перейти к публикации
73 комментария к публикации

Мужчина пошел в отпуск, а его уволили за прогулы. Он в суде заставил работодателя заплатить

12 мая 2023, 08:10
А что так можно было)))))))))
Гость
12 мая 2023, 08:49
можно. но нюанс в том, что на иждивении находится ребёнок-инвалид. в любом другом случае ничего бы не вышло.
12 мая 2023, 09:27
можно и не так еще, короче в одной конторе сменилось руководство, и закусились они с одним начальником скажем цеха, выгнали его как пса, ну выгнали выгнали, он год шарашился где то, потом в суд пошел, востановился, годовую зп ему выплатили, вроде и конец истории, ан нет- он приходит значит к руководству и говорит, вы на меня волком смотрите, я на вас смотрю, зачем нервы трепать, это не работа будет, выплатите мне еще в добровольном порядке еще одну годовую зп, а вам я по собственному напишу... выплатили... наблюдал эту историю с предельно близкой дистанции...)))
Гость
12 мая 2023, 10:09
12 мая 2023, 10:09
можно и не так еще, короче в одной конторе сменилось руководство, и закусились они с одним начальником скажем цеха, выгнали его как пса, ну выгнали выгнали, он год шарашился где то, потом в суд пошел, востановился, годовую зп ему выплатили, вроде и конец истории, ан нет- он приходит значит к руководству и говорит, вы на меня волком смотрите, я на вас смотрю, зачем нервы трепать, это не работа будет, выплатите мне еще в добровольном порядке еще одну годовую зп, а вам я по собственному напишу... выплатили... наблюдал эту историю с предельно близкой дистанции...)))
😁😁😁
Ощущение, что явно кто-то не договаривает Либо мужик в начале года писал пожелание в графике уйти на 28 дней в июле, но график не утвердили ,и мужика на 28 не отпустили В итоге он психанул и ушёл сам, посоветовавшись с юристами (?) Иначе непонятно, что значит не знал о том,что нужно писать заявление и не вспомнил про отпускные Во-вторых,ознакомление с приказом на отпуск должно быть подписано сотрудником , оно было ? Нет, видимо
Гость
12 мая 2023, 08:37
так нет требования о написании заявления, если имеется график.
Гость
12 мая 2023, 08:42
ну у нас в организации нет необходимости в написании заявления, если ты идешь в соответствии с графиком. Персонал присылает начальнику уведомление, что его сотрудник уходит и всё. Если есть необходимость в переносе со стороны работника, то он пишет заявление и если руководство согласно - приказ о переносе отпуска, если не согласно - отказ; если со стороны работодателя - он пишет уведомление и согласие, если работник согласен - подписывает и переносит, не согласен - уходит.
12 мая 2023, 12:09
Гость
12 мая 2023, 12:09
ну у нас в организации нет необходимости в написании заявления, если ты идешь в соответствии с графиком. Персонал присылает начальнику уведомление, что его сотрудник уходит и всё. Если есть необходимость в переносе со стороны работника, то он пишет заявление и если руководство согласно - приказ о переносе отпуска, если не согласно - отказ; если со стороны работодателя - он пишет уведомление и согласие, если работник согласен - подписывает и переносит, не согласен - уходит.
У нас график отпусков - вещь ориентировочная. Осенью не отпускают никого. потому что продукцию заказчику сдаем. Без заявления в отпуск уйти вообще невозможно. А так - если я в отделе единственный инженер-разработчик, какая разница, когда я в отпуск уйду? Мою работу все равно никто сделать не сможет. Поэтому в то время, когда работа не очень "горит", я всегда могу взять отпуск и меня отпустят. Но бухгалтерия про это ни сном. ни духом, поэтому заявление обязательно.
Я что-то не понимаю, а отпускные за 28 дней он не получил за 3 дня до отпуска? И его это не смутило и спрашивать он не стал? Сюр какой-то
Гость
12 мая 2023, 14:38
Не везде выдают отпускные до отпуска, большинство лукавит, типа это только на крупных предприятиях) Как, например, там, где я работал когда-то.
5р стандарт такса у судов за работу юриста, расценки из 2000х.
12 мая 2023, 08:41
У меня на работе тоже бардак,хочу в отпуск на месяц,приносят график с пометкой отпуск разделён с моего согласия на 2 раза по 2 недели,подписывай или адьос....
Гость
12 мая 2023, 08:59
А моя профессия вообще отпуска не предполагает. Ну не, отпуск, конечно дают, но тут же постоянно дергают на работу, без меня никак.
Гость
12 мая 2023, 12:01
Гость
12 мая 2023, 12:01
А моя профессия вообще отпуска не предполагает. Ну не, отпуск, конечно дают, но тут же постоянно дергают на работу, без меня никак.
Бегите с такой работы
Гость
12 мая 2023, 13:34
Гость
12 мая 2023, 13:34
А моя профессия вообще отпуска не предполагает. Ну не, отпуск, конечно дают, но тут же постоянно дергают на работу, без меня никак.
интересно, а после увольнения тоже будут на работу вызывать, а потом еще и воскрешение практиковать.
Гость
12 мая 2023, 08:18
А сложно было заявление написать? Зачем быковать? Вот если бы написал, всë оформил, а его уволили, тогда да, пострадавший, а так непонятно, что и кому хотел доказать.
Гость
12 мая 2023, 08:32
а он обязан его писать?
Гость
12 мая 2023, 08:38
Гость
12 мая 2023, 08:38
а он обязан его писать?
ну большинство почему-то считает, что да.
12 мая 2023, 08:05
теперь и здесь долго не задержится и впоследствии никто не наймет с такой репутацией
Гость
12 мая 2023, 08:11
правильно, неча крепостным возмущаться - когда сказали, тогда и будет Юрьев день, а законы они для господ.
Гость
12 мая 2023, 10:12
ты за репутацию работаешь или за деньги?
12 мая 2023, 10:23
Гость
12 мая 2023, 10:23
ты за репутацию работаешь или за деньги?
Сначала на репутацию работал, теперь репутация на меня
Гость
12 мая 2023, 08:45
Либо фейк, либо странно как то ...мы пишем заявление на отпуск и в отдел кадров...А тут бумажку (график) без печатей подписей посмотрел и пошел..бред какой то.Ни у кого не уточнил, не сказал. Вчера была в больнице, так тоже видела в коридоре сотрудница спрашивает вы мне подписали заявление, на отпуск.
Гость
12 мая 2023, 08:47
а, ну конечно, если вы пишете, то и все пишут. Нет требования о написании заявления, если идешь по графику. График ему предоставили. То, что это график фальшивый, а с оригиналом не ознакомили, то это не вина работника, а косяк персонала.
Гость
12 мая 2023, 08:52
Гость
12 мая 2023, 08:52
а, ну конечно, если вы пишете, то и все пишут. Нет требования о написании заявления, если идешь по графику. График ему предоставили. То, что это график фальшивый, а с оригиналом не ознакомили, то это не вина работника, а косяк персонала.
и то, что отпускные не дали тоже норм, его не смутило? невыдуманные истории, о которых нельзя молчать это.
Гость
12 мая 2023, 08:53
Гость
12 мая 2023, 08:53
а, ну конечно, если вы пишете, то и все пишут. Нет требования о написании заявления, если идешь по графику. График ему предоставили. То, что это график фальшивый, а с оригиналом не ознакомили, то это не вина работника, а косяк персонала.
Вы тоже просто уходите и такие, а у меня отпуск.
12 мая 2023, 09:31
Не пожелаю никому такого работника
12 мая 2023, 11:59
Если был конфликт, то в нем обычно две стороны виноваты
Гость
21 августа 2023, 11:15
Молодец,защитил свои права,а вам хочется чтоб вам все кланялись и тряслись от страха,у этого трудо дателя не прокатило,получи результат.
Гость
12 мая 2023, 10:51
В моей компании заявление писать не надо, если по графику, но выпускается приказ на отпуск, в котором нужно расписаться.
Вот я про него и писала тоже
Гость
12 мая 2023, 08:33
Гнать в шею юриста компании.
Гость
12 мая 2023, 08:50
сама удивилась как мужик такое дело выиграл
Гость
12 мая 2023, 13:36
Гость
12 мая 2023, 13:36
сама удивилась как мужик такое дело выиграл
очень просто - график не согласовали, о его особом статусе знали, подсунули фальшивый график. А юрист разгребает "работу" персональщика.
12 мая 2023, 08:13
Довольно странная позиция делать вид что не знаешь о том что нужно писать заявление перед отпуском))))
12 мая 2023, 08:32
Если есть утвержденный график, то не надо, а если работодатель хочет перенести, сделать он может только с согласия
Гость
12 мая 2023, 08:32
а его нужно писать?
Гость
12 мая 2023, 08:48
12 мая 2023, 08:48
Если есть утвержденный график, то не надо, а если работодатель хочет перенести, сделать он может только с согласия
Дак график то без печатей и подписи. (так "филькина грамота"), а по утвержденному с печатями и подписями мужик уж в сентябре должен был идти.
Гость
12 мая 2023, 08:25
Какой-то бред прочитала
Гость
12 мая 2023, 09:29
Мутный рассказ. Много недосказанного: получал отпускные или нет? Созванивался с ним работодатель или нет? Принимались ли меры к розыску? Проводилась ли служебная проверка по факту прогулов? Итд
Гость
12 мая 2023, 09:04
Вот тоже не понимаю, когда делят этот отпуск, ну какой там отдых за 2 недели? У нас климат такой, что и месяца не хватит организм восстановить.
Гость
12 мая 2023, 10:59
Работодатель пишет уведомление об отпуске сотруднику, где тот расписывается, что идет по графику или просит в письменном виде перенести дату начала отпуска.
10 тысяч за моральный ущерб – это стандартный максимум для всех судов РФ. Цена любых моральных страданий человека, по сути, оценена в десятку.
Гость
12 мая 2023, 13:34
Другие и этого не высуживают...а если высуживают потом за должниками бегают.
Гость
12 мая 2023, 13:35
Другие и этого не высуживают...а если высуживают потом за должниками бегают.
Ориентир на "других" не оправдание для кривой системы судилищ
Гость
12 мая 2023, 08:29
"и возместить судебные расходы в размере 5000 рублей" - юрист слабый какой-то. Мои клиенты по ЕКБ 30-ку стабильно на юр.услуги отсуживают. А по Питеру 60-50.
Гость
12 мая 2023, 08:33
В Екб года 3 назад причудили 10 изи 20 официально уплоченных. Юрист тут не при чем, это зависит от судьи и его настроения
Гость
12 мая 2023, 08:36
Гость
12 мая 2023, 08:36
В Екб года 3 назад причудили 10 изи 20 официально уплоченных. Юрист тут не при чем, это зависит от судьи и его настроения
Нет, всё зависит от того, как формируется доказательная база в обоснование размера этих расходов. Только об этом знают хорошие юристы, а не проходимцы, которым потом присуждают 5-10.
12 мая 2023, 19:42
А разве так можно??? Если по графику отпуск значить отпуск... Вина работодателя доказано не внимательность к документам
12 мая 2023, 09:45
Холопы не должны отдыхать
Гость
12 мая 2023, 08:28
Холопы должны работать
Гость
12 мая 2023, 10:57
А я как-то написала заявление на отпуск,передать его должна была заведущая,когда директор приезжал,мне она сказала,что передала и он подписал,я ушла отдыхать,а потом я нашла свое заявление не подписанное и спрятанное среди всяких рекламок,как оно туда попало? А оказалось эта заведущая специально все это сделала,чтобы меня уволили за прогулы.
Гость
12 мая 2023, 14:51
Молодец. А работодатель отстой.
Гость
12 мая 2023, 09:17
даже если во все это поверить,то сомневаюсь что он там надолго задержиться после восстановления.Теперь у руководства будет дело чести уволить такого токсичного сотрудника,и они его"сожрут"рано или поздно
Гость
12 мая 2023, 10:48
он вроде тоже зубастый
12 мая 2023, 12:26
Гость
12 мая 2023, 12:26
он вроде тоже зубастый
Любому работнику можно создать такие условия, при которых он сам уволится.
Гость
12 мая 2023, 10:20
Трудно было заявление написать? Сразу бы знал, что Не отпускают
Гость
12 мая 2023, 10:02
А я работаю и живу в Турции. После работы иду на море или просто гуляю. Желаю и Вам комфортное место работы😉
12 мая 2023, 12:21
Там, говорят, землетрясение недавно было. Это, конечно, очень комфортно.