перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Я за день несла денег больше, чем за год зарабатываю». Бывший почтальон честно рассказала, почему уволилась после трех лет работы

19 июля 2023, 13:21
Молчали. Боялись. Может не стоило молчать? Сейчас открыто можно написать в сетях, напрямую руководству. Причем открытое обращение. Но страшно было потерять то, что имели, страшно одному. Так не бойтесь и выступайте с требованиями открыто и вместе.
Гость
20 июля 2023, 00:01
Не пойму чего боятся за такую зп
19 июля 2023, 15:40
Почту превратили в какой то супермаркет. Условия работы на почте отвратительные, никаких кондиционеров, страшные очереди, низкие зарплаты - это не работа а издевательство над работниками!
19 июля 2023, 13:45
Тоже знаю работавших на почте, рассказывают то же самое.
19 июля 2023, 15:57
Почта России на самом деле обнаглела.Такие деньги прокручивают,а работников за рабов держат,которые за пайку хлеба работают.Про продукты в отделении чистая правда,у нас такая же история,устроили из почты супермаркет.А вообще как почта перешла в частные руки так и понеслось все кувырком в этой структуре.Сам без малого 8 лет отработал ВПНом,знаю о чем говорю.Докопаются до малейшей мелочи,только чтоб не платить переработку и премию.Это вот у них прям....О том что ушел не жалею,надоело за гроши кататься по стране не видя дома и родных.Почту давно пора на место ставить.Они борзеют вплоть до того,что трудовую инспекцию игнорируют.А потом еще и на заявивших сотрудниках срываются в то время как сами во всем виноваты.
19 июля 2023, 15:19
Или руководить не умеют , или воруют бессовестно...
19 июля 2023, 16:29
Группа здоровья, замените «или» на «и»
Гость
19 июля 2023, 13:05
губер, средняя зарплата 70 говоришь, ну ну, за 20 тысяч разносить пенсии, рисковать жизнью
Гость
19 июля 2023, 14:58
Читать, где это - не судьба?
19 июля 2023, 15:12
Гость
19 июля 2023, 15:12
Читать, где это - не судьба?
Гость, это теперь везде по России
19 июля 2023, 20:50
Гость
19 июля 2023, 20:50
Читать, где это - не судьба?
По Свердловской области точно так же.
19 июля 2023, 15:05
Если всё выдавать и платить как положено, у начальников не будет больших зарплат. Капитализм, однако.
Гость
19 июля 2023, 17:47
Это не капитализм, это рабство. При капитализме будет ещё несколько служб доставки. Капитализм - это конкуренция, а государство лишь обеспечивает всем равные условия.
19 июля 2023, 14:20
Меня удивляет Почта России. Во времена дикого дефицита кадров они держат смешную зарплату, дикие графики, еще и раскидываются персоналом.
Гость
19 июля 2023, 13:33
Нам талдычат, что крепостного права нет в России
19 июля 2023, 13:59
Может их уже всех на постоматы заменить для посылок?
19 июля 2023, 14:33
GregoryR, ага, 21й век, но в госслужбах ещё 19й не закончился походу...
19 июля 2023, 13:09
правильно и сделала что уволилась.
19 июля 2023, 20:48
да. так и есть.Причем повсеместно.
Гость
19 июля 2023, 14:27
Комментарии от Почты от души конечно.. Отделение 088 на 40 лет Октября уже полгода не работает - просто уволились все работники. Новых видать доплатами в 4к за совмещение трех должностей заманить не получается
19 июля 2023, 13:19
увольняйтесь. в тех же пунктах озона больше платят а работы и ответственности явно меньше
Гость
19 июля 2023, 13:36
Почему то я ей верю..
19 июля 2023, 15:53
Легко говорить - увольняйся. Написано же, "частный сектор", где там еще работа? Пока автор работала, не могла открыто возмущаться, иначе уволили бы по статье похуже. Трудовой Кодекс защищает работодателей. Остальные работники, как и во многих местах, с рабской психологией. Ты будешь жаловаться (трудинспекцию, прокуратуру), а тебя свои же сослуживцы в первую очередь и будут осуждать (чего типа вылезла) - на себе проверено.
Гость
19 июля 2023, 22:01
Все в точку
Гость
19 июля 2023, 13:20
Невероятно 3 года нужно потратить что бы осознать, что тебя эксплуатируют как псину? :D
Гость
19 июля 2023, 17:30
некоторые так всю жизнь впахивают.... а по факту 50000 тыс это 500 баксов - так что за нищенскую зп работает 70 процентов этой псевдостраны...
Гость
19 июля 2023, 13:18
..не работайте...не лечите...не учите...не рожайте!!!!😎😎😎😎😎...и будет вам счастье!!!
19 июля 2023, 17:58
Я никогда не мог понять, почему не могут сделать из почты нормальную службу доставки. Вместо всех этих бакалейных товаров, страховок, и прочей муры могли бы заниматься своим делом. У них стартовые позиции гораздо выгодней чем у сдэков и озонов: помещения, транспорт, инфраструктура с советских времен остались. И цену легко могли бы поднять на свои услуги вдвое. При условии нормального обслуживания никто бы слова не сказал, и прибыль появилась бы, и зарплату работникам можно было бы поднять. Так ведь нет: давайте все будем заниматься продажами какими-то, потребитель пусть в очередях унижения терпит, а работники трудятся за копейки. Зато дешевле, чем у других. Менеджеры недоделанные.
Гость
19 июля 2023, 19:21
Почтовым супермаркетом владеет заграница. Отмывают левое бабло.
24 июля 2023, 17:50
Гнать надо этих "продажников" из руководства, пусть занимаются производством и совершенствуют оказание почтовых услуг...
Гость
19 июля 2023, 13:20
увольняйтесь все, что вы как дети малые, по вашему лучше так мучаться чем найти другую работу, вы же сами себе каку делаете, ну всегда есть выход, не бывает безвыходных ситуаций.
Гость
19 июля 2023, 13:34
Ну что они еще то могут сказать? Везде такой бардак!
19 июля 2023, 20:42
в электричках два охранника ходят за кассиром...
19 июля 2023, 13:23
Какие 25 тысяч - она что, не читала статью на е1 ?? На заводах ЖДУТ и ГОТОВЫ платить 150 000 ! Вперёд ! (😶😶)
Гость
19 июля 2023, 17:13
Ну на заводах квалифицированному токарю может и платят 150. Только их сначала выучить надо, болванки пилить тоже непросто.
19 июля 2023, 22:45
Гость
19 июля 2023, 22:45
Ну на заводах квалифицированному токарю может и платят 150. Только их сначала выучить надо, болванки пилить тоже непросто.
Вы смайлики видите ? А новость вчера читали ?
Гость
20 июля 2023, 10:21
150000 получают единицы. На сделке есть денежные работы а есть копеечные, смотря какую деталь делаешь. И чтоб заработать 150000 надо быть в ближнем круге у начальника а также ежемесячно энную сумму отстёгивать мастеру. И таких денежных работ не так много, больше копеечные. А при приёме на работу обещают естественно по максимуму.
Гость
19 июля 2023, 13:33
А 90% за кого голосовали? А кто Воеводу на " руках носит"?
Гость
19 июля 2023, 14:53
Руководители с миллионными зарплатами живут на Канарах, в худшем случае в Сочи, а вы пашите и пашите, до вас никому дела нет.
Гость
19 июля 2023, 15:22
Причем тут слово "Почта", когда в отделениях на половину зала продуктовый магазин, окошко для выдачи кредитов и теле2 еще можно оформить. Это не почта, почтой занимаются в Сдэкэ к примеру. Хватит уже отмывать бабло, закройте Почту рф или реформируйте под корень это позорище.
Гость
19 июля 2023, 13:21
Всё просто 😉 нужно найти другую работу.
19 июля 2023, 14:25
заодно пусть новую работу ищут: воспитатели, няни, водители трамваев, уборщицы подъездов(да и всех других территорий, дворники, учителя, врачи поликлиник муниципальных, кладовшики на заводах, продавцы, курьеры в общем пусть все в бизнес идут, ну или в блогеры. на худой конец aйти
19 июля 2023, 15:20
19 июля 2023, 15:20
заодно пусть новую работу ищут: воспитатели, няни, водители трамваев, уборщицы подъездов(да и всех других территорий, дворники, учителя, врачи поликлиник муниципальных, кладовшики на заводах, продавцы, курьеры в общем пусть все в бизнес идут, ну или в блогеры. на худой конец aйти
..ГДЕ ?.....в глуши ?...страна советов
19 июля 2023, 15:27
19 июля 2023, 15:27
..ГДЕ ?.....в глуши ?...страна советов
вообще написано с сарказмом,если не понятно. я к тому, что все таки что-то надо менять,помимо работы,например забастовки устраивать, не ходить на работу всем разом:выдвигать свои условия,шахтеры ж смогли? .Пока жирует руководство, сотрудники от голода помрут. когда уже толстосумы поймут, что обычный работник приносит им колоссальную прибыль и уважать начнут своих сотрудников.
Гость
19 июля 2023, 14:50
все делается чтобы мигранты за копейки работали 💩💩💩💩
Гость
19 июля 2023, 20:31
Мигранты за эти деньги работать не будут.
21 июля 2023, 02:40
Гость
21 июля 2023, 02:40
Мигранты за эти деньги работать не будут.
Мигранты за копейки работают,но попутно сдают металл,макулатуру,прут всё что можно и нельзя,ну и конечно воруют и грабят.
Гость
19 июля 2023, 13:22
А как же почта банк?
Гость
19 июля 2023, 14:05
и по указоньке толпой ходили на выборы за ненаглядного, а он вас даже за дождевых не считает😁
Гость
19 июля 2023, 14:22
ОПТИМИЗАЦИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и так во всем.....медицина.школа..и.т.д.
Гость
19 июля 2023, 14:25
Деление копеек и оформление миллионом бумаг копеечных же доплат - это, конечно, и позорище, и иллюстрация состояния экономики и качества управления в любой прогосударственной конторе. Вместо нормальных доходов и грамотной организации труда - имитация имитации. История с миллионными премиями начальства - до сих пор на слуху, кстати. Это тоже было "законно".
Гость
19 июля 2023, 16:55
В отрочестве (14 лет) довелось поработать на почте. Работал с восьми до полудня. За пару месяцев заработал на магнитофон. Конец восьмидесятых.
Гость
19 июля 2023, 19:51
В 1969 г., Тоже работала, купила часы, в 8 классе ходила с наручными часами...
19 июля 2023, 15:56
Зато государственная, наверное пенсия потом миллион будет ) сарказм… Ноги в руки и бегом от туда
Гость
20 июля 2023, 10:12
Во всех магазинах и фирмах сферы обслуживания давно 21 век, живут в ногу со временем. В прошлом веке остаются поликлиники и почта.
Гость
20 июля 2023, 18:20
Какой 21 век, зп 100 в час ,12ч раб.день. И продавец, и грузчик, и уборщица. Не официально. А куда идти? Везде так, и возраст 50. Вот и пашешь с 2мя вых.в месяц. И "никто на что учился", образ.вышка
Гость
19 июля 2023, 14:20
Все по делу. Согласен
Гость
19 июля 2023, 14:49
зато казнократам все мало 💩💩💩💩💩
Гость
19 июля 2023, 17:10
В медицине точно так же! Все уволились, потому что бесполезно ходить и жаловаться руководству, там всех на посылают открытым текстом. Из 4 положенных дежурных сестер работает одна!!! Нагрузка сумасшедшая! А ответственность? Доплаты нет - совсем. Почему? Ответа нет. Все орут на тебя, давай быстрей, пациенты требуют, жалобы пишут на персонал. Как долго бы вы продержались на такой работе? Это невыносимо.
Гость
19 июля 2023, 17:38
Такая безнадёга везде . Рабов держать ,чтоб только за еду
Гость
19 июля 2023, 19:34
Сама работаю на почте России..Все она правильно написала..так и есть
Гость
19 июля 2023, 19:33
Не верю отписке Почты России... А эта исповедь - просто крик души !!!
Гость
19 июля 2023, 20:18
Соседка работает там Говорит все именно так Только мы в другом регионе!!! Вот такой средний градус по палате😢
Гость
19 июля 2023, 20:36
Зато начальство почты в Москве получает миллионы
Гость
19 июля 2023, 20:46
В Питере такой же беспредел
Гость
19 июля 2023, 21:21
у меня дочь работает третий месяц, да бывают переработки, Кто-то уходит в отпуск или болеет, приходится выполнять двойной объем работы.. народа очередь стоит... всех надо обслужить и т. д. зарплата 15_20
Гость
19 июля 2023, 22:09
В Воронежской области такая же ситуация. Почтальон поувольнялись, работать некому. Темболее зарплата у нас была 8_9 тысяч. Сама отработала восемь лет.
Гость
19 июля 2023, 23:49
Грустно но это правда, начальство обычно ломает то что ещё как-то работало
Гость
20 июля 2023, 00:02
Тоже работала на почте, все верно написано и страховки за свой счёт делали, и подписка за свой счёт, и лотереи сами покупали.
Гость
20 июля 2023, 01:28
Все выше изложенное чистой воды правда! Мама на пенсии работает и с недавнего времени работает уже 7дней в неделю так как почта с озон объединились. А доплаты нет! Никто не идёт туда работать. Говорю увольняйся у тебя пенсия будет больше чем там зарплата. А она не может оставить таких же коллег и на их плечи ещё больше будет работы.. моё мнение,почту нужно забирать из частных рук и только под 100%контроль гос органы!!!!
Гость
20 июля 2023, 01:45
Руководители почты! Вы там для чего сидите? Всех подобного рода руководителей предлагаю на неделю в году ставить на места тех подчинённых, чтобы понимали до чего доводят свой персонал. И это касается не только почты, но и многих других предприятий.