А я так думаю что наш президент такой же руководитель Уралвагонзавода, такие нарушения по всей стране и их масса, так что он получается заинтересованное лицо, либо некомпетентен!!!!!!!
У всех начальников есть диплом о вышке и не важно куплен он или высшее образование получали за деньги.
Гость
30 мая 2023, 12:00
С каких это пор обрубщик должен иметь высшее образование? В Советское время на эти рабочие места брали людей даже и школы не окончиаших. Рыба гниёт с головы...
Неугодные лица. Ни слова о качестве работы, зато образование неподходящее видите ли. Слишком много денег простые работяги получали по мнению руководства. Вот и решили заземлить, чтоб губу не раскатывали. Ипотеки нече брать мол простым холопам.
только отъявленные негодяи могут поступить таким образом с "человеком - труда"....При СССР бы все руководство и парткомом отправили за 101 км.....за такое обращение с рабочим.....а ОНИ теперь "причины рисуют"....слов нет!!!....Парню - выздоравливай и увольняйся с этого "болота".
Гость
30 мая 2023, 18:05
Про СССР скоро говорить будет подсудно,очень уж путин его ненавидит,даже у нового ордена с Гагариным буквы эти со скафандра убрали
Гость
3 июня 2023, 09:32
В СССР могли такого рабочего отправить в лечебницу с вялотекущей... он был против и боролся с системой
На УВЗ нет капитализма, это как раз предприятие советского образца
кидалово на деньги, гнобеж работников это все при капитализме. И зачем профсоюз расформировал УВЗ?, так что от советского образца там ничего не осталось. Загнивающий капитализм там
Сейчас в частных компаниях платят больше, и условия в разы лучше! Торчать и терпеть бездарное руководство, на уровне извращённого мазохизма
Ого! И где платят более 110 тысяч в месяц? И это, как я понимаю, в Нижнем Тагиле.
Гость
30 мая 2023, 08:25
И это только малая часть дичи которая там творится . Вы с теми кто уволился " по собственному желанию " поговорите с глазу на глаз , вам такое расскажут .
У работника нет образования и нормальной квалификации.
А у вас - нормального отношения к рабочим.
Гость
30 мая 2023, 11:29
22154948, Не понял.😳 Завод то этот вроде Государственный, а разве может Государство или действующие начальники на Государственном заводе вот так обращаться с рабочими, с гражданами?😳😳😳
Гость
30 мая 2023, 11:41
Гость
30 мая 2023, 11:29
22154948, Не понял.😳 Завод то этот вроде Государственный, а разве может Государство или действующие начальники на Государственном заводе вот так обращаться с рабочими, с гражданами?😳😳😳
может. Я работала в госпредприятии. Все было хорошо, пока не пришел новый директор - прыщ по сути, с непомерными амбициями, с комплексом наполеона. Он возомнил себя местным царьком и стал увольнять любого, кто не проявил к нему должного подобострастия , плохо лизал опу, либо вообще не лизал- эти ушли в первую очередь. Коллектив поменял на 90 процентов, установил свои порядки- теперь фонд зарплаты распиливать между своими никто не мешает.
Гость
30 мая 2023, 11:56
Если по их мнению рабочим образования не хватает, то могут сами на обучение и отправить. Совсем уже опупели.
Гость
30 мая 2023, 10:13
Все продумали ,как по статье уволить ,но не рассчитали ,что слишком далеко зайдет ,СМИ ,полиция ,Бастрыкин.Но, таким не привыкать ,как врать и выкручиваться
..Ничего человеческого.Стыдно господа .
Гость
30 мая 2023, 07:57
Так сразу понятно , хотели уволить , придумали целую схему. Так сейчас делается на всех предприятиях. Работаешь , все нормально , приходишь после отпуска или больничного , предлагают уволиться по собственному , если не согласен , начинают всякими статьями пугать. Обычно ставят кого то своего. Какое высшее образование у обрубщика? . Его специально перевели на участок вышей сложности. Да всем понятно , ты на работе , как в рабстве , на любой! Ну восстановят по суду , а работать все равно не дадут.
Гость
31 мая 2023, 03:00
Вот прямо моя схема. Только у меня высшее образование.
Гость
30 мая 2023, 10:10
И так за что же начальник получает такие деньги?ходит шляпу чешет.Вы говорите за то что он несет ответственность ,дак вот пусть теперь и несет за доведение до самоубийства.
Однозначно верю версии рабочего. Хоть конечно разные кадры попадаются. Просто знаю что представляют собой шараги типа УВЗ и всех её дочек. До самоубийства могут довести влёгкую. Да и бывали такие случаи в Екб даже, на векторе помню кто-то вздернулся лет десять назад.
Абсолютный бред! У безграмотного деда было 11 детей, жили в селе 6 впоследствии стали руководителями разного уровня , от зав. столовой до директоров совхозов и завода.
Не нужно оправдывать свою никчемность и лень родословной.
Гость
30 мая 2023, 10:51
Сам с таким сталкиваюсь,причём не важно какой ты специалист,что за работу выполняет,да хоть незаменимый,если на хамство начальства ответишь тем же то получишь всё вышепописанное,в моём случае вариант более мягкий,видать ещё серьёзно не брались
Гость
30 мая 2023, 10:47
Бардак в стране повсюду, с "головы до ног"!
Гость
30 мая 2023, 08:25
Шойгу им дал по ушам , что заказ не выполняют ! Мало дал ! Одни «эфффективные менеджеры» остались на заводе . Вот пускай они и встают к станкам ! Нечего в кабинетах задницы отъедать !
Потому что в разных населённых пунктах стоимость жилья разная, да и не у всех есть необходимость жильё покупать. А про учёбу считается, что раз есть бесплатное образование, значит какие ещё могут быть затраты на учёбу? На школьную форму вроде некоторым семьям положены выплаты.
Гость
30 мая 2023, 12:43
Рабочий практически бесправный,профсоюз,если он есть,подконтрольный руководству.Ничего не докажешь,в общем холоп.В советское время за этот случай директор завода и остальные уже на следующий день были бы на ковре в Горкоме партии города,а может даже в Обкоме.А сейчас директор на заводе царь и никто ему не указ.
Гость
31 мая 2023, 11:25
Не факт, в советское время, если у руководства завода были бы хорошие связи, а они бы были, за такие кренделя работника бы как минимум за членовредительство привлекли, а как максимум - в дурку бы сослали и концы в воду...
да главное восстановится ,а потом может уволят руководство да новые придут
Гость
30 мая 2023, 09:56
Я уверена, что из рабочего делают дурака и психа. Никто не умоляет-сам не подумал, времена бывают и плохие. Но человек работает, живёт в богатой стране(ресурсы). Хватит уже издеваться над людьми и давать только один шанс-туда.
Сейчас закипит в комментариях РАЗУМ ВОЗМУЩЕННЫЙ.
Работать надо , а не бороться.
Сам кредитов понабирал.
Гость
30 мая 2023, 07:43
У модераторов он уже кипит, и взнузданные по тревоге боты копытами стучат.
Гость
30 мая 2023, 08:33
Гость
30 мая 2023, 07:43
У модераторов он уже кипит, и взнузданные по тревоге боты копытами стучат.
кремлеботы типа тебя громче всех вскукарекивают .
Гость
30 мая 2023, 09:51
А какое твое дело до его кредитов? Он , работу делал, план выполнял , и был платежеспособен, пока его ушлые начальники намеренно не перевели на новое место, не обучив.
Гость
30 мая 2023, 10:48
Знакомый без выходных отпахал стропалем месяц, заплатили 40к, он уволился. Брехня это по зп на увз, разве что в паре цехов что по оборонке.
Гость
31 мая 2023, 11:30
Так там так все время с 90 годов почти.
Условно 20% рабочих трудиться в "хороших" цехах за зарплату 100к плюс-минус, а остальные 80% - сидят на голодном пайке в ожидании, когда освободится место в хорошем цеху...
Гость
30 мая 2023, 12:47
Бригада Иванова выполняла план на 200%, а её разогнали ?!!! Это вредители и саботажники!!!
Гость
30 мая 2023, 12:58
Однозначно начальство мутит, и это в такое время! Саботаж какой то.расшатывание недовольства у работяг.
Гость
30 мая 2023, 08:29
И в нас ( не буду говорить где) на заводе всех уволили в 2021, кто укол отказался ставить . Всех токарей и фрезеровщиков. С прошлого года начали звонить всем уволеным - «возвращайся, мы все простим, работать некому!!!» Но умные люди показали кукиш - «… у нас прививок нет и маски мы в цехе не наденем…»
Гость
30 мая 2023, 12:01
А можно сказать, чтобы другие туда не шли и жизнь себе не портили.
Гость
30 мая 2023, 09:37
Рабочие этой бригады поддерживали Александра, многие из них являлись членами союза и помогали друг другу отстаивать свои законные права.
Гость
30 мая 2023, 10:57
А я так думаю что наш президент такой же руководитель Уралвагонзавода, такие нарушения по всей стране и их масса, так что он получается заинтересованное лицо, либо некомпетентен!!!!!!!
Гость
30 мая 2023, 12:06
Павел, борись!!! Нельзя спускать с тормозов начатое!
Гость
30 мая 2023, 12:08
Директор завода и его окружение-вредители! Гнать с позором, а лучше в тюрьму. Страна нуждается, как никогда, в их продукции, а эти вредители устраивают бардак и канитель. Просто кошмар!!!
причем и на других оборонных заводах тоже самое. начальство устраивает саботаж. увольняет опытных рабочих, выживает их маленькой зарплатой и набивает себе карманы. как путин в иакой ситуации хочет победить и страну поднять?
причем и на других оборонных заводах тоже самое. начальство устраивает саботаж. увольняет опытных рабочих, выживает их маленькой зарплатой и набивает себе карманы. как путин в иакой ситуации хочет победить и страну поднять?
А хочет ли?
Гость
30 мая 2023, 11:52
У руководсва есть образование, а ума НЕТ.
Гость
30 мая 2023, 15:15
Да, ни ума, ни навыков, тупизм
Гость
30 мая 2023, 23:33
Гость
30 мая 2023, 15:15
Да, ни ума, ни навыков, тупизм
Вот именно. Один протекционизм и своячество, жадность и сатанинская жестокость. Фашизм не пройдёт! Победа будет за людьми доброй воли! С нами Бог!
Гость
30 мая 2023, 11:19
Ну я так понимаю, что его начали кошмарить за профсоюзную деятельность. Я вот только одного понять не могу, как либерахам морду бить так все вместе, а как вступить в профсоюз и отстаивать свои права всем заводам, дак чет не хотят. Где солидарность?
Гость
30 мая 2023, 12:06
Может активнее отстаивать надо, а то только взносы собираете, а толку нет.
Гость
31 мая 2023, 11:34
Вспомните независимый профсоюз ржд - он, в свое время, набрал неплохую силу за счет того, что в нем состояло множество работников из московской и Ленинградской областей.
И где он сейчас? Правильно, руководство ржд разогнало костяк с применением запрещенных тк приемов и давлением через систему мвд. А суды в упор не видели в действиях ржд состава преступления.
Гость
31 мая 2023, 19:42
Гость
30 мая 2023, 12:06
Может активнее отстаивать надо, а то только взносы собираете, а толку нет.
так я не понял - он за что боролся то если его захотели уйти ? до того он не имея профессионального образования зарабатывал по собственным словам 110 тысяч . ну и работал бы потихоньку не высовываясь..
Гость
30 мая 2023, 11:18
Там у руля братья в начальстве , нарулили, все причастные , конченые люди.
Гость
30 мая 2023, 13:13
Сейчас карманные профсоюзы, нет и не может у них быть своего мнения, только мнение работодателя.
Гость
30 мая 2023, 16:06
вот и верь после этого, что на оборонные предприятия активно ищут новых сотрудников из-за нехватки кадров...
«На мои вопросы по технологии в адрес мастеров, начальника участка и начальника цеха меня игнорировали»
Это тянет на статью по нарушению охраны труда и техники безопасности для того, кто приказал игнорировать. А если бы произошёл несчастный случай, то на уголовную.
Гость
31 мая 2023, 11:39
90% расследований несчастных случаев на производстве приводят к одному и тому же выводу - виноват сам работник...
Гость
30 мая 2023, 20:06
У нас на оборонке, не лучше. Мастер потравила людей, заставив работать с нарушением технологии, а когда народу поплохело, запретила к врачам обращаться и анализы сдавать, отгулы навеливала, а кто возмутился на увольнение прямо сказала. А ведь у нас тоже семьи! Чтобы ей твари её же зло вернулось, господ прости.
Гость
30 мая 2023, 23:35
Обернется
Гость
30 мая 2023, 21:40
Посмотрите кто начальники?????
За редким исключением все больные на всю голову, самодуры с высшим образованием!!!!!
Гость
30 мая 2023, 22:37
Это точно, про Самодуров с высшим образованием, на местах
Гость
30 мая 2023, 14:48
Сейчас такой бардак везде. Каждый начальник за свое место держится."кабы чего не вышло" и старательно убирает всех кто хоть как то может угрожать его месту. Если человек во всем на начальство смотрит и в рот заглядывает, тогда он хорош. Если же говорит свое мнение, пусть даже и непытается свергнуть, то такого стараются убрать. Даже если потом работа в коллективе как в сказке про глого короля становится. Все равно люди сидят,держатся. С работой сейчас не просто. Такой вот дурдом. А если начальник предпенсия.... Да если ещё и чувствует, что другой умнее его и способнее. То тут вообще зоопарк. Теряется человеческое. И доводят вот так людей.
Гость
30 мая 2023, 16:23
На заводы не идёт молодежь, жаловались они...
Гость
30 мая 2023, 18:35
У них работать не кому, а они кадрами разбрасываются. Простому рабочему уже требуется высшее образование.
Гость
30 мая 2023, 08:53
вспомнила анекдот зачем работягу скушал я менеджеров каждый день ем их много никто и не заметил
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%«Довели или обычная трагедия?» Что на самом деле случилось с рабочим УВЗ, порезавшим себя перед начальником