недавно же писали, средняя зарплата по области 70 тыс., где?
Гость
20 марта 2023, 12:15
Средняя - это 250т.р. в базе у мера и 30т.р. в WB (250+30)/2=155. Средняя 155 т.р.
Есть понятия медианная зарплата на сегодня эта сумма 35370 рублей - что в полне бьется с рынком труда
Средняя - это 250т.р. в базе у мера и 30т.р. в WB (250+30)/2=155. Средняя 155 т.р.
Есть понятия медианная зарплата на сегодня эта сумма 35370 рублей - что в полне бьется с рынком труда
Если 280 разделить на два, то 140 вообще-то получится. Медианная зарплата тоже подобными расчётами получена?
Гость
20 марта 2023, 15:36
У меня 360, у энтих - 20, и их тама двое-трое.
А ищо, ищо што написано: "роботал без оформления". Смекашь? Не оформлён - вычеркнут из статистики. В конторах-то ишь, учёные, и то не можут учесть людей этих неприкаянных, к барину непривязанных.
Высокие зарплаты там, где требуется образование, квалификация и опыт.
Вчерашним школьникам без опыта и образования - за что платить?
Попробуйте устроится в любую приличную западную компанию. 99.99% вероятность что вас даже на собеседование не позовут с вашим резюме. Максимум - тарелки мыть в ближайшей тошниловке. Или тяжелая поденная работа практически за еду.
Никогда не понимал, что за удовольствие - сидеть за гроши по 12 часов в какой-то клетушке.
Штат 32 000 человек.
Не удивительно, что забастовкой заинтересовались даже в Генпрокуратуре и в Думе.
Нельзя допустить, чтобы люди массово уволились из этой дыры.
Ведь официально в России безработицы практически нет!
Почему то в ЯндексМаркете и в ОЗОНе никаких забастовок нет.
Гость
20 марта 2023, 09:07
Но работникам яндекса и озона надо мотать на ус опыт работников ВБ. Яндекс тоже любит на деньги работников швырять. Курьеры и таксисты кстати бастовали в конце прошлого года. Просто забастовка была не такой массовой и менее заметной.
Гость
22 марта 2023, 15:36
То же самое и в Янденсе и в Озоне я работал курьером развозил посылки по ПВЗ. Общался с народом.
Вопрос к Госдуме: Когда будет принят закон определяющий что такое эксплуатация, и какие меры законодательного воздействия должны применяться к эксплуататорам?
да не так просто. площадка скинет вину на конкретных продавцов, ни за что не отвечает. Это как сервис объявлений, агрегатор.
у диснея и лего тут были представительства и они ленились, ибо копейки, по сравнению с мировыми оборотами.
да не так просто. площадка скинет вину на конкретных продавцов, ни за что не отвечает. Это как сервис объявлений, агрегатор.
у диснея и лего тут были представительства и они ленились, ибо копейки, по сравнению с мировыми оборотами.
Тонущий ДирижаБль, они и от своего имени продают фальшь(особенно хорошо подделки под Жилетт идут), но там скорее всего тоже три прокладки в два ряда, под «случайно близким по звучанию именем».
Гость
20 марта 2023, 16:47
с учетом ,что там уже уколы "красоты" продают и наркоту, подделка такой ерундой кажется.
Не проще за 1-1,5 тыс ₽ сидеть на какой-нибудь парковке в будке 12 часов и в ус не дуть ? Ответственности на парковках ноль, работать придется, конечно, кого-то на ночь за соточку поставить, кому-то на вопросы ответить, но никакой нервотрепки, глубокой ночью спать ложись вообще или фильмы смотри.
vlaubenshtein, туда женщин да еще и с детьми совсем не берут
Гость
20 марта 2023, 07:53
Стоящие за Бакальчук дельцы просто так миллиардерами бы не стали. Как и бенефициары Магнита и Х5, которые(сети) существуют за счет эксплуатации и текучки низового аппарата. Так что вообще не новость. Понятно что ПВЗ ВБ работают по такому же принципу как залы Пятерочки - на входе постоянно объявление о найме на работу(обещают много денег и дружелюбную команду), в зале кассира-универсала эксплуатируют до последнего, пока он на еле сгибающихся ногах не убежит. И депутаты бы могли принять норму о запрете немотивированных штрафов, но депутаты заняты проработкой очередной редакции норм о дискредитации. Это нужнее.
ну так и знаний и умений никаких не требуется.
где требуется - там, вероятно, и средняя зп есть (хотя 70к, походу, до вычета НДФЛ 13%). Скажем, ИТРовцы от 50 имеют; рабочие-станочники - тоже; и так далее.
А тут интеллект нужен на уровне средней школы, и навыки принеси-унеси-напечатай на принтере - аналогично. Странно было бы, если бы таким эээ выдунам платили бы среднюю. Потому что бы встал вопрос, а кому платить тогда ниже средней?
ИМХО, 40к - вполне норм ставка. Только момент в том, что им и 40к не платят. А вот это зашквар, да.
ну так и знаний и умений никаких не требуется.
Hijo de la Luna, в голове у тебя каша дружище) любой труд должен быть достойно оплачен, и не важно как до этого работник учился и какая кривая его привела в эту профессию.
Hijo de la Luna, в голове у тебя каша дружище) любой труд должен быть достойно оплачен, и не важно как до этого работник учился и какая кривая его привела в эту профессию.
Ну объясни человеку с кашей в голове, кто, по твоему мнению, должен зарабывать ниже средней?
А то получается, что, к примеру, я 10 лет учился, и буду зарабывать как тот, кто ничему никогда не учился и просто посылки выдаёт?
Гость, потому и в екб и другие города едут что работы толком нет. а работодатели этим и пользуются, сами сверхприбыль имеют а работягам платят минимум по округе.
Гость
20 марта 2023, 08:50
Надо бы проверить все договоры ГПХ во всяких подобных забегаловках типа Wild berries, сбермаркетов. Налицо признаки трудовых отношений.
Гость
20 марта 2023, 09:09
Это трудовые отношения и есть. Просто замаскированные под "партнёрство". Сильно повышает прибыль хозяев платформы.
Гость
20 марта 2023, 22:45
Гость
20 марта 2023, 09:09
Это трудовые отношения и есть. Просто замаскированные под "партнёрство". Сильно повышает прибыль хозяев платформы.
И позволяет подрабатывать кроме основного места работы.
И позволяет подрабатывать кроме основного места работы.
Гость, подработка возможна и при официальном трудоустройстве. тут ведь дело а том что бы не платить лишнего работнику и держать его за шею очень крепко, а если заболел или чем то не угодил - иди вон.
вб и пвз - это совершенно разные люди. вб платит пвз вознаграждение за выдачу, штрафы на пвз тоже вб накладывает. пвз не может платить сотрудников 5 тысяч за смену, если вознаграждение получает 2 тысячи, из этого нужно оплатить аренду ку и налоги, помимо зп.
и сотрудники пвз - это не сотрудники вб. что у вас все в кучу то..)))
"Бизнес бывшей учительницы" 😂😂😂😂😂 Ага. Всё сама, всё сама, пчёлка-трудяга. Батурина тоже раньше "бизнесом" увлекалась.
Гость
20 марта 2023, 07:54
Чё так много рекламных баннеров в статье
Гость
20 марта 2023, 09:13
Ну вот и РЕАЛЬНЫЕ зарплаты всплывают с потолком в 40 тыс. И только у оторванных от народа где то на бумажке 70 тыс. нарисовано.
Гость
20 марта 2023, 09:53
Кажется, катит Нушрок, — тихо проговорил сгорбленный старик с глубокими морщинами на лице.
Оля шепотом спросила его:
— А что здесь надо Нушроку?
Он взглянул на нее удивленно.
— Вы, девочки, наверно, чужестранки? Нушрок — хозяин всех зеркальных мастерских в нашем королевстве… Вот и этих мастерских. Мы делаем здесь наводку зеркал. Видишь, какие мы все худые? Это оттого, что мы отравлены ртутными парами. А посмотри-ка на наши руки. Видишь, они покрыты язвами. Это потому, что мы отравлены ртутью. Скупой Нушрок не хочет заменить оловянно-ртутную амальгаму серебром. Серебро ему дороже, чем жизнь людей!
— Нушрок — это значит Коршун! — тихонько пояснила Яло.
— Тише!.. — прошептал старый рабочий. — Он подъезжает. Не смотрите ему в глаза, девочки! Его взгляда никто не выдерживает.
Гость
20 марта 2023, 12:40
Была такая Батурина. Жена мэра Москвы Лужкова. Пока супруг мэрствовал, Батурина тоже была гениальной бизнес-вумен, глянцевые бизнес издания ей оды пели регулярно. А потом вдруг как-то все резко затухло, как мэрство закончилось. Посмотрите ролик Все работы хороши про работу на меркетплейсах. Там все как есть и без прекрас.
Вальбериз, Ламода и прочие маркеты - это лютое зло! У скольких миллионов женщин из-за них образовалась зависимость от интернет-шоппинга! Мало того, что все свободные деньги тратят на ненужное барахло, так ещё и жилище забивают им до потолка. Я бы запретил такое вообще.
Гость
20 марта 2023, 07:34
Не надо нам ничего рассказывать... Уходите вы из этого притона и на нойте! Пусть закрывается эта лавочка!
Гость
20 марта 2023, 07:38
терпилы?
Гость
20 марта 2023, 08:42
Гость, базара нет)))
Гость
20 марта 2023, 09:44
Похоже армия сотрудников ягодиц понабежала и минусит всех, кто считает, что им пора уволиться.. Пусть откроют свой пункт выдачи, у строятся курьерами, кас ирами.
Так искать же надо, а не сидеть и ждать что на них золотой дождь прольётся
Гость
20 марта 2023, 15:18
з/п от 21.т.р до 21 т.р. минус штрафы Итого: -70т.рублей в месяц+ кредит.
Гость
20 марта 2023, 11:48
Рабочему классу пора объединяться и бороться за свои права. Выйду на митинг в поддержку прав рабочих с экономическими требованиями.
Гость
20 марта 2023, 22:54
Может просто не устраиваться на работу на таких условиях. Пусть сами в пвз работают.
Гость
20 марта 2023, 07:57
Достали.
Не нравится работа, уходите.
Сколько можно обсасывать и ныть, ныть, ныть.
Идите на стройки капитализма, там хорошо платят и не штрафуют
Гость
20 марта 2023, 08:20
Гость, не нравится нытье? Закрой Е1 и таскай камни, а не скули.
Гость, не нравится нытье? Закрой Е1 и таскай камни, а не скули.
В отличие от вас, я работаю. А не ною в пункте выдачи.
В вы ноете и хамите покупателям.
Я бы вас тоже уволила и нашла нормального сотрудника
Гость
20 марта 2023, 10:12
Без большой мохнатой лапы такой бизнес в декрете не сделать.
Гость
20 марта 2023, 15:56
Таким образом владельцы компании максимально выводят деньги из оборота, это будут делать на сколько это возможно, в какой то момент просто перестанут платить, такое происходит перед банкротством , скоро закроют эту конторку, но перед этим выжмут по максимуму
Увольняйтесь, раз не устраивает.
Держит кто, что ли.
Идите кирпичи класть.
Гость
20 марта 2023, 12:31
Ох уж этот Валдбериз,центр выдачи заказов в моем доме удобно было когда то,заказал заказал и домой даже давали отнести,муж примерил не подошло,обратно все отнесла,а сейчас придумали деньги снимать ну ок понимаю,но цена тоже должна как то варьироваться от суммы заказа!!!вот пример !😡заказала для айрподс чехол,пришел,сума чехла 170 рублей,в итоге он большой,отдаю обратно!!!и с меня же еще и что рублей списали!!!сонласна бы 20,30 рублей но ведь не 100 за вещь ценой 100 рублей
Гость
20 марта 2023, 17:55
муж не в состоянии спуститься померить? очередной диванный лежебок?
Гость, чехол для эйрподс уже сама по себе маркетинговая разводка, прекрасно и без него.
Гость
20 марта 2023, 19:58
Написать бы сравнить с западными компаниями и опытом эксплуатации в них, но это тема здесь запретная. Запад, особенно хозяина мира и кормилицу сайта ЭсШаА трогать нельзя.
Гость
26 марта 2023, 07:35
В США 1500 долларов в месяц это пособие безработным.
Гость
20 марта 2023, 21:00
Если в екб средняя 70т и не хватает
работников на предприятиях зачем идти на вэлбирис-или кто то врёт про среднюю!
Гость
20 марта 2023, 23:01
Забыли написать, что в вакансиях заводов 6-дневка. Не все готовы себя гробить за деньги.
Гость
21 марта 2023, 07:58
На озоне кстати некоторые товары дешевле. Если техника так разница до 7-8 тысяч дешевле! И на озоне пришла, померила, если не подошло, то ни копейки не платишь,! А в вальберисе жадная училка с каждой вещи уже давно тариф ввела, если даже не подошло, то платишь за пересылку. То есть в озоне комфорт клиента при аыборе товара компегсирует озон, а в вальберисе дерут за пересылку. А если учесть что не каждая заказываем ая вещь отправляется отдельно как через почту, а всё вместе в огромных перевозках с другими заказами, то мадмуазель ещё со своих елиентов стрежёт пл тарифам почты за одежду например, которая не подошла, а за доставку надо платить всё равно!
Гость
21 марта 2023, 14:20
На Озоне оплата сразу, неудобно
Гость
22 марта 2023, 01:10
На складе в Казани люди минусы месяцами отрабатывают, предсорт, сборка, участки где вообще можно на сотни тысяч попасть. А руководитель склада Тимур называет себя Богом - Я ваш бог, сколько дам, за столько и будете работать, его слова
Гость
26 марта 2023, 07:37
Так Тамерлан же, не шутка.
Гость
22 марта 2023, 09:27
Капитализм иных условий для наемных рабочих не предусматривает. Цель компании - прибыль, и если можно платить меньше, будут платить меньше. Соцзащита кончилась вместе с Союзом
Гость
26 марта 2023, 07:42
Да бросьте вы. Не клевещите на капитализм. При капитализме, то есть, свободном предпринимательстве, обязательно возникает конкуренция. В отличие от кланового феодализма, который присутствует здесь у нас.
Гость
22 марта 2023, 11:16
Мне недавно в Ватсап прислали приглашение на работу в эту компанию. Зарплата от200 т до 1 мл руб в месяц !!! Сообщение удалила после долгого ржачного смеха.
Гость
25 марта 2023, 13:48
ну вот, упустила свою возможность
Гость
26 марта 2023, 07:59
Вы же брали интервью у сотрудницы, которая говорила, что даже после вычеты штрафов у неё зарплата выше средней по региону. А сколько средняя по региону по данным наших чиновников? 70? Дак Вы определитесь, какая всё же зарплата у сотрудников ПВЗ
Гость
1 мая 2023, 00:32
Ахах)выше средней ага 😅работала на ПВЗ в Челябинске (даже не в поселке,где -как пишут - ставка 4500 /смена 🤣)дак вот ,в Челябинске - смена стоит 1100-1300 (и 1300 практически невозможно добиться,в основном 1100-1200 )
Чтоб было понятнее - в месяц за 15-16 смен с графиком 2/2 с 9 до 21.15 примерно выходит 17.500 👍😂
Гость
20 марта 2023, 08:40
третий м-ц не могу получить деньги за возврат кольца , одни отписки от них
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%Сколько платят в Wildberries? Сотрудники рассказали о диких штрафах и переработках