перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В свердловских отделениях «Почты России» сокращают ставки сотрудников

28 июля 2023, 07:30
"Сотрудники получают надбавки, в том числе от продаж продуктов питания, лотерейных билетов и др." Сделали из почты магазин. Еще бы парикмахерскую (а вдруг пока стою в очереди за получением посылки из Китая, захочу причесон обновить) или прачечную (на почте такие очереди, что машинка стиральная успеет не один раз постирать). И надо, чтобы все услуги оказывали сами сотрудники почты. Не, ну а че? Торгашей же из них сделали. P.S: для тех, кто не понял - это сарказм. На самом деле сотрудникам почты сочувствую.
28 июля 2023, 13:27
всегда можно уволиться и пойти в тот же озон, там зп побольше а работы максимум столько же
Гость
28 июля 2023, 13:44
28 июля 2023, 13:27
всегда можно уволиться и пойти в тот же озон, там зп побольше а работы максимум столько же
в озон? ну ты насмешил))))
29 июля 2023, 08:15
Когда я на почте служил ямщиком, платили и мне рубль с полтиной. С Татищевым Васей весьма был знаком, был личностью, а не скотиной.
28 июля 2023, 07:36
Целенаправленное разрушение Почты России, начали с почтамта на Норильской, 63, Нина Цыранкова, ( трагедия произошла в доме на ул. Норильской, 63: вчера в одной из квартир соседи обнаружили мертвую 68-летнюю Ольгу Ефимову — бабушка лежала возле электробатареи. Екатеринбургские СМИ предположили, что пенсионерка замерзла: этот дом не отапливается, в нем нет воды и в течение девяти месяцев (с апреля по декабрь) не было света. Электричество дали только 9 декабря — по решению суда. Здание стоит на балансе федеральной почтовой службы и юридически считается нежилым помещением. По факту в советские годы это было общежитие работников почты. В перестроечные годы его жителям оформили прописку и обещали выдать служебные ордера, чтобы впоследствии позволило бы людям приватизировать жилье, однако почта не смогла перевести дом в разряд жилых помещений — в результате его обитатели оказались бесправными. Сейчас екатеринбургский почтамт судится с последними жильцами дома, требуя их выселения. Большинство подписало мировые соглашения и обязалось выехать из дома до апреля. Среди подписавших мировое соглашение с почтой была и погибшая пенсионерка: в январе Ольга Ефимова должна была переехать в дом престарелых.) на Норильской, 63 продолжают жить люди - бывшие почтовики. Одна из них, 76-летняя Нина Цыранкова, рассказала, что с осени «Почта России» пытается выселить жильцов.
28 июля 2023, 08:15
Норильская 63 это оппа мира.
"В пресс-службе «Почты России» E1.RU заявили, что за последние несколько лет в регионе снизился объем почтовых отправлений, а значит, уменьшилась нагрузка на сотрудников." Понятно, что пресс-служба в любой конторке это проффесиональные болтуны. Но "отбрехиваться" надо с умом и людей за дураков не держать.
Гость
28 июля 2023, 13:42
Согласна с вами на 100% Объем работы свести к одним отправлениям чистой воды отмазка. А зарплаты почтальонов и операторов - это позор компании Почта России.
28 июля 2023, 08:00
"зарплату они получают мизерную" В 2016 году в макрорегионе сидел целый юрист в синих брючках, с зп овер130, с функционалом разрешения трудовых споров с собственными работниками
28 июля 2023, 09:25
Да кто их там заставляет насильно работать за 19 тысяч рублей??? Пусть идут продавцами в магазины, работа подобная, но платят больше. Да даже уборщица сейчас получает выше, чем они. Кстати говоря, у нас целая куча частных доставок работает, работа та же, но платят значительно больше. Вот когда некому будет работать на почте, может тогда руководство страной примет хоть какие-то серьёзные меры! А средняя зарплата на почте скорее всего никак не меньше 70-80 тысяч. Сами посудите, у директора с замами премии по 100 миллионов рублей и остальные работники по 19 тысяч. А 19 тысяч платят как раз потому, что есть люди, которые готовы работать за такие деньги. Законы рынка. Вот если бы позакрывали отделения связи по всей стране, ну хотя бы половину, тогда бы руководство страной вздрогнуло и, может быть, приняло системное решение. А так - терпите дальше. Если мне память не изменяет, там всё со временем Союза нисколько не изменилось. 😠
28 июля 2023, 09:35
А так - терпите дальше. К революции призываешь?
28 июля 2023, 10:00
28 июля 2023, 09:35
А так - терпите дальше. К революции призываешь?
Вы не в себе что-ли? Или ☀ солнцем голову перегрело? Это я что-ли им зарплаты по 19 тысяч назначаю и ставки урезаю до 0,7 единицы? Или это у вас, как говориться: у кого что болит; кто о чем, а вшивый о бане; то же, что и оговорка по Фрейду? Вы в каком месте какой призыв увидели??? 😡
28 июля 2023, 11:30
28 июля 2023, 10:00
Вы не в себе что-ли? Или ☀ солнцем голову перегрело? Это я что-ли им зарплаты по 19 тысяч назначаю и ставки урезаю до 0,7 единицы? Или это у вас, как говориться: у кого что болит; кто о чем, а вшивый о бане; то же, что и оговорка по Фрейду? Вы в каком месте какой призыв увидели??? 😡
Голову включи, если не терпеть, то что делать? У нас нет реальных прав протестовать!
28 июля 2023, 07:38
Без твоего ведома, потому что в этой стране ты никто
Гость
28 июля 2023, 07:44
24108028, бездельники никому не нужны
Гость
28 июля 2023, 08:06
Гость
28 июля 2023, 07:44
24108028, бездельники никому не нужны
В России и работяги никому не нужны.
Гость
28 июля 2023, 09:07
Гость
28 июля 2023, 08:06
В России и работяги никому не нужны.
Истинная правда!!! Даже пенсионеров в сторожа никуда не берут!!! Хотя пишут, что после призыва на службу, полно вакантных мест и работодатель очень заинтересован в пенсионерах. Пенсионеры не бегают с одного места работы на другое.
28 июля 2023, 07:44
Никогда не пойму тех, кто идет туда работать за 20 тысяч. Со следующего года это прожиточный минимум.
Гость
28 июля 2023, 08:05
Прожиточный минимум сейчас 25 тысяч, ниже - полуголодное нищенское существование.
28 июля 2023, 09:08
"жить захочешь не так раскорячишься"
Гость
28 июля 2023, 10:13
Наоборот, честь и хвала тем, кто идет туда работать. Если бы не они, мы бы вообще в очередях сгинули. А так в многих отделениях даже больше одного окна работает.
28 июля 2023, 09:33
ТК РФ Статья 261
Гость
28 июля 2023, 07:37
Очереди на почте огромные. Только в будни утром можно что-то свободно получить. Нагрузка ни разу не снизилась. И конвертов нет вечно, приходится в канцтоварах покупать
28 июля 2023, 09:00
Зато пельмени и макароны там продают )
28 июля 2023, 15:46
28 июля 2023, 09:00
Зато пельмени и макароны там продают )
Работники почты минусят поди?🤣🤣🤣
Гость
28 июля 2023, 08:04
Сгнила давно эта Почта России. Там главным ставят какого-нибудь случайного пассажира, он набивает свои карманы за счёт якобы оптимизации, а почтальонам кидают копейки с барского плеча. Тьфу! 🤬
28 июля 2023, 13:09
в трудовую комиссию прямая дорога! пенсию 2 недели ждали, пока не проорались там , не принесли...
Гость
28 июля 2023, 07:54
Так итак гроши платят куда ещё сокращать ?
Гость
28 июля 2023, 08:00
Лысая стабильность
Гость
28 июля 2023, 08:46
эффективный менеджмент. слава государству
Гость
28 июля 2023, 09:11
"В пресс-службе «Почты России» E1.RU заявили, что за последние несколько лет в регионе снизился объем почтовых отправлений, а значит, уменьшилась нагрузка на сотрудников." Если так уменьшилась нагрузка, почему ж вы тогда почта России пенсию несёте по три-четыре дня? Чем там заняты ваши сотрудники?
Гость
28 июля 2023, 08:14
Почта сейчас вообще не удобно стала работать. Чтобы получить посылку, надо идти либо в субботу, либо раньше с работы уходить, ибо всегда ходила утром (почта работала раньше с 8:30, потом с 9), то теперь она с 10 до 19, как мой рабочий день.
28 июля 2023, 08:14
ПР гнилейшая контора.
Гость
28 июля 2023, 08:15
Призываю всех к итальянской забастовке!!! Выполнение ТОЛЬКО своих обязанностей строго по инструкции. Никаких переработок и инициатив. Поймите, пока каждый не начнёт отстаивать свои права, все будут плевать на ваш труд. Кто везет - на том и едут.
Гость
28 июля 2023, 08:54
Гость, Вещички собрать не забудь.
28 июля 2023, 09:17
на ваше место найдут посговорчивее
Гость
28 июля 2023, 10:49
У них в трудовых прописано вы бы видели что !
Гость
28 июля 2023, 08:23
Какой смысл работать за 19000?
Гость
28 июля 2023, 08:42
Гость, так там не работают, а ходят на работу
Гость
28 июля 2023, 10:00
Гость
28 июля 2023, 08:42
Гость, так там не работают, а ходят на работу
Там как раз и работают,считают,укладывают,проверяют,выдают,не присесть,но тоже не понимаю,почему за такую адскую работу платят так мало и почему люди идут на нее работать,в Монетке рядом бабуся моет пол за 17 тысяч,приходит на 4 часа,а тут 19 и целый день на ногах.
28 июля 2023, 10:40
Гость
28 июля 2023, 08:42
Гость, так там не работают, а ходят на работу
Если бы... Я бы ходила... Платешки выгуливать.... Но нет... Надо планы выполнять...
Гость
28 июля 2023, 07:55
Мордор
Гость
28 июля 2023, 10:21
На почте еще и "дедовщина" страшенная! Работал 3,5 месяца почтальоном в 2017 году. Оклад тогда был 11500 руб (и это ПОЛНАЯ ставка!). Чтобы обойти участок и зайти в каждый подъезд, нужно было прошагать 14000 шагов. На моей территории стояло 38 многоквартирных домов (представьте себе всю улицу Вилонова - там есть 12-этажные 8-подъездники). И там проживает достаточно среднего класса, который заказывал тогда каталоги одежды и прочей фигни С почтового отделения я выходил с 2 сумками общим весом в среднем 14 кило. Пройти весь участок удавалось за 3,5-4 часа. Домой просто доползал. И за это - 11500. А еще просто разложить всё это перед выходом занимало 2 часа. А рядом со мной за столом сидел жлоб, который работал на ТРИ участка и получал 34500 рублей за это. Он обслуживал квадрат старой хрущевской застройки от Блюхера до Первомайской. Там у него было всего 26 домов (повторю - на ТРИ участка). Там одни пенсы, никаких каталогов, практически никаких газет только немного писем. Он раскладывал всю корреспонденцию за полчаса и всего пару часов ходил по своим ТРЕМ участкам. Когда я начал задавать вопросы начальнику отделения, он вертелся, как уж на сковородке. Типа, "заслуженный опытный работник" и се такое. В итоге я вычислил, что иногда за этого "ветерана" почту разносит жена (а это жесткое нарушение правил), и тупо настучал в центральный почтамт.
Гость
28 июля 2023, 10:24
Ветерану дали по шее, он лишился премии, но ставок не лишили. Затем я уволился и вытряс с руководства почтамта еще 20 тысяч рублей за 3,5 месяца работы. Выдали безоговорочно, даже не торговались, просто на руки безо всякого обращения в трудовую инспекцию. Значит, признали свои косяки. А мой участок после этого случая разбили на два. И я уже потом узнал, что на этом участке никто до меня дольше 3 месяцев не задерживался. Уот так уот. Руководство Почтой России - страшные жлобы. И это уже не исправить. Люди для них как муравьи.
Гость
28 июля 2023, 07:46
Не понимаю,зачем работать на таких условиях и на такую заплату, вот не понимаю,у меня соседка моет два офиса,в одном ей платят 18 тысяч и моет она его до обеда,в другом платят 17 тысяч и моет она его после обеда и в 16 часов уже свободна и везде она официально устроена,выходные и праздники всегда дома,что тянет людей на такую тяжелую работу за копейки,ведь зарплата влияет на пенсию.
Гость
28 июля 2023, 09:20
Типо полы мыть легко.
28 июля 2023, 09:38
Как хорошо быть богатым и здоровым, как плохо быть бедным и больным.
Гость
28 июля 2023, 09:56
Гость
28 июля 2023, 09:20
Типо полы мыть легко.
Ну так и зарплата в два раза выше и работа спокойная,наушники в уши и пошел лентяйкой шурудить.
Гость
28 июля 2023, 09:08
То ли почта, то ли магазин со всяким барахлом???Как не придешь на почту- тебе начинают всё предлагать и набиваться со своим барахлишком! Стараюсь очень редко ходить на почту, ибо вечно сидят недовольные, орущие на всех жирные мерзкие женщины!- это про наше отделение почты
Гость
28 июля 2023, 11:56
Мне сложно представить, в каком бедственном положении должны находиться люди, чтобы добровольно идти на работу в Почту России. Мало того, что платят с гулькин нос, так ещё и во многих отделениях техническое оснащение совершенно никакое (не знаю как в главных отделениях, но в местечковых так). В XXI веке давать работникам технику, которая по 7 минут загружается, виснет на каждом клике - это издевательство. Продажа продуктов - тоже анекдот. В глуши, где нет магазинов, это, возможно, имеет смысл, но в городах, где чуть ли не в каждом доме по продуктовому - зачем???
Гость
28 июля 2023, 18:13
А откуда вы знаете какая там техника ? Техника там нормальная , все дело в программе еас в которой работают сотрудники . Сотрудников обеспечивают всем необходимым. Просто все зависит от класса отделения . Чем меньше класс , тем меньше оклад . В отделениях 2 класса операторы получают не меньше 30 т в месяц а это зп половины города .
Гость
28 июля 2023, 07:35
Есть такие работнички, устроятся и начинается, больничные, декретные и прочая халтура.
Гость
28 июля 2023, 07:54
Есть,но там не выгодно ни больничные получать,ни декретные при такой зарплате.
Гость
28 июля 2023, 08:00
Гость
28 июля 2023, 07:54
Есть,но там не выгодно ни больничные получать,ни декретные при такой зарплате.
Гость, Ну это у кого какой размах, как говорится.
Гость
28 июля 2023, 08:03
Гость, 👍
28 июля 2023, 22:27
Ну ведь не случайно на почте такая низкая зарплата ещё со времён Союза. Притом что вся их зарплата заложена в стоимости их продукции: марки, тарифы, штемпельная продукция, дополнительные услуги, подписки и так далее. Ведь собирается то денег совсем не мало, а если учесть, что директору ФГУП Почта с лёгкостью могут выплатить разовую премию в 100 миллионов рублей, заметьте, ещё тех - без современной инфляции, теперь то это уже 200 миллионов рублей если считать с дефлятором, то совершенно понятно, что деньги у почты точно есть. Более того, даже если бы у почты себестоимость пересылки была бы больше фактической выручки, почта бы просто повысила тарифы (и марки, сборы, пр.), но вместо этого они сокращают ставки. Да в любом магазине зарплата уборщицы выше 20 тысяч рублей, не верите - посмотрите в объявлениях сами! Какой смысл себя гробить за копейки??? 😡
Гость
28 июля 2023, 10:12
Девоньки, собирайте пачку своих расчёток по зарплате и жалобу в администрацию президента. И чтоб все отделения по всей стране с этими жалобами, пока адекватной реакции не наступит.
Гость
28 июля 2023, 10:22
Работник Почты России удивлена, что не получила уведомление, отправленное ей через Почту России? Да такое просто невозможно. Это у неё либо ящик не закрывается, либо сама с извещением не пришла на почту. Можно подумать другие прямо вот всю корреспонденцию получают, прямо вот все штрафы, судебные приказы и прочее. А на почте только руками разводят - мы все отправили. В деревне продавать продукты питания и постельные принадлежности еще ладно, там почта заменяет и клуб и магазин. Но в городах, где в 50 метрах магазины с любым товаром, это глупость и лишние траты времени всех. На заправках тоже некоторые «индивидуумы» 1 минуту тратят на саму заправку и 5 минут на выбор круассана и все вынуждены ждать этих оголодавших. Когда же начнут в магнитах и пятерочках бензином торговать? Чтобы уж маразм так маразм везде.
Гость
28 июля 2023, 10:29
Сама выбрала после школы профессию мечты и плачется.
Гость
28 июля 2023, 11:04
Отправить самую маленькую посылку уже стоит около 500р. Я не понимаю, мало зарабатывают? Почему не обеспечить работникам нормальные условия труда и зарплату?
Гость
28 июля 2023, 11:45
И почему то в доставщики никого не взяли из "заботы" которая прежде приносила пенсии людям . И работают доставщики без охраны. С ч о п водителями заключили контракт с 10 числа каждого месяца по 23 .А до 10 числа сами без водил разносят на своих авто в количестве 3 штук
Гость
28 июля 2023, 12:44
Да да надбавки. Если ты не продал тушенки на 90% от плана, то забудь про надбавки. И планы делают такие, что их не реально выполнить. Итог- ты получаешь голый оклад 19000
Гость
28 июля 2023, 12:42
Так не только консервами и лотерейными билетами торговать, лицензию на алкоголь купить и вперёд! Деньги получил, выпивку и закусон купил-красота
Гость
28 июля 2023, 12:48
Руководители Посты Росс., похоже те еще оптимизаторы. Зачем-то закрыли отделение на ул.Лодыгина, хотя там были постоянные очереди, что свидетельствует о большой нагрузке на сотрудников, теперь мы выекждены ходить в отделение на Мира, а это не близко. Очень не довольна.
Гость
28 июля 2023, 14:09
Не может быть.Главнокомандующий сказал что зарплаты повысились.Кто врёт?
Гость
28 июля 2023, 14:21
Чтобы получить к окладу 19000 премию 5000 операторы ПР должны выполнить план, а чтобы выполнить план сотрудники в течении месяца сами покупают домой тушенку, консервы, крупы, и прочие товары, которые предлагает эта самая ПР, оформляет страховки себе, родственникам, так им говорит делать супервайзер и вышестоящее руководство и вот тогда будет выполнен план и зарплата в 24000 рублей (оклад 19000 + премия 5000) в кармане. По крайней мере в Верхней Пышме именно так, был опыт работы на этой почте.
Гость
28 июля 2023, 16:17
Кто-то забирается очередное шубохранилище построить.
Гость
29 июля 2023, 10:23
Оптимизация
29 июля 2023, 11:25
Получаю на почте отправление от Авито. . Исплевалась. Работают до 6. Получить смогу только в субботу. А денег взяли больше , чем раньше в Боксберри. Никакого удобства с этой почтой.
Гость
28 июля 2023, 11:33
Вы имеете полное право не ныть, а уволиться и найти себе устраивающее вас место. Мне плевать сколько там вам платят, и плевать чем вы там не довольны. Я не желаю стоять в очереди более 5минут. У вас есть должностные обязанности которые вы обязались выполнять и за это получаете сумму. Если вы готовы работать за 500р в месяц то работайте и выполняйте свои трудовые обязанности.
Гость
28 июля 2023, 11:34
достойно
Гость
28 июля 2023, 11:29
Зачем работать вообще за такие деньги? Работаю в подобной компании, только частной. Зарплата в разы выше, всё официально. Полгода искали сотрудника на место уволившегося. Ощущение, что люди просто не хотят работать.
Гость
28 июля 2023, 15:06
новость очередной фейк необразованного человека. если ничего не подписывала, значит ничего с тобой не сделали и сделать не могут. просто накидывают Г на вентилятор, чтобы обхаять почту