перейти к публикации
545 комментариев к публикации

В Свердловской области решили поднять зарплату чиновникам

11 сентября 2023, 15:22
11 сентября 2023, 15:40
Ну наконец то ,а то все переживала за них как же, как же они бех денег то.Все можно спать спокойно😐
Гость
11 сентября 2023, 16:08
А до этого вас кошмары прям мучили? По факту лучше деньги в чужих карманах не считать
Гость
11 сентября 2023, 17:32
Гость
11 сентября 2023, 16:08
А до этого вас кошмары прям мучили? По факту лучше деньги в чужих карманах не считать
Эти деньги это деньги налогоплательщиков. Им является каждый житель страны.
Гость
11 сентября 2023, 17:33
Гость
11 сентября 2023, 16:08
А до этого вас кошмары прям мучили? По факту лучше деньги в чужих карманах не считать
Когда народ про вилы вспомнит?
11 сентября 2023, 15:25
"Чиновникам в Свердловской области с 1 октября поднимут оклады на 10,9%. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев." - слов нормальных нет, один мат😠😠😠а то они "бедные" последний хрен без соли доедают...
Гость
11 сентября 2023, 16:51
Иди и ты зарабатывай.
Гость
11 сентября 2023, 16:55
завидуй молча
11 сентября 2023, 16:59
оклад поднимут, премию скосят. в итоге будут получать меньше чем раньше)
11 сентября 2023, 15:32
Интересно, а учителя и врачи входят в список госслужащих?
Гость
11 сентября 2023, 15:33
Кефирщик, шутите?
Гость
11 сентября 2023, 15:50
нет, они муниципальные
11 сентября 2023, 15:53
Гость
11 сентября 2023, 15:50
нет, они муниципальные
Они бюджетники.
11 сентября 2023, 16:06
Куйвашев!А не жирно ли Вам будет по три раза в год себе и своим чиновникам поднимать зарплаты!!!???Вы и так сидите на полном гособеспечении за счет налогов народа,так еще с этих же налогов себе и своим прихвостням зарплаты поднимаете???Вы о людях вообще подумали?!Терпение не вечное!Сколько можно народ с помоями смешивать!?Реально давно уже пора петицию по области пустить за отставку губернатора.Хватит уже наглеть,сколько можно !Живете за счет здоровья и нищеты граждан,жируете своему брюху в утеху,а народ копейки пересчитывает!Вы поднимаете себе зарплаты,а народу НАЛОГИ!И ЦЕНЫ НА КОММУНАЛКУ,ПРОДУКТЫ ГСМ И ЛЕЧЕНИЕ!!!ДОЛОЙ ТАКИХ УПРАВЛЕНЦЕВ!
Гость
11 сентября 2023, 16:57
Наш Куйвашев, пусть кушает, здоровья ему.
Гость
11 сентября 2023, 17:08
Нет, нет. Я за Куйвашева ещё много раз проголосую.
Гость
11 сентября 2023, 17:28
кококо, на выборы то ходил?
11 сентября 2023, 15:30
Учителям не поднимали з/п с 2019 года, точнее не поднимали фонд оплаты труда. Не верю, что з/п поднимется до 100% от среднего уровня по региону. Если сейчас оклад в районе 16 т.р., а средняя по региону более 50 т.р., то во сколько раз надо поднять???
Гость
11 сентября 2023, 15:58
А с чего бы окладную часть повышать до средней зп по региону?
Гость
11 сентября 2023, 16:06
Учителям, врачам и всем бюджетникам поднимут зарплаты
Гость
11 сентября 2023, 16:17
Гость
11 сентября 2023, 16:06
Учителям, врачам и всем бюджетникам поднимут зарплаты
При объявлении о поднятии зарплаты бюджетникам, необходимо сначала увеличить фонд заработной платы,а не перекладывать из одного кармана в другой..от перемены мест слагаемых сумма не меняется( из фонда стимулирования возьмут и поэтому повышение будет только номинальным,а не фактическим
11 сентября 2023, 15:31
ну да, они ведь самые недоедающие, нуждающиеся...кто бы сомневался... самые незащищенные...
Гость
11 сентября 2023, 16:25
Причем тут это, просто они такие же люди и почему бы им зарплату не поднять
Гость
11 сентября 2023, 18:47
Ну да, а вы самые недовольные как всегда
Гость
11 сентября 2023, 19:51
Вообще, у большинства чиновников маленькие зарплаты. 30-40 тысяч в месяц со всеми надбавками выходит. Огромные оклады только у верхушки.
11 сентября 2023, 15:37
А что так можно было!!!! Самому себе зарплату поднимать 🤣🤣🤣ну это же дно полное.
Гость
11 сентября 2023, 16:09
Так самому себе никто зарплату и не поднимает, дело в том, что все госслужащие получат повышение
Гость
11 сентября 2023, 16:26
Токсик, так они так же работают как и вы, и зарплату получают
Гость
11 сентября 2023, 17:07
государственным гражданчким служащим подняли зарплату, а не Губернатору. Но тебе же все равно, ты же не разбираешься, а только языком чешешь.
11 сентября 2023, 15:32
Это же самые «нужные люди»
Гость
11 сентября 2023, 16:27
Котики Рулят, от части вы правы. И это без сарказма, от них зависит наше будущее
Гость
11 сентября 2023, 18:33
Бюджетникам всем поднимают, а не только чиновникам, читать научитесь
Гость
11 сентября 2023, 18:53
А как иначе? Они рулят всем и то, какие у нас есть возможности это все благодаря им
11 сентября 2023, 16:26
Ни стыда, ни совести.
Гость
11 сентября 2023, 18:56
А зачем он тут нужен? Как будто они обворовали кого то.
Гость
12 сентября 2023, 12:20
С чего это вдруг? Госслужащие-это огромное количество людей, которым тоже поднимется зарплата на 10%.
Гость
12 сентября 2023, 18:22
А что сделали? Людям зарплату поднять хотят или что?
11 сентября 2023, 15:31
Сколько в деньгах?
Гость
11 сентября 2023, 16:30
А что вы считаете чужую зарплату? Вам не пофиг сколько они получают.
Гость
11 сентября 2023, 17:59
Гость
11 сентября 2023, 16:30
А что вы считаете чужую зарплату? Вам не пофиг сколько они получают.
Нет, не пофиг. Нищих воспитателей в России быть не должно
Гость
11 сентября 2023, 18:33
У всех по разному я так понимаю в зависимости от зарплаты которую получает каждый
11 сентября 2023, 15:27
А нам скоро налоги поднимут, к бабке не надо ходить!
Гость
11 сентября 2023, 16:09
Когда их последний раз поднимали? Очень давно, так что сомневаюсь, пока подняли только прожиточный минимум и вот зарплаты бюджетникам
Гость
11 сентября 2023, 16:28
А вы Ванга, что ли? Раз знаете будущее..
Гость
11 сентября 2023, 16:36
Боже мой уже и за налоги пишут. Никто никому ничего не поднимет успокойтесь уже
11 сентября 2023, 17:29
Хорошо живут наши чиновники, сами себе поднимают зарплаты , а нам по зубам на корочку хлеба , чтобы хватило, цены на все выросли в среднем на 50%, а пенсии на 5% , весело живём , главное , чтобы чиновники не голодали ...
Гость
12 сентября 2023, 12:22
А кто вам не даёт зарабатывать? даже говорить про пенсии, чем вы думали всю жизнь, работая непонятно где и с зарплатой в конверте, откуда же тогда будет приличная пенсия?
Гость
12 сентября 2023, 13:09
Гость
12 сентября 2023, 12:22
А кто вам не даёт зарабатывать? даже говорить про пенсии, чем вы думали всю жизнь, работая непонятно где и с зарплатой в конверте, откуда же тогда будет приличная пенсия?
А где платят?! Повально увольняются из за зарплат... Так то дефицит кадров..
Гость
12 сентября 2023, 16:39
В прошлом году пенсии повышали два раза, причём один раз из двух на 10%. Что-то никто не возникал, что много. А зарплату чиновникам повысили один раз на 4,8% в октябре. А сейчас за 10% чиновников готовы сожрать, как будто они не работают и, вообще, не люди!
11 сентября 2023, 15:26
Кто бы сомневался 🤣
Гость
11 сентября 2023, 18:55
А в чем сомневаться? Никто этого и не скрывает
Гость
12 сентября 2023, 18:23
В чем ваши сомнения? По сути всем повысят зарплату, тем кто работает в гос учреждениях
Гость
11 сентября 2023, 15:32
Воспитателям бы подняли! Самая тяжелая работа! Группы по 30 детей!
11 сентября 2023, 15:41
Гость, у нас 36..
Гость
11 сентября 2023, 15:51
11 сентября 2023, 15:41
Гость, у нас 36..
Зарплата или детей?
Гость
11 сентября 2023, 16:10
Воспитателя скорее всего тоже будут поднимать, но естественно не тем, кто в частных садах работает
11 сентября 2023, 15:52
Это издевательство
Гость
11 сентября 2023, 16:33
В чем издевательство? А если вам добавляют зарплату тоже издевательство?
Гость
11 сентября 2023, 17:24
Гость
11 сентября 2023, 16:33
В чем издевательство? А если вам добавляют зарплату тоже издевательство?
Когда людям труда повышают зарплату и когда ее повышают вредителям это две большие разницы
Гость
11 сентября 2023, 18:34
Гость
11 сентября 2023, 17:24
Когда людям труда повышают зарплату и когда ее повышают вредителям это две большие разницы
Так людям труда тоже будут повышать зарплаты, с чего вы решили, что нет? Вы только заголовок читали?
11 сентября 2023, 16:45
😡😡😡😡
Гость
11 сентября 2023, 18:58
Злиться тут не стоит, каждый может заработать столько, что бы не нуждаться ни в чем. Это от вас самих зависит
Гость
12 сентября 2023, 13:12
Гость
11 сентября 2023, 18:58
Злиться тут не стоит, каждый может заработать столько, что бы не нуждаться ни в чем. Это от вас самих зависит
Сами зарплату поднять мы не можем... Это они могу на деньги налогоплатильщикоа, что бы нет... А нас как?! Может поделитись опытом... Как сделать?! Что то больше и не платят.... Цены до небес, а зарплаты на уровне 2016 года... Нормально правда... Скоро работать будет не кому..
11 сентября 2023, 15:39
е-1 это что за заголовки-то вы такие пишете что значит позавидуете зачем нам завидовать и вообще завидовать это грех.
11 сентября 2023, 16:38
Завидуем "белой завистью", по-хорошему.), как успешным людям завидуют. Вы не переживайте.)
Гость
12 сентября 2023, 13:14
11 сентября 2023, 16:38
Завидуем "белой завистью", по-хорошему.), как успешным людям завидуют. Вы не переживайте.)
В чем успех?! Дороге ужас ленёчки там же люди живут в бараках. Итд... Успех в чем?! Уметь себе зарплату повышать?!
Гость
12 сентября 2023, 18:06
А еще не могут написать, что всем гос служащим поднимают зарплату.. лишь бы интригу навести
Гость
11 сентября 2023, 15:37
Выборов ждали... Евгений, пора на выход, Тюмень ждёт!
Гость
11 сентября 2023, 15:52
Почему все пытаются отправить губера и мэра обратно в Тюмень. Тюменцы их будут называть Свердловчанами. Типа приехали из Ебурга и убирайтесь обратно!... Их надо на луну!!!
Гость
11 сентября 2023, 15:55
колыма с урановой шахтой
Гость
11 сентября 2023, 16:01
"В общем, я хотел сказать, Что терпеть не стану… Кот давно котлету съел, Взялся за сметану."
11 сентября 2023, 15:29
Крайне мерзко это узнать.
Гость
11 сентября 2023, 15:58
Когда власть себя обделяла? Обычное дело перераспределить в пользу своих
Гость
11 сентября 2023, 16:10
Что? Что врачи, учителя, воспитатели будут получать зарплату больше?
Гость
11 сентября 2023, 16:57
тебе в нэзалэжной любые хороште новости из РФ кажутся мерзкими
11 сентября 2023, 15:40
Расчитался за выборы. Теперь вы понимаете, что бюджетники и пенсионеры не при чем, им почему-то ни пенсию, ни з/п недобавили.
Гость
12 сентября 2023, 12:26
Когда вы научитесь внимательно читать? Всем госслужащим поднимают зарплату на 10%.
12 сентября 2023, 14:43
Гость
12 сентября 2023, 12:26
Когда вы научитесь внимательно читать? Всем госслужащим поднимают зарплату на 10%.
Бюджетник - это госслужащий? Даже сотрудники мэрии не государственные, а муниципальные служащие, т.е. и им не отколется. Изучайте матчасть и не путайте божий дар с яичницей. Государственные служащие – сотрудники федеральных и региональных органов власти, выполняющие различные должностные обязанности и наделяющиеся полномочиями на законодательном уровне. Госслужба Российской Федерации делится на две больших категории: Военная; Гражданская.
Гость
12 сентября 2023, 16:54
Ахинею пишешь!
11 сентября 2023, 17:21
Когда они нажрутся....
Гость
11 сентября 2023, 15:23
гыгыгы. выборы прошли, началась стрижка.
Гость
11 сентября 2023, 16:37
Выборы у этому никак не относятся. Ерунду городите какую то
11 сентября 2023, 19:37
Гость
11 сентября 2023, 16:37
Выборы у этому никак не относятся. Ерунду городите какую то
единственный бот топящий за власть имущих, пытающийся оправдать очередное проматывание народных денег. Неубедительно
Гость
12 сентября 2023, 11:53
11 сентября 2023, 19:37
единственный бот топящий за власть имущих, пытающийся оправдать очередное проматывание народных денег. Неубедительно
так это сотрудник администрации губернатора
11 сентября 2023, 15:36
сколько можно терпеть этот произвол...нет слов
Гость
11 сентября 2023, 16:12
столько сколько нужно, мы же уникальные снежинки.
Гость
12 сентября 2023, 18:10
Не терпите. Займитесь своей жизнью, зарабатывайте, чтобы не было время, читать новости
11 сентября 2023, 17:38
Куйвышева в отставку!
Гость
11 сентября 2023, 17:46
Голосую за Куйвашева, пусть будет с нами вечно. Город краше и краше с каждым днём. Спасибо!
Гость
11 сентября 2023, 17:48
Куйвашев мудрый и эффективный руководитель. Мой выбор губернатора.
11 сентября 2023, 22:38
Гость
11 сентября 2023, 17:48
Куйвашев мудрый и эффективный руководитель. Мой выбор губернатора.
Сколько вам за это платят?)
11 сентября 2023, 16:43
мммм, просто почувствуйте эту разницу: чиновникам поднимают зарплаты - вот он приказ, а учителям-врачам-библиотекарям обещааааают Получите ровно то, за что проголосовали.
Гость
12 сентября 2023, 18:11
А что, врачи и учителя получают мало? Не правда. Сейчас им прилично подняли в зарплате
Гость
12 сентября 2023, 18:12
Ну вы насмешили, библиотекарям)) не насильно же посадили их на эту должность)
11 сентября 2023, 18:29
что то евгеша борзеть начал
Гость
11 сентября 2023, 19:00
В чем? Он наоборот делает все возможное, что бы люди развивались
Гость
12 сентября 2023, 12:27
Борзеют те, кто не поднимает своим сотрудникам зарплату годами.
11 сентября 2023, 16:19
А почему так, что не приказ, то подписи нет и у главного нет, и у этого типА тоже. Не надо подписывать чтоль?
Гость
11 сентября 2023, 18:35
Так потому что подпись и печать ставятся только на реальные документы, с чего вы решили, что они будут на электронных в интернете
Гость
11 сентября 2023, 17:04
А что тут комментировать? ЕДРО как всегда победили, не важно при какой явке, теперь можно повышать себе снова зарплаты!
Гость
11 сентября 2023, 17:14
ну так ты же дома просидел, революционэр, а теперь нытье ноешь
Гость
11 сентября 2023, 15:29
богатые богатеют, бедные беднеют, все идет по плану
Гость
11 сентября 2023, 17:13
Как во всем мире.
Гость
11 сентября 2023, 18:36
Можно быть богатым, если сильно захотеть, но многие лентяи
Гость
11 сентября 2023, 19:01
Каждый выбирает свой жизненный путь сам. От вас зависит и ваш доход
11 сентября 2023, 18:36
А что простым работягам на 5,5%, а учёным и врачам на 200%,? Пусть тогда сами моют полы, ремонтируют сантехнику, электрику и др! Они же умные с высшим образованием и зп у них я смотрю очень даже неплохие+ взятки и откаты ( у директоров и главврачей !)
Гость
11 сентября 2023, 22:03
Ученый. Зарплата 25
12 сентября 2023, 07:47
Гость
11 сентября 2023, 22:03
Ученый. Зарплата 25
Да-да, особенно у деректоров этих институтов!
Гость
12 сентября 2023, 11:54
Гость
11 сентября 2023, 22:03
Ученый. Зарплата 25
подтверждаю
Гость
11 сентября 2023, 15:28
А эту кубышку в отставку не пора отправить? Народной петицией?
11 сентября 2023, 16:25
Кому вы петировать собрались? Всё еще верите в хорошего царя и плохих бояр?
Гость
11 сентября 2023, 16:34
А с чего ради бы его в отставку? Он со своей должностью не плохо справляется
Гость
11 сентября 2023, 18:36
А почему вдруг его надо в отставку? Он работает лучше ,чем кто либо до
11 сентября 2023, 18:43
не надо платить налоги, это не наше государство. когда куйвашев отчитается за долг Свердловской области? зачем брал? под какой процент? в каких банках? вопросы риторические т.к. это распространённая схема обогащения. прокуратура не хочет начать проверку этого расхитителя государственной собственности и налогов?
Гость
11 сентября 2023, 15:40
Доход учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и работников учреждений культуры составит до 100% от среднемесячного в регионе, а зарплаты врачей и ученых — до 200%. Да да да. С 2014г поднимают, все поднять не могут
Гость
11 сентября 2023, 15:57
зарплата ученых - позорище! клинера больше получают!
Гость
11 сентября 2023, 17:00
Гость
11 сентября 2023, 15:57
зарплата ученых - позорище! клинера больше получают!
Пора менять профессию, вперед!
Гость
12 сентября 2023, 09:50
Ключевое слово "до", то есть не обязательно 100 или 200%.
Гость
11 сентября 2023, 15:33
Сами себе повысили зарплату, сами себя выбрали. Как удобно. Всё сами
Гость
11 сентября 2023, 19:02
Ну с чего такие выводы то сделали? Выбор сделал народ, все ходили на голосование
Гость
12 сентября 2023, 09:51
Самостоятельные однако люди.
Гость
12 сентября 2023, 18:15
Ну если вы не ходите на выборы, это не значит, что они сами себя выбрали
Гость
11 сентября 2023, 17:13
Передайте губернатору.💩💩💩💩💩💩💩от души в душу с душой.
Гость
11 сентября 2023, 18:23
Вы не утонули в своём ГГГ?
Гость
12 сентября 2023, 13:17
Гость
11 сентября 2023, 18:23
Вы не утонули в своём ГГГ?
Всё мы уже в этом утонули
Гость
12 сентября 2023, 18:17
Вполне достойный губернатор, которого между прочим не первый раз выбирает большинство жителей нашей области.
11 сентября 2023, 20:10
с бензином лучше разберитесь, два дня назад 50 был, сегодня 52,95 92й
Гость
11 сентября 2023, 15:40
А инженерам не хотят ????
Гость
12 сентября 2023, 16:59
Вопрос к работодателю!
Гость
12 сентября 2023, 18:27
Я думаю, что и у инженеров будет повышение, если конечно работают официально
Гость
11 сентября 2023, 17:27
Три раза пишу комментарий, и редакция не пропускает, стыдно за чиновников Е-росов
11 сентября 2023, 16:02
Это их так похвалили за правильные галочки.
11 сентября 2023, 16:07
Выборы прошли можно расслабиться.
11 сентября 2023, 17:33
С трудом дотерпели до окончания выборов.
Гость
11 сентября 2023, 16:34
как всё предсказуемо,а самое главное они всё знали лишь бы выборы прошли, следующие выборы не щагорамт задумайтесь
Гость
11 сентября 2023, 16:39
Не топи против Путина, предатель.
Гость
11 сентября 2023, 18:29
А причём тут вообще выборы? Никак не относятся у этому вообще
Гость
11 сентября 2023, 17:30
Что за борзота!? Их зарплата это деньги налогоплательщиков. Почему из не спросили!? Или барское это дело холопов спрашивать?
Гость
12 сентября 2023, 17:14
Ну даже если и так, это деньги налогоплательщиков, они должны бесплатно работать что ли?
Гость
13 сентября 2023, 23:41
Меня поражает тупость человеческая порой. Госслужащие такие же налогоплательщики, как и другие. Что за неприятие?
Гость
11 сентября 2023, 17:07
Это все губернатору.💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩.необляйтесь.
Гость
11 сентября 2023, 18:21
А что он сделал? По сути подняли всем бюджетникам зарплату же, а не только чиновникам
Гость
11 сентября 2023, 17:18
Почему же эффективный губернатор не принимает решение о надбавке пенсионерам, они хотят кушать не хуже чиновников. В Москве существует надбавка пенсионерам Москвичам. Видно, что Куйвашев обеспокоен привлечением в области тюменских чиновников. Нет на Урале человека достойного быть губернатором.
Гость
13 сентября 2023, 23:43
Зачем мешать мух с котлетами. Вы сначала разберитесь с полномочиями и финансированием регионов, а потом свои размышлизмы и хотелки в эфир выдавайте
Гость
11 сентября 2023, 15:39
А чёт мне кажется, что не только у нас в регионе такое будет, скорее всего вообще везде
Гость
11 сентября 2023, 16:11
Я бы поднимал зарплату у кого она меньше средней по региону. Остальным нет необходимости и бюджету легче и показатели бы улучшились.
Гость
11 сентября 2023, 15:30
Сталина на эту шарашкину контору нет, а жаль
Гость
11 сентября 2023, 15:38
Сталин им в конвертах платил. Хрущев пытался эту практику прекратить - ему не забыли.
Гость
12 сентября 2023, 08:35
иди вслед за сталиным, голубчик) да поскорее
Гость
11 сентября 2023, 17:01
Да задолбали уже себе зарплату подымать((((((((((
Гость
11 сентября 2023, 18:24
Читайте внимательно текст и документ, потому что там всем бюджетникам поднимают
Гость
12 сентября 2023, 09:53
Гость
11 сентября 2023, 18:24
Читайте внимательно текст и документ, потому что там всем бюджетникам поднимают
Всем бюджетникам, только в разных пропорциях.
Гость
12 сентября 2023, 17:18
Каждый месяц поднимают что ли? Не сиди в сетях, работай, и у тебя зарплата будет нормальная!
Гость
11 сентября 2023, 15:39
Повышение зарплаты ещё ладно, вот Повышение в должности и вообще рост по карьерной лестнице это куда лучше