перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Екатеринбурге резко вырос спрос на работников со знанием китайского

23 января 2023, 09:57
"Логист из «Сима-ленда» при условии знания китайского языка сможет получать от 50 до 200 тысяч рублей в месяц на руки." Во с такой "вилкой" интересно много клоунов с компетенциями готовы отдаться в эту секту?😳
Гость
23 января 2023, 11:36
MisterMMM333, ни одного
23 января 2023, 11:51
Гость
23 января 2023, 11:36
MisterMMM333, ни одного
найдутся желающие)
Гость
23 января 2023, 12:03
Потанцевать в толпе пару раз в году за 200к в месяц не проблема)))
23 января 2023, 09:52
"ищут полиглота, который знает английский и китайский" === Полиглот - человек, знающий не менее 5 языков.
Гость
23 января 2023, 11:23
Откройте любой словарь русского языка и посмотрите, что же там написано. Да и вообще нигде нет четкого регламента сколько языков должен знать полиглот.
23 января 2023, 13:32
Гость
23 января 2023, 11:23
Откройте любой словарь русского языка и посмотрите, что же там написано. Да и вообще нигде нет четкого регламента сколько языков должен знать полиглот.
"Поли-глот" = "Много-языков". Буквальный перевод. Много - это точно больше двух, даже у самых махровых папуасов.
Гость
23 января 2023, 15:56
23 января 2023, 13:32
"Поли-глот" = "Много-языков". Буквальный перевод. Много - это точно больше двух, даже у самых махровых папуасов.
Но у Вас речь шла о "не менее 5 языков".
23 января 2023, 09:34
"Логист из «Сима-ленда» при условии знания китайского языка сможет" Петь на собраниях и флешмобах, надо на китайским, или на русском можно?
Гость
23 января 2023, 09:56
Помню лет 15 назад китайцы на рынке "Таганский ряд" ставили в два этажа контейнеры и на верхнем жили , а на нижнем днём торговали. Сейчас китайцы ездят на элитных иномарках и понакупали в новостройках квартиры. С каждым днём больше русских уже торгуют за китайцев на рынке. Китайцы сейчас начальники.
23 января 2023, 09:29
Конишуа!
Гость
23 января 2023, 09:29
Это японский.
23 января 2023, 09:52
Ни хао, вообще-то))
Гость
23 января 2023, 10:28
За умение объясняться на китайском языке работодатели готовы платить в среднем 77 тысяч рублей. Ахахаха-ахахахахаааа! Вот это жлоообыыы!
23 января 2023, 14:52
а знающим русский матерный в совершенстве сколько будут платить?
Гость
23 января 2023, 10:30
Я думал что знание китайского языка должно оплачиваться минимум от 5000$ в месяц.
Гость
23 января 2023, 14:25
Гость, чем больше людей будет знать китайский, тем ниже это будет оплачиваться
Гость
23 января 2023, 09:33
Ещё лет 15-20 - и без знания этих долбаных иероглифов и щебетания сунь-хунь-вынь на приличную работу невозможно будет устроиться, знание русского в собственной стране новым господам будет без надобности. Зато в соседнюю страну на защиту русского языка полезли. 🤦‍♂️
Гость
23 января 2023, 11:34
Работодатели вообще видели, как китайский язык выглядит? И чтоб его выучить надо очень много времени, а зарплату предлагают 70 тыщ. 🤦Проще на завод устроится и там столько зарабатывать...и без китайского языка.
Гость
23 января 2023, 11:35
логист в сима дне 50 штук с китайским,долго будут искать
Гость
23 января 2023, 09:55
Ну ну. Сакский диалект нам не скрепно стало знать, решили что китайский лучше.
Гость
23 января 2023, 10:31
По гуглу пуст переводят с озвучкой за такие гроши
Гость
23 января 2023, 10:32
Денег нету длинный шмель ты в кибиьку не ходи))
Гость
23 января 2023, 11:05
Все меняется. Прочитала новость, что мировые компании переводят свои контракты и производства из Китая в Индию ,Вьетнам и Тайвань. Так что английский язык будет основным в деловом международном общении .
Гость
23 января 2023, 11:27
А мы то теперь каким боком к этому ))) Учите наш родной , могучий и славный русский , лет на сто вперед пригодится только он)))
Гость
24 января 2023, 03:42
Гость
23 января 2023, 11:27
А мы то теперь каким боком к этому ))) Учите наш родной , могучий и славный русский , лет на сто вперед пригодится только он)))
А почему вы считаете , что нам не нужны иностранные языки. Я очень завидую молодым ,у которых появилась возможность изучать языки. Сейчас много курсов, школ и онлайн можно учить. Мои дети хорошо знают английский, а дочь еще хинди(второй государственный язык в Индии). Даже не надо обращаться в турфирмы , если надо куда-нибудь поехать. Получаешь визу, заказываешь билеты , отель и отправляешься в путешествие. Не платишь турфирме за услуги. И в других странах чувствуешь себя комфортно. Так многие теперь делают. Да и для ведения деловых переговоров пригодится. Надеюсь изоляция нашей страны недолго продлиться.
23 января 2023, 10:10
Я как выпью практически на любом диалекте могу лекцию прочитать.
Гость
23 января 2023, 09:31
Вообще против подобных вакансий и против подобных заведений
Гость
23 января 2023, 09:51
Золотая симка пополнение в стадо зомби пацреотов ищет? Ну ну
Гость
23 января 2023, 09:52
Я уже выучил фразу: 你想要什麼,主人 (Что изволите, хозяин)
Гость
23 января 2023, 14:18
пффф не густо что-то
Гость
23 января 2023, 16:39
Соооотни тысяч 😁
23 января 2023, 20:20
Поражаюсь работодателям. Ищут сотрудников 3 в 1 или 5 в 1. Пусть один дурачёк исполняет работу за пятерых. Переводчик+логист+экономист+документовед. Уважаемая себя компания наняла бы себе переводчика-международника, а остальным пусть занимаются люди своей профессии. Переводчиков не учат, как купить и как дорогу проложить. Смешно.
Гость
23 января 2023, 20:29
...от 50 тыс.......😎😎😎😎😎😎
Гость
23 января 2023, 09:40
Для справки: племена англосаксов говорили на древнеанглийском языке, который использовался до 12 века НЭ, и больше был похож на нынешний исландский... Ну да ладно.
Гость
23 января 2023, 10:17
Ангы и саксы это два разных древнегерманских племени изначально, которые хрен знает когда, задолго до 12 века, переселились в Британию.
Гость
23 января 2023, 12:59
Гость
23 января 2023, 10:17
Ангы и саксы это два разных древнегерманских племени изначально, которые хрен знает когда, задолго до 12 века, переселились в Британию.
Ну почему Бог знает когда? 5й - начало 7го века НЭ, массовое переселение. К моменту нормандского завоевания (11й, не 12й век) в Англии говорили, в основном, на англосаксонском диалекте германских языков, в Уэльсе, Шотландии, Ирландии - по кельтских
23 января 2023, 10:21
несколько лет назад я, товарищи, прочитал этикетку на свежекупленных мужских носках -"Сы, Су, Со" и внизу перевод - "носки мужские из кролечьей шерсти". Долго думал.
Гость
23 января 2023, 09:49
А корейский нужен? Тоже интересно. Начать учить китайский что-ли
Гость
23 января 2023, 09:52
我会说中文
Гость
23 января 2023, 10:29
Всё из-за того что нет поддержки отечественного производителя.
Гость
23 января 2023, 12:26
Китайский в своё время выучил бегло разговариваю на нем и понимаю но в сималенд ни ногой и в остальные шаражки тоже только если совсем деваться некуда будет
Гость
23 января 2023, 12:38
Говорить "по-китайски" означает "говорить как китаец" Говорить "на китайском" означает, что человек говорит на китайском языке.
Гость
23 января 2023, 14:47
Тенденция изменилась или статья просто на основе доступных вакансий с хх.ру?
Гость
23 января 2023, 15:30
Так, Таганский ряд! Правда, по русски ни фига
Гость
23 января 2023, 19:40
Сима Лэнд всё ещё дурачков ищет за десяток-другой фыней пахать и насвистывать гимн при этом? Смешные такие...
24 января 2023, 00:37
А без знания китайского языка сколько получает логист?
надо идти
23 января 2023, 11:31
С Путиным в родной стране будем себя чувствовать гостями....