перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Один из главных свердловских заводов объявил о резком повышении зарплат. Кому повезло?

6 марта 2023, 19:17
6% это очень серьезное повышение для гиганта титановых дел...
6 марта 2023, 20:56
ну так имейте совесть, начальству придется купить не 3 крузака а два с половиной!
Гость
6 марта 2023, 23:42
Смотря на какой срок заложен бюджет. На заводе работает примерно 20 тыс человек. 1,5 млрд на всех и на год это всего 6250 руб. А если, кому-то прибавят 20 тыс, то 3 чел тогда вообще не получат прибавки))
Гость
8 марта 2023, 23:44
Гость
8 марта 2023, 23:44
Смотря на какой срок заложен бюджет. На заводе работает примерно 20 тыс человек. 1,5 млрд на всех и на год это всего 6250 руб. А если, кому-то прибавят 20 тыс, то 3 чел тогда вообще не получат прибавки))
Не всем категориям рабочих , у нас в салде расписано кому .
6 марта 2023, 19:05
Всем перечисленным по 6%, а "другим" будет 40%, догадались кто другие?
6 марта 2023, 19:13
это не те, о ком Вы подумали. тем за сотню%
6 марта 2023, 20:47
6 марта 2023, 20:47
это не те, о ком Вы подумали. тем за сотню%
возможно!
Гость
8 марта 2023, 18:51
Догадались. Мелкий персонал из под плинтуса, которому ни на каремонт, ни на электричество ЗАРПЛАТЫ!!!! не хватает. На уральских заводах такого персонала полно. Сварщики за 16 т.р. оклада работают. И премию 40% по производственным показателям. Вот и считайте - ему докинут в оклад 40% (5400). Хватит на оплату ЖКХ (электричество всем одинаково по области подняли). Остальным - по 6%.
6 марта 2023, 23:44
за 50.на заводе пахать ?совсем уже )на завод идут вкалывать за зп от 90 тыс как на узтм в цеху с 7-30 до 16-30 за сотку на станке люди стоят
Гость
6 марта 2023, 19:03
Соискателям обещают зарплату от 50 тысяч рублей. обещайте обещайте.... 500 баксов... слов нет....
Гость
6 марта 2023, 19:00
"Рабочим завода добавят от 6 до 40% от их текущего дохода" на 40% себе, по 6% работягам
6 марта 2023, 19:14
Кузнецу 50 тысяч . Не сильно расщедрились .
Гость
6 марта 2023, 19:51
Родственник кузнец на всмпо 80-90 ЗП
6 марта 2023, 19:53
Это джуниор кузнец на испытательном
Гость
6 марта 2023, 20:56
Гость
6 марта 2023, 20:56
Родственник кузнец на всмпо 80-90 ЗП
Живет в цехе?
Гость
7 марта 2023, 00:25
вчерась писали, что по области 72000р. средняя, если 50000р. кузнецу, то кому остальное?
Гость
7 марта 2023, 10:32
Конечно средняя увеличилась за счёт увеличения зряплаты куйшевским .
Гость
6 марта 2023, 20:02
Поздно дедушке Боржоми пить, когда печень отвалилась …
Гость
7 марта 2023, 06:33
И надо то всего-лишь принять закон о посадке руководителей за срыв плана.... УВЗ рядом, вот и побежали туда, своих то они извели смешными ЗП...... По 15 т. платили. А потом, ой, а где рабочий класс. Мы же вон как славили человека труда. Лицемеры.
Гость
6 марта 2023, 21:41
за 50 тыщ задолбаются искать
6 марта 2023, 19:57
Продавцы в КБ напряглись))
Гость
7 марта 2023, 00:59
Зато подрядным организациям 3 месяца не платят
Гость
7 марта 2023, 10:05
Еще немного, поэкономят на з.п. рабочих и получат внешнее управление. Какие проблемы то. Управленцы же у нас в стране далеко не думают, максимум на пару дней вперед.
Гость
6 марта 2023, 21:53
Кузнецу в адских условиях 50к после повышения зп???? Это ж какие копейки были до повышения? Чёт не очень реклама получилась. К тому же куда делись предыдущие кузнецы? Не выдержали переработок, низкой оплаты и отсутствия сиз?
Гость
7 марта 2023, 09:32
Так и есть, поиздевались от души. Зато сколько пиарились " Славим человека труда "🤭.даже монету такую выпустили. На факте " Издеваемся над человеком труда ".
Гость
6 марта 2023, 21:59
Везде, однако, нужны мущины
Гость
7 марта 2023, 07:58
Свердловских....Ависма-бывший Титано-Магниевый Комбинат в г.Березники Пермской области (тогда еще). Это уже потом он переименовался в ОАО "Ависма", а потом еще спустя года объеденился с Верхней Салдой и стал уже тем, чем сейчас является. Если местные чинуши вкупе с москвичами его купили, это не значит, что он свердловский. А что делают и как себя ведут "феодалы" можете узнать и поближе-тот же химфарм в Ирбите.
Гость
7 марта 2023, 11:13
Работаю в «Гортранс». Предидущие повышения проезда, сказывались на зарплатах, хоть не много , но ощущалось. Последние разы поднимают проезд, а зарплаты те же! Руководство только обещает, и ничего не меняется! Нельзя верить никому!!!
Гость
6 марта 2023, 20:01
50 касарей. Это жалкие 600 баксов. Нуну . хотя для рабов из страны-изгоя и этого за глаза
6 марта 2023, 22:44
Гость, не изгои а самодостаточные
6 марта 2023, 19:03
Какие отзывы о работодателе с реальными зарплатами?
6 марта 2023, 19:24
Странно, заказы от Боинга "пролюбили", а зарплаты поднимают...
Гость
6 марта 2023, 23:44
Там сейчас гораздо больше денег зарабатывают на гособоронзаказе)
Гость
6 марта 2023, 19:04
Дистанционно можно работать?
Гость
6 марта 2023, 19:33
Токарем?
Гость
6 марта 2023, 21:57
Гость
6 марта 2023, 21:57
Токарем?
Гость, кузнецом
Гость
6 марта 2023, 20:48
Завод не "свердловский", а в Салде.
7 марта 2023, 08:48
именно, что свердловский потому, что область называется СВЕРДЛОВСКАЯ
7 марта 2023, 00:16
😂😂😂
Гость
6 марта 2023, 18:57
свежо питание да сереццо с трудом обложат штрафами потом чтоб не менять маржу
Гость
6 марта 2023, 19:13
С чего ради подняли? Перестали с боингом работать.
Гость
6 марта 2023, 20:14
Был бы хозяином, пообещал бы по 500тр. Обещать , можно но неплатиь.
Гость
6 марта 2023, 23:52
😂 от 6 до 40%. Кому и от какой суммы поднимут !?
Гость
7 марта 2023, 02:27
ВЫ е1 ващеее е...." Кому повезло?" СТЕБАИТЕСЬ????
Гость
7 марта 2023, 10:31
6% работягам а 40% всяким начальникам это уж как заведено .
Гость
7 марта 2023, 10:33
В депутатском штате нет недобора ! Вот на какие зарплаты и льготы надо равняться !
Гость
8 марта 2023, 18:46
Волбще, судя по новости зарплаты на этом гиганте индастри и локомотиве промышленности Среднего урала...ПОЛНЫЙ ШВАХ. 50 т.р. кузнецу. Тут должно пахнуть не процентами, а разами. Даже повышение в 2!!!! раза (на 100%, если кому так удобней) все равно не вытянет зарплату до рыночной. Тысяч 30 не хватит. Но есть специфика - этот 6игает километров за 80 от Нижнего Тагила и городок тысяч на 30 населения. Возможно там соотношение заработной платы и обязательных расходов даже сейчас повыше, чем в Екатеринбурге. Но одна мысль гложет - не повышение стоимости электричества спровоцировпло рост зарплат? Люди тупо пошли просить повышения....из-за резкого роста ЖКХ (опять же всю ситуацию раскачала Набиулина). И погнали горки - расходы/зарплаты. В очередной раз кого-то на обочину жизни выкенет. Как там у Путина - "хотите как в 90-е?"
Гость
9 марта 2023, 09:46
А про онкологию чего забыли.
9 марта 2023, 16:48
добавляют зарплату потому что, кто мог и хотел разбежались - не хотят работать за чашку риса
Гость
9 марта 2023, 21:52
ИТР повышение не положено.
Гость
3 апреля 2023, 09:59
врут ни чо почти ни кому не добавили, дохлый пиар фабрики
Гость
13 мая 2023, 18:29
Молодцы.Без рабочих вы не сможете осилить врага.Возродите ГПТУ.хватит плодить менеджеров.Нужны рабочие руки.
Гость
6 марта 2023, 22:22
Читаешь комментарии, и диву даешься. По вашему это маленькие зарплаты? Или может просто нынче пошла ленивая? Ты сначала разнорабочим отработай поучись у мужиков уму разуму. Через три - четыре года получишь второй разряд по профессии. Через еще пять лет имеешь право на повышение разряда. К сорока годам будешь иметь четвертый разряд.Вот тогда и будешь себе требовать зарплату 40 тысяч как у опытных мужиков. Мужики опытные по 12 часов рвботают как говориться от забора и до упора. И не ленятс. А молодежи нужно зарплату чтобы минимум была 20 тысяч. Мы в советские времена не за зарплату работали. А знали что надо. Бывало придешь со смены в бытовку и сапоги снять нет силтак и ложились спать в сапогах, а утром в шесть часов уже бежали на работу.
Гость
6 марта 2023, 23:41
Гость, с такими условиями еще рекламу прийдется заказывать
6 марта 2023, 23:43
У меня в 2011г по 3му разряду зп была 25-35, тогда неплохие деньги, с учётом что доллар 29 был. Сейчас 6й разряд, но зп в долларовом эквиваленте примерно такая же, ну хоть работать по факту меньше
Гость
7 марта 2023, 00:51
в советские времена вы работали на общее благо, на весь советский народ, а сейчас на карман ворам. Разницу чуешь? так что не надо тут назидательности. Сейчас на низких зарплатах наживаются конкретные люди. А рабы концы с концами еле сводят, и даже лечиться достойно уже не могут. Все оптимизировано.
6 марта 2023, 18:59
ОТЛИЧНО..РАДЫ ЗА НИХ1👌☝
6 марта 2023, 22:51
зарплата от 50т,для провинции это очень хорошие деньги,плюс Броня от призыва и ранняя пенсия по вредности
Гость
7 марта 2023, 10:36
С чего это ?
7 марта 2023, 17:06
Гость
7 марта 2023, 17:06
С чего это ?
по личному опыту
Гость
7 марта 2023, 23:32
6% это не ключевые работники, а работники кузнецы плавильщик токаря и тд им повысят на 40% до этого повысили на 20% а ещё раньше всем ремонтным персонала повысили ещё на 20 % а других побрили это по-сути настоящий рост зарплаты
Гость
8 марта 2023, 18:56
Да. Вынужденный. Это назывется "дно". Люди РАБОТАЯ!!!! на производсивенном комбинате не могут оплачивать электроэнергию в области с собственной атомной электростанцией. Сам Куйвашев полностью обгадился со своими исполнениями поручений Президента об экономических показателях. Указов напринимал таких, что можно уже не работать - все равно зарплата не обеспечивает МИНИМАЛЬНО ТРЕБУЕМОГО уровня дохода.
Гость
6 марта 2023, 19:28
Дык в Салду не каждый поедет, Если только вахта будет.