"С теми, кто продолжит деструктивную линию, разговор будет жесткий, вплоть до увольнения и взыскания убытков. Люди самовольно остановили рабочие процессы, парализовали работу предприятия и, конечно, должны нести за это ответственность, — заявили в компании."
Видимо, уже нашли на их место конструктивных штрейкбрехеров? 😎
Гость
8 июня 2023, 23:28
Время идёт по кругу, в детстве я кадры в новостях смотрела, где шахтеры касками стучали по брусчатке и голодали в палатках.
Гость
9 июня 2023, 22:40
Что начали на горбушке с касками, то иполучили! жрите капитализм.
Ну по идее в любой компании под сокращение попасть можно. Зачем забастовки устраивать? Попали под сокращение, получили выплаты и пошли новую работу искать.
Гость
8 июня 2023, 21:06
В посёлке под Асбестом вакансии наверняка в изобилии. Наверно просто ленятся зайти на hh
В посёлке под Асбестом вакансии наверняка в изобилии. Наверно просто ленятся зайти на hh
Гость, хороший сарказм)) какая разница в посёлке они живут или в городе? Или в посёлках думают что всю жизнь в шахте будут работать и все хорошо будет)))
Гость, хороший сарказм)) какая разница в посёлке они живут или в городе? Или в посёлках думают что всю жизнь в шахте будут работать и все хорошо будет)))
работаешь в маленьком поселке за 100К на шахте и тут бац"Злобный "говорит а ехай ты дорогой друг работать в город за 40
На СУБРе шахтеры требуются, и квартиры дешёвые, как вариант
Гость
8 июня 2023, 21:47
из новостей е1 )))
"Острее всего в регионе сейчас не хватает медиков (на одну вакансию для них приходится всего 1,2 резюме). Также проблемы с кадрами испытывают такие отрасли, как «Автомобильный бизнес» (1,4), «Производство, сервисное обслуживание», «Рабочий персонал», «Строительство, недвижимость» (по 1,7), «Розничная торговля» (1,8), «Продажи, обслуживание клиентов», «Сельское хозяйство» (по 2,1), «Добыча сырья» и «Туризм, гостиницы, рестораны» (по 2,4)."
новость сегодня появилась))) Вы начальству шахты раскажите про нехватку персонала в их отрасли)))))
Гость
8 июня 2023, 23:25
Надо количество их долгов посмотреть. Может цель довести до банкротства и отскочить от выплат или выгодная реорганизация. За банками есть система наблюдения при убыточности, а за крупным бизнесом нет. Захотели, оставили все село без работы.
Разжовано все давно. На шахте существует преступная группировка по краже изумрудов. Собственнику изумруды не интересны. Ему нужен бериллий. Его будут добывать открытым способом.
"Братки" запрещают рабочим выходить из шахты, чтобы оказать давление на собственника.
Гость
8 июня 2023, 21:16
На Е1 же сегодня была новость, что работать некому, не? Неужели нужны только кондукторы да кассиры в "Пятёрочку" и "КиБ"?
Гость
8 июня 2023, 21:31
ёрничаешь?!) ты и подобные тебе и пары часов на подобной работе не "вывезете"
Гость
8 июня 2023, 22:28
Гость
8 июня 2023, 21:31
ёрничаешь?!) ты и подобные тебе и пары часов на подобной работе не "вывезете"
Да много есть работ, где тяжело. Поэтому люди и с детства учатся, в ВУЗы поступают.. Что не пришлось горбатиться на тяжелой опасной работе. Каждый человек "сам кузнец.."
Гость
8 июня 2023, 22:47
Гость
8 июня 2023, 22:28
Да много есть работ, где тяжело. Поэтому люди и с детства учатся, в ВУЗы поступают.. Что не пришлось горбатиться на тяжелой опасной работе. Каждый человек "сам кузнец.."
и где они сейчас? ходят на собеседованиями табунами - на менеджеров по продажам!!!
Гость
8 июня 2023, 21:34
а нам говорили что наоборот безработицы нет а тут сокращают как так неужели врут нам сми? а где новость от е1 что сми врут?
Гость
8 июня 2023, 21:23
Чтобы не было таких ситуаций минимальная зарплата должна позволять снимать квартиру в любом городе.
Гость
8 июня 2023, 22:04
Да, и чтобы ещё на похороны деньги были
Гость
8 июня 2023, 22:31
Ну ведь так же все просто! Это претензия на нобелевскую премию по экономике! Ну как же никто не догадался...!?
Есть у меня коллега, который бывший шахтёр, правда с другой шахты. Он рассказывал, что на шахте, где он работал, сокращение другими методами происходило. И по идее он мечтает вернуться обратно в ту шахту работать. А ещё он рассказывал, что большинство его бывших коллег-шахтёров умерли из-за различных болезней.
Гость
8 июня 2023, 22:19
В кап.странах есть профсоюзы и они реально защищают права работников. А здесь - уже грозят с людьми жестко разобраться через увольнение.... Где трудовое законодательство?
Гость
8 июня 2023, 22:24
Смотря какие кап страны. Скажем в Бангладеш или Аргентине с профсоюзами не сильно лучше, чем у нас
Если предприятие убыточное, то есть только два выхода: оптимизировать расходы (уволить лишних сотрудников), либо обанкротиться и уволить всех. Бастующие очевидно предпочитают, чтобы все остались без работы 😞
Гость
8 июня 2023, 22:19
Бастующие считают себя людьми, у которых есть семьи и они хотят есть
Бастующие считают себя людьми, у которых есть семьи и они хотят есть
Когда вся шахта обанкротиться, как они собираются кормить свои семьи?
Гость
9 июня 2023, 16:24
У меня есть другое предложение. Начальство переходит с чёрной икры на кабачковую, пересаживается с мерседесов и бентли на гранты, переезжает из карасьеозёрского в академ.
Гость
8 июня 2023, 21:36
Платите деньги людям!
Гость
9 июня 2023, 08:53
Шахта уральская, а так называемый хозяин в Москве
Гость
8 июня 2023, 20:44
Чёткие мужики, сплоченные. Это их надо в Москву, депутатами, а москвичей депутатов в шахту. Так глядишь и сво вытребуют закончить.
Гость
8 июня 2023, 21:00
А зачем его заканчивать?
Гость
8 июня 2023, 21:28
Гость
8 июня 2023, 21:00
А зачем его заканчивать?
А что не видишь нищания общего с такими расходами?
Гость
8 июня 2023, 21:37
Гость
8 июня 2023, 21:28
А что не видишь нищания общего с такими расходами?
Не вижу. У меня зарплата выросла неплохо за последний год.
Гость
8 июня 2023, 21:04
Все в ипотеках и квартиры в Екб, машины в кредите и все кроссоверы. Это требует бабла... А тут сокращение...
С теми, кто продолжит деструктивную линию, разговор будет жесткий, вплоть до увольнения и взыскания убытков
спуститесь вниз
сказать им это В ГЛАЗА
Гость
8 июня 2023, 22:35
Так-то много чести... Если директор будет каждому в глаза что-то говорить, у него времени больше ни на что не хватит.
Гость
8 июня 2023, 23:53
Гость
8 июня 2023, 22:35
Так-то много чести... Если директор будет каждому в глаза что-то говорить, у него времени больше ни на что не хватит.
Так-то директор дурак, если думает, что его капитал прирастает за счёт его личной харизмы. Он его получил за счёт эксплуатации рабочей силы, может лишиться источника.
Гость
8 июня 2023, 22:36
немедленно национализировать
Гость
8 июня 2023, 21:40
Вот итоги бандитского капитализма. Придите в сентябре все на выборы и проголосуйте за КПРФ, За новый социализм.
Гость
8 июня 2023, 22:17
Голосовать за эту продажную КПРФ? Нет!
Гость
8 июня 2023, 22:34
Насмешил. 😂😂😂 тот же вид, только с боку. Про зюганоского внучка почитай и удивись (нет)
Гость
8 июня 2023, 23:48
А можно всех посмотреть?
Гость
8 июня 2023, 20:39
Неужели и изумруды добывать невыгодно? Также как тушить леса, производить самолёты... Или в чем там дело?
Гость
8 июня 2023, 22:11
Солидарен, свои права отстаивать надо!
Гость
8 июня 2023, 21:18
Засуетились хозя, типа зарплата платится, лавешки мутятся🤣🤣🤣🤣🤣🤣
А по факту - не ожидали они, что у мужиков ещё яйца остались!
ещё бы по сопатки дали бы этим жирным котам, хотя нет не надо, они только и ждут провокаций.
Гость
8 июня 2023, 23:55
Это временный эффект и результата не даст. Нужны более действенные меры, а у них их нет.
Гость
8 июня 2023, 20:38
Ребят!? Так не уважать себя? Ну даже если вас хотят уволить, ну ушел и всё!
Так унижаться из за того, что бы тебя не уволили????
Вот уж действительно : умом Россию не понять.
Возможно это вселенная послала вам пинок, что бы вы начали зарабатывать в 5-10 раз больше, может для того, что бы начали своё дело, и перестали работать на дядю...
Гость
8 июня 2023, 20:44
Это назывется "отстаивать свои права". У нас почему то стесняются так делать, считается что надо просто сбежать. Между тем, и в странах, на которые мы раньше ровнялись, и в странах, на которые ровняемся сейчас, такая практика существует.
И достаточно часто действия работников приводят к положительным результатам: выплатам выходного пособия, переводу вместо увольнения, а то и вовсе отказу от сокращения сотрудников
Гость
8 июня 2023, 21:01
Гость
8 июня 2023, 20:44
Это назывется "отстаивать свои права". У нас почему то стесняются так делать, считается что надо просто сбежать. Между тем, и в странах, на которые мы раньше ровнялись, и в странах, на которые ровняемся сейчас, такая практика существует.
И достаточно часто действия работников приводят к положительным результатам: выплатам выходного пособия, переводу вместо увольнения, а то и вовсе отказу от сокращения сотрудников
Это вы сейчас про жёлтые жилеты? Уже 5 лет бегают, отстаивают. Лучше бы работать шли.
Гость
8 июня 2023, 21:03
Гость
8 июня 2023, 21:01
Это вы сейчас про жёлтые жилеты? Уже 5 лет бегают, отстаивают. Лучше бы работать шли.
Идите, работайте. Как сможете не работать и тратить свои деньги хотя бы на бодание с работодателем, так сможем вернуться к этому разговору
Гость
8 июня 2023, 21:02
Госперевороту в том числе тоже предшествовали забастовки шахтеров похоже начинается господа
Так сделали так, что каска и пришлось стучать.
Сейчас такая же ситуация?
Так может наказать надо тех, кто создаёт подобные ситуации? И глядишь госпереворота не будет. 🤔
Гость
8 июня 2023, 21:33
сунут щас "на рыло" денюжку особо рьяным - и дальше пахать все будут) - 146% - через дня три тему "забудут"
Так сделали так, что каска и пришлось стучать.
Сейчас такая же ситуация?
Так может наказать надо тех, кто создаёт подобные ситуации? И глядишь госпереворота не будет. 🤔
Не накажут, не будут же они сами себе подзатыльники раздавать
Насмешил в офисах все щас сидят потеют по 40-60 получают это только на картинках в телевизоре 120
В офисах не потеют, там кондиционеры работают. Потеют в шахтах, но там получают не жалкие 120 тыщ, а значительно больше, и шахтёры эти деньги заслужили
Гость
8 июня 2023, 21:22
пролетарии всех стран- объединяйтесь!
Гость
8 июня 2023, 21:25
пискнул офисный планктон
Гость
8 июня 2023, 21:23
Врачам и учителям в области тоже мало платят, но они трусы.
Гость
8 июня 2023, 21:26
трусы и майки?
Гость
8 июня 2023, 22:23
Разобщены они. Как объединятся, так появится смелость бороться
Гость
8 июня 2023, 22:33
Гость
8 июня 2023, 22:23
Разобщены они. Как объединятся, так появится смелость бороться
С кем бороться!? С работодателем? Оочень дальновидно..))
Гость
8 июня 2023, 22:44
1905 год, историю учили,не?
Гость
9 июня 2023, 00:06
Кстати, а где царь? Его не волнуют эти проблемы?
Гость
8 июня 2023, 20:52
Это тревожно для верхов - сразу ночным рейсом рванули.
Гость
8 июня 2023, 21:15
Че там - лишь бы не 90е ? 😂😂😂
Гость
8 июня 2023, 22:26
Мужики молодцы!
Гость
8 июня 2023, 20:59
Вас всеровно уволят и на бабки поставят так как предприятия терпит убытки если бы вы сразу решили согласиться на сокращение то вам денег дали а так не копейки и должны останетесь
если процедуры сокращения, предписанные ТК РФ соблюдены, то граждане шахтёры могут хоть жить под землёй.... это их личное дело
Гость