перейти к публикации
123 комментария к публикации

Взялись за женщин и вахтовиков: как агрегаторы и парки заманивают к себе таксистов

1 июня 2023, 11:43
ок каком наставничестве вы пишите, какие вахты? повысьте стоимость поездок и все вернется в норму. С такими тарифами как сегодня НЕВОЗМОЖНО заработать в такси. Все съедает аренда авто (1800-2000 за эконом), комиссия агрегатора (22-27%), заправка (за 8 часов по городу уйдет около 1000р). Средний заработок 400-500 р/час. 4000р - аренда и заправка, останется 1000р. Какой нормальный человек будет работать в таких условиях за 1000р в день? Скажете - работай 12-14 часов? Хорошо, день-два можно, потом не встанешь. Вы себе видимо плохо представляете, что значит 14 часов за рулем. Катаетесь на своих помойках до магазина да до работы, и считаете, что это не работа, а праздник какой-то, а те, кто стонет - зажрались. А если водитель и выйдет в таком состоянии на линию - риск заснуть за рулем возрастает многократно, плюс заторможенность реакции - вероятность ДТП так же возрастает до небес. А водитель, если вы забыли, отвечает не только за себя, но и за всех, кто в салоне находится, причем уголовно. И за окружающих так же. Единственный выход - повышение тарифов минимум в 2 раза. Тогда водитель сможет без переработок и хронической усталости зарабатывать хотя бы среднюю зп по региону
Единственный выход - работай по трудовому договору с медосмотрами и тахометром и не ной.
Гость
1 июня 2023, 13:33
А вы не думаете, что задрав тарифы в два раза вы потеряете клиентов, при том потеря будет явно больше чем в два раза. То есть за заказ вы получать станете больше, но заказов станет меньше. Единственный выход - снижение количества машин с небольшим ростом тарифов.
Гость
1 июня 2023, 14:37
Гость
1 июня 2023, 14:37
А вы не думаете, что задрав тарифы в два раза вы потеряете клиентов, при том потеря будет явно больше чем в два раза. То есть за заказ вы получать станете больше, но заказов станет меньше. Единственный выход - снижение количества машин с небольшим ростом тарифов.
Нужно немного повысить тариф и очень сильно снизить комиссию агрегаторам
Скоро бомбилы появятся.
Они были всегда.
Гость
1 июня 2023, 11:00
верните таксопарк эпохи газ 24 ...там профи работали ...и попасть туда можно было лишь по блату.
1 июня 2023, 11:18
бла-бла..бомбилы.
Гость
1 июня 2023, 11:08
Яшка самая мерзопакостная контора!!! Всё такси испохабило!!
1 июня 2023, 10:45
работал в такси, на аренде, 1500 отдай, за авто, бензин, мойка, все за свой счет, наличка редко бывает, и то то крахоборы попадались, поездка 123 рубля, просили сдачу с пятихатки
Гость
1 июня 2023, 11:47
123, а ты хотел 500р.? 377 за что тебе дарить? Ты же сдачу в магазине берёшь у той же продавщице, которую везёшь.
Гость
1 июня 2023, 11:53
Гость
1 июня 2023, 11:53
123, а ты хотел 500р.? 377 за что тебе дарить? Ты же сдачу в магазине берёшь у той же продавщице, которую везёшь.
всегда так отвечал таксистам когда за сдачу мычали
Гость
1 июня 2023, 11:53
какая пятиХатка? причём здесь хаты? ПятиКатка. Название пошло от купюры в 100 рублей, на которой была изображена Екатерина Великая, которую называли катька.
Гость
1 июня 2023, 10:32
Таксисты "нарушают ВСЕ законы" - говорит самопровозглашенный омбудсмен таксистов. Может хватит давать трибуну городским сумасшедшим?
1 июня 2023, 12:36
"Директор такси «Максим» Максим Шушарин тоже поделился инструментами для привлечения и удержания кадров." Не знаю как водителям, а операторам зато они все туже закручивают гайки! Вместо того чтобы давать людям зарабатывать, делают условия все хуже и неудобнее. Я конечно верю что к водителям совсем другой подход....
Гость
1 июня 2023, 10:47
скоро кроме водителей и машин хватать не будет. Кто захочет гробить свою тачку за такие копейки. 4000 за смену в кб можно заработать. В такси что бы заработать 4000 надо намотать от 250 км по городу.
Гость
1 июня 2023, 11:17
Ахахахах, я за 12 часов летом 6 косых делаю, бензин в день 500 на солярисе. В кб ты будешь со своими штрафами водку с пола лизать.
1 июня 2023, 11:26
Гость
1 июня 2023, 11:26
Ахахахах, я за 12 часов летом 6 косых делаю, бензин в день 500 на солярисе. В кб ты будешь со своими штрафами водку с пола лизать.
Ну ага, за 12 часов вы типа 100км всего проезжаете
Гость
1 июня 2023, 11:54
Гость
1 июня 2023, 11:54
Ахахахах, я за 12 часов летом 6 косых делаю, бензин в день 500 на солярисе. В кб ты будешь со своими штрафами водку с пола лизать.
хорошая попытка, агрегатор, но нет!
Гость
1 июня 2023, 10:42
Ну и правильно, что обанкротятся, с таким подходом к делу, когда все знают, что нарушают закон, но продолжают его нарушать - работать нельзя. В СССР в Кольцово уехать стоило 3 р. минимум, значит сейчас ценник до Кольцово должен быть от 2 до 3 тр. Вот и считайте. А кто платить не готов - выходите на площадь и требуйте у мэра обеспечить город нормальным оьшественным транспортом, а не маршрутками с водилами ишаков за рулем.
1 июня 2023, 11:03
2-3 т.р не жирно за часовую поездку ? Люди с хорошим образованием и должность столько не получают. Такси это низко квалифицированный труд, в ход в профессию 0руб, оплата такого труда в России составляет + - 30 т.р. Почему таксист должен зарабатывать больше ?
Гость
1 июня 2023, 12:04
1 июня 2023, 12:04
2-3 т.р не жирно за часовую поездку ? Люди с хорошим образованием и должность столько не получают. Такси это низко квалифицированный труд, в ход в профессию 0руб, оплата такого труда в России составляет + - 30 т.р. Почему таксист должен зарабатывать больше ?
Типичное мнение недалекого пассажира... Вы для начала авто купите за 2... 3 миллиона, страховку на него оформите - ОСАГО для такси в с реднем 40 тысяч, 2 раза в год техосмотр пройдите, про техобслуживание, ежедневную мойку авто я даже не заикаюсь. И это нулевой вход в профессию? Дальше даже общаться с такими не виду смысла.
Гость
1 июня 2023, 12:15
Гость
1 июня 2023, 12:15
Типичное мнение недалекого пассажира... Вы для начала авто купите за 2... 3 миллиона, страховку на него оформите - ОСАГО для такси в с реднем 40 тысяч, 2 раза в год техосмотр пройдите, про техобслуживание, ежедневную мойку авто я даже не заикаюсь. И это нулевой вход в профессию? Дальше даже общаться с такими не виду смысла.
Ты уже всё зная сам писанулся на всю эту коляску, а щас ныть начинаешь. Люди с образование касик в день не получают, а ты с педальки хочешь потоптать за 3к. Выходи к вокзалу - там пацаны до сих пор по 800-900 просят от жд до центра и это в век интернета, когда я приезжая в город уже знаю какое тут есть такси какой транспорт и цены. Можешь свой ценник назначать какой хочешь, только не ной.
2 июня 2023, 10:06
работал 1.5 года и в убере и в яндексе.бесполезно только машину угробил и нервы себе попортил.
Гость
1 июня 2023, 19:30
Я так понял статья заказная, показать яко бы заботу агрегаторов о водителях, да плевать им на водителей, бизнес ничего личного, создают они комфортные условия, как же, тех поддержка ни о чем, во всём априори виноват водитель, кинуть водителя на деньги это запросто, не выполнишь их правила которые противоречат закону, штраф, который так же по их правилам, которые противоречат закону, цены ниже плинтуса, комиссия конская, ещё и подключашкам дай, государству дай, не много ли дай на одного водителя? Ещё и с1сентября дай прибавиться
1 июня 2023, 19:51
В точку !
Гость
1 июня 2023, 12:13
у нас нет в городе такси, одно подобие. Такси это когда идешь по улице и тебе срочно надо куда то поехать ты видишь в потоке авто такси машешь крылом и он тебя везет куда надо, или вышел из офиса, магазина или дома и видишь стоит такси падаешь к нему на заднее сиденье и говоришь шеф поехали. А у нас если нет телефона, то на такси уже не уедешь.
Гость
1 июня 2023, 14:48
пусть оглохнут эти агрегаторы, херачишь как вол, а пассажиры требуют и требуют езду за копейки, иногда бесплатно ездят иногда грабят и убивают водителей, а агрегаторы как не повыгали тарифы так и осталось, все водители пересели на доставку еды, так выгодней и прибыльней, купил самокат или велик и фегач пока батарейка не сядет) а зп выше
Гость
1 июня 2023, 11:27
Из нее приходится вычитать комиссию агрегатора, расходы на аренду автомобиля, топливо и мойку. Причина в вот этом. Надо просто убрать комиссию агрегатора или снизить ее до 1%, топливо и мойка должна быть за счет агрегатора и тогда водитель начнет зарабатывать.
Гость
1 июня 2023, 11:37
а агрегатор почему должен бесплатно все делать? он создал приложение, обеспечивает его работоспособность.
Гость
1 июня 2023, 17:16
Гость
1 июня 2023, 17:16
а агрегатор почему должен бесплатно все делать? он создал приложение, обеспечивает его работоспособность.
с 250 тысяч человек в день. даже по 100р. уже не слабый навар.
Гость
1 июня 2023, 11:16
эти агрегаторы это халявщики, ничего не делают а хотят получать деньги, гнать их надо в шею из страны, бездельники.
Гость
1 июня 2023, 11:36
ну сделай бесплатное приложение, аналогичное тем что у агрегаторов, оказывай его техподдержку, и все за бесплатно. готов?
Гость
1 июня 2023, 12:11
Гость
1 июня 2023, 12:11
ну сделай бесплатное приложение, аналогичное тем что у агрегаторов, оказывай его техподдержку, и все за бесплатно. готов?
Нет, конечно, мне главное помелом своим трясти и показывать, что я самый умный.
Гость
1 июня 2023, 13:01
А они и уходят из страны, хаха. Тот же Яндекс - это нынче Yango, Nebius и еще несколько компаний. Так что если тут останетесь без такси, то компании как-нибудь переживут.
Гость
1 июня 2023, 11:44
Цены особо не меняются уже который десяток лет, а инфляция постоянная. Как было 2 - 3 сотки с центра до окраины, так и осталось. А без денег развития не будет.
Гость
1 июня 2023, 13:11
меньше 400 в пределах одного района ещё ни разу не платил. Если повысить в 2 раза, то реально бомбилы появятся
Гость
1 июня 2023, 17:25
Гость
1 июня 2023, 17:25
меньше 400 в пределах одного района ещё ни разу не платил. Если повысить в 2 раза, то реально бомбилы появятся
ага. то то я хотел по дороге с пригорода или в него в часы пик кого взять. так что то выше 300р и не предлагают. (и это в стороне от моего маршрута) и 20-25км дороги.
Гость
1 июня 2023, 14:43
Закон о такси который вступит 1 сентября писали долекие от професии такси.это как сантехник стал бы работать генекологом. Как должно быть: 1. Лицензию нужно довать водителю.( сейчас лицензия выдается АВТОМОБИЛЮ) 2.Страховка по гражданской ответсвенности должна стоить столько как у обычных водителе.( по статистики из 100 аварий с участием водителей состовляет 30. А предположить что по вине водителей из них составила 50 процентов , а это всего 15 аврий из 100 это очень мало.) 3.оплату за 8 часов агрегатору установить 200 руб. Если агрегатр берет 18 процентов , признать его работадателем со всеми вытикаюшими- оплата социального налога, больничных , отпускных и т.д. 4. В каждом городе количество лицензий должно выдоваться определенное количество в зависимости от количество жителей ( для расчета взять в пример опыт европейских стран.) 5.Водителем такси должен быть водитель с не менее 5 летним подвержденым стажем. ( членом профсоюзов водителей такси) 6.Тарифы должны быть соглосованы с профсоюзом водителей.
1 июня 2023, 15:57
Не совсем соглашусь. Цена поездки должна быть по ТАКСОМЕТРу. На сегодняшний момент по бюджетным авто это 15 рублей километр. Не считая заработок водителя
Гость
1 июня 2023, 12:22
Прочитал коменты и ничему не удивляюсь. Водители не люди а быдло!!! А вокруг одни князья да графы !!! Перегаром дышат, матом говорят как дышат , потом вонь не описуемая и свиньи конченные , обувь не отряхивают , бумажки чеки бутылки пустые бросают !!!! И это терпеть за 30 тыр ?
Гость
1 июня 2023, 12:44
зачем терпеть, после высадки пассажира прибери салон.
Гость
1 июня 2023, 13:54
и тут нечаянно мне совесть подсказала, а не пошел бы ты работать на такси! и я пошел на это каторжное дело, пахал
Гость
1 июня 2023, 20:17
Стоимость надо повышать обязательно. Щас любой нищеброд за 100-200 рублей на такси ездит. Еще и недоволен. Еще и кинуть может. Сделать стоимость от 1000 рублей. Будут ездить люди которые могут себе позволить. Остальные вэлкам в душный общественный транспорт. И водители будут довольны.
Гость
2 июня 2023, 08:27
Агрегатор это куда и как ? Че они делают ? Сидят тупо заказы раздают ? А где старые добрые таксопарки ? Какой толк от агрегатора если он ни за что не отвечает ? Уж лучше самому бомбить чем под агрегатором работать.
1 июня 2023, 13:22
Какие на хрен таксопарки ? В своем уме ? Любой таксопарк - это подключашка. Сдают машину в аренду и все. Тем кто не имеет собственного авто или он не проходит по требованию агрегатора - проще взять в аренду. У меня лично Яндекс, сити и Макс. Беру заказы те , что мне выгодны. Сделаю реверанс в сторону Яши. Для самозанятых у них теперь своя карта. Безнал зачисляется мгновенно. Плюс 10 % кешбека на заправки. Отрасль такси умерла - будьте реалистами
Гость
1 июня 2023, 17:18
маршрут не показывают. в комфорт не пускают (американку) (хотя аналогичная машина такого же года и класса. но другой марки). (корейской) пускают
1 июня 2023, 19:47
Гость
1 июня 2023, 19:47
маршрут не показывают. в комфорт не пускают (американку) (хотя аналогичная машина такого же года и класса. но другой марки). (корейской) пускают
Это да. Камри 8 года у них эконом. С 23 числа новый классификатор. Куча машин перестаёт проходить (((
Гость
1 июня 2023, 11:35
Наше государство как обычно пытается задушить всех. Но выкрутится таксисты. Уйдут в нелегалы, как это было до агрегаторов. С руки будут их ловить.
Гость
1 июня 2023, 12:42
почему парикмахер платит налоги, продавец платит, да и многие кто оказывает услуги платят налоги, а таксисты нет. Вот государство и решило сделать их самозанятыми, чтоб они тоже платили налоги. Там всего то 4%.
Гость
1 июня 2023, 14:54
Гость
1 июня 2023, 14:54
почему парикмахер платит налоги, продавец платит, да и многие кто оказывает услуги платят налоги, а таксисты нет. Вот государство и решило сделать их самозанятыми, чтоб они тоже платили налоги. Там всего то 4%.
Вы забыли о сациальном налоги а он составляет в этом году 34 тысчи за год и каждый год повышается, и на отпуск отложить и на амортизацию авто отложить, стаховку оплотить( а на год она состовляет 30- 50 т.р. , ежедневная мойка авто в среднем 250- 350 руб, ведь вы хотите ездить в чистом авто.
Гость
1 июня 2023, 17:32
Гость
1 июня 2023, 17:32
почему парикмахер платит налоги, продавец платит, да и многие кто оказывает услуги платят налоги, а таксисты нет. Вот государство и решило сделать их самозанятыми, чтоб они тоже платили налоги. Там всего то 4%.
так там кроме статуса самозанятого еще куча всего. за что придется платить и переплачивать. без официальности
Гость
1 июня 2023, 10:47
Мне нужна напарница. Хорошие условия. Пишите в личку
Гость
1 июня 2023, 11:48
Как с Вами связаться?
Гость
1 июня 2023, 12:48
Гость
1 июня 2023, 12:48
Как с Вами связаться?
Телега?
Гость
1 июня 2023, 10:39
Таксист-это не работа. Не пользуюсь услугами такси и не понимаю, как люди не могут жить без такси. Без такси прожить просто, также как без табака и алкоголя. А вот попробуйте прожить без еды и воды.
Это работа. Не работа - строчить комментарии за 15 гривенников.
Гость
1 июня 2023, 13:03
Можно выживать на еде и сухарях, конечно, но зачем?
Гость
1 июня 2023, 13:37
Без интернета прожить тоже очень просто, но зачем-то ведь вы тут сидите и пишете комменты. Идея государства с сильной экономикой в том, чтобы людям не приходилось существовать на минималках. Если вам продают наведение порядка, социальную справедливость и прочий суверенитет, но еще просят при этом немного потерпеть и продержаться - не берите, это мошенники, исторически это никогда хорошо не заканчивалось.
Гость
1 июня 2023, 10:41
В стране-изгое к таксистам отношение как к рабам. Такого нет в цивилизованных и демократических странах
Убер ещё хлеще исполняет. Все молчат. Кто сбежал туда.
Гость
1 июня 2023, 13:02
Такое отношение везде, где работают "агрегаторы"
Гость
1 июня 2023, 10:43
Очередной эксперт?
Вирусолог. Военкур. Политикокрад.
Гость
1 июня 2023, 10:43
Гортранспорт жалуется на нехватку водителей. Раз уж таксисты сбегают с таксопарков, так может пусть сразу переучиваются на иные категории и развозят граждан по маршруту? Ах, нет, ну что вы — это же РАБОТАТЬ НАДО!!!
1 июня 2023, 12:15
Гость, а вы сами пойдете за 40 на эти автобусы ?
Гость
1 июня 2023, 11:47
А что касается нового закона, то получается такой деятельностью должны заниматься полноценные автотранспортные предприятия, имеющие технические и материальные ресурсы. Но никак не ООО, у которого кроме офиса ничего нет, да и тот в аренду.
Гость
1 июня 2023, 12:03
зато закон не нарушит.
Гость
1 июня 2023, 15:30
отношения земноводных
Гость
1 июня 2023, 16:29
Умерить жадность яндекса и таксопарков не предлагать? Лучше нас будут возить преступники и мигранты?
Гость
1 июня 2023, 16:48
Это подработчики на своих авто, которые могли бы брать заказы по дороге из дома на работу и наоборот так вы хотя бы маршрут пишите. конечную. а то пока не возьмешь. то неизвестно куда ехать
Гость
1 июня 2023, 16:54
просто платить надо нормально. и чтобы эти деньги можно было заработать например десятью заказами. и не в час пик по пробкам. и не ночью.
Гость
1 июня 2023, 18:38
С общественным транспортом опа, а еще в такси лезут. Сначала приведите общественный транспорт в порядок. А уже потом по их принципу переведите и такси. А то за все схватились власти и ничего не сделали в итоге, как всегда, а платить будут за это люди.
Гость
1 июня 2023, 20:10
Может быть лучше водителей такси спросили что и как, а не шушариных итп
Гость
1 июня 2023, 21:35
врут то как у кого комиссия 5процентов?я знаю что комиссия от13 до 17процентов ещё за оператора 10р берут в итоге 110р минималка ,83р на руки водителю минус бензин запчасти
Гость
2 июня 2023, 07:09
К теме '.... а люди с образованием столько не получают... ' можно 5 дипломов иметь, но не иметь мозгов...
Гость
2 июня 2023, 13:04
И куда же они уходят кроме как на СВО? На заводы? Или в сельское хозяйство? Игорь Питиримов
Гость
2 июня 2023, 13:08
Видим же какой Яндекс жирный, значит слишком большой процент берёт, значит есть тема мелким агрегаторам развиваться. Игорь Питиримов
1 июня 2023, 10:49
бездарная профессия,для бездельников
Гость
1 июня 2023, 17:59
Попробуй отработай месяц
Гость
1 июня 2023, 11:05
он вынужден работать по 12–14 часов, нарушая все законы бред он может спокойно работать и по 8 часов не нарушая.
1 июня 2023, 11:32
за 8 часов он только себестоимость отобъет, работа ради работы
Гость
4 июня 2023, 08:42
ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ПРОСТО ПРИДУМАЛИ СПОСОБ ЛЕГАЛЬНО ЕЩЕ РАЗ ПОГРАБИТЬ НАРОД? ХОТИТЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ? ТОГДА ДАВИТЕ НА МОНОПОЛИСТА ! НА ЯНДЕКС!!! ПУСТЬ БОЛЬШЕ ЛЮДЯМ ПЛАТИТ!!!!
Гость
1 июня 2023, 14:59
Слушайте, я обзвонил все парки когда в таксо устраивался. Ни одной машины нет, кого переманивать?! Купил свою, катаюсь уже год, хороший заработок в день 5. Это летом, зимой до обеда можно 4 срубить. Пассажиры знают какие цены нынче. Деректора и то в таксо уходят, кто получает 5 в день? Даже дирик не получает, в таксо тяжело но привыкли.
1 июня 2023, 19:50
Ага. А вечером последняя пассажирка ( красотка ) обязательно домой к себе до утра приглашает. Ну и через месяц работы ты видимо домишко в Карасях себе прикупил ) Сказочник Венского леса
Гость
1 июня 2023, 10:50
одно только слово " агрегатор" прозвучало 1000 и 1000000 раз, попроще то не могли написать??? Собирался устраиваться в такси, но из " агрегатор " уже передумал
Гость
1 июня 2023, 11:39
Еще ТО добавить за счет Агрегатора, вообще, Гуд будет!)))
Гость
1 июня 2023, 14:43
Ещё главный минус, пьяное быдло везти, которое из машины выходит около часа и деньги час считает.
Гость
1 июня 2023, 17:34
это еще не главные минусы пьяного быдла. там и гораздо похуже может быть