октября 2023, 07:54
За то в чиновных кабинетах нет недостатка ни в их обитателях, ни в регулярно повышаемой самим себе зарплате...
Гость
17 октября 2023, 08:12
Гость, тебе от куда знать Бот , ты же никогда не работал!
Ушол учицца в медколедж на фельдшера. Буду статистику улучшать
Гость
17 октября 2023, 11:27
Отучился в мед.коллежде на фельдшера, в СМП зарплату предложили 40т.р.. Пошел учиться на токаря, они видать нужнее, зарплата у них больше.
Гость
17 октября 2023, 11:36
Я работаю на Скорой. Скажите, зачем принимать вызов с температурой 37-38 гр.ц. Или болит голова. Или 5-я точка...Особенно любят вызывать в 3ч. или в 4ч. ночи. Для чего? Уже слов нет, один мат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, врут пациенты скорее всего. это я вам говорю, как потенциальный пациент. Диспетчер скорой никогда не направит бригаду просто на температуру. спрашивают еще симптомы. отправляют только ребенку от 0-12. я один раз вызывала лет 10 назад на дичайшую головную боль, ни одна обезболка не спасла меня тогда, по полу от боли каталась: не выехали. отошло само через день, больше такой боли в жизни не было. на сердечную боль приехали через 4 часа.Знакомому в Москве на острую боль в животе бригада скорой поставили,,панические атаки,,,принять душ теплый-и все пройдет. в итоге уже повторная бригада в стационар доставила. Хотя где то я слышала, что даже на зубную боль скорая должна отреагировать. может я не права.
В 23 вобще врачей нет все увольняются,больница в как бомжатник,поликлинника тоже. За то Собянин рапортует какие в МаСкве супер поликлинники и зарплаты. У нас 30 лет ничего не делается, куйвышев все в Тюмень отправляет.
Спасибо Сацкевичу за развал скорой помощи Екатеринбурга, из-за него люди ушли, в том числе реаниматологи. Такая зарплата на 1,75 ставки выходит да...теперь посчитайте сколько выходит на ставку. В наглую врут!
Гость
17 октября 2023, 14:35
На ставку с четвертью получаю 42-45
Гость
17 октября 2023, 14:46
вот именно. А не 96 за ствку. Сказочники, блен.
Гость
17 октября 2023, 07:35
Про зарплаты враньё.
Гость
17 октября 2023, 08:59
Работая на 2 ставки у фельдшером со стажем 60 только набегает, а это работая сутки через сутки, а у молодёжи кто приходит на много меньше!!!!
Гость
17 октября 2023, 09:04
Медикам надо повышать з/пл работа очень тяжелая каждый год выпускаются и куда они деваются?
Гость
17 октября 2023, 09:40
А ты уважаемый начальник зачем там сидишь? Констатировать что сам своими руками все развалил до такой степени что работать у тебя уже никто не хочет? Что ты сам сделал чтобы спецы к тебе а не от тебя шли? Боролся ли ты за их зарплаты, льготы,....... До пенсии досидеть стратегия ну дак и не ной тогда.
Гость
17 октября 2023, 10:40
Чтобы заработать указанные выше деньги, надо отработать часов 300... Это практически сутки через сутки!
Гость
17 октября 2023, 11:23
Почему этот главврач не сказал,что это зарплаты работающих медиков на две ставки.Опять сплошное гэээ
Гость
17 октября 2023, 12:43
Возьмите ЛЮБУЮ муниципальную или гос. структуру. Пирамида "наоборот" - 10 начальников и 1 исполнитель. При этом самый главный начальник получает зарплату в РАЗЫ больше, чем исполнитель. Чему удивляться?
Гость
17 октября 2023, 13:17
Такую зарплату медики получают,работая на ставку 1,75, что за ерунду вы пишите ,надо чтоб и отношение было нормальное к своим сотрудникам.
Тут любой может написать, что денег мало. И некоторые живут на работе, но о 96 тыс. даже мечтать не могут. Давайте все завоем😟
Гость
17 октября 2023, 05:40
Надо не выть, а искать где больше платят. А там где не платят хоть трава не расти, пусть такие компании уходят с рынка или всё на себе тащит жадный директор. А то привыкли меньше кормить и больше доить, но дураки внезапно кончились.
Гость
17 октября 2023, 07:55
Это все целенаправленное уничтожение слов населения. Дураку уже понятно, что происходит.
Чиновникам урезать или вообще процентов 50 сократить, а врачам добавить! А то развелось больше чем врачей!
Гость
17 октября 2023, 08:45
"зарплата медперсонала — 64 000 рублей, у врачей чуть больше — это 96 000 рублей."
Повысьте мне так же на чуть больше зарплату, всего то на 36 000 рублей
Гость
17 октября 2023, 04:26
Ой, что-то я сомневаюсь, что при зарплате в 96 тыщ нет желающих работать)) сказочки))
Гость
17 октября 2023, 04:56
Ты уже конечно туда устроился и работаешь на две ставки. Или нет? Ах да, ты тут на кнопочки давишь. Это твоё призвание. 😁
Гость
17 октября 2023, 05:11
Гость
17 октября 2023, 04:56
Ты уже конечно туда устроился и работаешь на две ставки. Или нет? Ах да, ты тут на кнопочки давишь. Это твоё призвание. 😁
было бы соответствующее образование, устроилась бы.
хватит возить врачей на скорых. скорая помощь, это средство быстрой доставки пациента в больницу. в большинстве развитых стран так.
Гость
17 октября 2023, 08:12
В ближайшие годы кормчего медицина умрет окончательно. Она не нужна никому кроме населения , а населению опять навешают лапшу про " доступную и качественную" медицину , и оно побежит ставить галочку на выборах.
Антиреклама работы в медицине и постоянное озвучивание скотских условий и нищенских зарплат , привела к тому что никто не идет работать и даже не думает об этом. Есть студенты которые исключительно ради опыта и стажа идут страдать , и то для того чтоб уйти туда где хоть что то платят.
Гость
17 октября 2023, 09:13
В менты рвутся азербайджанцы и таджики, только пусти... а вот учителей, врачей и инженеров с учеными нужно любить, кормиьь и беречь. Иначе конец близок. Ибо научить то их сегодня могут, в основном, только те, кто закончил советские школы и ВУЗы...
Гость
17 октября 2023, 09:17
Ок, зарплат не хватает, хотя 96 тыс очень даже не маленькая сумма. Давайте поднимем зарплату, а качество оказания помощи вырастет или останется как сейчас, когда приходишь в больницу, а от тебя то отмахиваются, то говорят, что не знают что у тебя ?
Гость
17 октября 2023, 11:00
побольше зарплаты казнокрадам чиновникам поднимаете дальше еще веселей будет
Гость
17 октября 2023, 12:02
Как-же так Игорь Борисович, у вас же всё было хорошо и вдруг работать некому. Идите со своими замами на линию.
Гость
17 октября 2023, 13:38
Главврач констатирует факт нехватки персонала. И это все?!! Интересно бы от него услышать , а что бы он конкретно предложил, как руководитель этой службы, для решения проблемы ? Или у него никаких предложений нет? А ведь это его прямая обязанность, как руководителя -решать возникающие вопросы по обеспечению нормального функционирования этой службы.
Давай уже про поборы начинай кропать, эта тема не твоя. 😁
Гость
17 октября 2023, 08:25
Так они поэтому и стонут,как раньше ни чего не делали так и сейчас.
Гость
20 октября 2023, 14:24
Гость
17 октября 2023, 08:25
Так они поэтому и стонут,как раньше ни чего не делали так и сейчас.
Да! Как раньше не выписывали больничные листы,так и сейчас! Как раньше,на Вашу температуру 37,2 в 3 часа ночи, не вызывали санавиацию для спасения Вас от озноба,так и сейчас! Как раньше мы не выдавали вам таблеточки ,за которыми вы не желали сходить в аптечку,так и сейчас!! Так может,все же поймёте, наконец,что такое скорая помощь и в каких случаях ее вызывают ?? А по поводу оказания экстренной помощи,можете не сомневаться,у нас ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты!!! Так что,обращайтесь))))
Гость
17 октября 2023, 08:35
В 90е перенес несколько операций . Да , были проблемы с лекарствами , почти все покупал сам или родственники . Но ! - были отличные врачи и человеческое отношение .
А сейчас что ? - обеспечения нормального все равно нет и так или иначе если хотите нормального лечения - будьте добры покупать за свои деньги . Но при этом еще и врачей не стало .
Понадобилась операция на глаз , планово и бесплатно - через пол года , но к тому времени глаз будет уже не вернуть , пришлось делать за деньги , потому что за наличку , о чудо!!! - очереди нет , хоть щас ложись .
Так какая тогда разница с 90 ми , если и так все за деньги и хуже ?
Гость
17 октября 2023, 06:16
Привыкли по 400.000 с ковидными получать. Целый год по 400.000 , да многие за год запасные квартипы накупили под сдачу, а сейчас как упало до 100.000 дак стонут. Не устраивает валите.
Они то свалят. Только тебе здоровей не будет. Позвонишь, а в ответ тишина. :)
Гость
17 октября 2023, 07:08
Гость, пошел ты в самую даль!
и даже 400 мало за то что на улице люди работают! и ножи им в сердце втыкают всякие уроды!
Сутки через сутки люди на работе! И Работа их кровь говно и блевотина!
Платить надо и штатное расписание увеличивать!
Гость
17 октября 2023, 07:09
Я уж конечно не знаю, о каких 400 000₽ вы говорите, я работая фельдшером вместе с зарплатой и доплатами за ковид получал чуть больше ста, (28000₽ федеральные, 14500₽ губернаторские, 15000₽ путинские доплаты и + ЗП +-45000₽) и то их очень быстро отменили, оставались только губернаторские доплаты, а для ЗП фельдшеру в 64000₽ или врачу в 96000₽ нужно не работать, а жить на работе , Поетому и валят все, а стонать будететвы, если (не дай бог конечно) вам понадобится скорая, а её не будет час , два а то и больше, потому, что некому к вам приехать.
Гость
17 октября 2023, 08:24
В частной у врача от 40 до 90 тыс. В муниципалке даже не берусь говорить
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
750мм 71%Главврач скорой помощи Екатеринбурга — о нехватке медиков и их зарплатах