перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Драка за кадры и вакансии для соискателей старше 45 лет — что ждет рынок труда в новом году

19 января 2023, 09:00
19 января 2023, 09:59
эти обобщения о трендах рынка труда никакой пользы не приносят. Поиск квалифицированного работника и прием на раюбоиу это решение "в моменте", звезды должны сойтись !
19 января 2023, 09:12
"Самый большой дефицит сотрудников — в рабочих сферах" Реформаторы 90-х открыто заявляли, дескать, зачем что-то производить, если всё можно привезти из-за рубежа? Вот и получили страну спекулянтов-перекупщиков, таксистов и курьеров.
Гость
19 января 2023, 09:47
То ли дело реформаторы 00-х и 10-х.
Гость
19 января 2023, 11:02
Не звезди, ничего такого они не заявляли, а развалил все заводы володенька
19 января 2023, 11:48
Гость
19 января 2023, 09:47
То ли дело реформаторы 00-х и 10-х.
в 0хх 10х явно лучше стало жить чем в 90е
Гость
19 января 2023, 09:28
За окном сносят потихоньку завод и строят дома на 20 с лишним этажей. Вот такое развитие...
19 января 2023, 09:34
это, товарищ, называется постиндустриальная экономика... Ясно вам!
Гость
19 января 2023, 11:04
Это реформаторы 90 х виноваты
19 января 2023, 15:59
Рептильный мозг – самая древняя часть нашего мозга. Отвечает она за удовлетворение самого необходимого: еда, борьба за выживание, спасение бегством и размножение.
Статья для англичан. Вы можете по-рюсски писать? А то ничего не понятно.
19 января 2023, 11:48
все понятно. может ты в школе плохо учился?
19 января 2023, 09:31
Кроме того, компании теперь не рассматривают под лупой даты в паспорте и чаще обращают внимание на возрастных кандидатов. Ерунда полная. В приоритете как было до 35 лет так и осталось
Гость
19 января 2023, 09:05
Соискатель должен уяснить, что больше чем на рынке стоят его услуги, ему не дадут. Больше денег можно заработать только занимаясь бизнесом.
19 января 2023, 09:09
или попрошайничеством 😜👍
Гость
19 января 2023, 09:14
19 января 2023, 09:09
или попрошайничеством 😜👍
Как сказал бы блогер." -Все зависит от числа подписчиков.
19 января 2023, 11:49
собственно ничего не мешает пойти стать самозанятым и разместить услуги на авито каком нибудь
19 января 2023, 09:51
Невозможно читать. Эйджинг, аутстаффинг... Просто неуважение к родному языку.
19 января 2023, 11:16
А зачем тут копипаст со всяких нгс? Чо времени за пивом бегать нет?
Гость
19 января 2023, 09:48
Концерн Калина тоже оперировал подобными словечками и методиками при собеседовании на предприятии был фактически реализован миниГУЛАГ и где теперь Калина со своим Горяевым?
Гость
19 января 2023, 10:59
А что с Калиной? Вроде работает же?
Гость
19 января 2023, 12:29
Гость
19 января 2023, 10:59
А что с Калиной? Вроде работает же?
Скуплена компанией Юниливер на корню.
Гость
19 января 2023, 21:43
Читала книгу Горяева. Ну если все руководители так же мыслят, то это нелюди.
Гость
19 января 2023, 09:42
Не хватает сварщиков, строителей - а их всегда не хватало, плюс именно работяг и отправили на сво. Значит сейчас будет больше мигрантов, что ещё более усилит напряжение в стране. Но... Среди мигрантов не слишком много сварщиков, южане хотят торговать, работать кондуктора и, охранниками, после получения гражданства пойдут в полицию. Мигранты не хотят тяжело работать. Они либо приехали - уехали, либо освоившись - ищут лёгкий, не физический труд. Мигранты - мина замедленного действия. Не давать им гражданства лет 10 минимум, женщинам маткапитал не давать, они и без капитала рожать любят. Сфера услуг не сильна пострадала, благодаря братьям - китайцам.
Гость
19 января 2023, 11:30
Один мигрант высказал свое мнение
Гость
19 января 2023, 12:55
Без мат.капитала рожать любят? 🤣 Не смешите. Если сейчас уберут мат.капитал, то рождаемость, как в 90-е просядет.
Гость
19 января 2023, 13:40
Гость
19 января 2023, 12:55
Без мат.капитала рожать любят? 🤣 Не смешите. Если сейчас уберут мат.капитал, то рождаемость, как в 90-е просядет.
Речь о мигрантах.
Гость
19 января 2023, 10:46
Надо приходить на собеседование и говорить буду работать если зп от 50тр стабильно
Гость
19 января 2023, 13:42
Пообещать - не значит жениться 😉
Гость
19 января 2023, 13:57
Стабильно не равно оклад и не равно белая.
Гость
19 января 2023, 15:57
Сейчас 50 тыс - как мифические 30, которые с 00 20 лет держались
19 января 2023, 09:20
За "опасность" лимбический мозг, а не рептильный😎
Гость
19 января 2023, 12:56
vvd13, так он не знал этого, понять и простить. Ему словечко это видать понравилось вот и штампует не задумываясь.😇
Гость
19 января 2023, 09:12
Подавляющее большинство продолжит получать зарплату, не превышающую стоимости воспроизводства рабочей силы - вот что ждёт
Гость
19 января 2023, 09:38
Чушь какая, непонятная для большинства
Гость
19 января 2023, 17:21
да, чего вы чешете, рынок труда у нас работай за 3 копейки, зп не поднимают, только цены на все растут. вот люди и не хотят идти работать за гроши.
Гость
19 января 2023, 13:51
Одни этот бред сочиняют, другие этот бред повторяют. Так и живём. А вы откроете hh.ru и вникните в реальную ситуацию, слабо? Те кто пишет нехватает у них ненормированный раб.день, стрессоустойчивость и зарплата вилочкой 20-30 тысяч. Вы пойдете работать в цеху за 20? Вот и никто не пойдет. А если где-то нормальная зарплата указана, так на собеседование сходить и узнать - окажется что это если работать за троих, и вот он и бедные несчастные нет нормальных работников - одни лентяи кругом, нерасторопные.
Гость
19 января 2023, 14:31
Сварщик: 50 - 150. Токарь: 50 - 150. На самом деле, квалифицированных специалистов рабочих специальностей сейчас днём с огнём не сыщешь. Сие есть правда.
Гость
19 января 2023, 15:29
Гость
19 января 2023, 14:31
Сварщик: 50 - 150. Токарь: 50 - 150. На самом деле, квалифицированных специалистов рабочих специальностей сейчас днём с огнём не сыщешь. Сие есть правда.
дак квалификация необходима разная....даже в одной бригаде и цеху...сварщик к примеру....одному прихватки .другому трубы высокого давления....но все претендуют на трубы а там надо то одного двух....прихватки остаются уделом"западло"но за них 50 как с куста...но народ -не мое и ниже плинтуса опустили...так 50 и пиво...мы профи!
Гость
19 января 2023, 09:33
Мне как работяге, иной раз трудно понять нытика-либера, постящего унылую дичь во всяких блогах на тик-токах. И ведь нытик-либерал требует еще оплаты достойной за это
Гость
19 января 2023, 11:07
Ага пишут всякое, голова пухнет. Проще нужно быть: взять всё и поделить!
Гость
19 января 2023, 11:21
Гость
19 января 2023, 11:07
Ага пишут всякое, голова пухнет. Проще нужно быть: взять всё и поделить!
а что? все делить не надо, а вот ресурсы и средства производства обобществить было бы не плохо)
Гость
19 января 2023, 11:22
Гость
19 января 2023, 11:07
Ага пишут всякое, голова пухнет. Проще нужно быть: взять всё и поделить!
без процентная ипотека, ммм, красота
Гость
19 января 2023, 12:57
Извините меня, но кем пойдёт бывший менеджер на производство? У него же лапки
Гость
19 января 2023, 14:27
Уборщицей.
Гость
19 января 2023, 21:49
Увеличилось количество женских резюме. Ну ещё бы, у кого мужа забрали на сво, у других мужей на работе ещё усердней эксплуатировать начали, а денег больше не стало, а цены выросли. Вот женщины и вспомнили, что когда-то умели работать. Про 45 враньё, раньше не брали и сейчас не берут.
Гость
19 января 2023, 09:25
Дальнейшее выживание.......
19 января 2023, 10:19
Бедненький, пожалеть тебя некому
Гость
19 января 2023, 13:03
19 января 2023, 10:19
Бедненький, пожалеть тебя некому
Что ты тут, повыть на луну зашёл?
Гость
19 января 2023, 12:56
Работа будет для всех - страна встает с колен и работы будет высококвалифицированной до умопомрачения.
19 января 2023, 15:25
Ее уже лет 5 много. Демографический провал 90-х сказывается. В Японии и Корее из-за экономического роста тоже увеличение квоты на мигрантов. Япония до 2030 года готова 6 млн мигрантов принять. В Китае убыль населения, что приведет к катастрофическому старению нации. Они говорят, что это на всем мире скажется, так как основные производства в Китае.
Гость
20 января 2023, 13:18
Адекватные люди не будут работать в оборонке, для защиты чьих-то дворцов и яхт.