перейти к публикации

67 ответов к публикации

«Учусь в шараге, стипендия мизерная». Уличные музыканты рассказали, сколько зарабатывают в переходах

19 июня 2023, 09:23
Я пою в нашем городке, Каждый день в шумной тесноте...(цитата)...
19 июня 2023, 12:43
фигассе, кто-то Яака Йоалу еще помнит))
19 июня 2023, 12:18
Перепевка всегда хуже оригинала... Надо заказывать стихоплетам тексты песен, и тупо на них накладывать свой рОковый музон, получится песня авторская, которую все будут слушать с интересом и бабла отстегнут побольше. Ну, это на мой дилетантский взгляд...
Гость
19 июня 2023, 09:33
в субботу на вайнера пел парень на инвалидной коляске собирал на реабилитацию вот о нем расскажите, он хорошо пел, причем не какие то банальные песни, которые поют все уличные музыканты
19 июня 2023, 11:25
А может коляска в прокат)) все может быть. На ютубе полно роликов об,, чудо исцелении,, да и,, все уличные музыканты,, поют разные песни. Бывает что и заслушаешься. Особенно когда просто гуляешь, не спешишь. Разные ребята, разные песни.
19 июня 2023, 12:43
19 июня 2023, 12:43
А может коляска в прокат)) все может быть. На ютубе полно роликов об,, чудо исцелении,, да и,, все уличные музыканты,, поют разные песни. Бывает что и заслушаешься. Особенно когда просто гуляешь, не спешишь. Разные ребята, разные песни.
нет, он иногда поет, у него группа в вк есть, там вся его история. Крутой пацан, всегда ему деньги отправляю, когда вижу
19 июня 2023, 13:43
19 июня 2023, 13:43
нет, он иногда поет, у него группа в вк есть, там вся его история. Крутой пацан, всегда ему деньги отправляю, когда вижу
И группу тоже создать вк можно) как найти его там? Я не утверждаю, что 100 процентов фейк, но что только не делают....
Как правило это все так , баловство. Но вот на плотинке около перехода Цоя , там по вечерам узбек ?? поет. Так он реально крут .
20 июня 2023, 00:28
Сутенер с проспекта Ленина, если это тот, о ком я думаю, то он из Таджикистана. Но это не важно, важно, что поёт он классно.
Бездельники, работать не хотят, горланят свои песенки, мешая гражданам. Идите в лес там и пойте.
19 июня 2023, 09:09
Геккон (блогер- колдырье), кОкой злой. ты конечно в кб лучше понесешь денежки. а ведь на твоем,, хобби,, 40-градусном тоже кто-то зарабатывает. И тут так-же. пацаны просто зарабатывают, а платит им тот, кому нравится. не хочешь-просто не слушай.
19 июня 2023, 09:15
Геккон (блогер- колдырье), кОкой злой. ты конечно в кб лучше понесешь денежки. а ведь на твоем,, хобби,, 40-градусном тоже кто-то зарабатывает. И тут так-же. пацаны просто зарабатывают, а платит им тот, кому нравится. не хочешь-просто не слушай.
Не только деньги в КиБ несу, но и в "Живое слово", покупаю книги. Советую прочитать Михаила Веллера, «Легенды Невского проспекта», последняя моя прочитанная книга.
Гость
19 июня 2023, 09:21
Не только деньги в КиБ несу, но и в "Живое слово", покупаю книги. Советую прочитать Михаила Веллера, «Легенды Невского проспекта», последняя моя прочитанная книга.
А для чего? Чтобы на е1 людям тыкать что вы читаете. А они вот поют.
19 июня 2023, 11:57
Вчера у дома Севастьянова ужасный исполнитель был… Виктор Робертович перевернулся в гробу не раз
Гость
19 июня 2023, 11:31
Поют? Голоса нет, брякают там чего то, это больше раздражает.
Гость
19 июня 2023, 10:53
У меня неоднозначное отношение к таким лабухам. Далеко не всех из них можно называть музыкантами. Я сама муз.школу закончила в СССР, но имею профессию другую, музыку люблю и могу отличать хорошую музыку от плохой. Ничего плохого нет, когда происходит какой-то праздник и разные музыканты, в т.ч. из худ.самодеятельности, выступают на специально подготовленных сценах на улице, причем, эти сцены должны быть установлены в отдалении от жилых домов, чтобы людям не мешать дома отдыхать. Но дико ненавижу, когда они лезут в транспорт и там бацают. В трамваях в принципе места для них не всегда есть. В электричках-жуть, так и хочется гитарку отобрать и по башке стукнуть такого горе-музыканта. Ненавижу, когда я еду в транспорте, у меня в голове свои мысли, которые надо обдумать, в т.ч. и по работе иногда, или могу дремать, особенно если в электричке, а тут...опа... какое-то музыкальное ничтожество с самомнением начинает мне впаривать то, что мне не нравится, тупенько бацая на гитарке и подвывая дурным голосом глупые тексты. Даже если они и пытаются хорошие песни петь- но в тот момент мне не надо такого исполнения. Пассажиры имеют право на спокойную дорогу. Нет, надо запрещать таких музыкантов в транспорте.
Гость
21 июня 2023, 13:39
Ладно спишь, думаешь, я как то с кошкой после операции ехала в электричке, она от наркоза отошла внезапно во время такого концерта.
19 июня 2023, 10:53
А какая должна быть стипендия в шараге? Это же шарага.
Гость
19 июня 2023, 12:04
К сожалению, выросло поколение никчемышей, которые просто физически страдают, если не заявляют о себе. Пока в инстаграммах....да бог с ними. Но некоторые из них ну просто не могут не мешать. Самоорганизация - так же не про них. Собственного ничего породить не могут. Только стонать да визжать умеют. У нас в советской школе ансабль создавался, дык даже тамошние участники собственные композиции создавали. Остается уповать на вечное "так будет не всегда" - бардак не может быть вечным. Про "ночь музыки" лучше вообще больше не упоминать - Башмет играет для Черри, а Орлов "поет" на "ночи музыки". В нормальном мире это БРЕД!!!!
19 июня 2023, 12:41
Крайне крайне редко можно услышать на наших улицах достойное исполнение, хороший вокал, драйв, зажигательное исполнение. Убогий репертуар, нет мировых хитов, всякая перхоть на трех аккордах. За что им деньги давать?
Гость
21 июня 2023, 13:40
Все талантливые в столицах и на курортах
Гость
19 июня 2023, 12:34
Пусть ребята поют, что уж их осуждать за это. Никто же никого не заставляет подавать им. Лучше что ли совершать кражи, ограбления как некоторые подростки
Гость
19 июня 2023, 16:02
Да, собственно, их слушать не приятно. Пусть поют.....там где никому не мешают.
Гость
19 июня 2023, 09:53
им сейчас наверно в разы легче, т.к. не подходит всякая гопота и не просит сбацать "гоп-стоп мы подошли из-за угла" или "Владимирский централ"
19 июня 2023, 10:54
Налоги не платят.
Гость
19 июня 2023, 12:06
они самозанятые
Гость
19 июня 2023, 10:36
Скоморохи позорные,уши от их пения вянют. Шли бы работали,а то дребедень всякую горлопанят.
19 июня 2023, 22:43
А мне нравятся уличные музыканты. Всегда с удовольствие м слушаю их.
Гость
19 июня 2023, 09:03
Вы ещё эмо поищите
Гость
19 июня 2023, 09:14
Налички нет, им надо qr код вешать рядом для перевода
Гость
19 июня 2023, 10:00
ну пусть лабают, в принципе, лишь бы не лажово, но местных легенд переходов они вряд ли превзойдут, таких как Минтон, например, который за вечер хорошо поднимал, или наоборот Вова Бурдин, который пел только 2,5 собственных песни, и имел одни только копейки 😎
Гость
19 июня 2023, 10:02
ХАЛТУРЩИКИ! Одни жалобы на тяжёлую жизнь, но отсутствие желания достойно спеть, сыграть. Проходишь мимо них побыстрее, ибо стыдно слушать...
Гость
19 июня 2023, 12:04
Я умею играть на абсолютно всех музыкальных инструментах хохо )))нуну, а мурку на арфе слабо
Гость
19 июня 2023, 22:39
Что с вами люди? Вообще осталось что то человеческое?
Куда смотрит полиция, почему не гоняет этих скоморохов?
19 июня 2023, 11:16
Надеюсь, полиция смотрит на преступников. Книгу читаешь, а в Питере сам был? Видел, сколько там уличных музыкантов. Молодежь стоит, слушает, танцует. Или надо жить как ты?
Гость
19 июня 2023, 09:26
Если как творчество, песни - ладно. Но без шапки на полу. А как заработок - есть и другие варианты для студентов, тем же курьером в Яндексе и прочих.
19 июня 2023, 10:28
Гость, кто-то курьером подрабатывает, а кто-то-,, прочее,, именно так, как сам решил, а не вы за него.Хорошо, что у молодежи есть собственный выбор
Гость
19 июня 2023, 12:10
Как творчество люди используют новые технологии. Интернетов - умотаться. У этих иные психологические потребности. Им бы себя показать, живьем, так сказать. Ни петь ни создавать не умеют....
Гость
19 июня 2023, 12:12
19 июня 2023, 12:12
Гость, кто-то курьером подрабатывает, а кто-то-,, прочее,, именно так, как сам решил, а не вы за него.Хорошо, что у молодежи есть собственный выбор
Когда "выбор" затрагивает интересы других лиц - начинают работать правила. Иначе "выбор" не более чем нарушение установленных норм. Воровство, например, или нарушение общественного порядка.
19 июня 2023, 12:34
Так не нужно учиться в «шараге» . Идите в станочники, на конвейер, в сталепрокатный цех…
У меня есть балалайка ,хотел создать музыкальный оркестр -квартет.Балалайка,бубен,гармонь и ложки.В школе нас всех учили играть на ложках .Играю пока сам на балалайке и на ложках ,бубниста и гармониста пока не нашел .И на ложки не нашел.Нет профессионалов.Все хотят на гитаре тренькать и бабки зашибать.Думаю назвать оркестр -Бродячие коты.Тогда и популярность придет.Кошек бродячих у нас любят .Сразу заработки и популярность пойдут.
Гость
19 июня 2023, 08:57
Стипендия?? Таджики на внедорожниках по городу гоняют ,живи и дальше в переходе или иди на работу🔥🔥🔥
Гость
19 июня 2023, 09:23
стесняюсь спросить, а чему учат в "шараге", а то я в УПИ учился и, видимо многого уже не знаю?
Гость
19 июня 2023, 10:53
я тоже в свое время учился в шараге... но не попрошайничал как эти! сейчас куча работы для молодежи! а вот в наше время не было.... ни че жили.. прекратите это бардак уже....
Гость
19 июня 2023, 13:50
Не уважаю попрошаек. Особенно "уличных музыкантов". Воют обычно всякий трешак, играя на инструментах коряво и похабно. Вместо нормальной подработки.
Гость
19 июня 2023, 17:35
Как же они надоели с чужими песнями и плохим исполнением. Так хочется просто прогуляться по городу без их криков
Гость
19 июня 2023, 18:21
Я бы не назвал это "зарабатывать", это слегка завуалированное попрошайничество Бездари бездельники.
Гость
20 июня 2023, 08:08
Надоели бездари и лентяи уличные музыканты мешают людям отдыхать. Власти бездействуют , закон о тишине не соблюдается. Каждый у кого есть руки и умение говорить считает себя певцом и музыкантом.
Гость
21 июня 2023, 13:34
За последние пару лет в Екб понравился только скрипач в переходе у ТЦ Карнавал, даже ребенок мой остановился послушать. Вот эти очень молодые, кто год назад начал петь..играть...не трогают почему то.
Гость
19 июня 2023, 09:24
0ни платят налоги?
19 июня 2023, 10:18
Они про них поют.
Гость
19 июня 2023, 12:07
ты че реально хочешь с их косяря чтобы наше зажратое правительство еще поимело