Если б цены на коммуналку на продукты и на вещи и на услуги не росли так сильно то я со своими 40 000 ими чувствовала себя довольно обеспеченной. Потому что хватало бы даже на хлеб с маслом и отпуском в Турции. Ну когда все так резко взлетело в стоимости, то на эти деньги жить невозможно только выживать. Коммуналка, продукты, лекарства от того же гриппа/простуд, витамины и базовые вещи, проезд до работы. 50-55 минимум должен быть, а не средняя.
Гость
2 декабря 2022, 04:42
Лекарства от гриппа и витамины - развод, зря тратите деньги
Гость
2 декабря 2022, 06:50
Гость
2 декабря 2022, 04:42
Лекарства от гриппа и витамины - развод, зря тратите деньги
Ну считайте что так. Если вы спасаетесь средствами из киба, то это ваше дело. Не всем они подходят
а я, хоть и совсем не социалист, считаю что труд представителей каждой профессии должен оплачиваться достойно. достойно - это что бы люди могли себе позволить базовые потребности и не боялись смотреть в будущее. а всё что выше базовых - это уже тяжелый и/или интеллектуальный труд уникальных специалистов.
Нет,а то что коммуналка и проезд в об тр растет по 2-3 раза в год ,топливо, расходники на авто взлетели в потолок,продукты,садики и обучение не говоря уже о лекарствах все дорожает!!!Сколько бы вы не получали хоть 154тр,на вас таких будет строиться дальнейшее повышение цен.В итоге народ как был нищим так и остается.Круговорот бабла в народе.Сколько вам надбавили столько и заберут налогами и прожитьем и даже больше.В нащей стране только власть имущие живут хорошо которые на гос обеспечении,а остальные быдло в их глазах.И нечего строить среднюю зп из максимума и минимума.По основному факту народ как получал 30-35 так и получает,а кто то и этого не видит.
на одном из предприятий нашего города, практически один из лидеров по налоговым платежам. эффективные менеджеры игрались в оптимизацию. и было от них гениальное решение сократить самых ненужных, по их мнению, уборщиц. через неделю вернули всё назад, так как чуть не заросли грязью! а с виду расфуфыренные, напомаженые!
Гость
2 декабря 2022, 06:52
Это из дома напротив площади 1905 года? Там грязь не такая и грязь оказалась же, да и много снега к хорошему урожаю
Достоинство тут не при чём. Бизнесмен, если он не мамкин, деньги зарабатывает, а учитель и врач, особенно в госах - получают. Хочется рисковать и работать на результат - выбирай профессию и иди в бизнес. Хотя на жизнь людям в
многие люди привыкли, что им и так все должны авансом , учителя должны хорошо научить, чтобы потом ничего особо не напрягаясь и не рискуя много денег зарабатывал и стал успешным, врачи от всех болезней вылечить так как же платим обязательный налог на медицину (точнее работодатель платит принудительно) и тд.
Гость
2 декабря 2022, 15:06
бизнесмен в одного свой бизнес делает, никого не нанимает для реализации своего дела? хватит уже превозносить бизнес, ничем он не отличается от других занятий, кроме того, что он работает в первую очередь для себя. а врачи и учителя работают на общество.
Гость
2 декабря 2022, 03:38
> Большинство участников опроса получают меньше средней зарплаты
Люди как-то не умеют в статистику или не хотят. Средняя зарплата на то и средняя, что большее количество людей получают меньше. Была бы медиана, тогда ровно половина людей получала бы меньше, и ровно половина больше.
Так что, да, 54 для большинства это недостижимая мечта. А для кого-то это неплохая бутылочка вина 🍷
Гость
2 декабря 2022, 07:04
Низкая зарплата учителя и медика это приоритет власти . Всё на виду . Не нужны учителя и медицина для населения . Так , для видимости ,типа есть .
Гость
2 декабря 2022, 09:37
Квалифицированный медик подучает прилично. А младшая медсестра это принеси утку, унеси утку. Поэтому так и платят.
Гость
2 декабря 2022, 09:57
Гость
2 декабря 2022, 09:37
Квалифицированный медик подучает прилично. А младшая медсестра это принеси утку, унеси утку. Поэтому так и платят.
Гость, не только утки
Гость
2 декабря 2022, 11:15
+1 К слову, в 2012 гду у меня зарплата была 22 т.р. (ставка преподавателя + надбавки), а спустя 10 лет на последнем месте работы (та же ставка) и Ура! все те же 22 т.р. ). Буду называть это стабильностью ))
Вы попробуйте сами поэксплуатировать. За этими исполнителями глаз да глаз, скажу вам. То халтурят, то косячат, то тащат, то заказчиков бесят на ровном месте. Адекватных и толковых мало, и им как раз готов без вопросов 1к/час платить.
Вы попробуйте сами поэксплуатировать. За этими исполнителями глаз да глаз, скажу вам. То халтурят, то косячат, то тащат, то заказчиков бесят на ровном месте. Адекватных и толковых мало, и им как раз готов без вопросов 1к/час платить.
во во, пока сам в этой шкурке не побываешь то кажется все так просто и легко.
Гость
2 декабря 2022, 06:58
В моё время очень ценили бугалтеры и юристы. Все ломанулись на них учиться. Потом они стали нафиг ни кому не нужны. Программистов учили в вузах тому, что сейчас каждый ребёнок умеет. Тоже будет и с айтишниками. У нас в городе есть фирма в которой тоже считают, что водители много не должны зарабатывать. Даже бухгалтера считают, что 40к за 6дневку по 8 часов летом и 5дневку по 12 зимой на самосвале, это очень большая зп. По факту в конце лета на объект выехали только 2 машины. Местные туда давно уже не идут. Работают приезжие. Но видят зп и уходят. Есть горстка кто работает более 10 лет, но это такой контингент который застрял где-то в 90х. Боятся, что им не заплатят. Всех других работодателей называют часниками. Типа сами не у чайника работают. Короче свалил я через месяц от туда в чистый офис на легковую машину, большую зп и 8ми часовую 5дневку. Через неделю заезжал на один из обьектов объект. Эксковатор стоит, каток стоит, мастер сидит кино смотрит. Говорит 3й день самосвал не дают, чтоб грунт вывозить. А там работы на пару дней. Вот и пусть этот бизнесмен дальше думает, что водителей пруд пруди и зп им достойную платить не обязательно.
Гость
2 декабря 2022, 09:56
Гость, если не нужны бухгалтера и экономитсты то фирмочка скоро разорится
ну, не умаляя значимость водителей, поспорю с вами об ИТ специалистах. у них потому доход высокий, что они знают и умеют то, чего многие другие не умеют и не знаю. То, что когда-то в 80х или 90х учили тому, что "сейчас каждый ребенок умеет" не означает что разработчик из 80х остался на уровне современного ребенка или что сейчас в вузах учат по программе 80х. Также, справедливости ради, у большинства программистов есть право на управление автомобилем, и теоретически, они могут работать водителями или какими ни будь продавцами, дворниками. а вот водитель, продавец, дворник не могут работать разработчиками в ИТ, стоимость входа в профессию здесь намного выше и дольше, чем, например, трёхмесячные курсы управления автомобилем.
Получать достойно должны только достойные люди - депутаты, чиновники, судьи, полицейские и т.п. плюс их семьи по праву рождения. Холопы должны есть овес и на дальних подступах по плану в соответствии с графиком защищать родину. Да есть всякие "особо умные" типа айтишников, но их скоро тоже поставят в стойло к остальным.
Гость
2 декабря 2022, 08:37
Овёс нынче дорог. Его только избранным и самым примерным холопам. В награду от хозяина.
Гость
2 декабря 2022, 09:44
Куйвашев, перелогинься, мы тебя узнали
Гость
2 декабря 2022, 06:53
Всем добрый день. Самая глупая формулировка это "средняя зарплата по области(городу, стране)! Средняя(!) зарплата может быть у врачей, водителей, директоров, уборщиц. А так получается как в известной байке : один кушает мясо, сто кушают капусту, а в среднем все едят голубцы.
Гость
2 декабря 2022, 02:56
Ну знаете.. средняя такая и получится, кто-то получает 20 , другие 120. Я вот официально безработный, 265 за ноябрь, 180 октябрь. Образования нет, работа- хобби.
Гость
2 декабря 2022, 03:23
Твоя работа это врать на интернете. Ну получаешь ты где то 20 тыс. Ну тебе и это много.
Гость
2 декабря 2022, 03:33
Не жизььь, а сказка))))
Гость
2 декабря 2022, 06:10
Налоговики, ФСБ, обратите на него и его руководителя внимание! Платят ли налоги? Чем данная организация занимается?
Не закладчик ли он?
Гость
2 декабря 2022, 08:25
Понятно,что сравнили зарплату директора-100тыс. И зарплату нянечки-10тыс. Вот вам и 54итыс.средняя. А кто больше работает,сравнить еще надо.
Я уже давно не верю в эти расчеты!!!!большая часть населения получает 20 000 руб..чиновники повышают себе регулярно зарплаты вот и средняя поднялась якобы у всех...Сделайте минималку 30-40т.руб тогда народ вам поверит..Уберите из медицины платные услуги,люди устали платить за каждую справку...А ЖКХ особая песня,надо заморозить тарифы,люди уже не могут платить...
последние несколько лет хожу только к платным врачам - в итоге это получается дешевле (стоимость рабочего времени + результат лечения). Если убрать платные услуги, то многим сложнее и ДОРОЖЕ будет получать качественные мед услуги
Гость
2 декабря 2022, 11:53
Ещё не устали платить тарифы . Если бы устали , то вышли бы на улицу.
Гость
2 декабря 2022, 09:42
Деньги получают за продажи, а не за пользу, это всё таки даже школьник должен понимать в 2022м году.
Гость
2 декабря 2022, 11:44
деньги должны платить за пользу.
Это капитализм извратил здравый смысл...
Гость
2 декабря 2022, 18:53
Гость
2 декабря 2022, 11:44
деньги должны платить за пользу.
Это капитализм извратил здравый смысл...
Это же издержки рыночной экономики - пока есть люди, готовые работать учителями, медиками и т.д. за существующее предложение - зарплаты не поднимутся
Гость
2 декабря 2022, 11:42
капитализм приветствует безработицу
поэтому такие люди будут всегда (пока мы голосуем за капитализм)
Гость
2 декабря 2022, 09:55
а вы не ходите работать на маленькие зарплаты,тогда будет дефицит и вам подымут зарпоату
Гость
2 декабря 2022, 14:50
А ваши дети куда пойдут учиться?! А лечить где будите? А молоко хлеб и тд на дереве в лесу растут?
Гость
2 декабря 2022, 06:37
Любой труд должен оплачиваться исходя из затраченного времени и возлагаемой ответственности на человека. Эгоисты некоторые в прошлом посту считают себя классными ребятками, а другие вообще халявщики требующие равенство в деньгах. Матери моей расскажите неврологу про вашу пользу обществу и достойную оплату
Гость
2 декабря 2022, 06:49
Пока вы тут спорите, случится так, что только всякие глацкие да смирновы будут деньги получать, а остальные будут побираться
Гость
2 декабря 2022, 09:29
Вот из-за таких бизнесменов которые считают, что их сотрудники не достойны большей зарплаты, а сами получаю в 10раз больше и просходит такой разрыв
Гость
2 декабря 2022, 09:32
Бизнесмен или учитель? Екатеринбуржцы поспорили о том, кто достоин получать высокие зарплаты
Вроде пейсатели на е1 не жили при советском союзе. Откуда такие дремучие представления, что бизнесмен получает зарплату? Зарплату получают наемные работники
Гость
2 декабря 2022, 17:07
Полстраны халявщиков... не умеешь ничего и хочешь денег - не ной, а иди в две смены в пятерочку работать
Гость
2 декабря 2022, 06:22
Школа должна быть для каждого платная - от 3 т.р. в месяц - будущее поколение воспитываем
Гость
2 декабря 2022, 08:01
А она Бесплатная?! Вы в курсе сколько из бюджета отчисляется денег на каждого ученика?! Поверьте на много больше чем 3 тр..
Гость
2 декабря 2022, 09:07
Гость
2 декабря 2022, 08:01
А она Бесплатная?! Вы в курсе сколько из бюджета отчисляется денег на каждого ученика?! Поверьте на много больше чем 3 тр..
Коммунизма не будет, спорить о зарплатах бесполезно. Дело в нас самих, а не в зарплатах. Кто-то может нулевые знания и опыт продать за 200тр, кто-то оценивает работу не по результату, а по времени. И таких ситуаций полно. Как это менять? Никак. Тогда не надо и заморачиваться.
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
1863г.
Гость
2 декабря 2022, 07:40
Высокая з/пл должна быть у ученых, медиков, медиков, спасателей!
А то как посмотришь на вакансии федеральных сетей, где простой манагер по закупкам получает от 150 до 200 тыс, кроме мата ничего больше не возникает...
Если бы ты знал сколько они получают на откатах то платил бы им ещё больше, только бы не воровали.
Гость
2 декабря 2022, 03:03
А что у нас больше нет других профессий??? А как же мЕЕЕнеджер???
Гость
2 декабря 2022, 07:31
А помощник менеджера? Для обласника успех это ипотека в академе и должность помощника менеджера)))
Гость
2 декабря 2022, 08:14
А зп будет рости, а то жкх исправно ростет? Да, вот тарифы повысят и зп у начальников жкх выростет😄
Гость
2 декабря 2022, 09:01
Вы вот родной язык в школе выучить не потрудились, а требуете высоких зряплат 😂😂😂
Гость
2 декабря 2022, 10:10
Южные очесные сооружения, средняя 22000.И при этом они должны быть
бюджетники Им руководство говорит ( нет вы не бюджетники) . Бюджета нет.
Гость
2 декабря 2022, 14:51
Мне тоже это нравиться.. М одной стороны ав бюджетники с другой стороны нет.. Интерестно придумали..
Гость
2 декабря 2022, 08:08
У меня 40 руб на руки
Гость
2 декабря 2022, 08:16
Есть очень хорошее выражение - по Сеньке и шапка, но соглашусь, что многие бюджетные профессии не до оценены.
Гость
2 декабря 2022, 08:38
А где профсоюзы ваши? Где стачки и забастовки?
Гость
2 декабря 2022, 08:45
Меньше доход бизнеса = меньше налоговые сборы = меньше бюджет = меньше зарплата бюджетников = меньше доход бизнеса.
Гость
2 декабря 2022, 08:48
Да вы что?! Я педагог доп.образования: клуб по месту жительства, дети рисуют, лепят. 16 тысяч. Я не бизнесмен, я не умею продавать, и мне умереть с голоду? Как язык поворачивается у некоторых такое писать! А моим детям?! Они-то пока в школе!!!
Гость
2 декабря 2022, 09:02
Лучшая профессия это штангист
Гость
2 декабря 2022, 09:13
54 - это чистыми или - налог почти 40%
Гость
2 декабря 2022, 10:21
В стране, где как таковая, экономика вообще отсутствует, есть только способы зарабатывания денег, для кого-то трудовых, для кого-то халявных. А средняя ЗП для оболваненных крепостных
Гость
2 декабря 2022, 10:23
Любая высота зарплаты измеряется покупательской способностью. Ну или нормой потребления. А эту самую норму просто обязано регулировать государство через госзаказы и дотации из института реализации народного достояния. У нас вместо этих дотаций по отраслям - чистые изьятия пустых денег во всякого рода "фонды состояний", мы же катастрофически инфляции боимся.
Гость
2 декабря 2022, 10:23
Директор магазина,в котором я работаю,имеет 2высших образования с ЗП 45 000. А водитель такси,кстати,если не дрыхнет и не ноет что тут болит и там ломит,а все козырное время на линии,то 60000-зарабатывает. И не надо забывать,что у нас не все бюджетники,а есть ещё и "бизнесмены",которых интересует только свой карман, а тех кто на них работает и за людей то не считают.
Гость
2 декабря 2022, 10:40
Бессовестное враньё! Рассчет ведут по зарплатам администрации и блатных бюджетников. А 70% работающих кое-как 20 тыщ.в месяц получают.В полиции недобор кадров-тоже с минималки начинают,а требований и обязанностей на 100тыщ.Торговля,младший медперсонал,ЖКХ рабочие-самая трудная и грязная работа:все по минимуму плотят. Не выйдет на работу соц работник в кабинете:другой за него справку напишет. А нечистоты из унитаза попрут в квартиру-не каждый справится,также и санитарки,и продавцы,и работяги комбинатов древних.
Гость
2 декабря 2022, 10:50
Даже если поднимут цены на обучение,лечение,проезд и прочее,простые работяги всё равно будут получать 20-25т. Руководство и начальники себя не обидят
Гость
2 декабря 2022, 11:13
Все мы продаём своё время, знания, навыки, опыт. Из этого складывается польза обществу
Гость
2 декабря 2022, 11:27
А что думает начальник транспортного цеха по поводу статьи и сколько он сам получает с учетом высшего образования?&
Гость
2 декабря 2022, 11:46
Учителям надо ещё меньше платить за поддержку милитаристской политики .
Гость
2 декабря 2022, 12:05
Походу наши чиновники забыли поставить ещё нулик после первой цифры если нет своего кармана добавляют😠
Гость
2 декабря 2022, 13:14
Нас приучили оценивать труд наёмного работника в рамках одного месяца. И в этот временной отрезок, часто входят сверхурочные, ночные и прочие дополнительные виды оплаты труда.
Но самый явный, чёткий показатель оплаты труда - это стоимость работы того или иного работника - в час!
Или ты нарабатываешь 168-176 часов месяц, либо ещё плюс к ним 150 часов сверхурочными.
Гость
2 декабря 2022, 13:53
Что значит достоин? Зарплату вообще выделяют не за заслуги.
Гость
2 декабря 2022, 14:02
Да кого вы слушаете?
Достоин, не достоин.
Представим ситуацию, уволились все у кого з.п. меньше средней: рядовые сотрудники детских садов, школ, поликлиник, больниц, дворники, работники коммунальных хозяйств, продавцы в магазинах и т.д. и т.п.
Вот тогда и посмотрим, кто более достоен и что тогда достойные запоют....
Гость
2 декабря 2022, 14:07
Не ругаю бизнес.Я вот работаю от объёма,т.е. например могу ламинат за час положить и забрать деньги,а могу 7 дней ходить,но получу столько же.Может это только к моей сфере применимо?А про бизнес я к тому что могу например 500р заплатить из своих за помощь чернорабочего,а по сути как договоримся!
Гость
3 декабря 2022, 07:13
однушка 48 м2 за ноябрь пришла квитанция на 9400 за ноябрь. это как я понимаю еще без 35% за электричество с 1 декабря и повышения на содержание жилья и вывоз мусора.. дом на циолковского
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
Бизнесмен или учитель? Екатеринбуржцы поспорили о том, кто достоин получать высокие зарплаты