перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Уральские заводы резко увеличили набор кадров. Всё из-за оборонного заказа

1 марта 2023, 08:52
Предлагаемая зарплата — от 25 до 60 тысяч рублей завод КУМЗ. Сейчас квартплата как ипотека стала а завод 25000 предлагает. Совсем уже за людей не считают.
Гость
1 марта 2023, 09:53
что зп маленькую предлагают не спорю, но про кварт плату нытье уже надоело тоже, какой платеж как ипотека? у меня к примеру с 9к платеж стал 10к, неприятно конечно, но не критично
1 марта 2023, 10:33
В Нижнем Тагиле,зарплаты от 100 000 рублей...............
Гость
1 марта 2023, 10:38
помнится лет 15 лет назад уровень в 25т.р. был поводом смены места работы. но тогда это было $1000, a сейчас это баксов 350? неужели есть желающие?😁
1 марта 2023, 09:10
Я не специалист по кадрам, но 52000 открытых вакансий… вызывают вопросы.
Гость
1 марта 2023, 13:10
Надеюсь вопросы возникают как у адекватно мыслящего человека? Или работать не хотим, но на других в их огород камни кидаем.
1 марта 2023, 14:28
Население области 4.3 млн человек. нормальные цифры по вакансиям
Гость
1 марта 2023, 18:47
1 марта 2023, 18:47
Население области 4.3 млн человек. нормальные цифры по вакансиям
А какая связь между численностью населения и вакансиями , при условии , что идёт сокращение во всех отраслях , видимо, кроме оборонных предприятий . Снова начнут как в Совке считать ВВП по количеству произведённой военной техники , которую на бутерброд не намажешь . Ps, Вполне могут быть дутые цифры по вакансиям . И численность населения меньше 4,3 млн.
1 марта 2023, 08:49
За адекватную зарплату я тоже готов пойти на завод. Но там же эффективно работают управленцы.
1 марта 2023, 13:15
Сейчас меньше чем за 1000р. в час нельзя соглашаться работать. Простой примерный расчет: 1000р.*8ч*20 раб.дней=160 000р. - вот такая нормальная зарплата по сегодняшним ценам.
Гость
1 марта 2023, 14:33
У нас ставка 110,у всех сотрудников по два высших...
Гость
1 марта 2023, 15:04
21882868, о достойной зарплате в этой стране можно думать только депутатам и министрам. Остальным предписано работать за идею.
Гость
1 марта 2023, 08:45
Чтобы утолить кадровый голод попробуйте платить зарплату. Как депутатам например.
Гость
1 марта 2023, 13:45
ты очень близок к тому, чтобы дискредитировать ВЛАСТЬ!
Гость
1 марта 2023, 15:08
Гвоздь, депутатскую должность сократить, бывших депутатов к станку
1 марта 2023, 08:53
Некоторые из них готовы взять на работу сразу сотни, а то и тысячи человек,,,,, очередной вброс
Гость
1 марта 2023, 10:01
Вбросы на ешке, это их работа
2 марта 2023, 12:03
Гость
2 марта 2023, 12:03
Вбросы на ешке, это их работа
Это их конек
Гость
1 марта 2023, 08:56
Всякая достойная работа упирается в недостойную зарплату...
Гость
1 марта 2023, 15:55
Или начальника дебила.
Гость
1 марта 2023, 09:35
Хаха. В стране нет рабочих рук. Есть блогеры охранники менеджеры айтишники…. У нас на заводе самому молодому токарю 62 года. Есть и 67. Молодых уволили в 2021 когда они отказались прививки ставить. Зовут обратно , а они КУКИШ показывают. Вот пусть айТишники стоят у токарных станков.
Гость
1 марта 2023, 11:57
IT-шники в основном только трепаться умеют... Весьма переоцененная отрасль. Показательно, что во всем мире начались сокращения в it-компаниях
Гость
1 марта 2023, 14:32
Да,это правда,у нас тоже всех молодых уволили,не хотели вакцинироваться,одни пенсионеры остались и то,те,кто не помер,некоторых скосило от тромбоза. Молодые уже не возвращаются,получше места нашли
1 марта 2023, 12:04
А есть в госдуму вакансии?
Гость
1 марта 2023, 15:30
Есть. Полно вакансий туда. Скоро, очень скоро.
Гость
1 марта 2023, 19:35
Гость
1 марта 2023, 19:35
Есть. Полно вакансий туда. Скоро, очень скоро.
Лет 15 это "скоро" слышим
Гость
1 марта 2023, 09:32
Требуются высококвалифицированные малооплачиваемые сотрудники.
Гость
1 марта 2023, 09:36
Выращивали менеджеров и юристов, закрывая ПТУ и техникумы, а щас проснулись и еще смеют удивляться! Ищут СПЕЦИАЛИСТОВ, предлагая им 21000 заработать на станке))
1 марта 2023, 08:43
Зарплату дайте достойную! И не надо будет брать без опыта и переучивать
Гость
1 марта 2023, 11:26
Всё из-за, всё из-за, всё из-за, всё из-за, всё из-за, всё из-за, всё из-за, всё из-за
Гость
1 марта 2023, 13:11
Че ты гонишь? Зп есть и высокие и средние. Признайся работать не хотим.
Гость
1 марта 2023, 19:35
Гость
1 марта 2023, 19:35
Че ты гонишь? Зп есть и высокие и средние. Признайся работать не хотим.
Не надо путать работу и рабство, ок?
1 марта 2023, 12:01
Никто не хочет за доширак и коммуналку батрачить😂
1 марта 2023, 09:28
Рыба гниет с головы. Сначала разберитесь с ТОПами, организуйте нормальное управление производством, а уж потом людей набирайте. А то каждый первый руководитель, начиная с района, города, области ..., не в курсе чем он руководит. Посмотрите биографии правительства, рыдать хочется.
1 марта 2023, 13:04
А причем тут руководители района, города, области и "ТОПы" управляющие частным бизнесом? И кто и почему с ними должны разбираться? Как я уже писал выше - у нас в стране как тридцать лет капитализм, что не нравится то?
1 марта 2023, 13:10
1 марта 2023, 13:10
А причем тут руководители района, города, области и "ТОПы" управляющие частным бизнесом? И кто и почему с ними должны разбираться? Как я уже писал выше - у нас в стране как тридцать лет капитализм, что не нравится то?
Капитализм - это независимый суд, равенство всех перед законом, чесные конкурентные выборы, сильные профсоюзы, неукоснительное выполнение законов. Где это? Любой сержант может отменить Конституцию. До капитализма нам далеко, у нас феодализм.
1 марта 2023, 13:31
1 марта 2023, 13:31
Капитализм - это независимый суд, равенство всех перед законом, чесные конкурентные выборы, сильные профсоюзы, неукоснительное выполнение законов. Где это? Любой сержант может отменить Конституцию. До капитализма нам далеко, у нас феодализм.
Не путайте теплое с мягким, все о чем вы написали (какой то независимый суд, конкурентные?! выборы, выполнение законов?!) к капитализму вообще ни как не относятся, и уж тем более сильные профсоюзы, равенство дак вообще противоположность капитализму. Вы перепутали капитализм и социализм.
Гость
1 марта 2023, 09:06
Инструкция по получению 100 тысяч на одном из оборонных заводов: Работать с 8-20.00, без выходных и праздников. Обед 30 минут без отрыва от станка, отлучаться нельзя, в туалет ходишь 2 раза по 5 минут или терпи. Перевыполнение плана по смене на 150%. Очередь есть уже из желающих?
Гость
1 марта 2023, 19:37
Тююю, так еще и угрозы вплоть до уголовки за некий "срыв плана".
Гость
3 марта 2023, 08:12
Я так в бургер кинге полгода работала😂только за 18 тыс
Гость
1 марта 2023, 09:44
Потому что наши токари работают на станках, которым по 50 лет. Есть конечно и новые, с ЧПУ, но они все импортные, запчасти и расходники к ним под санкциями.
Гость
1 марта 2023, 10:57
Работал на одном заводе, гордость города, станки либо новые импортные, либо 50-60 годов, вот только старые тоже импортные...
Гость
1 марта 2023, 12:15
Я правильно понимаю, что государство последние лет 10 не было заинтересовано в трудовых кадрах и стимулировании производства, а забегали только когда внезапно танки и ракеты в зоне СВО закончились? Кто вообще в этой стране что-то планирует кроме распилов? 😜
Гость
1 марта 2023, 13:07
Просто они думали, что за 3 дня справятся...
Гость
1 марта 2023, 15:25
Ну, как минимум представители судостроительного завода, честно признались - работали гастарбайтеры из солнечной кореи, скорей всего северной, за миску риса.
Гость
1 марта 2023, 09:53
"Предлагаемая зарплата — от 25 до 60 тысяч рублей". Вы серьезно??? Да сейчас одна квартплата 10 к, а еще надо питаться, одеваться, повышать квалификацию, посещать культурные мероприятия, отдыхать, содержать семью, воспитывать и развивать детей. Или предполагается, что все ринутся за миску баланды поднимать производство РФ?
Гость
1 марта 2023, 09:57
...приплыли.....😂😂😂......от 25 копеек.!!!!...мечта ..а не зарплата😂😂😂😂😂
Гость
1 марта 2023, 11:06
обещают платить от 42 до 100 тысяч рублей почему не от 92 до 100? а с такой вилкой платят практически всегда по нижней планке
1 марта 2023, 10:02
Если там допуск к гостайне, то это запрет выезда из РФ.
Гость
1 марта 2023, 15:30
Во-первых, все равно не будет денег на заграницу. Во-вторых, заставят работать по 6 дней в неделю без права отказаться или уволят с волчьим билетом. Никогда здесь подарков просто так не делали, с чего вдруг сейчас, скорее выбеут.
Гость
1 марта 2023, 19:37
С такой зарплатой до Сочи не доедешь, какая там заграница.
Гость
1 марта 2023, 19:46
И военный завод - законная цель. Пока сюда ничего не долетает, но кто знает...
1 марта 2023, 10:06
Зарплата васи который делает работу 25 тысяч, зарплата топ менеджера с 2 извилинами и 5 классами образования 800 тысяч в месяц, зарплата его секретарши с эскорта 400. Так и живём.
1 марта 2023, 12:59
А что не так то, у нас капитализм, и таки да , он такой.
1 марта 2023, 09:10
60 тысяч это космическая зарплата конечно, от желающих отбоя не будет. Все сразу бросят катать вату, продавая чехлы для айфонов в Гринвиче и пойдут на завод.
1 марта 2023, 18:40
До 60 т е жить на работе будешь,получишь их 😆
1 марта 2023, 14:02
а скипидар там наливают?
Гость
1 марта 2023, 08:54
Вы реально от 21к? Я столько на еду трачу в месяц на одного
1 марта 2023, 09:24
Икрой не давишься?
Гость
1 марта 2023, 10:02
Вес наверное кг 160
1 марта 2023, 10:23
1 марта 2023, 10:23
Икрой не давишься?
Если только икрой мойвы. В магазине давно был? Мясо 500-800рублей, рыба 1000-2000р. Ну если питаться куриными головами и килькой, то можно и на 5 тр прожить.
Гость
1 марта 2023, 09:21
Туда ещё так просто не попасть. СБ проверяет очень долго и чуть ли не до седьмого колена. Знакомому задавали вопросы почему его мать не работает 2 года. Не взяли потому что у кого-то из родни исполнительный лист.
Гость
1 марта 2023, 15:16
Ну и удачно этим неадекватам самим поработать.
1 марта 2023, 14:39
Безработицу можно снизить очень простым способом- в центре занятости, военкому начать выписывать повестки на СВО.
Гость
1 марта 2023, 15:32
Женщинам тоже начнёте, а то тут есть безработные?
Гость
1 марта 2023, 18:40
Гость
1 марта 2023, 18:40
Женщинам тоже начнёте, а то тут есть безработные?
Без женщин на фронте- разврат и коррупция.
4 марта 2023, 00:19
Гость
4 марта 2023, 00:19
Женщинам тоже начнёте, а то тут есть безработные?
Фельдшером батальона. Или моляром-штукатуром в Украину, вахтой, восстанавливать Мариуполь, Солидар и т.д.
Гость
1 марта 2023, 08:53
Ну и кто туда пойдет? Какой умолишенный?
Гость
1 марта 2023, 15:15
А куда идти? Подскажите, а то на хх только муть одну предлагают. Куда пойти?
Гость
1 марта 2023, 08:44
почему заказ называется "оборонным", если на нас никто не нападал?
Гость
1 марта 2023, 09:05
👍
1 марта 2023, 09:22
Потому что "оборонный", а не "нападающий".
Гость
1 марта 2023, 11:20
1 марта 2023, 11:20
Потому что "оборонный", а не "нападающий".
а от кого мы обороняемся,кто напал на нас.
Гость
1 марта 2023, 11:30
Бежу и спотыкаюся 😂 за 25 я вон курьером в ерц пойду платежки разносить
Гость
1 марта 2023, 15:22
За 19тр можно полы мыть в ближайшем офисе. Да, унизительно, но деньги не пахнут, особенно если есть хочется.
Гость
1 марта 2023, 08:51
ЗП поднимайте в ДЕСЯТЕРО!!!!!
Гость
1 марта 2023, 10:54
а платить не пробовали?
Гость
1 марта 2023, 12:09
Короче работа есть только для мужчин, но с зарплатой за которую будет работать только женщина.
Гость
1 марта 2023, 08:54
На Россию никто не нападал!
Гость
1 марта 2023, 09:05
Совершенно верно. Просто у одного старика поехала крыша
Гость
1 марта 2023, 09:06
Гость, Еще этого не хватало.
Гость
1 марта 2023, 10:07
Гость
1 марта 2023, 10:07
Совершенно верно. Просто у одного старика поехала крыша
Не говорите-старина джонни совсем того.
Гость
1 марта 2023, 14:31
Помню,получив диплом,начала искать работу и мне предложили шикарнейшую вакансию лаборанта за 4 тысячи в месяц,пятидневка! Потом в магазин устроилась,обещали 25,заплатили 8,другим и того меньше,сказали выручка маленькая,платить нечем,но управляющая получила 80. Так и на заводах. И зачем нам высшее образование тогда
Гость
1 марта 2023, 15:02
Гость, «сказали выручка маленькая,платить нечем» - одна из федеральных сетей видимо, демонстрирующая прибыль в сотни миллиардов
1 марта 2023, 18:46
Да блин,хотя бы от 60т р ,а то везде разгон от 20-40 илет
Гость
1 марта 2023, 15:20
Сами работайте за эти копейки :-)
Гость
1 марта 2023, 15:53
Да хрен с ними с копейками, это же трудовой лагерь.
Гость
1 марта 2023, 09:00
Роботизируйте все наше оборонное предприятие. Почему смарт-снаряды для хаймерсов в Европе делают высокоточные роботизированные станки, а мы на наших заводах приглашаем на работу токаря что бы он выточил снаряды для наших пушек?
Гость
1 марта 2023, 09:45
Потому-как ремонтировать старые танки это не конвейерная работа. К каждому свой подход нужен.
1 марта 2023, 10:30
Потому что дешевле платить по 21 тр, чем покупать оборудование за миллиарды. Все стремятся к получению сиюминутных сверхприбылей. Никто не хочет вкладывать свои деньги в производство, оно сегодня есть, а завтра уже нету.
Гость
1 марта 2023, 18:38
1 марта 2023, 18:38
Потому что дешевле платить по 21 тр, чем покупать оборудование за миллиарды. Все стремятся к получению сиюминутных сверхприбылей. Никто не хочет вкладывать свои деньги в производство, оно сегодня есть, а завтра уже нету.
Теперь то уж и не продадут, таким активным.
Гость
1 марта 2023, 10:49
З. П. От 100тр только тогда люди придут.
Гость
1 марта 2023, 18:53
Успевайте сейчас устроится за деньги. Следующие будут работать за пайку и талоны.
1 марта 2023, 14:27
поэтому областным властям приходится придумывать новые способы, как утолить кадровый голод. (с) могу подсказать способ. платить зарплату не 21-25 тысяч минимум, а стартовать сразу от 80-100 тысяч
Гость
1 марта 2023, 15:44
И не только рабочим, но и бухгалтерам в офисе. Люди высшее образование получали и опыт нарабатывали, а вы о них ноги вытираете.
Гость
1 марта 2023, 10:57
зп на заводе мало. пишут 60-80, а по факту 24тр
Гость
1 марта 2023, 09:35
Е1 БИРЖЫ труда уже лет 30 нет, имейте совесть писать со знанием дела. Хотя центр занятости ДНИЩЕ конечно!
Гость
1 марта 2023, 11:15
"жЫ" и "шЫ" пиши с буквой "Й"
Гость
1 марта 2023, 08:51
Хорошая попытка, но нет
Гость
1 марта 2023, 08:52
А вдруг нападут?😜
Гость
1 марта 2023, 09:18
какой дурак будет нападать на государство, которое имеет СЯО? не стоит слушать пропаганду, что если бы не "мы", то тогда бы "они", достаточно порассуждать логически.
1 марта 2023, 09:24
Съезди на Белгородчину и все вопросы отпадут.
Гость
1 марта 2023, 09:39
1 марта 2023, 09:39
Съезди на Белгородчину и все вопросы отпадут.
Чта!? Напали???
Гость
1 марта 2023, 14:32
я как то лучше в досуге покайфую
Гость
1 марта 2023, 15:10
Спохватились. А всё поздно батеньки. Это всё то что вы натворили, бездари.
1 марта 2023, 19:01
Секрета нет. Платить деньги надо. 160-250-400 тысяч это конечно сказки, но за честную работу 40 часов в месяц надо платить ОТ 80 тысяч в месяц. И выше, за переработки, за перевыполнение плана, за достижение целевых показателей по качеству.
Гость
1 марта 2023, 20:47
Рынок всё порешил, принимайте итоги.
Гость
1 марта 2023, 21:55
Ставьте зп -100 тыс минимум и жилье.
Гость
2 марта 2023, 12:01
Что за жаргон! Работяги? Рабочий, человек труда. Редактор раздела "Бизнес" сама может что-то, чтобы ее назвали человеком труда?