"До 150 тысяч там обещают платить оператору станков с программным управлением. На рабочее место может претендовать соискатель со средним специальным образованием, стажем работы на токарном оборудовании с ЧПУ от двух лет и опытом в написании программ для станков."
Токарь-программист? Круто. Три в одном.
Гость
10 апреля 2023, 16:25
Если бы вы были в теме, то не удивлялись бы... Практически все кто пишет программы для станка с ЧПУ умеют также на нем и работать, иначе они бы просто не смогли бы писать нормальные программы.
Гость
10 апреля 2023, 16:50
Гость
10 апреля 2023, 16:25
Если бы вы были в теме, то не удивлялись бы... Практически все кто пишет программы для станка с ЧПУ умеют также на нем и работать, иначе они бы просто не смогли бы писать нормальные программы.
Так это блин наладчики а не операторы. Оператор ставит деталь, следит за инструментом и процессом, снимает деталь, контролирует исправность инструмента и параметры детали, а все настройки станка и программы делает наладчик.
Гость
10 апреля 2023, 21:48
Вы еще спросите: сколько работать надо? (сам работаю. т.е. живу) А надо: шесть дней в неделю по двенадцать часов.
хм, интересно, если заводы могут платить вот такие зарплаты, то кто им мешал раньше платить достойно? хотя, это конечно вопрос, что такое достойная зряплата.
Гость
10 апреля 2023, 14:40
Так на них и раньше такие зарплаты были. Хотя у некоторых, возможно, увеличились заказы при сдельной оплате, соответственно и зарплата выше стала. На военные заводы я бы не спешил, как подняли, так и опустят при завершении того, о чём нельзя писать...
Гость
10 апреля 2023, 15:06
Гость
10 апреля 2023, 14:40
Так на них и раньше такие зарплаты были. Хотя у некоторых, возможно, увеличились заказы при сдельной оплате, соответственно и зарплата выше стала. На военные заводы я бы не спешил, как подняли, так и опустят при завершении того, о чём нельзя писать...
не свисти, если не знаешь. не было таких зарплат. на урале у работяг был потолок 50, у инженеров с в/о на рабочих специальностях (и то не на всех) был потолок 70-80. если бы такие зарплаты были всегда, свободных вакансий не было бы
Гость
10 апреля 2023, 16:23
так это же госконторы, все тарифы утверждаются наверху, если положено 60к то ты не сможешь поставить в вакансии 70к, даже если никого не могут найти на эту зп. Сейчас видимо сверху спустили новые тарифы и понеслась... Ну я считаю это хорошо, главное чтобы платили то что обещают.
Ну не 20, а 10. С 1991 по 2000 г. Дальше понемногу только получше становилось.
Сибсельмаш, недавно пущенный на металл, с вами не согласен.
Гость
10 апреля 2023, 14:00
Машиностроительный завод им. М. И. Калинина готов платить оператору станков с ЧПУ, токарю-универсалу и фрезеровщику до 120 тысяч рублей
Только в объявлении написано еще от 50к и сдельно
Гость
10 апреля 2023, 14:42
Заказы снизятся и невозможно будет даже 30 получить
Гость
10 апреля 2023, 16:34
Всё верно. 50 за 8 часовой день 5 дней, а 120 за 12 часов 6 дней в неделю.
Гость
10 апреля 2023, 18:30
Гость
10 апреля 2023, 14:42
Заказы снизятся и невозможно будет даже 30 получить
Так это нормально, разве бывают деньги из воздуха?
Гость
10 апреля 2023, 14:06
У нас на заводе был новичок, который на станке уделывал всех усатых у которых огромный стаж. Также как и водители есть со стажем 10 лет, а водят ужасно по сравнению с молодыми. Так что стаж вообще не показатель, главное умение, а стаж ищут только те кто не отличит хорошего работника от отсталого.
Гость
10 апреля 2023, 16:25
Как раз таки стаж это показатель. Да безусловно есть такие люди, которые схватывают все налету. Им достаточно один раз посмотреть и он уже готов работать. Но таких единицы, и они это тоже понимают. Им может очень быстро наскучить монотонная работа изо дня в день.
Не вижу в этом списке Уралмашзавода. Ну очень эффективные менеджеры-торгаши довели его до ручки. И на его месте начали строить торговый центр у метро Уралмаш. Позорище
Гость
10 апреля 2023, 18:31
Не на его месте, а на пустыре, на котором никогда ничего не было, даже леса.
Манагером в трико с подворотами куда солиднее, да?
Да, я вот раньше работал манагером в трико с подворотами в айти конторе в Екб, а сейчас работаю сеньер бекенд девелопером на Кипре с ЗП а 7k$ netto и чёт я не видел массовой миграции заводчан на Кипр или в я Германию, зато массовую миграцию в окопы или на стакан наблюдаю часто.
Гость
10 апреля 2023, 15:58
с зарплатой до 150 тысяч - ключевое СЛОВО _ ДО - это значит что реальная зарплата е будет превышать 70 - 80 тысяч ------------- постоянная ложь этих ((()))) достала уже за 35 лет лжи
Гость
10 апреля 2023, 16:50
Вот ты не знаешь ситуации, а лишь предполагаешь, в стиле либералов. "До" означает, что если активно работать по 12 часов 6 дней в неделю, то будет и 150, а если сидеть на попе ровно 5 дней по 8 часов, тогда 50 и не жалуйся. Хватит уже свои старые песни про враньё петь! Ты сам вот сейчас врёшь.
Гость
10 апреля 2023, 16:59
Гость
10 апреля 2023, 16:50
Вот ты не знаешь ситуации, а лишь предполагаешь, в стиле либералов. "До" означает, что если активно работать по 12 часов 6 дней в неделю, то будет и 150, а если сидеть на попе ровно 5 дней по 8 часов, тогда 50 и не жалуйся. Хватит уже свои старые песни про враньё петь! Ты сам вот сейчас врёшь.
Ну да, 6ти дневка по 12 часов. Потом пришёл домой и умер
Гость
10 апреля 2023, 21:52
Да, будешь получать эти деньги. Но работать надо шесть дней по двенадцать часов. (работаю там)
Гость
10 апреля 2023, 14:59
Да все хорошо, только все по блату. А с улицы придешь больше 35-40 тысяч не получишь на заводе. Я тоже могу всем говорить о зарплатах высоких, а по факту не платит да и все. Штрафовать всех. ЗП 100 тысяч - штрафы и прочее вот тебе и 40 тысяч на выходе. Ещё экзаменами загрузить по самую маковку. Не сдал... Все без премии. А оклад 30 тысяч. В общем не верьте во все это. У нас все начальники сидят на премия из-за недобора сотрудников, потому что на 1,5 ставки работяга будет работать ха троих. Или за 1 ставку так же. А принимать на работу не будут. Будут говорить, что народ наберём и все будет ок. А не будет народа. Потому что есть премии за малый состав. Работу всеравно сделают согласно плана. А начальники получат премии от 50 тысяч в месяц за экономию ФОТ. Это Россия... И этим все сказано. Пока кумавство, блат и дураков начальников не изгнать из труда, ничего не поменяется. А народ набирает кредитов от 20% годовых и за свои 30 тысяч вынужден выживать. А уйти или бороться с этим не могут, потому что бояться потерять свое нищенское рабочее место. Уже дошли до того, что работать 1/3 или 2/2 можно получать зарплату выше, чем на заводе в 5/2 с переработками по часам. Поэтому зачем идти на завод. Если в условном М видео продавцом больше заработать можно, если ты коммуникабельный и улыбающийся человек.
Гость
10 апреля 2023, 16:43
Харэ эти старые либеральные сказки рассказывать! Ситуация изменилась. Если человек реально рукастый или сообразительный, то 130-150 тыс за 12 часовую работу 6 дней в неделю заплатят сейчас.
Харэ эти старые либеральные сказки рассказывать! Ситуация изменилась. Если человек реально рукастый или сообразительный, то 130-150 тыс за 12 часовую работу 6 дней в неделю заплатят сейчас.
это чо, за шесть долларов в час получается?!
Гость
10 апреля 2023, 18:31
Гость
10 апреля 2023, 16:43
Харэ эти старые либеральные сказки рассказывать! Ситуация изменилась. Если человек реально рукастый или сообразительный, то 130-150 тыс за 12 часовую работу 6 дней в неделю заплатят сейчас.
12 часов 6 дней в неделю - это не работа,а рабство
Гость
10 апреля 2023, 14:39
Смущает только скромный предлог "до". 30 тыс., 50 тыс. - это ведь тоже ДО 150 тыс. И, главное, никакого обмана. 😁
Гость
10 апреля 2023, 16:40
Дак смотря как работать будешь и сколько. Одно дело 8 часов 5 дней, другое 12 часов 6 дней.
Дак смотря как работать будешь и сколько. Одно дело 8 часов 5 дней, другое 12 часов 6 дней.
рабство же отменили?!
Гость
10 апреля 2023, 16:35
Ржунимагу!!! 30 - это тоже до 150. Не смешите мои копыта, если бы там была бы такая ЗП - вакансий бы не было.
Гость
10 апреля 2023, 16:54
Дак там РАБОТАТЬ надо за 150! Домой только спать будешь ходить. В лучшем случае 1 выходной на неделе будет и то не всегда. А народ у нас ленивый, вот и не идут.
Гость
10 апреля 2023, 17:38
Гость
10 апреля 2023, 16:54
Дак там РАБОТАТЬ надо за 150! Домой только спать будешь ходить. В лучшем случае 1 выходной на неделе будет и то не всегда. А народ у нас ленивый, вот и не идут.
Дак там РАБОТАТЬ надо за 150! Домой только спать будешь ходить. В лучшем случае 1 выходной на неделе будет и то не всегда. А народ у нас ленивый, вот и не идут.
слушай, 150 - это не предел мечтаний.. тем более за 12 часов и 6дней. другие профессии зарабатывают столько же и больше за 8 часов и пять дней в неделю. очень странно что ты это не видишь, а по сути предлагаешь убиться об работу вместо счастливой жизни в гармонии с собой, трудом, семьей и т.д.
кадровый голод будет подпирать к стенке предприятия, ведь кто-то должен работать в реальном секторе экономики производя добавленную стоимость, но у руководителей предприятий розовые очки
Гы, какому-то программисту 1С 120к, а инженегру-программисту 105)) причём первый по сути своей инвалид - одинэсникам переход на другие языки программирования даётся с трудом в силу извращенной логики языка 1с
Дак и так одними сапёрными лопатками против сего мира воюем. Ты разве западную пропаганду в телеге не читаешь?
Гость
10 апреля 2023, 14:33
Вот так все в свое время по сокращали и производство и специалистов. Вот бы виновных наказать. А ведь какое производство было на Урале. А сейчас возрождать сложно. Многие годы не готовили таких специалистов. Где их взять сейчас , так быстро... Как всегда не мыслят на будущее. Испортить легче всего...
Гость
10 апреля 2023, 16:53
Когда будете писать не ДО, а ОТ?????? ЗП!!!! А так это все филькина грамота))))))😉🤨
Гость
10 апреля 2023, 16:58
Обращу внимание комментаторов - чтоб получать больше сотки, то и работать придётся много! Домой только спать будете ходить и отпуск порежут в 2 раза.
Гость
10 апреля 2023, 13:59
"у кандидатов должен быть опыт работы от трех лет"- 90% кандидатов сразу отсеиваются
без опыта норм берут. все кто сейчас работают, когда-то были без опыта. ну да, пришлось не с сотен тысяч начинать, а с пары десятков, но этот этап очень быстро проходит.
без опыта норм берут. все кто сейчас работают, когда-то были без опыта. ну да, пришлось не с сотен тысяч начинать, а с пары десятков, но этот этап очень быстро проходит.
если бы это было так, у них бы очереди из желающих стояли
Интересно и так заманчиво, но когда за 150 тысяч ты будешь жить у станка, тогда поймешь, что за такие деньги не стоит гробить здоровье.
Гость
10 апреля 2023, 14:39
Упростите свои требования на раб.месте, упростите мед.комиссию, будьте нормальным директором и тогда к вам побегут работать люди!
Иногда с вашими требованиями и указами просто к вам идти работать стыдно 😡
Гость
10 апреля 2023, 16:24
Ну подумаешь заглянули тебе в скворечник, что нервничать-то?
Гость
10 апреля 2023, 15:28
Куда бедным инженерам деться ? :) которые могут обучить с любым образованием работяг? 😜 тут даже дело не в деньгах, а в заинтересованности. Деньги можете сами кушать, а вот обеспечение жильем и т.д. имеют место быть. Не после 10 лет стажа на одном рм должен быть трудовой стаж, а 5-6 лет. У нас до того глупые работодатели, что измеряют все в денежной массе.
"на тебе 500к/мес и сам обеспечь себе жильем" - не работает такое?!
Гость
10 апреля 2023, 16:06
Рабочие специальности нашим чинушам удалось полностью уничтожить, так что мало найдётся с опытом! А вот кто "а руки помнят", немного подучиться-таких ещё можно найти. Ну и 150т. руб это за 12 часов в постоянном аврале с минимом перекусов и тем более перекуров - задача трудная но выполнимая, не для современной молодежи до 30 лет!
Гость
10 апреля 2023, 16:51
Ещё и 6-7 дней в неделю.
Гость
10 апреля 2023, 14:10
на виз-стали 97 это при 2-х сокращенных замах по 60
знаем изнутри ситуацию
поэтому никто не идет ночевать на работе
Гость
10 апреля 2023, 14:44
Митрофан Простаков
Солидарен с комментаторами. Я тоже лучше комменты пострачу, чем потеть у станка за 150 тыщ...уж лучше виноватых поискать и похаять...я ж тоже специалист
Гость
10 апреля 2023, 15:31
Фантазеры
Гость
10 апреля 2023, 16:12
вы сначала медицинскую комиссию пройдите , а потом подумают брать вас или не брать по показаниям медиков и так каждый год надо проходить , а вы найдите здорового , что нибудь у каждого то есть со здоровьем. В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА такого не было !!!
Гость
10 апреля 2023, 17:10
Когда я работал на 144 бтрз зарплату нам не шибко-то платили,ибо суммы были в 18-25 тыс.Петух жаренный клюнул и деньги нашла Москва.
Гость
10 апреля 2023, 17:43
ДО это значит от БЕСПЛАТНО
Гость
10 апреля 2023, 17:46
в реальности - 30-40₽ , может чуть больше, если круглосуточно и без выходных + все здоровье там оставишь
Гость
11 апреля 2023, 02:42
Скоро ещё больше потребуется, не даром новый "закон" ввели об мобилизации по госуслугам. Жить не дает спокойно русскому народу старик
Гость
11 апреля 2023, 07:56
Обещать не значит исполнять .Куда делись предыдущие работники , сомневаюсь что их не было .
Гость
10 апреля 2023, 15:32
Везде только это "до", по факту н... х... На этом Зике я получал 22000 рублей, был мастером производственного участка в подчинении 70 человек, раньше прийди, без обеда, позже уйди. Я и мастер, и испытатель, и слесарь, и грузчик, ещë и на пайку хотели посадить после смены, раз участок не успевает. Сейчас там за место меня 3 испытателя и три мастера и каждый получает в районе 60000 рублей. Мастера ещë и квартальные получают, у меня они отсутствовали, голый оклад. Мне платили копейки, поэтому что я не той крови, сплошной нацизм.
Гость
10 апреля 2023, 16:47
Какой нацизм, что ты выдумываешь? Ты кто по нации тогда, хоть скажи?
дело не в нацизме, а в том, что едут на том, кто везет. в тебе дело. они нашли простачка и экономили ФОТ, взамен получая премии. а ты вот ишачил. подумай над этим и сделай выводы, иначе так и будут вокруг все виноваты.
дело не в нацизме, а в том, что едут на том, кто везет. в тебе дело. они нашли простачка и экономили ФОТ, взамен получая премии. а ты вот ишачил. подумай над этим и сделай выводы, иначе так и будут вокруг все виноваты.
Начать с себя по совету кремлеботов и больше зарабатывать
Гость
10 апреля 2023, 14:27
Большинство работяг всё равно 25-30 получает
Гость
10 апреля 2023, 16:52
Это вы про 2008 год говорите?
Гость
10 апреля 2023, 17:08
Гость
10 апреля 2023, 16:52
Это вы про 2008 год говорите?
Скорее про область
Гость
10 апреля 2023, 14:50
Молодежь ленивая пошла. Работать не хочет. Мы в советские времена так работали, что дай бог каждому. Приходит вчерашний студент после вуза к нам в цех и зарплату требует себе 25 тысяч минимум. Спрашиваю что делать умеешь. Ничего не умеет. Мужики опытные смеются, ничего не умеет а зарплату требует больше чем у них. Да ты сначала подсобным рабочим поработай, поучись у мужиков опытных уму разуму. Лет через пять получишь разряд. К сорока годам дадут четвертый разряд, еще через пять шесть, получишь пятый разряд, вот тогда и будешь опытным с разрядом!
Гость
10 апреля 2023, 15:18
Вот именно. Мужики опытные по 12 часов работают как говориться от забора и до упора. И не ленятся. А молодежи нужно зарплату чтобы минимум была 25 тысяч. Мы в советские времена не за зарплату работали. А знали что надо. Бывало придешь со смены в бытовку и сапоги снять нет сил так и ложились спать в сапогах, а утром в шесть часов уже бежали на работу.
Это мы то работать не хотим? Это вы пытаетесь молодёжь 5 лет учить до 4 разряда за 25 тысяч, а то и меньше, вот мы и не идём. Я ушёл с завода к частнику, свариваю баллоны из нержавейки под давление. Фрезеровщиком стаж один год на УЗТМ, сварщик универсал, ручка, полуавтомат, аргон, стаж три года. Итого в металлообработке 4 года и уже оклад 72 плюс премии плюс шабашу по вечерам и на выходных. В пятницу сорвал спину, баллоны с аргоном таскал, вечером обкололся мидокалмом, все выходные шабашил. Работать мы не умеем, ага. Мы не хотим на нищенскую зарплату жить и учиться у таких учителей, что к сорока годам четвёртый разряд получишь
Вот именно. Мужики опытные по 12 часов работают как говориться от забора и до упора. И не ленятся. А молодежи нужно зарплату чтобы минимум была 25 тысяч. Мы в советские времена не за зарплату работали. А знали что надо. Бывало придешь со смены в бытовку и сапоги снять нет сил так и ложились спать в сапогах, а утром в шесть часов уже бежали на работу.
Конечно, вы в советские времена работали не за зарплату, которая, кстати, могла быть больше, чем у инженера. И квартиру в ипотеку вы покупали, а не от государства вам давалось. А мы бездельники и дармоеды. Может оно и так, да только мы вами и воспитаны, дядьки заводские. Вы нас лодырями то воспитали, так получается
Гость
10 апреля 2023, 14:22
После второй мировой, в США, был высокий уровень безработицы. Были уволены сотни тысяч людей с опк.
Гость
10 апреля 2023, 16:46
Ну и что - сейчас то не работать что ли пока есть возможность? Где больше то дают обычному человеку?
Гость
10 апреля 2023, 15:20
Мобилизацию в труд армию на завод как во время ВОВ
Гость
11 апреля 2023, 09:27
Мобилизуйся в чем проблема.
Гость
10 апреля 2023, 17:13
Многие пишут а производство не знают !
Одни умазаключения - детский лепет .
Многие производства в ужасном состоянии кто работал знает .
Территории пока не застроили - думайте умные головы .
Враги России тему знают , всё очень серьёзно.
Бро, враг России - это те, кто рабочему 25 тыс/месяц платит и смешивает эту профессию с грязью. Вот они - враги, а не афроамериканец, гадящий в лифтах.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%На заводах Екатеринбурга открыли вакансии с зарплатой до 150 тысяч