перейти к публикации

160 ответов к публикации

«Не взяли, потому что я Водолей». Екатеринбуржцы назвали самые нелепые причины отказа в работе

25 июля 2023, 09:44
Работодатели часто боятся умных и свободолюбивых... , им нужен серый мышь, алкаш, куряга, в дешёвых китайских дерьмантиновых лаптях, с тремя классами церковно - приходской школы... таким проще управлять...
Гость
25 июля 2023, 10:36
А это вы сейчас описали лицо сотрудника симы - петь гимн, выходить на митинги за царя
Гость
25 июля 2023, 12:55
Это не работодатели боятся, это бестолковые руководители таких набирают. Бегите от таких. Умные руководители берут умных, но таких мало.
Гость
25 июля 2023, 13:15
Гость
25 июля 2023, 13:15
Это не работодатели боятся, это бестолковые руководители таких набирают. Бегите от таких. Умные руководители берут умных, но таких мало.
Брать то берут, а платить все равно забывают.
25 июля 2023, 09:00
водолеи то чем не угодили?
Гость
25 июля 2023, 10:36
Часто прикидываются шлангами
Гость
25 июля 2023, 11:15
Гость
25 июля 2023, 11:15
Часто прикидываются шлангами
Шланги это те, которые верят в типологии, особенно астрологические.
25 июля 2023, 11:21
Да многие считают водолеев несерьезными, мне как-то тоже отказали по этому признаку при хорошем опыте))) на ключевом собеседовании руководитель сказал: "Ой, вы водолей, жаль". Как потом выяснилось он отбирал дев и тельцов, типо они более усидчивы, нежели водолей, рада, что не попала к такому маразматику в подчинение
Был такой случай, не взяли из за знака зодиака! Послал их, а они обиделись.
Гость
25 июля 2023, 14:25
Вы бы другой знак выбрали.
Гость
25 июля 2023, 14:27
Вы бы другой знак выбрали.
Так и сделал. Сейчас везде принимают и зовут.
25 июля 2023, 10:15
Те, кто заморачивается за знаки зодиака вообще знают, что есть западная астрология и восточная, и у них координаты отличаются? такой дурдом строить из себя выдающегося астролога.
25 июля 2023, 11:26
Есть такая фирма, Уралбиофарм, там дир отбирает с личным астрологом, который там что-то высчитывает))))
25 июля 2023, 11:54
25 июля 2023, 11:54
Есть такая фирма, Уралбиофарм, там дир отбирает с личным астрологом, который там что-то высчитывает))))
Да? Как то туда пробовал устраиваться))
25 июля 2023, 12:01
25 июля 2023, 12:01
Да? Как то туда пробовал устраиваться))
я тоже, вместе с подругой, ее взяли (она до сих пор там), а меня нет, вот она и рассказала)))
25 июля 2023, 10:53
Я сварщик не понравился коммерческому директору. Мужику как я думал. Даже образцы не дали сварить. Просто не понравился. На бетонщиков цех у них был, для РЖД элементы всякие делали. Передаю ему привет. Надеюсь он нашел работников которые его удовлетворчют.
25 июля 2023, 08:56
Просто формальные причины, кто что придумал, чтобы не обидеть.
Гость
25 июля 2023, 13:17
Ну то есть причины, не связанные с навыками. То, что у нормальных дискриминацией считается.
25 июля 2023, 13:20
Гость
25 июля 2023, 13:20
Ну то есть причины, не связанные с навыками. То, что у нормальных дискриминацией считается.
Гость, ну не скажешь, ведь, человеку, что он ничего не знает и не умеет. Вот и ищешь причину, чтобы не оскорбить.
Гость
25 июля 2023, 14:24
25 июля 2023, 14:24
Гость, ну не скажешь, ведь, человеку, что он ничего не знает и не умеет. Вот и ищешь причину, чтобы не оскорбить.
Или, например, от вас воняет, не скажешь же.
25 июля 2023, 10:18
Все знакомы львы самые лучшие работники, или так совпало, не знаю))). Но знаю точно, что с одинаковым знаком зодиака, могу как быть хорошими, так и очень плохими. Если меня спросят про знак зодиака на собеседовании, то я точно к этому работодателю не пойду, так как ему уже нужен психиатр😁
25 июля 2023, 08:58
Ахаха)) очень смешные причины отказа. Особенно про хироманта понравилось)
Гость
25 июля 2023, 13:18
Из этой же серии проверки на детекторе.
Гость
25 июля 2023, 14:26
Я бы не разрешила хироманту смотреть мои руки, пока на работу не примут. Это персональные данные.
Гость
25 июля 2023, 08:56
Радоваться надо, что не попали на работу к таким оленям )))
Гость
25 июля 2023, 13:18
Если полгода ходишь, а попадаются одни олени. Чему тут радоваться.
Гость
25 июля 2023, 14:25
Гость
25 июля 2023, 14:25
Если полгода ходишь, а попадаются одни олени. Чему тут радоваться.
А может, если полгода, то олени-то не они?
Гость
25 июля 2023, 20:34
Гость
25 июля 2023, 20:34
А может, если полгода, то олени-то не они?
Если вас любая работа устраивает, лишь бы куда-то взяли, то олень здесь вы.
Меня после УПИ не взяли на работу. В очень крупную строительную компанию. Я у них в тестах нашёл ошибку. Так и сказали. Никто не нашёл, а ты нашёл. Нам такие ненужные.))))) и счастье, что не взяли. Хотя они пол города застроили уже.
Гость
25 июля 2023, 08:58
после УПИ вообще никуда не берут
Гость
25 июля 2023, 09:03
да да, сказочник
Гость
25 июля 2023, 13:20
Гость
25 июля 2023, 13:20
после УПИ вообще никуда не берут
Так и есть, посредственные специалисты.
Гость
25 июля 2023, 10:58
"Мне отказывали, потому что вышла замуж, а, значит, скоро уйду в декрет, — написала Ирина." А мне отказывали потому, что я была не замужем, значит скоро выйду
Гость
25 июля 2023, 11:03
А потом отказывают, потому что ребенрк маленький))). А мужчины потом считают, что женщина должна наравне с ними зарабоатывать, имея детей.
Гость
25 июля 2023, 12:18
А меня не взяли потому что я не замужем и буду себе мужа на работе искать, а там все женатые.
Гость
25 июля 2023, 12:47
А мне отказали, потому что 40. Значит точно попытаюсь запрыгнуть в последний вагон поезда.
Гость
25 июля 2023, 08:58
Классная статейка, мне понравилось. А меня не брали на нужную мне вакансию бухгалтера банка, т.к. не было вышки. Поднапряглась, за свои кровные заочно выучилась. Устроилась куда хотела. И тут на тебе через полгода поменяли должностные инструкции. У бухгалтера вышку убрали. Вот это как?
Гость
25 июля 2023, 10:33
Тоже приходилось сталкиваться с тем, что работодатель отбирает по гороскопу. Меня взяли, я рыба)
Гость
25 июля 2023, 10:40
Взяли потому что рыбы всегда молчат 😎
Гость
25 июля 2023, 12:57
Мадонна вот тоже лев и не работает со скорпами, почему?😂
Гость
25 июля 2023, 13:26
Гость
25 июля 2023, 13:26
Мадонна вот тоже лев и не работает со скорпами, почему?😂
Потому что старая и в маразме.
Гость
25 июля 2023, 09:01
"отказали, так как прическа не соответствует" приходил к нам такой. Волосы до поясницы. Не мытые. Воняет. Бррр.
25 июля 2023, 08:50
Первая половина - нормальные причины, ничего странного нет.
Гость
25 июля 2023, 13:21
Вам бы уже к психиатру сходить, раз ничего странного не видите.
25 июля 2023, 12:34
Уж не знаю я как тут, А, к примеру, в Дании Девок в ЗАГСы волокут При втором свидании 💑. Я не знаю как у вас, А у нас во Франции Замуж можно десять раз, И все без регистрации. Здеся мода отстаёт. А у нас а Австралии, Очень в моде в этот год В три обхвата талии. 🤣
Гость
26 июля 2023, 08:14
А у нас в Японии Три врача туды смотрели - Ничего не поняли.
Гость
26 июля 2023, 21:37
Вас на работу взяли? Если да , то ИХТО ? 😂 такую дичь писать - это уметь надо
26 июля 2023, 21:45
Гость
26 июля 2023, 21:45
Вас на работу взяли? Если да , то ИХТО ? 😂 такую дичь писать - это уметь надо
Тёмный ты! Это же стихи Высоцкого! Неуч! 🤬
Гость
25 июля 2023, 10:51
Понятно, что и среди работодателей есть люди с загонами типа хиросантов и знаков зодиака.. Но в некоторых историях все понятно. Зеленые волосы - человек не понимает куда пришел. Он своими волосами пришел самовыражаться. А начальнику надо, чтоб он работал, а не самовыражаться. Нет блеска в глазах - скорее всего так описано отсутствие интереса к работе. Часто еще бывает так, что человек, взятый на испытательный срок не вписался в коллектив. Человек по неопытности или из-за эмоциональной тупости этого не чувствует, а другим с ним не комфортно. Вот и выгоняют под предлогом нехождения в курилку. Хуже, когда на собеседовании работодатель не просто отказывает, а унижает соискателя. Была такая мода на стресс-интервью (типа обливания кофе, задавания странных вопросов).
25 июля 2023, 11:29
ну тут вопрос скорее к должности, на которую пришел, если человек с зелеными волосами или неформального вида, в яркой одежде претендует на творческую должность, почему нет? (дизайнеры, салоны красоты и т.д.), а вот если что-то другой, то конечно этот момент может быть в минус
Гость
25 июля 2023, 11:38
Имхо, оценивать, в первую очередь, нужно по навыкам. По внешности можно договориться.
25 июля 2023, 12:09
Гость
25 июля 2023, 12:09
Имхо, оценивать, в первую очередь, нужно по навыкам. По внешности можно договориться.
если с клиентами работать, может не подойти как раз из за внешности. Если у вашей компании консервативный имидж, например, юридическая компания, вы примете на работу адвоката в грязных рваных джинсах с тоннелями и татухами?
Гость
25 июля 2023, 09:29
Знакомую лет 15 назад не взяли офис в МТС, потому что сапоги были слишком дорогими)))
Гость
25 июля 2023, 12:54
А наша директриса выбирает руководительниц по брендовой одежде.
Гость
25 июля 2023, 09:10
«Не взяли, потому что я не Таджик». Екатеринбуржцы назвали самые нелепые причины отказа в работе
Гость
25 июля 2023, 09:36
А потом говорят нехватка кадров
Гость
25 июля 2023, 08:46
мой 75 см не понравился начальнице, говорила больно. не взяли.
Гость
25 июля 2023, 08:48
Алиса такое любит.
Гость
25 июля 2023, 08:50
Гость
25 июля 2023, 08:50
Алиса такое любит.
я Алиса. мой папа приучил меня в Карасях к 75. он тюменец и любит меня.
Гость
25 июля 2023, 08:59
Тоже водолей, ну лей дальше
25 июля 2023, 15:19
Есть прекрасный повод обратиться в суд и выиграть дело за отказ в трудоустройстве
Гость
25 июля 2023, 10:01
1. Про "отсутствие блеска в глазах" все правильно! Сейчас это прям распространенная проблема. Приходят молодые люди устраиваться, глаза потухшие, всем своим видом показывают, что хотят большую зарплату, а работать не хотят! 2. Про "у вас слишком хорошее образование", - часто отказывают именно по этой причине, начальство просто боится, что их "подсидят"))). Но вслух конечно стараются это не произносить))). 3. Я бы тоже не взяла на работы с адресом электронной почты "наркоман"!
25 июля 2023, 12:07
не обязательно подсидят. Я не возьму слишком хорошего кандидата потому, что ему через несколько месяцев, когда он во всём разберётся, ему будет скучно и будет искать другую работу, с большей зарплатой.
Гость
25 июля 2023, 12:57
25 июля 2023, 12:57
не обязательно подсидят. Я не возьму слишком хорошего кандидата потому, что ему через несколько месяцев, когда он во всём разберётся, ему будет скучно и будет искать другую работу, с большей зарплатой.
Так он сейчас ищет работу с высокой зарплатой. Если вы так высоко его образование оценили, почему бы не заплатить ему достойную зарплату. Вам одолжение сделали, что на вашу шарагу хороший специалист откликнулся. И кто вы такие, чтобы за него планы строить. Бесят такие шибко умные кадровички.
Гость
25 июля 2023, 14:31
25 июля 2023, 14:31
не обязательно подсидят. Я не возьму слишком хорошего кандидата потому, что ему через несколько месяцев, когда он во всём разберётся, ему будет скучно и будет искать другую работу, с большей зарплатой.
То есть вам на работе нужны ущербные посредственности?
Гость
25 июля 2023, 11:40
Странные собеседования. Такие загоны видал только на офисных должностях и в сфере услуг. С рабочими все проще - пришел, спросили умеешь или нет, если умеешь - берем, если хочешь научиться - возьмем и научим.
Гость
25 июля 2023, 12:59
Да, в основном в офисах так издеваются.
Гость
26 июля 2023, 21:41
Умеешь деньги считать - берем .
25 июля 2023, 08:49
Вадалей - это каторый переливаит ис пустова ф парожнее. Биспалезное сущиство.
Гость
25 июля 2023, 09:08
CТAКAН, тупым поясняю:Водолей это знак воздуха, нацелен только на бабло и на карьеру
Гость
25 июля 2023, 12:55
Гость
25 июля 2023, 12:55
CТAКAН, тупым поясняю:Водолей это знак воздуха, нацелен только на бабло и на карьеру
на деньги все настроены и сними свою корону уже, инфантильный.
Гость
25 июля 2023, 14:30
Гость
25 июля 2023, 14:30
CТAКAН, тупым поясняю:Водолей это знак воздуха, нацелен только на бабло и на карьеру
А надо на что настраиваться? На пьянки на работе?
Гость
25 июля 2023, 10:07
«Последний отказ был из-за наличия аллергии на алкоголь. Якобы у них весь коллектив пьет, и я не сработаюсь с ними» не тут то конечно, зачем такой сотрудник
Гость
25 июля 2023, 14:32
у меня сестра не пьет, на корпораты не ходит, трудоголик.
25 июля 2023, 11:57
меня один раз взяли на работу, потому что я - рыба. А, говорят, рыба нам подходит.
Гость
25 июля 2023, 14:35
Я тоже люблю морепродукты.
Гость
25 июля 2023, 13:29
А у меня банальная история- сначала слишком молодая, нет опыта, потом боятся, что я рожу и уйду, им декретницы не нужны, а сейчас в 35 я слишком старая, везде до 26, старше им не нужны, всё уже, неликвид. Меня брали, конечно, но вот этот вынос мозга с декретами просто достал, в итоге детей у меня нет до сих пор и зачем меня изводили столько лет?
Гость
25 июля 2023, 20:40
История настолько банальная, что у меня такая же.
Гость
25 июля 2023, 09:14
Вот вам итоги капитализма. Вы ещё сто раз вспомните СССР и социализм. Тогда на работу брали всех и ценили человека. И были бесплатные ясли, садики и школы, и на пенсию выходили в 55 и 60 лет. А если вы на выборы не ходите или строем голосуете за ЕР, то и к вам будет такое отношение как к рабам, которых за забором очередь.
Гость
25 июля 2023, 09:52
Ты бредишь, иди лечись! Сейчас у психиатров лекарства сильно лучше, чем в ссср - помогут.
Гость
25 июля 2023, 11:37
Ага, на работу брали всех, а потом появлялись анекдоты в стиле "всю ночь не спали, думали что у вас 11 делает". А по поводу "бесплатных" детских садов - их оплачивало государство, из зарабатываемых вами денег.
Гость
25 июля 2023, 14:34
"Вы ещё сто раз вспомните СССР" - эта угроза звучит так, как-будто наши воспоминания влияют на полическую формацию.
Гость
25 июля 2023, 09:01
А я однажды устраивалась главбухом в компанию, была молода (28лет), стройна, красива, но фамилия у меня татарская по мужу, имя и отчество русские, так вот, чуть из-за фамилии не отказали. Взяли все таки) Потом устраивалась главбухом в другую компанию, спросили знак зодиака, это было решающим в их выборе. Тоже взяли на работу туда
25 июля 2023, 15:21
Гость, что так часто меняете работу? Видимо не только в фамилии дело….
Гость
25 июля 2023, 20:42
25 июля 2023, 20:42
Гость, что так часто меняете работу? Видимо не только в фамилии дело….
Меняют, потому что не устраивает. А часто меняют, потому что все больше ненадежных шаражек на рынке.
Гость
25 июля 2023, 10:05
Водолей трудолюбивый и ответственный,а на работу не взяли ,наверное потому что» имеют такую неприязнь,что даже кушать не могут!»
25 июля 2023, 11:27
не переживайте, они многое потеряли, не взяв, меня тоже по данному принципу не взяли, нисколько не жалею, нашла лучше, а в тех местах, как потом оказалось работать тяжко
Гость
25 июля 2023, 08:48
Это какой-то позор.
Гость
25 июля 2023, 08:59
Да, согласна. Водолеи - мужчины - это ошибка природы. Их можно вынести только в виде женщины. Скорпионов вообще терпеть не могу, ни в каком виде. Так то работодатель в этом прав....
Гость
25 июля 2023, 09:10
Вы альтернативно одаренные, как и эти работодатели. Вас бы всех в одно место собрать, чтобы нормальным людям жить не мешали.
Гость
25 июля 2023, 09:15
Гость, водолей замечательный знак. А ошибка природы - это такие как ты, видимо рак или кто-то из рогатых, фу …
Гость
25 июля 2023, 09:26
Гость
25 июля 2023, 09:26
Гость, водолей замечательный знак. А ошибка природы - это такие как ты, видимо рак или кто-то из рогатых, фу …
Не надо ляля, раки нормальные ребята) Самые упоротые это овны да еще если в год быка.
Гость
25 июля 2023, 10:08
в основном все верно и правильно..вот вам пример когда всех подряд берут - е1
25 июля 2023, 10:37
Если Законодательство РФ не нарушается , то какие претензии могут быть ? Выход всегда найдется - станьте сами руководителем своего предприятия , и принимайте на работу того , кого посчитаете нужным.
25 июля 2023, 11:30
подход незрелого человека
Гость
25 июля 2023, 13:05
Вообще-то нарушается и ещё как. Это дискриминация. Когда ответите пару раз в суде за свои неадекватные требования, не связанные с работой, тогда и мозги на место встанут.
Гость
25 июля 2023, 13:06
Сейчас любой, у кого 10тр на уставный капитал есть, считает себя супер бизнесменом. А по факту шарага, которая зарплату платить не может. Зато бухгалтеров по гороскопу подбирают.
Гость
25 июля 2023, 09:05
Чем Вам Водолеи насолили?У меня мама, я сама, дочь, покойный муж, любовник. Все водолеи. 10,11,12февраля и 24 января. с покойным мужем родились день в день год в год. Замечательно прожили 23 года, если бы не тромб, история была бы длинней.
Гость
25 июля 2023, 13:09
не знаю, мне как скорпиону женщины водолеи -ок, но мч это ужас ужасный. холодный, лживый, безответственный, трусливый, крохобор, жадный, не способен на поступки, не умеет любить, только все под себя грести и никто им не нужен, семью с ними и отношения противопоказано заводить, тк будешь сам с собой, а это нечто- как приложение, что есть что нет.
Гость
25 июля 2023, 14:17
Заметим, что про любовника написала Водолей.) Нормальным руководителям нужны лояльные работники, а не бегающие налево.
Не, ну бабу с ником "радость твоя", тоже не взял бы на работу, пусть хоть какие качества у нее в руках, ибо "радость" - это уже диагноз
Гость
25 июля 2023, 08:57
Скоро новости будут из серии "что было бы если бы , да кабы или абы"
25 июля 2023, 09:01
Гость, это в разделе политика
Гость
25 июля 2023, 09:34
абсолютно логичные причины отказа!)) этого не поймет только тот, кто не занимался много лет подбором персонала, например, к себе в отдел! не хочешь текучки, скандалов, будешь смотреть на все!))
Гость
25 июля 2023, 13:02
Не хочешь текучки и скандалов, учись людьми управлять и работу планировать. Вы просто не доросли до руководящей должности.
Гость
25 июля 2023, 10:35
Всем привет я Алиса🙋‍♀️, я работаю сама на себя (индивидуалка)
Гость
25 июля 2023, 12:07
Прайс интересен, где можно посмотреть?
Гость
25 июля 2023, 13:14
А можно как-то убрать эту рекламу хэдхантера, которая на пол экрана и не закрывается? Если у них такие проблемы с соискателями, может разберутся с вакансиями от мошенников. За деньги одна и та же вакансия годами висит, отзывов реальных оставить нельзя, данные сливаются в интернет.
Гость
26 июля 2023, 13:54
Поставьте адблок, и не будет у вас дурацкой рекламы.
Гость
25 июля 2023, 13:34
Меня как-то не взяли, сказали, что меня их зарплата не устроит)
Гость
25 июля 2023, 20:48
Тоже так отвечали. Это неумные кадровички, которые за кандидата решают, что ему нужно.
Гость
25 июля 2023, 14:37
Правильно и делают с детьми тоже не беру громова
Гость
26 июля 2023, 21:49
А у самой дети есть? … жаль нельзя здесь выражаться
Гость
25 июля 2023, 08:48
Как ChatGpt на работу журналистом не взяли, так как он в разы лучше пишет будет история?
Гость
25 июля 2023, 08:57
Какой-то оголтелый сексизм
Гость
25 июля 2023, 09:16
много работодателей со сдвигами
Гость
25 июля 2023, 09:32
Как же достала Ваша реклама!!!
Гость
25 июля 2023, 13:25
меня сначала не брали на работу так как я ещё не замужем, а значит буду ходить на работу только чтобы найти там мужа. через пару лет отказывали уже потому что я замужем. по логике руководителей я искала место чтобы уйти в декрет (на самом деле это не так). очень обидно получилось. потому что в остальном ко мне претензий не было
Гость
25 июля 2023, 14:11
строительных компания дестьа раьоталетели не могут знак зодиака вычислить по дате рождения?
Гость
25 июля 2023, 14:14
Отказали в марте месяце в работе потому, что я был слишком белым. Устраивался в МТС. Жуткая дискриминация.