перейти к публикации
153 комментария к публикации

«Неправильно так поступать с людьми, это по-скотски». Как горняки на Урале два дня просидели под землей, отстаивая шахту

10 июня 2023, 10:22
Покажите офисы этих "дочек", зарплаты кофеподачи. А экономить, конечно, надо на работягах. Изумруды из юар дешевле везти или тупо прибыльнее?
Гость
10 июня 2023, 12:18
Так ведь власти сразу сказали, что взяли этот вопрос под контроль, и что даже если сокращение будет, то никто без работы не останется, можно было не паниковать.
Гость
10 июня 2023, 13:59
Гость
10 июня 2023, 13:59
Так ведь власти сразу сказали, что взяли этот вопрос под контроль, и что даже если сокращение будет, то никто без работы не останется, можно было не паниковать.
Вы серьёзно? . Вон мужик себе чуть горло не перерезал, без работы не остался, но заплатили 10 000 Что дальше?
Гость
10 июня 2023, 17:54
Гость
10 июня 2023, 17:54
Так ведь власти сразу сказали, что взяли этот вопрос под контроль, и что даже если сокращение будет, то никто без работы не останется, можно было не паниковать.
Так у них весь развал страны "под контролем"!
10 июня 2023, 13:22
Это не по-человечески, это по-скотски — просто взять и закрыть предприятие, — считает бывший горняк. К сожалению, все решают бабосы. Пока спец службы молчат, значит закрытие планировалось. Если с кондачка не получилось, будут другим способом закрывать.
Гость
10 июня 2023, 09:59
Если предприятие терпит убытки, то рано или поздно всё равно закроется. Вопрос, а почему такое предприятие стало убыточным? Может из-за жадности наших монополистов? Газ растет, электроэнергия растет, металл дорожает, налоги растут. Границы для экспорта закрыли. Естественно, никто из своего кармана постоянно компенсировать убытки не станет, ни владельцы, ни государство...
Гость
10 июня 2023, 10:23
Эффективный менеджмент -выкачать все не развивая и не вкладывая и уехать в Дубай план был такой
Гость
10 июня 2023, 10:48
Какие смешные А что повышение зарплаты не попросили 😂😂😂
Гость
10 июня 2023, 11:05
Гость
10 июня 2023, 11:05
Какие смешные А что повышение зарплаты не попросили 😂😂😂
А смысл?
10 июня 2023, 10:02
Кутузов правильно сделал однажды
Гость
10 июня 2023, 09:58
Прибыли нет если, всё равно будет сокращение.
Гость
10 июня 2023, 10:06
Сокращение в таких случаях с верхушки должно начинаться
Гость
10 июня 2023, 10:20
Гость
10 июня 2023, 10:20
Сокращение в таких случаях с верхушки должно начинаться
Почему? Если добывать в шахте невыгодно по сравнению с добычей в карьере, зачем сокращать верхушку, если проблема в лишних шахтерах?
Гость
10 июня 2023, 10:27
Гость
10 июня 2023, 10:27
Почему? Если добывать в шахте невыгодно по сравнению с добычей в карьере, зачем сокращать верхушку, если проблема в лишних шахтерах?
Да в том-то и дело, что у манагеров всегда "проблема в лишних шахтерах", а не в собственной жадности и бездарности.
10 июня 2023, 09:39
С медициной то же самое хотят сделать
Гость
10 июня 2023, 10:03
Уже сделали
Гость
10 июня 2023, 10:09
дураки они всё ровно ее закроют ! если вы не понимаете как работает бизнес это ваши проблемы
Гость
10 июня 2023, 13:54
Не завтра, может год параллельно отработают открытым и закрытым способом. . Но то, что закроют, к гадалке не ходи. . Не стоит набирать новых кредитов. Это не победа, это передых
Гость
10 июня 2023, 14:00
А почему коммент удалили?
10 июня 2023, 09:51
Хотели же жить при капитализме🤷‍♂️ Джинсов и гласности нам не хватало.. Теперь получаем.
Гость
10 июня 2023, 10:04
А где капитолизм-то?
Гость
10 июня 2023, 10:14
Дак и сейчас хотят хорошо жить и отдыхать в Европе, которую мы потеряли (отдали мигрантам, либералам и ЛГБТ).
Гость
10 июня 2023, 10:24
Гость
10 июня 2023, 10:24
Дак и сейчас хотят хорошо жить и отдыхать в Европе, которую мы потеряли (отдали мигрантам, либералам и ЛГБТ).
Как вы, окраинные, достали...
10 июня 2023, 13:16
В рыночной экономике , если производство не рентабельно , оно закрывается. Объективный процесс.
Гость
10 июня 2023, 09:44
Все равно все закроют..Создадут такие условия, что сами уволятся...Было уже, проходили
Кто-то уволится, но кому-то придётся остаться, так как это единственное предприятие в посёлке
Гость
10 июня 2023, 10:52
Кто-то уволится, но кому-то придётся остаться, так как это единственное предприятие в посёлке
Кого-то уволят, а кто-то сможет остаться. Модеры, хватить тереть каменты! С первой фразы ботье видно.
Гость
10 июня 2023, 10:11
зачем стране изумруды ! продали уже давно эту шахту ! а людям лапшу вешают как обычно
Гость
10 июня 2023, 09:46
идут серьезные убытки так а что делать владельцу, обанкротиться так можно
Гость
10 июня 2023, 10:05
А может, для начала манагеров поменять?
Гость
10 июня 2023, 10:18
Гость
10 июня 2023, 10:18
А может, для начала манагеров поменять?
Может, уже и поменяли. Есть ведь у них расчеты: открытым способом вести добычу выгоднее. Понятное дело, что в карьере долбить гидромолотом дешевле, чем в шахте отбойным молотком. Но шахтеры желают оставить все как раньше, потому что им свои интересы важнее интересов фирмы. Можно понять. Но если фирма загнётся хуже будет всем
Гость
10 июня 2023, 10:25
Гость
10 июня 2023, 10:25
Может, уже и поменяли. Есть ведь у них расчеты: открытым способом вести добычу выгоднее. Понятное дело, что в карьере долбить гидромолотом дешевле, чем в шахте отбойным молотком. Но шахтеры желают оставить все как раньше, потому что им свои интересы важнее интересов фирмы. Можно понять. Но если фирма загнётся хуже будет всем
Может?! 🤣
10 июня 2023, 11:05
Губеру ваша буза как комары....Что вам не нравица в фамилии губернатора?
Гость
11 июня 2023, 09:14
В фамилии губернатора нам не нравится бездарная личность носителя
Гость
10 июня 2023, 09:55
Все равно от всех потихоньку избавятся.
Гость
10 июня 2023, 10:14
к таким бабам я бы не вернулся...лучше в шахте остаться....поросята какие то... где вы таких только находите... ужас... столько не выпить......
10 июня 2023, 10:27
Ты не путай модельки человека и обычных семейных женщин. Они своим мужикам вон обеды носят и переживают за семью. Самые нормальные женщины.
Гость
10 июня 2023, 10:28
Зелен виноград, эт точно.
Гость
10 июня 2023, 10:41
10 июня 2023, 10:41
Ты не путай модельки человека и обычных семейных женщин. Они своим мужикам вон обеды носят и переживают за семью. Самые нормальные женщины.
все зависит от человека... если бы эти свиноматки следили за собой то такого бы не было.... у меня тоже жена есть поверь! и она старше этих поросят гораздо... но она следила за собой всю жизнь и выглядела прекрасно! я ни копейки не вкладывал в нее! просто жрать то не надо все что попало....
Гость
10 июня 2023, 12:08
Президент вон уже не первый год под землей и ничего.
Гость
10 июня 2023, 23:23
Ты своего имеешь ввиду?
Гость
11 июня 2023, 00:54
Он сам платит
10 июня 2023, 11:03
Родная шахта это как?
10 июня 2023, 09:34
я думаю, товарищи, что за счёт областного бюджета власти вполне могут купить каждому страдающему рабочему квартиры в Академическом и выплачивать на протяжении 12-ти лет среднюю заработную плату..... не вижу иного выхода
Гость
10 июня 2023, 09:40
а потом лишиться своего теплого местечка или получить срок за нецелевое расходование средств?
10 июня 2023, 09:52
Гость
10 июня 2023, 09:52
а потом лишиться своего теплого местечка или получить срок за нецелевое расходование средств?
товарищ, но есть же... к примеру за границей.... власти, которые в аналогичных случаях переселяют работников в близлежащие города и дают им пособия по 1450 евро.... пожизненно.... настоящие народные власти, заботящиеся о своём народе
10 июня 2023, 09:55
Гость
10 июня 2023, 09:55
а потом лишиться своего теплого местечка или получить срок за нецелевое расходование средств?
а целевое - это обеспечить себя и своих родственников квартирами
Гость
10 июня 2023, 09:45
записки с фронта: пойдёмте сюда, тут нужны принципиальные
Гость
10 июня 2023, 10:22
Бизнес и ничего личного если не выгодно все равно закроют
Гость
10 июня 2023, 10:20
На работу как на праздник. Пофиг что убыточная. Бред какой-то...
Гость
10 июня 2023, 10:27
Открытая разработка - это изуродовать землю и потом хоть трава не расти. Где вы видели полноценную рекультивацию карьеров? Вы посмотрите на Асбест из иллюминатора самолёта, жуткое зрелище. И с какого боку прииск у "Ростеха"? Раньше не профильные активы сами создавали и для своих работников. Это детские садики, школы, больницы, санатории. Сейчас передали на баланс государства. А с какой целью этот не профильный актив в "Ростехе" появился? Бизнес ?
Гость
10 июня 2023, 12:52
Когда уже московский бандитский беспредел закончится? Чтоб она провалилась вместе с этими воротилами... какие убытки?
Гость
10 июня 2023, 09:55
ЗАКРОЮТ 100% - пока навешали лапшу на уши, - вот увидите, ЗАКРОЮТ!!!
Гость
10 июня 2023, 11:40
- Ура!!! (А правда говорят шахтерам чтоб не возмущались - квартиры в Париже дадут? Причем в центре? Помпиду?)
Гость
11 июня 2023, 00:58
Гость
11 июня 2023, 00:58
- Ура!!! (А правда говорят шахтерам чтоб не возмущались - квартиры в Париже дадут? Причем в центре? Помпиду?)
Вы наверно думаете что удачно пошутили? Подумайте еще раз
Гость
10 июня 2023, 10:07
Нормальный подход, конечно. "Нам это все нравится, поэтому оставляйте все как есть и пофиг, что у вас с этого убытки". И теперь мы все в умилении должны радоваться победе шантажистов. Но что дальше? Фирме не дадут оптимизировать затраты, значит фирма не даст налогов, не сделает новых инвестиций и в конце концов не найдет новых людей. Вместо этого придет в правительство и попросит субсидию. И получит её. А за чей счёт банкет? По нормальному фирма имеет право уволить лишний персонал, а правительство должно организовывать переподготовку и стимулировать к предпринимательству. Именно на эти цели платятся немаленькие взносы в соц страх.
Гость
10 июня 2023, 10:08
Оптимизация затрат должна начинаться с управленческих расходов, а не с производственных. А сейчас весь банкет за счет работяг.
Гость
10 июня 2023, 10:12
Гость
10 июня 2023, 10:12
Оптимизация затрат должна начинаться с управленческих расходов, а не с производственных. А сейчас весь банкет за счет работяг.
А с чего вы решили, что там на управлении не экономят? Точно так же уволят лишних. Просто мы не узнаем, потому что управление в шахту не спустится бастовать. А сокращать нужно любые неэффективные расходы, в том числе производственные.
Гость
10 июня 2023, 10:29
Гость
10 июня 2023, 10:29
А с чего вы решили, что там на управлении не экономят? Точно так же уволят лишних. Просто мы не узнаем, потому что управление в шахту не спустится бастовать. А сокращать нужно любые неэффективные расходы, в том числе производственные.
А с того, что убытки в фирме начинаются не с работяг, а с манагеров. И залача манагеров убытков не допустить. Допустили? На выход!
Гость
10 июня 2023, 09:50
Когда Единые патриоты включают свою извечную песенку про рыночную экономику то они делают вид что не знают как она (экономика устроена), ну или просто обманывают население в своих интересах.. К примеру в немецкой земле Саар центром которой является город Саарбрюкен место шахтёра убыточно в год на два с половиной миллионов евро тем не менее шахты работают и работники процветают. Власти объясняют это тем что добыча исторически здесь велась и прервать её значит вызвать социальные неудобства для работников и членов их семей так же при поддержке убыточных рабочих мест продолжают развиваться технологии добычи и безопасности. Хотя выгоднее завести сырьё из Польши. Украины или Индии тем не менее поддержка своих граждан приоритет для экономики. В России патриоты как правило перед сдачей предприятия в металлолом объясняют работникам что они не вписались в рыночную экономику.
Гость
11 июня 2023, 15:17
А зачем так далеко ходить , в Германию ? У нас в стране , есть целые убыточные области . И есть регионы рентабельные . К примеру , Чечня . Шутка . Значит Все , дотационные регионы , закрыть ? Они не вписались , в рынок . Давайте их Китаю отдадим . Там справятся . Потому что , неудачливых управленцев или вороватых . Там сажают . Или стреляют .
10 июня 2023, 09:54
Пока ходил на сво, "свои,,своих же бросили
Гость
10 июня 2023, 09:54
Московские хапуги по всей России свою лапу протянули … куда не посмотри , везде больше 50% акций у москвичей. А потом что хотят , то и крутят
10 июня 2023, 10:10
Сами продали москвичам,теперь жалуетесь,куда деньги от продажи дели,
Гость
10 июня 2023, 10:27
10 июня 2023, 10:27
Сами продали москвичам,теперь жалуетесь,куда деньги от продажи дели,
Мы продали, да?
Гость
11 июня 2023, 00:59
11 июня 2023, 00:59
Сами продали москвичам,теперь жалуетесь,куда деньги от продажи дели,
Вы к кому обращаетесь?
Гость
10 июня 2023, 10:16
халявщики.... совсем оборзели... то вам квартиры подавай за не ваше жилье которое снесли... то вам плати даже если не выгодно работодателю... что за поколение...
Гость
10 июня 2023, 10:28
Это проблемы работодателя, лазарь
Гость
10 июня 2023, 10:34
Гость
10 июня 2023, 10:34
Это проблемы работодателя, лазарь
Нет...у нас не социализм ..
Гость
10 июня 2023, 10:39
Гость
10 июня 2023, 10:39
Нет...у нас не социализм ..
А что у нас?
Гость
10 июня 2023, 15:38
На пустом месте подняли кипеж. Какая то бабка сказала другой и понеслось. Жены, так скучали, что сначала дошираком кормили своих мужей. Если руководство решит, ничего не сможете сделать бастующие. Паникеров заберут, остальные сами разойдутся.
Гость
10 июня 2023, 22:29
Это директор - "какая-то бабка", да? 🤣
Гость
11 июня 2023, 01:05
Гость
11 июня 2023, 01:05
Это директор - "какая-то бабка", да? 🤣
Что вы делаете? У него же вся идеальная картина мира разрушится
Гость
10 июня 2023, 12:19
Я вот вообще не понимаю зачем эти забастовки, модно было просто провести разговор с директором компании
Гость
10 июня 2023, 15:40
Дак ты вообще ничего не понимаешь. Зачем каментишь? Не твоего уровня проблемы.
10 июня 2023, 23:40
Гость, подрастешь - поймёшь
Гость
11 июня 2023, 01:03
Понятно, что не понимаете
Гость
10 июня 2023, 10:02
Кудряво живут при 80 тысячах, когда другие по 20 имеют. Накупили иномарок в кредит, ипотек в екатеринбурге. Вот и за прыгали...
10 июня 2023, 10:06
Не жили хорошо, нечего и начинать?
Гость
10 июня 2023, 10:07
Откуда инфа?
Гость
11 июня 2023, 01:01
Может вам там на работу?
Гость
10 июня 2023, 09:57
Это капитализм называется, кто не в курсе.
Гость
10 июня 2023, 10:06
Нет, не капитализм, если вы не в курсе
Гость
10 июня 2023, 10:29
Ботья-то министерского и чиновничьего набежало в комменты - аж монитор патокой залило... )))
Гость
10 июня 2023, 10:31
Она тут она полощется, стахановка. Такие темы ее амплуа. Более умные то ли сами не идут, то ли не нужны.
Гость
10 июня 2023, 10:34
Нет больших врагов родины в стране,чем москвичи
Гость
12 июня 2023, 16:35
Нет врагов народа вреднее чем ‘понаехавшие’ в Москву выскочки из других городов и регионов! Для олухов: посмотрите списки богатеев с указанием мест их рождения
Гость
10 июня 2023, 12:19
Ну все, никого не увольняют, не сокращают, предприятие и не собиралось закрываться вообще
Гость
10 июня 2023, 22:30
От чьего имени вещаешь?
Гость
10 июня 2023, 12:18
поступают плохо, с ними уже поговорили и пришли к единому решению, все работать продолжают
Гость
11 июня 2023, 11:08
Хватит сплетни разносить
10 июня 2023, 10:19
какой уродский памятник. Совок -это деградация
Гость
10 июня 2023, 10:49
ООО РТ-Капитал» («дочка» госкорпорации «Ростех») - вы просто поймите суть всей аферы и вопросы типа: "Да что же такое?", "Да как же так?" - сами собой отпадут! Если извилин хватит)
Гость
10 июня 2023, 11:13
Надо было еще псковскую дивизию ВДВ пригнать и 1ю воздушную армию. Нагнали всяких - кому место в окопах . Прибежали с шазтерами воевать.
Гость
10 июня 2023, 11:29
Молодцы мужики, если, что подъедем с Донбасса, поддержим!!!!!
Гость
10 июня 2023, 11:36
"Гость 10 июня 2023 в 10:48 Какие смешные. А что повышение зарплаты не попросили 😂😂😂" - А зачем? Шахтеры теперь лучшие изумруды будут мешками домой тащить - и в сарае складывать. Это я им посоветовал так сделать! Я!
Гость
10 июня 2023, 13:47
Как оказалась шахта в частных руках? Всех владельцев на зону отправить за завладение собственности государства
Гость
10 июня 2023, 13:58
Соболезную, но надо учиться жить по средствам и откладывать побольше, хотя при таком уровне инфляции это тоже страшно Деньги превращаются в фантики
Гость
10 июня 2023, 17:53
Это как же надо ненавидеть свой народ, чтобы Люди таким способом стали отстаивать ПРАВО на ТРУД?!!!! 😪
Гость
10 июня 2023, 21:15
почему наш трудовой Урал, наши заводы, шахты, рудники, которые строили наши прадеды, деды и отцы - все в собственности москалей?! Они в роскоши жируют в Америках, трудовых людей душат эксплуатацией и издевательствами, будто это не люди - мусор. По какому праву происходит этот беспредел?!
Гость
11 июня 2023, 06:30
Всё таки какое это предательство всё разбазарил в частные руки !!! Зачем , для каких целей так предали народ коммуняки ? По ним всем вышка рыдает .
Гость
11 июня 2023, 09:41
А про добычу открытым способом они просто размечтались или уже идет коррупционная схема разбазаривания и уничтожения земель по их хотелку-открытый способ? Гэбэ бы взять в оборот всех договорившихся-согласовантов-подписантов этой схемы.
Гость
12 июня 2023, 08:30
Правильно понимаю, что если у работников ипотеки и "они тут привыкли", то собственнику надо поддерживать убыточное предприятие?
Гость
12 июня 2023, 10:29
Хорошо что я уехала с этого асбеста с Малышева и живу в Екатеринбурге лучше жить там и работать потому что там на каждом шагу можно найти работу а дырявом Асбесте и маленьком посёлке работаю не найти там делать нечего там нету Даже будущего у людей что даже из шахту грозят закрыть Как говорится Каждый сам за себя чихать им на ваши проблемы потому что они думают только о своих в Екатеринбурге