В России изменили правила НДФЛ. У кого из-за этого урежется авансовая часть зарплаты
25 января 2023, 14:00
Гость
25 января 2023, 15:13
возникает вопрос, зачем тупые псевдоюристы лезут "разъяснять" то, чего сами не понимают? ТК РФ не пробовал этот "юрист" почитать для общего развития? так-то полезная "книжица". нет у нас в трудовом законодательстве понятия "аванс" , есть обязанность работодателя платить зарплату не реже, чем каждые полмесяца. так большинство нормальных работодателей и делают. и , НДФЛ при выплате бухгалтеры учитывают.
а, такой вот бред, про "зарплату в 18 тыс и "аванс" 9 тыс" может только малограмотный юристишка сочинить.
кто-то может быть ему объяснит, что аванс - это по сути предоплата, "деньги вперед", зарплату "вперед" никто не платит. это бред полный.
так, что для большинства работников не изменилось абсолютно ничего. изменения коснулись только бухгалтерии и тех организаций, которые, как и этот "юрист" о ТК РФ не слышали.
Гость
25 января 2023, 17:36
😁 какая же это предоплата , если месяц ты уже почти отработал ?
Гость
26 января 2023, 11:39
Гость
25 января 2023, 17:36
😁 какая же это предоплата , если месяц ты уже почти отработал ?
это вы к чему? тоже "юрист"? аванс - это предоплата. зарплата не может быть "авансом", её платят за фактически отработанное время, что заработал, то и получил. поэтому употребление слова "аванс" в отношении зарплаты за первую половину месяца, как миниму, не корректно.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Просто государству хочется пораньше получить свою долю.
А вообще порадовал последний вариант ответа в опросе. 👍😁
Хотя, честно говоря, думал, что за него проголосуют ещё больше - процентов 70-80.
спасибо, у меня аванец уменьшился на 2400 рублей 😱
Гость
25 января 2023, 14:56
Это ж каким надо быть глупым, чтобы перечислять 9 тыс. аванса при зарплате в 18 тысяч? Увольте этого бухгалтера и возьмите на работу нормального)))). Для сотрудника ничего не изменилось в 2023 году. Это домысли нерадивых бухгалтеров. Изменения касаются только работодателя!
Как раз только что пришёл аванс уже по новому, работодатель просто его поднял и вывел налог, в итоге примерно как было и осталось, даже на 4 рубля больше😁
смешно))). Аванс априори не может быть меньше налогов. Так как сначала идет начисление, а уж потом с него вычитают 13%. И оставшиеся 87% не могут быть меньше 13%))))
смешно))). Аванс априори не может быть меньше налогов. Так как сначала идет начисление, а уж потом с него вычитают 13%. И оставшиеся 87% не могут быть меньше 13%))))
Аванс 40% оклада который треть зарплаты,считай что посмеялся но неудачно
Аванс 40% оклада который треть зарплаты,считай что посмеялся но неудачно
Аванс 40%, а налог всего 13%))). Математика 5 класс.
Гость
25 января 2023, 14:08
"Лучше бы работодатель отдавал на руки все деньги, а я сам буду платить налог".
Помимо прочего, это стало бы лучшим мотиватором участвовать в политической жизни страны. Когда отдаёшь государству деньги, которые уже в кармане, совсем по другому к этому относишься. Но именно поэтому в России никогда не введут такую систему))
Гость
25 января 2023, 14:11
вы в. магазине так и делаете каждый раз, когда НДС платите (чек изучите внимательно из чего складывается итоговая сумма) и прочие налоги на имущество - и что это изменило в политической жизни страны???
Гость
25 января 2023, 14:23
Гость
25 января 2023, 14:11
вы в. магазине так и делаете каждый раз, когда НДС платите (чек изучите внимательно из чего складывается итоговая сумма) и прочие налоги на имущество - и что это изменило в политической жизни страны???
Цены то на ценниках пишут вместе с НДС. Если написать без, а на кассе каждый раз говорить: и с вас еще 20% забирает государство, вой поднимется. А так люди думают что торговцы себе всю цену забирают
Гость
25 января 2023, 15:07
Не введут, потому что половина не будет платить налоги! У нас ЖКХ половина не платит, а тут налоги. ..
Гость
25 января 2023, 15:38
Зачем об этом трындеть ,если по существу ничего не меняется для налогоплательщика. Получите 13% и отвалите от меня, кровососы
Гость
25 января 2023, 14:15
Вы бы хоть сами сначала разобрались, прежде чем давать слово каким-то недоюристам. Для обычного сотрудника не меняется ничего! Все программы для расчета ЗП рассчитывая аванс в любом случае исчисляют налог!
Меняется ситуация только для бухгалтеров. Добавился ещё один ежемесячный отчет и сместились сроки перечисления налога за сотрудника в контролирущий орган!
Хватит панику наводить у населения!
Ну тогда не просите ничего бесплатного от государства! А то как заболели, так в больничку бегут за государственный счет. И всё прочее. Не платишь налоги - твои проблемы!
Ну тогда не просите ничего бесплатного от государства! А то как заболели, так в больничку бегут за государственный счет. И всё прочее. Не платишь налоги - твои проблемы!
Есть деньги налогоплательщиков, на которые, в том числе, содержится не хилый такой госаппарат. И не надо тут втирать про бесплатную медицину, за ОМС ежемесячно платит работодатель.
Гость
25 января 2023, 19:14
На самом деле настораживает другое.
Все налоги со всей страны (абсолютно! и с юриков, и с физиков, и ндфл, и ндс, и транспортный, и имущество, и страховые/пенсионные взносы и т.п) теперь отправляются в уфк тульской области (с московским инн и адресом МОСКВА, ОРЛИКОВ ПЕРЕУЛОК, ДОМ 3, СТРОЕНИЕ 1).
Гость
25 января 2023, 21:49
Работала система !!! Что за мания все переделывать и менять твою мать у государства?!!!!
Гость
25 января 2023, 14:09
А еще жалуются, что в России живут, нигде в мире нет такого низкого налога - заплатил за тебя жалкие 13% работодатель и все, спи спокойно!
Гость
25 января 2023, 14:12
Ты наверное не в курсе, но работодатель платит за нас гораздо больше чем 13%, это только НДФЛ. А есть еще страховые отчисления в ПФР, ОМС, ФСС...
Гость
25 января 2023, 14:13
Ботяра повара пригожина, давай лучше отрабатывай 15 рублей. Иначе понизят в должности и поедешь на отдых, а вернёшься в мешке.
Ты наверное не в курсе, но работодатель платит за нас гораздо больше чем 13%, это только НДФЛ. А есть еще страховые отчисления в ПФР, ОМС, ФСС...
Страховые работодатель платит из СВОЕЙ прибыли. Так что будь ему благодарен.
Гость
25 января 2023, 15:02
Например, зарплата сотрудника составляет 18 000 рублей до вычета налогов.
А где же сказочная средняя 85000?😂
Гость
25 января 2023, 15:30
можно же по средней 55))
Гость
25 января 2023, 15:17
этот очередной выдуманый бред ляжет на плечи бухгалтеров.
Им и так тяжко приходится по нынешним правилам и начислять и сдавать отчеты
Сейчас всё для них многократно усложнилось.
На их месте я бы увольнялся с работы и таким образом голосовал как не согласный. Капец бы накрылись все организации.
Сразу бы этим умникам пришлось бы возратить старую схему начислений
Бухгалтер сейчас не на счётах считает, откуда трудности
Попробуйте прежде чем говорить. Счеты и калькулятор здесь вообще не при чем
Гость
25 января 2023, 15:09
Нам не нужна проклятая Америка
Да там зарплаты у людей больше в 10 раз чем у нас
Да там ты вправе иметь оружие любое и защищать свой дом и семью
Да там автомобили дешевле в 2 раза и прекрасные дороги
И пусть любые товары оттуда у нас становятся в 2 и более раз дороже
Зато мы то здесь и у нас СВО
Непонятно, а кто кого грабит и как? И причём здесь государство?
Гость
25 января 2023, 14:19
Как говорят у нас: Тот же хрен, только в другой руке)))
Гость
27 января 2023, 20:02
Ну не может государство ждать, пока расчетный период закончится. Очень денежки нужны. Поэтому и удерживают теперь сразу с начислением. С кем каждый день расчитываются, или раз в неделю - с такой же частотой налоговая денежки получать будет. И не только НДФЛ. Есть предположение, что весь обьем налогообложения трудовых отношений под счет подпадает. Ну теперь как дела в гору у государства попрут.....
Очень продолжительный пук в лужу! Ничего не понял, но брякнул. Вам ЗП патронами выдают или гривнами?
всем доподлинно известно что рубль одна из стабильнейших валют мира, в ней и будем получать получку👍
Гость
25 января 2023, 14:06
Всегда 1 и 2 части зарплаты были равны и при их сложении, при отсутствии праздников или отпуска, получалась "сумма до НДФЛ-13%". То есть вычет налога был и с 1, и со 2 частей. Что изменится-то?
ХОМЯЧКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ !
не успел отписать тут, о том что следующий шаг депутатов - оставшихся здесь для создания "таких законов" это запуск в Наш карман и изымание оттуда бабла, как уже закон состряпан!
Началось ... активных отправили за тридевять земель, а теперь с остатками твори что хочешь - если против отдать дань в виде налога , который будет расти, ибо растут и дети с ценами... то для тебя новый закон о дескредитации, где даже обвиняют без анонимного свидетеля - просто не понравился, прецедент уже есть !!!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%В России изменили правила НДФЛ. У кого из-за этого урежется авансовая часть зарплаты