А зачем вы их брали, тем более в таком объеме, что надо дополнительно работать что бы их обслужить ? Кредитные деньги должны зарабатывать, а не тратиться на айфоны и квартиры в центре, это все надо покупать на заработанные с оборота тех самых кредитных
А зачем вы их брали, тем более в таком объеме, что надо дополнительно работать что бы их обслужить ? Кредитные деньги должны зарабатывать, а не тратиться на айфоны и квартиры в центре, это все надо покупать на заработанные с оборота тех самых кредитных
Эта как же можно без ипотеки купить,заработать на квартиру? Возмите ср.зарп.по стране и скажите мне как ? Если у вас нет проблем с жильём то не рассказываите сказки другим.
Гость
12 октября 2023, 09:29
Власть завозит тех кто отнимает работу у местных , притом что местным и так работы нет. Интересно - а во власти хоть кто то задумывается о правах коренного населения и сколько миллионов рабочих мест у него отняли те кто ненавидит все русское ?
Гость
12 октября 2023, 09:31
Да, с областниками та же проблема. Они наглые и упёртые, приезжают и занимают наши рабочие места. под предлогом того что в их деревнях совсем нет работы.
Гость
12 октября 2023, 09:53
Гость
12 октября 2023, 09:31
Да, с областниками та же проблема. Они наглые и упёртые, приезжают и занимают наши рабочие места. под предлогом того что в их деревнях совсем нет работы.
Да обласникам и ЗП побольше надо. Как никак на проезд, на машину. И мотивации у них как то поболее. Да и в принципе местные пусть молчат, ибо летом они в область, а зимой извольте терпеть обласников.
Гость
12 октября 2023, 10:02
Гость
12 октября 2023, 09:31
Да, с областниками та же проблема. Они наглые и упёртые, приезжают и занимают наши рабочие места. под предлогом того что в их деревнях совсем нет работы.
Да, ох уж эти областники, и работают лучше городских. У какие нехорошие
уже не в первый раз выкладываете фотографию с девушкой в синей кофте и чёрных колготках. Если бы у меня на собеседовании претендентка села в такую позу, сложив локти на стол, собеседование свернул бы сразу
Гость
12 октября 2023, 09:39
Проявите уважение, это очень старое фото, примерно 2010-2012 год. Тогда примерно так все и одевались
Гость
12 октября 2023, 09:45
Гость
12 октября 2023, 09:39
Проявите уважение, это очень старое фото, примерно 2010-2012 год. Тогда примерно так все и одевались
ладно, буду знать
Хотя по экранам ноутбуков не скажешь, что это 2010-2012гг...
Гость
12 октября 2023, 09:53
Так и у тебя там не золотые горы, встали б и ушли, а ты пойди сам поработай за свои копейки, ах да очередь же за забором 🤣
Гость
12 октября 2023, 09:58
Работодатель берёт тех кому меньше платить. Южане соглашаются работать за более низкую з.п, тем самым сбивая среднюю з.п по городу. Делайте выводы и больше покупайте шаурму и пользуйтесь их услугами. Пройдёт совсем не много времени когда их численность перевалит за 50% и тогда взвоете по настоящему, но будет поздно.
у вас устаревшие сведения. гастеры уже давно просят денег больше чем местные.
Верно!!! Их сферы: стройка, домработницы, сиделки, курьеры - и зарплаты там от 70 000 р. в мес. (от 3000 р. смена) только начинаются. А офисный планктон убивает свое здоровье за 45 000 р. и верит мифам, будто мигранты трудятся за копейки. Ну ну всем бы местным те копейки.
Прекрасно гости тут зарабатывают, на родину отсылают там и коттеджи себе строят и свадьбы на 500 голов празднуют. Пока местный планктон деградирует в тик-токе, придается разврату на корпоративах и студию кенгурятник 18м2 на окраине Екб на 30 лет в ипотеку считает показателем успеха. Это ж как нужно было мозги им промыть, чтобы не понимать очевидного!
Гость
12 октября 2023, 10:53
Азиаты квартиры покупают за наличные
Гость
12 октября 2023, 09:30
Что-то не верю, что сейчас рынок соискателя. На hh для высококвалифицированных инженеров вывешены вакансии с очень низкой зарплатой. Неужели остались наивные работодатели, которые верят, что за 40-50 тыс оклада плюс мифическая премия, инженер-конструктов будет что-то делать?
На рынке труда, как и везде идет соревнование, кто кому больше наобещает и не сделает. Работодатели врут про зарплату, а сотрудники устраиваются и ничего не делают, пока их не уволят.
Совершенно верно, ещё в1999 на Витеке, когда я там работал энергетиком - дирик так и сказал: ну повышу я зарплату работникам, они что, воровать перестанут?
Совершенно верно, ещё в1999 на Витеке, когда я там работал энергетиком - дирик так и сказал: ну повышу я зарплату работникам, они что, воровать перестанут?
Так дирик может сам ворует, если зарплату получает, а предприятием не управляет. У него какие отмазки, если он допускает воровство и разваливает штат.
Гость
12 октября 2023, 09:08
А по факту больше платить не стали... опять гон гоним...
Гость
12 октября 2023, 11:13
Тебе может и не стали
Гость
12 октября 2023, 13:39
Гость
12 октября 2023, 11:13
Тебе может и не стали
Тебе видимо стали за строчить коменты
Гость
12 октября 2023, 09:41
Все ищут работников, но никто не хочет им платить. Зарплаты выросли только у чиновников и бюджетников, все остальные обеднели в 3 раза.
Гость
12 октября 2023, 14:28
Приглашаю в бюджетную сферу на работу - 35-40 тр, как говорится, добро пожаловать!
“ Ранее HR-специалисты назвали главную причину дефицита кадров. Это демографический кризис 1990-х годов, из-за которого сейчас на бирже труда мало людей из самой многочисленной группы соискателей (30–40 лет).”
Чушь. Настоящую причину называть чревато
Гость
12 октября 2023, 18:04
Но что удивительно. Дефицита самих HR специалисток не замечено. Эти девочки выскочки еще теперь и эксперты, объясняют нам причины кризиса.
У нас низкая производительность труда, куча неактуальных профессий типа продавцы кофе на вынос, или продавцы чехлов в ТЦ, которые в большинстве сидят в своих смартфонах вместо активной работы и т.д.
Организация курьерской доставки - обслуживание тех кто и сам мог бы в большинстве случаев сходить в магазин, а курьерская доставка оттягивает рабочую силу.
Долгая учеба в ВУЗах и т.н. колледжах, в которых изучаются предметы не нужные в будущей профессии. Учеба в колледжах вообще должна быть заменена курсами т.е. только то что нужно для будущей профессии.
Гость
12 октября 2023, 09:27
Учится нужно всю жизнь это не грех . А вот то что люди беспонтовые -стыдные и профессии отсталые - убогие это точно. И ВСЕ ЖДУТЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТУ
Гость
12 октября 2023, 09:55
Гость
12 октября 2023, 09:27
Учится нужно всю жизнь это не грех . А вот то что люди беспонтовые -стыдные и профессии отсталые - убогие это точно. И ВСЕ ЖДУТЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТУ
То есть ты сама будешь выходить и подметать во дворе? Когда там все уйдут на нужные профессии
Работа курьеров убивает здоровье за пару месяцев. Проблемы позвоночником и гемороем потом. Больше пару месяцев курьеры не работают даже на машинах.
Гость
12 октября 2023, 09:16
12 тысяч официальных безработных, почему их не берут, если дефицит? опять туфта редкая
Гость
12 октября 2023, 09:21
Это идейные тунеядцы
Гость
12 октября 2023, 09:34
Гость
12 октября 2023, 09:21
Это идейные тунеядцы
лень - двигатель прогресса, мы идем прямиком в светлое развивающееся будущее
Гость
12 октября 2023, 11:15
Ты не в себе. Их сначала нужно научить
Гость
12 октября 2023, 11:33
Предлагают работать за 40-60 тыс., хотя реально работа на 80-120. Обнаглели работодатели, конечно человек сейчас больше ценит себя. Тем более прогрессирует больше осознанное потребление, и ипотек меньше люди берут, чтобы не стать рабом. Но, если есть стабильная работа в 150-200 тыс, то такие да, берут и квартиры за 15 лямов, машины за 3 млн в кредит. Я тоже с удовольствием буду делиться умом и трудолюбием за 200-300 тыс и приносить прибыль. Но никак не за 50 -60 тыс
Гость
12 октября 2023, 13:52
Кто получает по 150 не осилят квартиру в ипотеку за 15 миллионов
Гость
12 октября 2023, 09:32
вопрос трудоустройства с этой властью и ее подходом не может быть решен в принципе. Разовыми вакансиями это не решается . Решается набором штата на предприятия и крупное производство , но так как все крупное производство в регионе продано , развалено , угроблено , то и рабочих мест нет и не будет.
А продавцы , курьеры и упаковщики с чернорабочими - это не работа и не тот вариант где можно пристроить тысячи.
всё крупное производство в регионе процветает, токарей найти разве что не могут
Вообще ку-ку что ли. Развал полный.
Гость
12 октября 2023, 15:00
👍. Наконец-то правдивый, логичный и грамотный комментарий!!! Остальные, как будто в другой стране.
Гость
12 октября 2023, 11:06
Как так, одной зарплаты уже не хватает? Президент сказал, что российская экономика продолжает плановый рост, зарплаты растут, пенсии растут, цены снижаются, санкции нам на пользу, в чем проблема, кто то врёт?🧐
Чтоб вы понимали зарплата в РФии в 1000 долларов это капец какой доходище ! При том что в 2012 году в долларах доход в 2000 долларов был так себе.
И при том что пособие бомжам в сша это 600 долларов минимум , а минимум дохода если толком не работать и работать всерую - от 2000 долларов.
Получили рывки с прорывами - кайфуйте ! 😂😂
Гость
12 октября 2023, 09:46
Перестаньте жить видеороликами на Ютубе
Гость
12 октября 2023, 09:57
Гость
12 октября 2023, 09:46
Перестаньте жить видеороликами на Ютубе
Лучше роликами Скобеевой ? 😂
Гость
12 октября 2023, 09:58
Гость
12 октября 2023, 09:46
Перестаньте жить видеороликами на Ютубе
По сути есть что возразить кремлебот ?
Гость
12 октября 2023, 09:54
Враньё все не так в реальной жизни!
Гость
12 октября 2023, 11:14
У меня так. Почему враньё сразу?
Гость
12 октября 2023, 13:43
Гость
12 октября 2023, 11:14
У меня так. Почему враньё сразу?
То то ты строчишь комент в 11:14
Гость
12 октября 2023, 09:12
зарплаты же всем чиновникам повысили, мало чтоли??😁😁😁😎
Гость
12 октября 2023, 09:17
Да уж,они то уж успевают за инфляцией себе зарплаты повышать ((((
Гость
12 октября 2023, 09:54
Молодежь уважает себя и свой труд и не идут работать за три копейки
Гость
12 октября 2023, 11:27
а где вакансии чиновников ???
Гость
12 октября 2023, 11:37
Чо повышать зарплату в упр.компаниях жкх, наверно только сидящим в кабинетах. Вот на СИНИХ камнях в Екатеринбурге дворники ваабще не работают, а старший по синим камням только бабки делает, уже карманы рвутся. Обнаглел вконец. Гнать пора в шею.
переезд на работу в быстроразвивающиеся страны - Казахстан или Монголию(пока туда пускают) решит проблемы нехватки деревянного рубля за который, по Салтыкову-Щедрину теперь дают только в бубен.
Казахский тенге и монгольский тугрик - выгодная, конвертируемая валюта на которые можно покупать товары по всему миру - в сравнении с рублем на который ничего не купить.
Гость
12 октября 2023, 11:18
Каждый день хожу в магазин и покупаю за рубли. Вчера в Австрии снял с рублёвой юнион пэй валюту в местном банкомате. Продолжай ныть дальше
Гость
12 октября 2023, 11:54
Гость
12 октября 2023, 11:18
Каждый день хожу в магазин и покупаю за рубли. Вчера в Австрии снял с рублёвой юнион пэй валюту в местном банкомате. Продолжай ныть дальше
странно, орать про патриотизм, но рубли снимать с банкомата в Австрии, а не на Эльмаше
Гость
12 октября 2023, 13:43
Гость
12 октября 2023, 11:54
странно, орать про патриотизм, но рубли снимать с банкомата в Австрии, а не на Эльмаше
Расея типа становится богаче, но тут облом, холопам одной зарплаты уже не хватает)))) Ойнимагууу))))))
Россия по факту богаче стала,пособия уже нормалеус,зарплаты нормуль,в оборонке вообще зарплаты огонь и чё?Экономика РФ в топе и инфляция даже меньше чем в ес+самый большой маткапитал в мире и чё?Один тут по сочинению или по факту своей лени ноет от нищеты и чё?Вы вообще с чего взяли,что у нас как у вас на украине?
Россия по факту богаче стала,пособия уже нормалеус,зарплаты нормуль,в оборонке вообще зарплаты огонь и чё?Экономика РФ в топе и инфляция даже меньше чем в ес+самый большой маткапитал в мире и чё?Один тут по сочинению или по факту своей лени ноет от нищеты и чё?Вы вообще с чего взяли,что у нас как у вас на украине?
Угу, зарплаты так нормуль что одной уже не хватает и чё?))) А ты вообще с чего взял что ты россиянин и чё?)))))
Сейчас многие увольняютя, что работадатель на сво не загреб. Пусть сами идут
Гость
12 октября 2023, 11:14
Шляпа забредила опять
Гость
12 октября 2023, 09:15
все дворы ведрами вашими заставлены... круглосуточно.. ни кто не работает, а денег как грязи у вас!
Гость
12 октября 2023, 09:33
А теперь протри шары и посмотри на год выпуска этих авто , есть там хоть одно моложе 5 лет ?
Гость
12 октября 2023, 09:43
Вот кстати да, все соседи все дни дома сидят. И я тоже конечно, кто я чтобы на работку ходить. РАБота это так унизительно
Гость
12 октября 2023, 13:57
Вот именно ,что ведрами , а не машинами.теперь глупое посмотри сколько квартир в доме и посчитай сколько машин ,треть жителей только имеют ведра, плюс вся область у нас
Гость
12 октября 2023, 12:08
Не шумим! А ждём автоматизацию и минимальный базовый доход.
ты не понимаешь как это работает. чем больше миллионеры зарабатывают - тем больше рабочих мест создают для таких как ты, а ты как черт с мышлением нищеброда считаешь чужие деньги.
Гость
12 октября 2023, 13:29
Я прошел около 200 собеседований в поиске лучшей компании по условиям, мне есть чем поделиться. Я работаю менеджером.
Официально трудоустройство почти везде, но окладная часть у вас будет самая минимальная 15-25т.р. Отпускные и больничные везде прямо говорят, лучше не ходить и они не выплачиваются, как бы выплачиваются, но вычтут из ЗП.
Почти везде ужасные старые офисы, мало у кого хороший стул, чтоб весь день работать в офисе - на этом экономят. Мониторы почти везде старые, от которых глаза устают, либо не современные, с плохим качеством цветопередачи и разрешением.
Все что касается вентиляции и кондиционирования, это в 9 из 10 компаний вообще нет приточной вентиляции, только окна открывать. Кондиционеры ставят, но как правило это самые дешевые и 1 на всех, одно холодно, другому жарко.
Обязанности как правило распределяют на всех, если ты менеджер ты должен продавать, а по факту везде нужно за всех все делать, и привезти и отвезти и бюрократией заниматься, а когда продавать...
Хочу сказать чтоб за последние 5 лет рынок сильно поменялся, условия стали однозначно лучше, появилось много компаний которые вкладывают у хорошие условия, но при этом зарплаты выше не стали. Как была у хорошего менеджера средняя по году 100, так эту стку и едржат. Планы увеличивают,. мотивацию занижают.
Потому что никому не нужен бездельник менеджер больше чем за 25к. Хочешь хорошую зп - работай и приноси прибыль работадателю.
Гость
12 октября 2023, 15:54
Сколько не пытаюсь устроиться на пром предприятие -не могу. Даже встретится с представителем работодателя не получается. Мне 57, есть знания, опыт, высшее образование. Максимум передадут мою вакансию из отдела кадров представителю работодателя, а дальше вежливый отказ. У меня такое впечатление, что работники им вовсе не нужны!
Гость
12 октября 2023, 17:23
Мне 39, от безысходности отправила резюме на местное оборонное предприятие самолетостроения, они его даже не открыли. Пусть не звездят про дефицит кадров.
Гость
12 октября 2023, 17:38
ПРИШЛО время укрупнять бизнес.НАМ надо создавать крупные заводы стоматологические клиники и парикмахерские и хлебозаводы и прочее..развелось много директоров и собственников.....зачем нам ателье с одним работником надо сразу 25 человек и все профили ремонта.И во всех отраслях так.
Как создашь - публикуй вакансии и набирай людей по 60-100 тысяч рублей плати им.
Гость
12 октября 2023, 20:29
А кто виноват в закрытии ПТУ? Не наши же вредители в лицах депутатов? Вот именно по этому и не хватает ,токарей, сварщиков и так далее, проданы всё возможные здания под офисы и торговые центры. Сами взрастили толпу менеджеров, бухгалтеров, экономистов, Путин тоже помню говорил, что это профессии будущего всё верили и шли. А я всегда говорил что без реальных рабочих рук, трактористов, токарей, хлеборобов, доярок, да без дворников, всё эти эффективные менеджеры просто мусор , жрать то кто приготовит, на чем приготовит и кто из чего приготовить привезёт эту и любую продукцию, а кто говно за нами всеми уберёт? Вот по этому ПТУ в первую очередь нужны и зп должна быть гораздо выше у рабочих рук, а не как не у белых воротничков. Пришли времена о которых я говорил ещё 25 лет назад меня ни кто не слышал, я ведь простой водила который ни чего не умеет, но вы всё без неумехи водителя ни чего ни доставить, ни вывезти ни чего не можете, даже электрик ЛЕП не сможет отремонтировать без водителя,в мусоре без неумехе утонете, так что любого работника нужно ценить.
Гость
12 октября 2023, 23:56
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
12 октября 2023, 21:27
Кадровики увеличивают ЗП в поиске сотрудников, а вот работающим сотрудникам ЗП не поднимают. Возникает вопрос - зачем работать за ту же ЗП, если принимают новеньких на больший заработок.
в моей компании надбавка для всех кто работает больше года 24к в год. При зп 50-60к в месяц неплохо. Плюс повышение зп каждый год на 5к в месяц. Инфляцию конечно не покрывает но хотя б половину сократить отставания
Гость
12 октября 2023, 22:06
Да не надо никого искать,,,стоят целые города с заводами ,с населением,,и с нормальными специалистами....они есть,,уверяю,,сам такой,,,,ставьте вы производства в этих анклавах ,возрождайте страну и все дела.И победа будет за нами и зарплата будет истрачена дома!!!!!
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Видео утренней аварии в Академе
Свердловчане стали чаще искать себе подработку