перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Ощущение, что на нас ездят, как на собаках»: курьер откровенно рассказал, что его бесит в профессии

Гость
9 июля 2023, 17:06
напишите что бесит работников озона, пожалуйста
Гость
9 июля 2023, 17:29
Им все нравится
Гость
9 июля 2023, 17:56
Гость
9 июля 2023, 17:29
Им все нравится
Тем, кто выжил
9 июля 2023, 20:01
Гость, менингококк
9 июля 2023, 18:13
В школе у них неполное образование и егэ. В институтах - клубы, свободная касса и курьеризм. И это 21век, когда производство высокотехнологично и требует классных специалистов.
Гость
9 июля 2023, 18:17
Это делается целенаправленно, чтоб не было конкурента как совок.
"И тут я просто встал на парковке возле первого получателя и не знал, что делать." "Я ездил с ним почти полдня, пока не вспомнил, что в начале заказа мне звонил отправитель торта, чтобы уточнить" Дык если ты ни читать ни думать не умеешь.... и памяти у тебя нет.... ты уверен, что сравнение с собакой не комплимент?
9 июля 2023, 17:41
Зачем тратить время на учебу в колледже, если собираешься работать дальнобойщиком? Это во-первых. Во-вторых, дальнобойщик - это не менее собачья работа, чем курьер. "Не видишь людей сутками" - хорошо, а как устраивать личную жизнь? Дуня Кулакова и "плечевые"? От "плечевой" есть шанс подхватить болезнь, тоже хорошего мало. Допустим, уже женат - и что это за семья, где мужик неделю в рейсе, день-два дома и снова в рейс? А там будут свои заморочки в виде долгих загрузок-разгрузок, грузов, после которых нет возможности взять груз назад, из-за чего обратный путь порожняком. Поломки машины на трассе...
Гость
9 июля 2023, 17:49
21283148, ты про себя рассказал ?
9 июля 2023, 18:25
Гость
9 июля 2023, 17:49
21283148, ты про себя рассказал ?
Про тебя.
Гость
9 июля 2023, 18:29
Ну там как бы и оплата от 100 тр. Знаю человека у него оклад 120 тр без всяких километрожей и прочего. А так да, это для тех кому жена и дети надоели, молодым там делать нечего.
Гость
9 июля 2023, 18:15
чаевые не даю.. Сори, я сама работаю без чаевых и даже без премий😞 Каждый считает где ему выгодно и удобно работать. Я не работодатель, доплачивать не буду, сори. Стараюсь обходиться без курьерских доставок. Нууу если только промокод хороший, то оформлю заказ. А по обычным ценам мне проще самостоятельно купить продукты
9 июля 2023, 17:31
Доставка- вещь прекрасная.Но она же и работа для кого-то.А работать...это работать....Всякое бывает!!!!
10 июля 2023, 02:50
Мне такая работа не подходит. Потому что я хочу САМ принимать заказы и устанавливать цены (свой доход). Зачем мне посредники ? (только, к сожалению, мало кто задумывается - почему всё организовано "кем-то", а не им самим ..)
Гость
10 июля 2023, 03:06
Так вы организовали бизнес или только в чатах мечтаете?
10 июля 2023, 03:10
Гость
10 июля 2023, 03:06
Так вы организовали бизнес или только в чатах мечтаете?
Я объяснил - почему работа мне не подходит. Но я не сказал, что я мечтаю именно о такой.
10 июля 2023, 02:09
у нас доставщики вечно дверь открыть не могут в нашу организацию, где просто надо чуть сильнее дернуть и начинают в окна стучаться...малохольные. При это м для них висит объявление- открыто- дергайте сильнее))
10 июля 2023, 00:37
а что бесит редпкторов и модераторов е1? шеф? очень ждем репортаж
9 июля 2023, 19:59
в эту работу из за денег идут полные идиоты, этот труд должен хоть немного нравится и приносить удовольствие, общение с людьми расширение знаний города и прочее. а считать сколько рублей за заказ то выгодно а то невыгодно это уже свидетельство того что человек загнан туда обстоятельствами или ленью что то изменить. не суду таких людей, всякое бывает в жизни, но лучше не тратить годы на то что не приносит хоть капли удовольствия.
Гость
9 июля 2023, 17:23
у ешкосочинялки снова темы закончились
Гость
9 июля 2023, 18:41
Гость, 💯
Гость
9 июля 2023, 17:53
Какие люди, так е же клиенты и такие же работники.
Гость
9 июля 2023, 17:16
Заказываю через доставку не очень часто, но когда много тяжелых продуктов, то спускаюсь вниз и помогаю дотащить
Гость
9 июля 2023, 17:20
Еда-курьер — два в одном!
Гость
9 июля 2023, 17:55
Интересно то, что сегодня ты получаешь услугу, а завтра ты ему же её и оказываешь. Почему об этом не думают?
Гость
9 июля 2023, 20:15
Братишка не жалуйся ,давай дуй к нам в труболитейный ,зарплата 50-70 два выходных, газированная вода бесплатно ,весь день холодная ,начальник загорел ещё более на г ....стал походить
Гость
9 июля 2023, 17:25
не нравится кто же заставляет то?
9 июля 2023, 17:49
Гость, вот они решили позаимствовать тему с другого региона. им даже лень писать.
9 июля 2023, 17:10
путевые и четкие курьеры по 100 тыщ в месяц получают, правда работают в графике 3 месяца\10 лет 😎
Гость
9 июля 2023, 18:15
Да лана, там по удо можно по двумтретям соскочить если хозяина уважать )
9 июля 2023, 20:01
Жук Джентльмен, смех и радость мы приносим людям
Гость
9 июля 2023, 19:41
Еще один, которого насильно заставляют работать курьером
Гость
9 июля 2023, 18:22
Все нормально, пока тебе наркоту не подбросят.
Гость
9 июля 2023, 18:50
Любая работа имеет свои плюсы и минусы. Не нравиться работать, ищи другое место.
Гость
9 июля 2023, 23:20
а, что курьер уже профессия, сколько ее надо нарабатывать
Гость
10 июля 2023, 05:07
При обычном графике больше двадцатки курьером не заработать а круглосуточно пусть работают те кто дает такие объявления (привлекать надо таких звездоболов)
Гость
10 июля 2023, 09:18
Жаль этого добряка...
Гость
10 июля 2023, 09:50
после "пол-часа противозаконных мыслей" не стал читать дальше
Гость
9 июля 2023, 19:20
бесит - вали. а то ничего не знаю, ничего не умею - дайте мне денег
9 июля 2023, 19:56
Гость, работу тяжело найти особенно тем кто из глубинки едет
Гость
9 июля 2023, 18:28
Зашибись выгодная работенка - в хорошие смены 3-6к рублей минус 1,5к на бензин. Вроде 1,5-4,5к за смену неплохо, но есть одно но - надо учитывать износ машины. Если взять среднюю смену в, допустим, 3-4к рублей, то, с учетом топлива, затрат на ремон и обслуживание машины, на страховку, транспортный налог и прочее - дай бог прибыль будет 800 рублей.
10 июля 2023, 02:48
1) Это не "смена" - это "почти две смены зараз" (он сказал 12-15 часов). смена=8 часов. 12 часов=1,5 смены и т.д. Хотя .. можно просто говорить "Я на 12 часовой смене" или "Я на сутках" и т.д. Глубочайшее имхо: считать з.п. надо именно ЗА 8 ЧАСОВ (пересчитывать), а потом умножать на 21 ДЕНЬ - это будет месячный доход, при нормальном раб. графике (как у нормальных людей). Пример: 12 часов - 3000 минус 800 р. (бенз)= 2200 р. (это тоже "грязные", кстати - используется личный транспорт, а там ремонт и обслуживание) Пропорция такая, что на 8 часов "падает" 1467 р. 21 смена (здесь - 8 часовая) х1467= 30,8 т.р. (это з.п. в месяц, при "нормальном" графике, вернее "приведённом к нормальному"). Но, когда 6 т. - там цифра будет интереснее (видимо за неё они и пашут, как собаки). 2) "бензин 1,5" Я так понял, что, когда 6 т. - вычитаем 1,5 (всё это примерно, понятно). А когда "минималка", 3 т. - то, скорее всего, "к вычету" меньше (видать заказов меньше) - 800 р., например. Возможно.
10 июля 2023, 09:46
10 июля 2023, 02:48
1) Это не "смена" - это "почти две смены зараз" (он сказал 12-15 часов). смена=8 часов. 12 часов=1,5 смены и т.д. Хотя .. можно просто говорить "Я на 12 часовой смене" или "Я на сутках" и т.д. Глубочайшее имхо: считать з.п. надо именно ЗА 8 ЧАСОВ (пересчитывать), а потом умножать на 21 ДЕНЬ - это будет месячный доход, при нормальном раб. графике (как у нормальных людей). Пример: 12 часов - 3000 минус 800 р. (бенз)= 2200 р. (это тоже "грязные", кстати - используется личный транспорт, а там ремонт и обслуживание) Пропорция такая, что на 8 часов "падает" 1467 р. 21 смена (здесь - 8 часовая) х1467= 30,8 т.р. (это з.п. в месяц, при "нормальном" графике, вернее "приведённом к нормальному"). Но, когда 6 т. - там цифра будет интереснее (видимо за неё они и пашут, как собаки). 2) "бензин 1,5" Я так понял, что, когда 6 т. - вычитаем 1,5 (всё это примерно, понятно). А когда "минималка", 3 т. - то, скорее всего, "к вычету" меньше (видать заказов меньше) - 800 р., например. Возможно.
Ну и, я думаю, понятно, что РЕАЛЬНЫЙ МЕСЯЧНЫЙ ДОХОД, тех, кто "пашет" - он больше 30,8 т. Потому что: а) есть смены, когда "не 3000, а 6000". б) ребята "вырабатывают" гораздо больше часов, чем в норме - т.е. они просто БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ТРУДЯТСЯ (берут больше часов, чем 168). Ну, т.е., если брать 60 т.р. - "доход в месяц", то понятно, что студенту хватает и на "обслуживание авто" и на прочее. Но это, "пока молодой" - он так будет танцевать. Так что, про "собак" - это верно, но, как я понял, "гоняют" они себя сами, чтобы больше заработать. (если нет ограничения по минимальной отработке)
Гость
9 июля 2023, 17:14
Меня тоже многое что бесит в курьерах. Во первых среди них много медлительных и они часто привозят еду остывшей. Во вторых они любят клянчить чаевые даже когда опаздывают и путают посылки. Пожилые курьеры помимо опозданий часто не умеют пользоваться навигатором, путают адрес или просто не в состоянии его найти. Слава Богу что компании быстро реагируют на жалобы клиентов и штрафуют виноватых.
Гость
9 июля 2023, 20:54
Гость, как правило это заказчик не умеющий правильно делать заказ
Гость
9 июля 2023, 18:14
А ты и есть собака, только нарт не хватает.
9 июля 2023, 18:40
Когда лень варить пельмени,или идти в чебуречную,заказываю пиццу,воки,или наггетсы с картошкой фри.Чаевые даю через раз,если есть кэш.Но в основном по карте рассчитываюсь🤷‍♂️