перейти к публикации
82 комментария к публикации

К чему привели мобилизация, нейросети и удаленка? Основатель SuperJob — о рынке труда в России

29 мая 2023, 09:12
Ну хоть кто то заявил, что искусственного интеллекта не бывает.
Гость
29 мая 2023, 09:15
Внимательно читал? Из 100 бухгалтеров осталось 3. А теперь представь что это все в течении года случилось у всех офисных клерчил. Срочно на завод!
29 мая 2023, 09:18
Гость
29 мая 2023, 09:18
Внимательно читал? Из 100 бухгалтеров осталось 3. А теперь представь что это все в течении года случилось у всех офисных клерчил. Срочно на завод!
Гость, это развитие технологий. А не интеллект. И 1с бухгалтерия.
Гость
29 мая 2023, 09:27
29 мая 2023, 09:27
Гость, это развитие технологий. А не интеллект. И 1с бухгалтерия.
Очередное местное чудо. Красный это красный, вода-мокрая, огонь горячий, пола два мужской и женский. Попробуй слушать и понимать, а не сразу мнение высказывать
29 мая 2023, 09:46
У нас на клубнике и яблоках ваших навалом работало раньше. Всех отловили и чемодан/вокзал/РФ. 😎
29 мая 2023, 09:50
на окраинцев поменяли?
29 мая 2023, 09:52
29 мая 2023, 09:52
на окраинцев поменяли?
Частично, я в прошлом году по дороге в Чехию заруливал в придорожноую кафешку рядом с СХ производством, там поинтересовался про украинцев. Ответили что их мало, но прибывают.
29 мая 2023, 09:55
29 мая 2023, 09:55
Частично, я в прошлом году по дороге в Чехию заруливал в придорожноую кафешку рядом с СХ производством, там поинтересовался про украинцев. Ответили что их мало, но прибывают.
для вида немного поработают, потом флаги достанут и митинговать начнут.
Гость
29 мая 2023, 09:17
Пользуюсь в работе и ChatGPT, и другими нейросетями. Экономит время в разы, если не в десятки раз.
29 мая 2023, 09:19
Гость, а зп в десятки раз подняли? Для кого время экономите?
Гость
29 мая 2023, 09:25
29 мая 2023, 09:25
Гость, а зп в десятки раз подняли? Для кого время экономите?
Сам на себя работаю, и заработок поднялся соответственно.
Гость
29 мая 2023, 09:29
29 мая 2023, 09:29
Гость, а зп в десятки раз подняли? Для кого время экономите?
Ирит ползи обратно в пещеру, ну смешно же читать. Электричеством пользуешься, в интернет вошла. А ИИ это плохо да?
Гость
29 мая 2023, 10:12
Опять про Мск тема, "Москва не Россия"
Гость
29 мая 2023, 10:41
"- Всё верно, причем в масштабах не только Москвы, но и всей страны. Безработица в России находится на исторически минимальном уровне." - Ентот кадр не сказал главного: Из России уехало (драпануло) - 1,8 миллиона человек, все в основном молодые люди, и все в основном квалифицированные специалисты. Направления драпания: Турция, Грузия, Казахстан, Армения.
Гость
29 мая 2023, 10:48
Уедет ещё больше, ибо страна катится в пропасть.
29 мая 2023, 11:49
Основатель SuperBlowJob рассказал куда можно уехать на заработки (спойлер: больше всего отблоуджобывают люди в именно в рф)
29 мая 2023, 11:51
SuperBlowJob👍
Гость
29 мая 2023, 10:47
Если объявить ещё одну мобилизацию, то в россии вообще никого не останется.
Гость
29 мая 2023, 09:14
Это разве эксперт? Где Оленька HR директор всея Руси? Только ей верим
Гость
29 мая 2023, 09:32
Олю даваай! Про Искусственный интеллект! И как она его сама придумала!
Гость
29 мая 2023, 09:59
работников типа не хватает, но люди 45+ все равно нафиг никому не нужны.
Гость
29 мая 2023, 11:39
про 50+++ вообще всё печально
29 мая 2023, 16:20
В Екб на сегодня очень интересная ситуация, экономиста с минимальными знаниями на завод за 60тыр - хрен найдешь, но и зам по экономике на 100 - никому не нужен. Парадокс!
Гость
29 мая 2023, 09:39
Да если нет профессии востребованной, так и будешь копейки зарабатывать.
Гость
29 мая 2023, 09:19
Совет людям. Я долго работал начальником. Ходите к руководству требуйте повышения. Капайте на мозги . Чем больше людей будет капать, тем лучше, объединяйтесь. Это работает. У меня 95% просто не заикались о повышении годами, красота. А самый лучший способ - перейти на другую работу с 50% повышением.
Гость
29 мая 2023, 09:30
Совет начальнику от Начальника. Не давай бесплатные советы. Не давай советы когда тебя об этом прямо не просят. Не считай, что твой личный опыт применим всегда, везде и всюду и ко всем.
Гость
29 мая 2023, 09:37
Люди прислушались
Гость
29 мая 2023, 10:44
Гость
29 мая 2023, 10:44
Совет начальнику от Начальника. Не давай бесплатные советы. Не давай советы когда тебя об этом прямо не просят. Не считай, что твой личный опыт применим всегда, везде и всюду и ко всем.
А я уже не начальник, поэтому и делюсь.
Гость
29 мая 2023, 09:30
Лопату в руки - и пожары лесные нет желающих? Одни нытики.
Гость
29 мая 2023, 10:50
Деньги вперёд!
Гость
29 мая 2023, 09:31
SuperblowJob 😂 Это лучшее описание труда в россии.
29 мая 2023, 09:47
Тут не все поймут. 😂
Гость
29 мая 2023, 10:18
Екатеринбург, Нижний Новгород, Тюмень, Казань — великолепные варианты Так и Куйвашев поступил со своим графом, почётным жителем екб Орловым
Гость
29 мая 2023, 11:33
программисты, дизайнеры, копирайтервюы негодуэ?🤣 таки горько слышать правду: ИИ вснх их заменит, да-с, таки вкалывать будут роботы, а не человек, как пелось в известном советском фильме
Гость
29 мая 2023, 11:49
не верю блин людям и рыбам))))
Гость
29 мая 2023, 13:08
Каждому найдётся рабочее место на фронте
Гость
29 мая 2023, 09:50
Есть официальный сайт Центра Занятости Населения, и только там все реальные актуальные вакансии. Всё эти джобы, работы, зарплаты, хе-хеты, авито - там одна ерунда по вакансиям.
29 мая 2023, 09:52
"ритуальные" вакансии 😂
Гость
29 мая 2023, 11:36
реальные за 18-20 т.руб. Работать только за еду? А за квартиру кто будет платить? Другие потребности -кто за них заплптит?
Гость
29 мая 2023, 11:42
Гость
29 мая 2023, 11:42
реальные за 18-20 т.руб. Работать только за еду? А за квартиру кто будет платить? Другие потребности -кто за них заплптит?
кто-кто... конь в пальто! а шо ви таки хотели от дикого капитализьма