перейти к публикации
157 комментариев к публикации

На Урале шахтеры устроили забастовку после сообщения о массовых сокращениях

8 июня 2023, 19:48
"работы могут лишиться без малого двести человек" "Идите в бизнес!" (с) Таксисты, доставщики пицц, курьеры, служба по контракту... Быть самозанятым сейчас почётно! В России более 7 000 000 самозанятых! А ведь можно было бы возродить более 1000 крупных заводов по 7 000 рабочих на каждом! Но государству, видимо, не до этого.
Гость
8 июня 2023, 23:33
И что с этими заводами делать? Они же не просто так закрылись, а или стали убыточными или разрушилась производственная цепочка, в которой они были.
Гость
9 июня 2023, 00:06
С головой то дружишь? Это маленький посёлок, а не Екатеринбург, маме с папой скажи спасибо, что тебя родили в Екатеринбурге.
Гость
9 июня 2023, 00:07
Гость
9 июня 2023, 00:07
И что с этими заводами делать? Они же не просто так закрылись, а или стали убыточными или разрушилась производственная цепочка, в которой они были.
Производить, а не покупать у Китая
8 июня 2023, 17:50
Рыночная экономика. Убыточное предприятие держать не будут, хоть убастуйся
Оно не убыточное, просто стало "обременительное". При этом вакансий в новых проектах после закрытия шахты для нынешнего штата нет. Возможно, часть персонала сломается и уедет в "командировку".
Гость
8 июня 2023, 18:34
где ты рыночную экономику нашёл?
Гость
8 июня 2023, 18:51
Гость
8 июня 2023, 18:51
где ты рыночную экономику нашёл?
В России...
А существует ли сейчас вообще где-нибудь стабильная трудовая деятельность? Ведь почти в любой деятельности когда-нибудь потребуется переобучение людей, а также автоматизация труда, которая вызовет сокращение штата. А с другой стороны тем, у кого есть дети, нет времени переобучаться в нерабочее время, да и с годами учиться сложнее.
Гость
8 июня 2023, 23:31
Конечно, охранник в пятёрочке, на стоянке и т.д. уметь ничего не надо, переучиваться нечему) остальная работа потребует или постоянного ежедневного обновления знаний или периодического или вообще раз в 19-15 лет менять полностью профиль
Гость
9 июня 2023, 00:03
Гость
9 июня 2023, 00:03
Конечно, охранник в пятёрочке, на стоянке и т.д. уметь ничего не надо, переучиваться нечему) остальная работа потребует или постоянного ежедневного обновления знаний или периодического или вообще раз в 19-15 лет менять полностью профиль
охранниками в пятерочке и магните работают азиаты- целый день в телефон пялятся. И корзины принести, ни еще чего-то сделать не хотят. Такие кадры нам нужны? А ни вас ни нас не возьмут. Мафия сплошная
10 июня 2023, 03:00
Гость
10 июня 2023, 03:00
Конечно, охранник в пятёрочке, на стоянке и т.д. уметь ничего не надо, переучиваться нечему) остальная работа потребует или постоянного ежедневного обновления знаний или периодического или вообще раз в 19-15 лет менять полностью профиль
Выгорание российских учителей - 5 лет, а их еще до пандемии не хватало 60 тыс человек + зарплаты нищенские.. Путин в 2024 решил ввести в школах черчение - очнулся...
Гость
8 июня 2023, 17:58
Оформляйте тогда сокращение по правилам! За это время рабочие успеют найти новое место работы.
Гость
8 июня 2023, 18:35
ага, охранниками за 200 тыс)))
Гость
8 июня 2023, 18:47
Увольнять будут и так по правилам. Но что после этого? Работники и по правилам не желают увольняться. Вот в чём дело то!
Гость
8 июня 2023, 18:53
Эта шахта градообразующая, и городок не проездной , а тупиковый, так что работы нет
8 июня 2023, 18:16
Изумруды теперь за граница уже не покупает - предприятие стало убыточным. Первая ласточка прилетела. Кто следующий? Металлургия чёрная и цветная, потом удобрения, видимо потом и до добывающей промышленности дело дойдёт. 🤨
Гость
8 июня 2023, 23:39
Не в этом дело, рудник и так был на грани убыточности, изумрудов то там уже почти нет, в этом все дело
Гость
9 июня 2023, 00:08
Гость
9 июня 2023, 00:08
Не в этом дело, рудник и так был на грани убыточности, изумрудов то там уже почти нет, в этом все дело
Ты, о чем?
Гость
9 июня 2023, 00:28
Гость
9 июня 2023, 00:28
Не в этом дело, рудник и так был на грани убыточности, изумрудов то там уже почти нет, в этом все дело
Изумруды это так, побочка, основное руда. Вот это и непонятно, вроде на оборону шла?
Гость
8 июня 2023, 17:58
Про Холманского с варежкой уже вспоминали?
Гость
8 июня 2023, 18:03
Справимся парни! Пожары потушили же и тут потушим.
9 июня 2023, 10:34
Надо бороться за свои права, в РФ еще мало понимают, тк живут только 30 лет в таком строе. Как там говориться: "Россия - страна возможностей!? "Такая уникальная страна, просто обхохочешься. Как в РФ любят пыль пускать в глаза!
10 июня 2023, 03:19
В ШВЕЦИИ 60 активных профсоюзов и потому у них зарплата после выплаты ВСЕХ налогов - 180 тыс руб/мес (на наши) === Средняя зарплата мужчин в ЛАТВИИ - 1657 евро/мес == Мрот в ИЗРАИЛЕ - 1665 долларов/мес - 14 место в мире + израильтяне изобрели Вай-фай..
Гость
10 июня 2023, 05:20
10 июня 2023, 05:20
В ШВЕЦИИ 60 активных профсоюзов и потому у них зарплата после выплаты ВСЕХ налогов - 180 тыс руб/мес (на наши) === Средняя зарплата мужчин в ЛАТВИИ - 1657 евро/мес == Мрот в ИЗРАИЛЕ - 1665 долларов/мес - 14 место в мире + израильтяне изобрели Вай-фай..
МРОТ Израиля - 900 долларов МРОТ Латвии - 190 евро // В принципе норм, если питаться через день 😉
Гость
10 июня 2023, 05:20
10 июня 2023, 05:20
В ШВЕЦИИ 60 активных профсоюзов и потому у них зарплата после выплаты ВСЕХ налогов - 180 тыс руб/мес (на наши) === Средняя зарплата мужчин в ЛАТВИИ - 1657 евро/мес == Мрот в ИЗРАИЛЕ - 1665 долларов/мес - 14 место в мире + израильтяне изобрели Вай-фай..
Женщины, в Европе живут на 3 года дольше, чем в России, и на 11 лет дольше чем на Окраiне. .. Средняя зарплаты препода в Швеции еле достигает 165 тыс, из которых 85% уйдут на налоги, коммуналку, и самую базовую еду. . Шикарно живут 🤣
Люди набрали ипотек и кредитов, — поделился с E1.RU один из горнорабочих. вопрос: зачем? если не шикуя жить вполне можно обойтись горнякам всегда хорошо платили
8 июня 2023, 19:11
В посёлке ипотеку брать? Смешно
Гость
8 июня 2023, 20:41
8 июня 2023, 20:41
В посёлке ипотеку брать? Смешно
А что, в поселках квартиры бесплатно раздают? Да ну на!
Гость
8 июня 2023, 23:36
Горнякам хорошо платят только на адской работе на непосредственно добыче, а остальным платят не так уж и много
Гость
8 июня 2023, 17:54
Губернатор хоть слово скажет?
8 июня 2023, 19:05
Тем не менее вопрос перетрудоустройства работников «Мариинского прииска» находится на особом контроле департамента, и мы уже сейчас начали работу, чтобы обеспечить занятость всех специалистов. Уже проведены предварительные переговоры с рядом потенциальных работодателей, С военкоматом.
8 июня 2023, 23:21
Донецкие шахтёры же заключили контракт с военкоматом.
Гость
8 июня 2023, 19:20
Как же так??? Бериллиевая руда идёт на оборонку, для атомных бомб ( сколько помню).
8 июня 2023, 18:21
ПРОШЛОЕ ,возвращается. Только тогда ипотек НЕ БЫЛО. ГЛАВНОЕ, это СТАБИЛЬНОСТЬ. НИЧЕГО, НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Гость
8 июня 2023, 20:44
Как-то интересно, шахта говорит, не будет сокращений, а глава поселка говорит, что уже договорились, куда шахтеров устроить. Кто врет?
Гость
9 июня 2023, 00:45
Все.
Гость
8 июня 2023, 18:05
Краса чуваки
8 июня 2023, 18:45
Это фото 1970х годов?
Гость
8 июня 2023, 23:40
Не, это из будущего. Передовое производство 20170
Гость
9 июня 2023, 00:11
Всё совок хаят
10 июня 2023, 03:29
Гость
10 июня 2023, 03:29
Всё совок хаят
Даже брежневский застой намного был спокойнее и лучше,чем нынешняя телевизионная стабильность.. == в 1 кв 2023 уже рост ВВП в ПОЛЬШЕ +3,8% и +1,6% в ПОРТУГАЛИИ, которую Путин обещал догнать в 1999 году..
Гость
8 июня 2023, 18:50
А кто просил кредитов набирать? Предприятие не гарантировало стабильную работу и зарплату. И, если честно, работники догадывались, что предприятие на грани банкротства и всё равно брали кредиты. Сами виноваты!
Гость
8 июня 2023, 20:42
Вам никто в России ничего не гарантировал, верно, ребята?
Гость
8 июня 2023, 23:40
Расскажи хоть об одном частном предприятии, которое может гарантировать работу в течение 5 лет хотя бы? В любой стране
Гость
9 июня 2023, 00:33
Гость
9 июня 2023, 00:33
Расскажи хоть об одном частном предприятии, которое может гарантировать работу в течение 5 лет хотя бы? В любой стране
Ночные бабочки, алкоголь, наркота, и т. д.
Гость
9 июня 2023, 08:58
"На единственном в России месторождении изумрудов решили остановить шахту." Вот тебе и сырьевая держава. Таким макаром скоро консервировать нефтяные скважины будут. Хотя, это может и к лучшему.
10 июня 2023, 03:40
8 июня СОЮЗМОЛОКО просит снизить тарифы на электричество, цены на молоко растут, а инвестиций нет.. Аграрии РФ платят за энергию в 2,5 раза больше,чем промышленники..
Гость
10 июня 2023, 05:10
10 июня 2023, 05:10
8 июня СОЮЗМОЛОКО просит снизить тарифы на электричество, цены на молоко растут, а инвестиций нет.. Аграрии РФ платят за энергию в 2,5 раза больше,чем промышленники..
"Аграрный сектор РОССИИ принёс в казну рекордные 27 млрд руб." .. В текущем году ожидается прирост в дополнительные 20% .. Тараска опять перепутал методички 😂
Гость
8 июня 2023, 18:00
У нас в Молдавии можно найти работу по всей Европе. Народ работает вплоть до Португалии. А у вас если закрыли то даже в Китае на работу не возьмут. Но зато вы победители.
Гость
8 июня 2023, 18:17
Гость, У вас долг по газу, не забывайте.
Гость
8 июня 2023, 18:21
Сегодня смотрел новости про молдавию (DW канал на ютубе) жалуются их фермеры, что не выгодно собирать урожай стало (в Украине предлагают за меньшую стоимость), а правительство экономит и покупает в соседней стране 😁
Гость
8 июня 2023, 18:37
Гость
8 июня 2023, 18:37
Гость, У вас долг по газу, не забывайте.
Это вы не забывайте что у нас долг и будете и дальше на нас работать и поставлять газ. Но зато у вас есть партия Единая Россия.
Гость
9 июня 2023, 11:06
В пресс-службе «Мариинского прииска» заявили, что информация о планируемых сокращениях не соответствует (в смысле полностью соответствует) действительности. (Всех хотят отправить на СВО)
10 июня 2023, 11:41
Надо группировку ДНЕПР отправить/перебросить на защиту Угледара и Авдеевки и не допустить ВСУ к Мариуполю,который имеет для них символическое значение.. Хоть первая линия нашей обороны исчезла,затопив блиндажи и "зубы дракона", но наводнение нам в какой-то степени даже выгодно..
Гость
10 июня 2023, 17:00
10 июня 2023, 17:00
Надо группировку ДНЕПР отправить/перебросить на защиту Угледара и Авдеевки и не допустить ВСУ к Мариуполю,который имеет для них символическое значение.. Хоть первая линия нашей обороны исчезла,затопив блиндажи и "зубы дракона", но наводнение нам в какой-то степени даже выгодно..
🤣🤣🤣 .. "Несмотря на атаки на ряде участков Запорожского направления и ощутимые потери в бронетехнике, ВСУ отрицают начало наступательных действий. По факту, о наступлении будет заявлено, если у ВСУ получится отжать у нас хотя бы одно серьезное село. Но так как ВСУ пока огребают и никаких серьезных сел не захватили, то продолжают делать вид, что наступления нет." * Захлебнулся контр-нахрюк 🤣
10 июня 2023, 19:15
Гость
10 июня 2023, 19:15
🤣🤣🤣 .. "Несмотря на атаки на ряде участков Запорожского направления и ощутимые потери в бронетехнике, ВСУ отрицают начало наступательных действий. По факту, о наступлении будет заявлено, если у ВСУ получится отжать у нас хотя бы одно серьезное село. Но так как ВСУ пока огребают и никаких серьезных сел не захватили, то продолжают делать вид, что наступления нет." * Захлебнулся контр-нахрюк 🤣
Путин вчера сообщил,что Украина начала наступление,а позавчера сам Пригожин выступил с видео о том,что ВСУ проникли на 5-7 км на нашу территорию..
Гость
8 июня 2023, 18:25
Паленкой из магазинов травятся, шахтеры бастуют... Вы что, хотите как в 90-е? 🤣
Гость
8 июня 2023, 20:44
А вы госдолг США видели?
Гость
9 июня 2023, 00:33
Нет, а вы?
10 июня 2023, 03:23
Автопром США в 9 раз больше российского и километраж дорог в 6 раз больше нашего... == 08.06.23 - ВЕДОМОСТИ - граница бедности в РФ 14 000 руб - как выжить? У 47,2% россиян нет денег на срочное лечение и на ремонт (Росстат)
Гость
10 июня 2023, 05:18
10 июня 2023, 05:18
Автопром США в 9 раз больше российского и километраж дорог в 6 раз больше нашего... == 08.06.23 - ВЕДОМОСТИ - граница бедности в РФ 14 000 руб - как выжить? У 47,2% россиян нет денег на срочное лечение и на ремонт (Росстат)
*По данным "Укравтопрома" на июль 2022-го, за месяц все украинские автозаводы вместе взятые выпустили 604 автомобиля, включая 85 автобусов и 420 легковушек. Все они собраны на заводах "Еврокар" .. Тараска, ты про ридную нэньку нам пили. Мы хоть поржем 🤣
Гость
8 июня 2023, 23:38
Чёт я не поняла. Заявляют, что сокращений не будет, но уже ищут всем новые вакансии....на каком то этапе у чиновников рассинхрон пошел. И вот если планируют новое производство, кто будет работать, если людей сейчас выставят?
Гость
9 июня 2023, 00:44
да все уже в курсе, что с этого прииска воры кормятся. а эти бастовщики разве что вены еще себе пока не вскрыли, но погодите, то ли еще будет
Гость
9 июня 2023, 09:09
Нет дыма без огня. Я бы не верил руководству! Не сегодня так завтра найдут способ людей выгнать
Гость
8 июня 2023, 18:03
90е возвращаются , в более ужасном виде и в более извращенной форме. В 90е хоть толп мастурбеков не было.
Гость
8 июня 2023, 17:50
У меня дядька сам уволился, пошел на сво еще год назад, не из-за денег но доволен. Ракетчик. Все устраивает. Выпилил уже немало этих
Гость
8 июня 2023, 18:05
Скажи дяде, что хватит играть в World of Tanks
Гость
8 июня 2023, 18:10
дядька знает за что выпилил то хоть?
Гость
8 июня 2023, 18:11
думать это не ваше.
8 июня 2023, 18:40
Раньше покупатели одни были, а сейчас дружественные страны)) вот и все
Гость
8 июня 2023, 18:19
Рынки по сбыту закрыты, вот никому изумруды и не нужны.
Гость
8 июня 2023, 18:22
Согласен. А еще часть территории Ювелирного завода отдана была под ЖК
Гость
9 июня 2023, 00:43
Гость
9 июня 2023, 00:43
Согласен. А еще часть территории Ювелирного завода отдана была под ЖК
Кого ты в тот ЖК селить то собрался? На Урале, в любом шахтёрском городке квартиры продают дешевле себестоимости строительства раз в 10!!
Гость
8 июня 2023, 17:52
В статейке пониже эксперта-китаеведа спрашивали: "не захочет ли Китай заполучить наши безмерные богатства". Давайте спросим этих шахтеров сичтают ли они эти богатства своими)))
Гость
8 июня 2023, 20:23
надо на горбатый мост в Москву касками стучать. иначе все скроют
Целебные Санкции, они такие!
10 июня 2023, 03:32
К.Затулин,ЕР доложил 1 июня на Форуме - "..ни одной цели заявленной по СВО мы не достигли и план СВО сорвался,так как он был просто нереален в своей основе..."
Гость
10 июня 2023, 05:10
10 июня 2023, 05:10
К.Затулин,ЕР доложил 1 июня на Форуме - "..ни одной цели заявленной по СВО мы не достигли и план СВО сорвался,так как он был просто нереален в своей основе..."
На данный момент итоги таковы: Минус ПЯТЬ регионов у нЭзалежной ) - куда то пропал Залужный - где то сгинул Буданов - минус ирисы, минус пЭтриоты.. -- Тараско, у вас там воевать умеют вообще? 🤣
Гость
10 июня 2023, 05:12
10 июня 2023, 05:12
К.Затулин,ЕР доложил 1 июня на Форуме - "..ни одной цели заявленной по СВО мы не достигли и план СВО сорвался,так как он был просто нереален в своей основе..."
В каком месте он сорвался? ) Отодвигаем границу от наших новых республик вглубь 404. Пока у Тарасов отрицание реальности, у Окраiны минус ПЯТЬ регионов 😄
8 июня 2023, 18:46
на сивио езжайте там 500косарей дают.
Гость
8 июня 2023, 17:55
Санкции нам на пользу? 👉Алмазы Европе не нужны
Гость
8 июня 2023, 18:09
санкции конечно смешные но это не последнее предприятие
Гость
8 июня 2023, 18:15
Киллеры посоветуйте, еще больше довольны
Гость
8 июня 2023, 18:33
Думаю при увольнении им предложат сразу работенку, там платят от 200 тысяч, в принципе работа тоже на глубине, только там не шахты а траншеи и блиндажи скорее. И падают сверху не алмазы.
Гость
9 июня 2023, 00:47
все уже в курсе, что с этого прииска воры кормятся. а эти бригадирные, разве что вены пока себе еще не вскрывали, но это пока
Гость
9 июня 2023, 07:44
Просто, кто-то шахту хочет отжать. Потом тихой сапой будут вести добычу и продавать подпольно. А люди им мешают, мужики в возрасте, у них в самый ответственный момент собрались отобрать подземный стаж. Все на поверхности лежит, договариваться с ними не хотят, не нравится-увольняйся! Просто ПИНЗНЕС, ничего личного!
Гость
10 июня 2023, 21:14
Удивительная наша страна." Владельцы прииска...." народное добро, создал Господь. Когда ж поймут, чТос собой не возьмут, а отвечать будут. У Бога нет преград, везде достанет и накажет
Гость
2 июля 2023, 10:19
Жалко, Малышево очень приятный городок. Может, обойдется...
Гость
8 июня 2023, 17:46
Пусть идут добровольцами на фронт, говорят там много платят.
Гость
8 июня 2023, 17:49
Ну и приятное времяпровождение +благое дело , борьба с фашизмом
8 июня 2023, 17:53
Просто говорят, по факту мало
8 июня 2023, 19:12
Если производство не рентабельно. Они хотят , что бы что ? Озвучите их требования. Как они видят выход из создавшейся ситуации.
8 июня 2023, 23:04
Вернуть покупателей продукции. Но за ответ на вопрос: "А как?" - турма.
8 июня 2023, 23:20
Главное - сейчас успокоить. Потом можно слить.
Гость
9 июня 2023, 00:30
Так и сделают.
Гость
8 июня 2023, 20:14
Так а чего возмущаться? Много вакансий 200 000 и выше, - и тоже с риском для жизни, на СВО..
10 июня 2023, 03:45
9 июня - Путин сообщил о нехватке современного оружия, оснащение армии и флота РФ - 71%
Гость
10 июня 2023, 06:01
10 июня 2023, 06:01
9 июня - Путин сообщил о нехватке современного оружия, оснащение армии и флота РФ - 71%
Всё верно. Ничего в РОССИИ нет. Ни армии, ни оружия. А у Окраiны минус ПЯТЬ регионов 🤣 Як так, Тараско? ))))
Гость
8 июня 2023, 19:17
"Шахтеры отказались подниматься на поверхность" кто тогда фотку доставил на свет божий, там то инета точно не должно быть
Гость
9 июня 2023, 00:13
Читай статью, а не заголовок
Гость
8 июня 2023, 17:57
печаль , там работы нет. - реально теперь тока на фронт
Гость
8 июня 2023, 18:10
Радоваться должны, меньше риск остаться под землей навсегда. Странные люди.
Гость
8 июня 2023, 18:16
Ну что нытики, поняли теперь, что люди хотят работать и жить а России. Да вы и сами это знаете, так квакаете тут без ума.
Гость
8 июня 2023, 18:32
Не котируются видать на мировом рынке уральские изумруды. Будут отвалы просеивать.