перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Этих ребят называли "оленеводами"»: бывший руководитель салона связи рассказал о схемах обмана клиентов

15 августа 2023, 15:30
15 августа 2023, 15:35
Полстраны фигней маются, называя это работой. Бесполезное поколение
Гость
15 августа 2023, 15:39
какая экономика, такая и работа. В чем Ваше предложение заключается?
15 августа 2023, 16:08
а вы кем работаете?
Гость
15 августа 2023, 16:25
Так а куда идти работать? Производства-то меньше стало, по сравнению с легендарными советскими временами. Вот и приходится людям идти в охранники, в курьеры, в продавцы ненужного и т.п.
15 августа 2023, 16:22
А я прочитал заголовок и подумал, что статья про солдата-оленевода и его сослуживцев. Вот уж карьера случилась у человека. Сначала за оленями ходил, и вдруг на самый верх вынесло, а знания, умения и навыки остались без изменения! ☺
15 августа 2023, 17:34
Что вообще люди делают в этих салонах? телефон пополнить? мелодию закачать?? Реально. телефоны там дороже на 20-30% про аксессуары вообще молчу. Что там делать в этих салона?
Гость
15 августа 2023, 19:51
Не знаете - не делайте
15 августа 2023, 16:03
Оленевод это у нас губер.
Гость
15 августа 2023, 16:55
а как же министр обороны 💩 у них там в оленеводии точно не учили как противостоять дронам
15 августа 2023, 19:45
хороший какой мальчик.. в модели, на подиум
15 августа 2023, 17:42
Сказка от нейросети, малыши😁
15 августа 2023, 16:59
в Евросети было также😁
Гость
15 августа 2023, 16:06
Узнаю МТС))))
15 августа 2023, 16:12
Гость, а я Билайн) да везде так)
Гость
16 августа 2023, 10:09
Гость, + о даааа
15 августа 2023, 16:03
работать по скрипту. Вы бы пояснили этот жаргон.
15 августа 2023, 16:22
Я так понимаю: подходите к клиенту и начинаете говорить ему всякие заранее заготовленные фразы с целью продать побольше услуг. И в зависимости от реакции клиента, переходите на те или иные тоже заранее заготовленные фразы.
Гость
15 августа 2023, 16:35
Скрипт - это сценарий.
Гость
15 августа 2023, 16:54
script - сценарий с англ. Как будто русских слов нет!
16 августа 2023, 18:01
"А один клиент запустил в Максима книгу жалоб из-за 20 копеек — эту сумму у человека списали за что-то, и номер не получалось закрыть. " Такая же история была. Оформил на знакомого номер. Но тот платить перестал. - Позвонили - сходил оплатил за два месяца рублей 650. Еще переспросил: "Ничего не должен?" Сказали что нет - Недели через две опять звонок. Выяснилось что я не заплатил за день когда все это оплачивал. Уже начал немного перегреваться - пошел заплатил рублей 30. Еще раз перспросил "Ничего не должен?" Сказали что теперь точно нет - Недели через две опять звонок. В общем я опять им оказался должен рублей семь))) Я в пятницу пошел через ихний салон. Хотел уж сразу рублей 50 положить чтоб отстали. Нельзя!!! С полтинника сдачу искали минут десять. Я реально был готов этот салон просто разгромить!!! Так что вполне себе обычная история
Гость
15 августа 2023, 15:59
В Пятерочке и Магните, любой федеральной сети, как то иначе работают? Деловые люди в дорогих костюмах в московском офисе строят красивые планы и хвастаются в эфире РБК ростом вала, а на местах, любых местах федерального тейла, вот такой трешак - текучка, недостачи, штрафы за любой чих.
Гость
15 августа 2023, 15:33
сказочки нейросети
15 августа 2023, 16:11
Гость, нееее, в этих ларьках сотовых все так и происходит. Сам когда-то отработал несколько месяцев в Пчелайне и в итоге ушел. Все именно так как и в статье) точнее в статье только верхний слой правды) там на самом деле все еще хуже ))
Гость
15 августа 2023, 15:44
Нейросеть ещё не создали, она должна иметь собственный интеллект. Просто программа составляющая из обрывков болтающизся в интернете картинки как в этой статейке.
Гость
15 августа 2023, 16:50
Работа не сахар, это не пресс секретарем у царя кормиться))
Гость
15 августа 2023, 18:08
мтс этим все сказано
Гость
15 августа 2023, 18:06
эти салуны уже давно отжили своё, как и ларьки из 90-х
Гость
15 августа 2023, 22:07
Человеку без образования само то работа. Еще какие то претензии. А че ты еще умеешь делать? Так что не чирикай.
Гость
16 августа 2023, 07:09
вы ещё у сотрудников Мегафона спросите про работу, вам больше интересного расскажут, как два раза в месяц проводится прослушка любого клиента, могут даже знакомого или родственника послушать, и не дай бог ты что-то не предложил по скрипту, всё, премии не будет, от руководителя прилетит по шапке, вызовут на видео собрание, а там тебя поимеют и в хвост и в гриву. Бегите ребята из ретейлов, жизнь после салонов связи есть, и она намного лучше))))
Гость
16 августа 2023, 08:44
Ваще эти салоны связи бесят, также их сотрудники
Гость
16 августа 2023, 17:01
мотив что ли
Гость
4 октября 2023, 11:30
Обманывать людей - это твой личный выбор, Максим. Не надо реветь тут
Гость
15 августа 2023, 18:43
а мне кажется речь о Мотиве))
Гость
15 августа 2023, 16:06
Скоро сот. связь станет роскошью. Скорее всего совсем отключат.