перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Сыр моют от плесени и пашут за пятерых». Екатеринбуржцы — об ужасах работы в алкомаркетах

27 февраля 2023, 10:34
почему нет названий ? позорные конторы озвучивать надо!
Гость
27 февраля 2023, 11:19
Да все поняли о какой Пивной Лавке и братьях Токаревых речь идёт :)
27 февраля 2023, 04:45
Учиться надо было в школе, чтобы не работать всю жизнь продавцом или журналистом .
27 февраля 2023, 04:58
😂👍Журналистом.
Гость
27 февраля 2023, 05:20
60068128, или курьером
Гость
27 февраля 2023, 07:38
27 февраля 2023, 07:38
😂👍Журналистом.
Причём журналистом на е1)))) такое же рабство как в этих дешёвых пивнушках. Заставляют тебя ползать по замшелым, покрытым плесенью пабликам в соцсетях, собирать там всякую грязь, отмывать ее от пыли и читателям предлагать этот продукт с истекшим сроком годности. Орут из офиса на тебя за то, что пишешь грамотно, штрафуют, если написал высоким, а не подзаборным стилем...
27 февраля 2023, 03:58
кошмар какой!!!
27 февраля 2023, 08:51
А что вы хотели при капитализме?!! Для владельца вы - издержки, ТК переписан под работодателя.😱
27 февраля 2023, 09:11
Трудовая инспекция вообще работает или за что деньги получает? Ну и по классике обвиняют жертв в комментах «учиться надо было» Вам какая разница, кто где учится? Или у нас где-то написано, что к тем, кто плохо учился не применяются нормы трудового кодекса???
Гость
27 февраля 2023, 09:22
Там штрафы копеечные, да и что-то доказать себе дороже, потом вообще никуда не возьмут на работу.
Гость
27 февраля 2023, 09:47
Гость
27 февраля 2023, 09:47
Там штрафы копеечные, да и что-то доказать себе дороже, потом вообще никуда не возьмут на работу.
Вообще-то не дороже,если правильно сделать. Собрались увольняться и насолить директору , читаем свой договор , далее звоним в ТИ находясь на рабочем месте. Они обязаны среагировать . Можно заранее проконсультироваться по телефону. При выявлении нарушений , это никак не отразится в трудовой книжке и тем более на вашем дальнейшем трудоустройстве.
27 февраля 2023, 10:53
30867988, чтобы трудовая инспекция работала, нужно туда обращение писать, а не в редакцию. А лить помои на работодателя после увольнения не прилично, позорно. Если ты в команде, а команда «г..но», то и ты в том же дерьме измазан. Попали работодателю и увидели, что вляпались - уходите сразу. За неделю - месяц всегда можно понять что происходит вокруг. А проработав год - два Вы сами стали такими, в чем обвиняете. Это Вы смывание плесень, меняете даты скоропортящихся продуктов, это Вы перефасовываете просрочку, это Вы обманываете, обвешиваете.
27 февраля 2023, 05:23
Антипиар пивной лавки от Пивко?
Гость
27 февраля 2023, 05:18
Пишите и пишите, а хоть раз попытались наказать таких работодателей? В сетях явно эксплуатируют людей, и не важео есть образование или нет, все мы люди и обстоятельства бывают в жизни разные.
27 февраля 2023, 07:45
"Полноценных выходных было от силы 7" Так их 8 в месяце и бывет😄 Такие нарядные вообще жалующиеся, пострадавшие. Три года там работала, на всё согласна была, и подменить, и в выхи выйти, а потом стало плохо всё внезапно, уволили ещё, гады, с такой хорошей работы.
Гость
27 февраля 2023, 08:42
Так они не с 8 до 17 работают, а с 8 до 23
27 февраля 2023, 08:51
Так у них график не 5/2.
27 февраля 2023, 09:12
Так они не по 8 часов работают же, а по 12/24
27 февраля 2023, 05:42
Да закрыть эти адовы разливайки...и всё. И что например мешает издать закон запрещающий кормить домашних животных тухлятиной, чтобы наступить продавцам просрочки на глотку?
Гость
27 февраля 2023, 08:44
Не надо просрочку запрещать, что я есть то буду
Гость
27 февраля 2023, 12:52
Гость
27 февраля 2023, 12:52
Не надо просрочку запрещать, что я есть то буду
Котэ мутировал, писать научился
27 февраля 2023, 06:00
У меня знакомая там работала. Школу закончила с трудом. Учиться ну совсем не хотела, только радости жизни. Таких пруд пруди. И всегда будет кому работать на подобных условиях.
Гость
27 февраля 2023, 05:07
Я туда и в качестве покупателя не хожу.
27 февраля 2023, 10:45
«Полноценных выходных за месяц у меня было дней семь!» / так их и по графику календаря обычно 8
Гость
27 февраля 2023, 12:22
Ну что вы слезливую картинку жертвы то портите своими комментариями?
27 февраля 2023, 10:46
Переупаковывать, промывая и отмачивая в разной гадости. прибегают уже давно, особенно нарезную продукцию.
27 февраля 2023, 08:51
Необучаемые. И ленивые. Иногда из окна видно, что сотрудники КБкаждые 10 минут вдыхают никотин за углом этой шарашки.
Гость
27 февраля 2023, 09:16
SIMQUORR, КБ не шарашка, а элитный магазин. Сразу видно, что ты, нищеброд, ни разу в нём не был.
27 февраля 2023, 10:22
Гость
27 февраля 2023, 10:22
SIMQUORR, КБ не шарашка, а элитный магазин. Сразу видно, что ты, нищеброд, ни разу в нём не был.
Элитный)) Ага))
Гость
27 февраля 2023, 11:11
27 февраля 2023, 11:11
Элитный)) Ага))
КБ нормальный магазин. Ассортимент небольшой, но товары на удивление достаточно качественные. Ребята, которые там работают - большие молодцы. Работа очень тяжёлая как физически, так и морально. Алкоголь не употребляю вообще. И не курю. Соответственно мой отзыв не касается подобной номенклатуры.
27 февраля 2023, 06:58
Будет истерика в Кремле по поводу уничтожения самолета ДРЛО А-50 в Беларуси?
27 февраля 2023, 07:32
Молчат. Потому как теперь ППО Украинцев обнаружить не смогут. А такие ДРЛО - комплексы это штучные экземпляры. Челяди знать это не нужно. 😁
27 февраля 2023, 09:24
Россия такие самолеты делает как сосиски, так что не страшно
Гость
27 февраля 2023, 09:48
А50 базируется в другом месте :))) То фейк :))) Укрофейк.
27 февраля 2023, 04:44
Зачем туда идут работать???
Затем, чтобы потом нам об этом рассказать.
27 февраля 2023, 05:18
Это теперь называется бизнес
Гость
27 февраля 2023, 07:36
Работал в пивлавке. С ничем таким не сталкивался. Понимаю, что народ у нас привык ныть и идут обычно негативные комментарии, а позитивные просто не пишут. Ничего просроченного не видел. Всё заплатили. Штрафанули раз за дело. Уволился, т.к. надо было учиться. Особенно тётка поразила, которая в "рабстве" была 3 года. Если 3 года работала и не увольнялась, значит не всё так плохо
Гость
27 февраля 2023, 07:43
Так наверное работала и радовалась, что травит ненавистного соседа пойлом
Гость
27 февраля 2023, 08:27
Антиреклама пивнушек. Давно там пойло не брал, дристаешь с него.
Гость
27 февраля 2023, 05:10
Не понимаю, почему подобные публикации не становятся поводом для проверки официальными органами на предмет выполнения трудового кодекса?!
Гость
27 февраля 2023, 07:40
Потому что выдумка от конкурентов, не?
Гость
27 февраля 2023, 11:21
Гость
27 февраля 2023, 11:21
Потому что выдумка от конкурентов, не?
Не
Гость
27 февраля 2023, 05:47
Людей, которые травят других людей, мне нисколько не жалко
27 февраля 2023, 09:15
То есть, виноваты продавцы, что кто-то бухает???? Ну, у вас и в повышении цен тоже продавцы виноваты))))) они же ведь ценники переставляют))))
Гость
27 февраля 2023, 11:19
27 февраля 2023, 11:19
То есть, виноваты продавцы, что кто-то бухает???? Ну, у вас и в повышении цен тоже продавцы виноваты))))) они же ведь ценники переставляют))))
а кто их заставляет это делать?
Гость
27 февраля 2023, 08:13
То ли ещё будет. С нынешней ситуацией пить начинают всё больше, а денег у народа всё меньше. Соответственно и днещеразливаек будет всё больше и всё тухлее.
Гость
27 февраля 2023, 12:24
Значит меньше с гнильцой народа останется. Останутся здравые, здоровые, работающие люди, которые не поведут на очередные обещания едросов, в отличие от этих всех алкашей слабовольных
27 февраля 2023, 12:25
Пиво в разливайках чуть дороже, чем в Бристолях, КБ и возможно даже в Магнитах. Я часто в разливайке беру, потому что некоторые сорта там имеют вкус, в отличие от Балтики, к примеру. Ну и ценник в разливайке на пиво от 120 рублей за литр. Алкаш не купит 3 литра пива, чтоб в бошку дало, это же 360р. И эффект слабый. А вот водки за 290 купит. В алкомаркете.
Гость
27 февраля 2023, 09:21
Если девчуля уволилась, то почему боится огласить название этой разливайки? Или эта статья- выдумка редакции е1?
Гость
27 февраля 2023, 10:14
Себя надо уважать. Хотите быть рабами, будьте.......
27 февраля 2023, 09:10
Зато некоторые радуются, что ушёл Макдоналдс
Гость
27 февраля 2023, 09:19
Эхо перестройки (ง°ل͜°)ง, Да! Нормальные люди радуются, а сопляки, жрущие на мамкины деньги, грустят.
Гость
27 февраля 2023, 06:22
Да, надо просто получить хорошую востребованную профессию, даже не надо для этого вуз заканчивать. Достаточно техникума, училища.
27 февраля 2023, 08:17
Гость, да даже это не требуется. С 11ю классами работаю администратором. Сижу клавиатуру тыкаю да с клиентами разговариваю
27 февраля 2023, 05:40
В Петербурге и Новосибирске задержали подростков из-за драк ЧВК «Редан» ЧВК чота начали плодица.
Гость
27 февраля 2023, 09:59
ты чето запоздал, уже не новость.
Гость
27 февраля 2023, 08:00
Все работы хороши
27 февраля 2023, 10:54
Гость, позорной работы нет. Есть позорные работники.
Гость
27 февраля 2023, 09:44
Постойте угадаю! Самое лучшее место работы это на Шейнкмана 10, в редакции еднища. Зарплата белая, ипотеку легко взять, никто не домогается, пьяных покупателей нет. Верно? :)))
Гость
27 февраля 2023, 12:26
Там руководство их щемит и заставляет тухлятину новостную подавать как свежатину)))) а ещё заставляет безграмотно и несвязно писать
Гость
27 февраля 2023, 04:24
Не можэт быть!
Гость
27 февраля 2023, 05:19
А Вы покупаете сыр по акции? Тогда мы идём к вам.
Гость
27 февраля 2023, 06:24
Монолог понаехавшей.
Гость
27 февраля 2023, 07:54
Жалуйтесь в трудовую инспекцию
Гость
27 февраля 2023, 08:15
Заставляют тухлятину впаривать под дулом автомата? У каждого человека есть право выбора. Можно в первый же день развернуться и уйти. Но остаться честным человеком. Это не просто, особенно если раньше человек не стремился к честости во всем. Как говорится в одной книге от Иоанна "дьявол отец лжи"...
Гость
27 февраля 2023, 09:31
Вы не первый раз об алкомаркета. О наболевшнм, что ли?) Интересно узнавать, что где-то люди еще и работают, а не в соцсетях писаниной занимаются?
Гость
27 февраля 2023, 06:41
А че за контора? КБ шоли?
Гость
27 февраля 2023, 06:51
В КБ разливуху продают?
Гость
27 февраля 2023, 09:11
Гость, КБ это элитный магазин!
27 февраля 2023, 12:18
Гость
27 февраля 2023, 12:18
В КБ разливуху продают?
Продавали точно. Дуб и обруч. Одно из названий.
Гость
27 февраля 2023, 06:08
У тех кто потом на такую работу жалуется вдруг мозг проснулся,что там именно так никто и не знал вот открытие.
Гость
27 февраля 2023, 10:08
Кому-то магазинчик дорогу перешел...
Гость
27 февраля 2023, 07:52
А на какую работу вы еще способны? Ну вот нянечками в детсад, санитарками. 7 выходных... я бюджетник, у меня их 4.
27 февраля 2023, 10:56
Гость, а кто Вас возьмёт санитаркой или нянечкой? Это ответственная и сложная работа, требующая специальных знаний, умений, терпения, физической выносливости. Это не бумажки перебирать на госслужбе
Гость
27 февраля 2023, 09:57
никагда ни ходим в ети алькашьки магазины для алькашей и бамжов, лучьше взят мясо халал сделат буглома🥩🥩🥩🥩
Гость
27 февраля 2023, 10:09
И штобы мясо ат касти отпадало Уасся
Гость
27 февраля 2023, 09:18
Эльза работала в пивной лавке. С таким именем только там и работать. Эль-он и в Африке эль.
Гость
27 февраля 2023, 11:15
Как хорошо что я не пью и в этих разливайках ни чего не покупаю. Чего и вам желаю
Гость
27 февраля 2023, 11:42
В РЖД такая же болезнь
Гость
27 февраля 2023, 16:24
А кто-нибудь то объяснит, ну может кто работал там, как? меня могут ЗАСТАВИТЬ? Купить (оплатить) просрочку? На каком основании? Нет ну правда , прямо так в договоре и прописано?
Гость
27 февраля 2023, 16:39
Пивная лавка и Пивко днище среди всех разливаек, 24 часа торговать алкоголем и работать обманывая запрещено. Если работодатель занимается противоправной деятельностью изначально, то работать там -становится пособником! Обман во ВСЕМ ИЗНАЧАЛЬНО! Обман совести своей, ради корысти, обман сотрудников, обман потребителей и обман органов власти. Оно вам надо....
Гость
27 февраля 2023, 17:17
ОБМАН во ВСЕМ ИЗНАЧАЛЬНО. ОБМАН самого себя когда решил незаконно торговать алкоголем по ночам, ОБМАН потребителей продавая просрочку, либо создавая условия и тем самым поощряя это, ОБМАН работников обещая зарплату выше рынка и оптимизируя ее штрафами, ОБМАН органов власти. КТО ТЫ посмотри на себя!!!
Гость
27 февраля 2023, 19:11
У нас во всех магазинах так .
Гость
27 февраля 2023, 19:51
Братец работал в селе у нас в одном таком алкомаркете. Вроде и платили ниче, отношение к себе дороже стало. Не стерпел
Гость
28 февраля 2023, 06:38
Люди сами идут и работают на этой работе, значит есть те кого все устраивает. Как и собственников этих заведений. Без конечный замкнутый круг.
Гость
1 марта 2023, 10:54
Е1 вам заплатили конкуренты ???? что то часто я вижу про пивнушки а где пятёрочка,магнит, верный, монетка, кировский, не ужели там все хорошо ааа про них вам запрещено писать ведь магнит федеральная сеть точно так вы расскажите сколько людей отравилось покупая продукты из магазинов сделайте статистику да вам ее нельзя, не хочу читать этот бред каждый день пивнушки пивнушки пивнушки у нас нет других проблем ????? Каждый день в Екатеринбурге воруют детей насилуют еще что то по важнее чем какая то пивнушка просто палевно что вам проплатили и все вы и наговариваете хватит этот бред нести займитесь вопросами важнее чем алкашка у нас дети в первом классе с энергетиками и вейпами ходят нацию губят иностранцы а вы пивнушка пивнушка