перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Бизнесмены пообещали шахтерам, что не закроют «Мариинский прииск»

9 июня 2023, 20:40
"Вернувшихся шахтеров родные встречали аплодисментами у ворот прииска." Теперь шахтёры и все их родные точно знают, как голосовать на выборах в 2024 году.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Так и подписал "Временый" генерал. Потом скажут трудяга, с него и спрашивайте))) Пусть подписывает собственник предприятия
9 июня 2023, 20:45
Открытым способом, т.е. уничтожат всю землю.
Гость
9 июня 2023, 20:07
Технический прогресс всё равно победит.
Гость
9 июня 2023, 21:40
конечно... в 24 веке никого не будет
9 июня 2023, 20:57
нужно на законодательном уровне всем чиновникам и госслужащим запретить произносить слово "обещаю", а то обещанного 3 года жду,т а на 4 забывают.
Гость
9 июня 2023, 21:39
обязательно учтем ваше (тупое) мнение
9 июня 2023, 23:15
Тогда немое кино получится...
Гость
9 июня 2023, 22:50
А нормальные комментарии будут? Или этот бред подходит по цензуре?
Гость
9 июня 2023, 20:09
Бизнесменам нельзя доверять ) у них только бабки в голове
Гость
9 июня 2023, 20:14
Гость, готов работать за идею?
9 июня 2023, 20:22
Гость, поэтому они и бизнесмены))
9 июня 2023, 23:17
Вы наверно забыли добавить " в России"... ;) Потому что во всём остальном мире бизнесмены двигатель экономики стран и источник благосостояния населения. ;) Наверное очень странные слова для населения России? (
Гость
9 июня 2023, 21:27
Это просто сюр какой-то, что такие предприятия находятся не в собственности государства!
Гость
9 июня 2023, 21:30
какие такие то? много о нем знаешь?
Гость
9 июня 2023, 21:46
Гость
9 июня 2023, 21:30
какие такие то? много о нем знаешь?
предприятие по добыче недр государства - находится не в руках государства...вот что я назвал сюром! а что тебе не понравилось-то?!
Гость
9 июня 2023, 22:13
Гость
9 июня 2023, 21:46
предприятие по добыче недр государства - находится не в руках государства...вот что я назвал сюром! а что тебе не понравилось-то?!
да не то чтобы мне не понравилась твоя полнейшая необразованность - живи и удивляй с этим всех окружающих ))) путь твой тебя догонит ))
Всё по плану-обещание и закрытие, работяг под зад! Всё в сказки верят!
Гость
9 июня 2023, 20:09
просто создадут невыносимые условия работы или еще проще передадут компанию левой ооошке, которая банкротство устроит
Гость
9 июня 2023, 20:54
Так вроде входят в Ростех, госкорпорация. Сырьё то стратегическое.
Гость
9 июня 2023, 23:20
Гость
9 июня 2023, 20:54
Так вроде входят в Ростех, госкорпорация. Сырьё то стратегическое.
А прибыль то частная😉
Гость
9 июня 2023, 20:43
Надеюсь шахтовики хотя бы извинились перед своим начальством из за этого кипиша?
Гость
9 июня 2023, 21:46
шахтовики? ты из какого класса выпал в сеть?
Гость
9 июня 2023, 21:59
Гость
9 июня 2023, 21:46
шахтовики? ты из какого класса выпал в сеть?
На окраине давно проблемы с образованием
9 июня 2023, 23:32
Обязательно, а как же. Потерпите, сейчас как раз записывается полноформатное видеообращение, как положено на коленях, к президенту. ;)
Гость
9 июня 2023, 20:42
Пенсионный возраст тоже обещали не поднимать.
Гость
9 июня 2023, 21:25
Шахтёры все в кредитах и ипотеках, испугались, что выкинут на улицу...
Гость
9 июня 2023, 21:43
ипотек там почти нет, о пушистый друг... там все живут по праву наследства...
9 июня 2023, 23:26
Гость
9 июня 2023, 21:43
ипотек там почти нет, о пушистый друг... там все живут по праву наследства...
Так там и денег нет, согласен, какая ипотека. ( Когда на "поесть" собираешь мелочь.
Гость
9 июня 2023, 20:37
Если кто непомнит санкции ввели против нас на продажу драгоценных камней,выводы делайте)
Гость
9 июня 2023, 20:52
алмазов только а тут малахит
Гость
9 июня 2023, 21:44
Гость
9 июня 2023, 20:52
алмазов только а тут малахит
малахит? ))) вот ты "умный" )))
Гость
9 июня 2023, 21:56
"ввели против нас"))) против кого это против НАС?! санкции вводятся против конкретных персонажей, которым государство за копьё продало стратегически важные предприятия!
Гость
9 июня 2023, 20:45
Хоть народ успокоился. Я так и знала, что никто закрывать шахту не будет, да и без работы никого не оставят. Тем более власти взяли этот вопрос под контроль
Гость
9 июня 2023, 21:46
да ты 17-летняя ванга...
Гость
9 июня 2023, 21:58
Теперь ответь, почему в подобных темах власть защищают самые безмозглые боты? Неужели нельзя для этих целей нанять хоть немного соображающих?
Гость
9 июня 2023, 22:11
Гость
9 июня 2023, 21:58
Теперь ответь, почему в подобных темах власть защищают самые безмозглые боты? Неужели нельзя для этих целей нанять хоть немного соображающих?
отвечу за всех ботов - дешевле! ибо ума нет ни у заказчиков ни у ситуации...
Гость
9 июня 2023, 21:01
Все добывающие отрасли должны принадлежать государству, как это было в СССР, при социализме. Вот вам итоги бандитского капитализме и "эффективной" работы частника. Пора менять эту власть и восстанавливать социализм с Платошкиным Н.Н.
Гость
9 июня 2023, 21:25
Гость, в ссср ты получал зарплату за некачественную продукцию.
Гость
9 июня 2023, 21:41
Гость
9 июня 2023, 21:25
Гость, в ссср ты получал зарплату за некачественную продукцию.
в ссср этого комментатора даже не было еще писать подобную чушь ))
Гость
9 июня 2023, 23:22
Гость
9 июня 2023, 21:25
Гость, в ссср ты получал зарплату за некачественную продукцию.
Именно поэтому мы некачественно полетели первыми в космос?))))
Гость
9 июня 2023, 20:16
уверен, что через пару месяцев эта шахта "внезапно" хлопнет и разрушится
Гость
9 июня 2023, 20:14
пообещали что бы те вылезли !
Гость
9 июня 2023, 21:16
дальше будет люлей начальнику службы безопасности... "временное" закрытие под любыми предлогами... ну и дальше по сценарию, который имеется... явно если закрывают, то это кому-нибудь нужно от слова "рентабельность" в данном случае...
Гость
9 июня 2023, 20:15
Надо внедрять машины и сокращать рабочих, как то так в мире делается.
Гость
9 июня 2023, 21:48
в мире производят такие машины, - у нас нет! хуже того - мы сейчас их даже купить не можем)
9 июня 2023, 23:32
Гость
9 июня 2023, 21:48
в мире производят такие машины, - у нас нет! хуже того - мы сейчас их даже купить не можем)
Хуже того, их нам даже сейчас не продадут.
Гость
9 июня 2023, 20:44
Вообще изначально шахтёром надо было просто поинтересоваться у директора, правда это все или нет
Гость
9 июня 2023, 21:46
еще один школьник
Гость
9 июня 2023, 21:59
Гость
9 июня 2023, 21:46
еще один школьник
Это всё та же. У нее амплуа такое.
10 июня 2023, 09:27
принято решение рассмотреть вопрос об одновременной добыче и подземным, и открытым способом. Рассмотрели, нецелесообразно. Закрываем.
Гость
9 июня 2023, 20:21
Дальше будет так: прииск закроют, а шахтеров отправят на СВО.
Гость
9 июня 2023, 21:45
еще один провокатор диванный
Гость
9 июня 2023, 20:43
Ну значит они нашли компромисс, это же самое лучшее что могло произойти в итоге
Гость
9 июня 2023, 23:19
Да, надо было просто немного потерпеть.
Гость
9 июня 2023, 20:42
значИт что будет дальше? Дальше просто будут все работать как и работали, вот и все
Гость
9 июня 2023, 23:06
Ты откуда это взяло?
Гость
9 июня 2023, 20:42
Просто шахтёры устроили забастовку на ровном месте, причём поверив просто слуху
Гость
9 июня 2023, 22:02
Ога, ты же лучше знаешь
Гость
9 июня 2023, 20:46
Теперь работы хватит для всех. С расширением шахты, мужики могут не переживать, что останутся без работы. Только зря кипишь подняли
Гость
9 июня 2023, 23:07
Ога, тебя не спросили, ты же все знаешь.
Уже это была проходили, но все ровно закрыли
Гость
9 июня 2023, 20:44
Слава богу , что люди не останутся без работы. Теперь могут дальше спокойно работать, и не думать что их завтра уволят
Гость
9 июня 2023, 21:43
да ладно? ))) спорим, чз пару месяцев все будет сделано, что планировалось и без этих посиделок под землей...
9 июня 2023, 23:24
Точно! И экономика сразу поднимется с колен. А что, верю! ;)
Гость
9 июня 2023, 21:39
бизнес не будет работать в убыток- если решили закрыть значит не рентабельно- на время отказались от закрытия из за кипиша ! так что не радуйтесь - всё ровно уволят
Гость
10 июня 2023, 11:38
Повелись. Опять повелись и сдались, за булочку и трамвайчик... Не, этих уже ничем не исправишь... Лох - не мамонт.
Гость
10 июня 2023, 13:33
"Бизнесмены пообещали". Как говорится - кому смешной ник?...
9 июня 2023, 23:14
"«Мариинский прииск» — единственное в России месторождение изумрудов. Также там добывают для всей страны бериллий, который используется в оборонной и космической промышленности. " Ну теперь то понятно все стало! Тогда конечно, всех шахтёров сократить, а прииск закрыть, это же Россия - мир антиутопии. Тем паче это же никакого влияния на бомбаз и "треклятый запад" не оказывает?! Нам без надобности! Ну если конечно рабочие найдут какой-то выход, предложат, к примеру, выращивать там грибы, тогда конечно, рассмотрим экономическую целесообразность! 🧐👍
Гость
9 июня 2023, 20:20
Верить их обещаниям - себя не уважать.
Гость
9 июня 2023, 20:41
А нам то че, уральцам ваши новости?
Гость
9 июня 2023, 21:48
а ты в курсе где шахта, двоечник? иди уроки учи!
Гость
9 июня 2023, 23:21
С каких это пор окраинные себя уральцами считать начали?
9 июня 2023, 20:53
Какие они бизнесмены. Бизнесмены. От бога.
Гость
10 июня 2023, 11:13
Рабочие войдут в группу по обсуждению планов:) То есть сбылась мечта Ленина о том, что каждая кухарка сможет управлять государством. Весело. На деле, этих представителей рабочих просто купят с потрохами. Они будут числиться в какой-то группе, вкусно есть и рассказывать своим, что "по другому никак"
Гость
9 июня 2023, 21:37
Если обещали едросы - веры им нет, кредит доверия иссяк.
Гость
9 июня 2023, 21:36
План по развитию прииска напишут за 4 дня до 14.06... 😜😂 20 лет не могли написать, а тут спустились в шахту и.... написали! .... 😂😁