И как всегда требуются станочники, а про ремперсонал забывают.
Задается сам собой вопрос: когда оборудование затребует ремонта, то кто его ремонтировать будет? И как долго за простой станочникам платить будут пока будут искать ремперсонал или контору которая занимается рем
Гость
1 декабря 2022, 10:25
Это вы из этой статьи почерпнули информацию? Или всё же поступили как умный человек: сели и самостоятельно провели глубокий анализ рынка труда, руководствуясь разными источниками?
Гость
1 декабря 2022, 10:27
Так поди сами станочники и ремонтируют, от этого такая большая зарплата...
Так поди сами станочники и ремонтируют, от этого такая большая зарплата...
В этом то и суть, что станочники сидят и ждут ремперсонал, а руководство бегает орет на станочников и обзванивает всех кого только можно и нельзя жалким детским голосом. Когда выставляешь цену начинают возмущаться, что так дорога, мне легче ремперсонал набрать
"что речь идет о Курганском машиностроительном заводе"
Ага ага прямо по сто тысяч и платят! Насколько помню у меня папа именно там сейчас и работает, даже близко не сто! И вообще верить обещаниям в обьяве, себя не уважать! Папа токарь, в 20-ом году искал работу по разным городам, везде конечно хорошая за указана, а по факту сильно меньше. Максимально в Питере нашел, так и там максимум 60-70 тысяч. Так что не надо по ушам ездить что можно огромные бабки на заводах зарабатывать, как обычно это враньё!
Так если один выходной, и работать с утра и до позднего вечера, то вполне можно сотку получать.
А если приходить и уходить во время с двумя выходными на неделе, то конечно никто больше 70-ти не заплатит...
Так если один выходной, и работать с утра и до позднего вечера, то вполне можно сотку получать.
А если приходить и уходить во время с двумя выходными на неделе, то конечно никто больше 70-ти не заплатит...
А представляете, люди иногда и жить хотят, а не только работать круглосуточно! Зарабатывать больше денег но не иметь ни времени, ни сил их тратить, ну так себе вариант. И что касается моего папы, то сейчас он даже если бы хотел гробить здоровье, то не смог бы, так как после тяжело перенесенного короновируса здоровья практически не осталось, так что да, работает от звонка до звонка и с двумя выходными, хотя в целом смены сейчас стали больше
Да как во времена совка все было по зарплатам и условиям труда, так и осталось. Холодный древний цех, грязнючие окна, замасленная спецовка, эмульсия, стружка в подошвах, убитые станки, работяги со сверлами и фрезами в зубах, грохот,... работал, знаю.... а начальство наверху, в теплом офисе, в костюмах и при галстуках, почетную грамоту иль благодарственное письмо разве что раз в год рабочему сунет, вот и выживай, как знаешь.
Гость
1 декабря 2022, 10:31
А зарплата выше 50 тысяч в месяц и не бывает,знаю, поработал так 2 месяца,теперь работаю в лучших совершенно условиях ,с той же квалификацией,но зарплатой 90-110 тысяч в месяц.
Гость
1 декабря 2022, 09:12
Зачем нам в Екатеринбурге, ссылки на вакансии в Новосибирске ?
Я бы задал другой вопрос: когда наконец они исчезнут?
Гость
1 декабря 2022, 09:07
то есть там где начинают платить больше. Это могли спокойно делать. Но жабили. Складывая сверхприбыли в карман.
Гость
1 декабря 2022, 13:17
Гость, 👍👍👍
Гость
1 декабря 2022, 11:13
Наобещают, а по факту будет оклад 18. На руки в лучшем случае 25-30. На хочешь на такие условия? Окоп ждёт.
Гость
3 декабря 2022, 14:01
Да! Да!
Пишут 70-80, получается оклад 25 а остальное "накрутка", ну если конечно начальство будет благосклонно. Недавно так устроился: договорились не меньше 60. По факту оклад 22, а получился средний 31т.₽.
Обещать не значит жениться
Это для нашего нищенского и рабского самосознания з/п в 2200 евро большая. В развитых странах весьма средненькая.
Гость
1 декабря 2022, 11:13
Надо признать, что в этих развитых странах и цены куда выше. Просто обед в кафе (столовой) 20-30 евро минимум . Про коммуналку вообще молчу. Поэтому 2200 евро в России это как 3000-4000 в Европе .
Гость
1 декабря 2022, 14:58
Гость
1 декабря 2022, 11:13
Надо признать, что в этих развитых странах и цены куда выше. Просто обед в кафе (столовой) 20-30 евро минимум . Про коммуналку вообще молчу. Поэтому 2200 евро в России это как 3000-4000 в Европе .
да ладно. за 20 евро можно и на двоих нормально пообедать. Не везде конечно
Надо признать, что в этих развитых странах и цены куда выше. Просто обед в кафе (столовой) 20-30 евро минимум . Про коммуналку вообще молчу. Поэтому 2200 евро в России это как 3000-4000 в Европе .
В магазинах если, то ненамного дороже. Но намного качественнее, чем у нас.
В Испании в Меркадоне (сетевой супермаркет) лангустины 11 евро (в некоторые дни были скидки брал за 9Е). Охлажденные и свежие, а не перемороженные древние как у нас. Хамон настоящий, свежий, срезается прямо в магазине с ноги, за 13Е. У нас видел засохший куском за 2000р.
Коммуналка, подождите еще скоро догонит, все в наших руках, на днях электроэнергия сразу на 35% подскочила.
Возьми на себя частичку СВО - Иди работать на оборонку 😁
Гость
1 декабря 2022, 10:27
за копейки сам вкалывай.
Гость
1 декабря 2022, 09:15
чойто на первом фото непохоже на токарный станок, нельзя работать в футболке. срочно менеджеров и юристов переучивать в станичников!
Гость
1 декабря 2022, 10:26
Надо было мне дуре на токаря учится, сейчас бы нормально зарабатывала и при работе всегда была(
Гость
1 декабря 2022, 09:10
Отлично, это наконец заставит работодателей зашевелиться и поднять зарплаты работягам, а заодно и оптимизировать штат, выставив на мороз кадровичек и менеджеров по менеджменту.
Делают, и много чего, но об этом говорить не принято.
Гость
1 декабря 2022, 10:32
однако можно предположить, что речь идет о Курганском машиностроительном заводе, который выпускает боевые машины пехоты. Очевидно, что после девяти месяцев непрекращающихся боевых действий спрос на продукцию этого предприятия, мягко говоря, не мог не вырасти.
да да
а ничо, что этот завод банкрот уже как несколько лет?
Если не он, то что то подобное есть, мой папа недавно снова туда устроился
Гость
1 декабря 2022, 16:45
Кто там голосовал за нынешнее правительство, которое обещало 25 000 новых, высоко оплачиваемых рабочих мест? А в Екатеринбурге сколько осталось заводов?
Гость
1 декабря 2022, 17:00
В Екатеринбурге заводы не нужны, будет большая перевалочная база, и начальники будут кормиться с потоков.
Гость
1 декабря 2022, 13:55
Комменты трут безбожно.
Умный чел готовится ко всему заблаговременно, а не тогда когда хочется в туалет по большому.
Все купим, говорили они...
Гость
1 декабря 2022, 17:00
Сначала убили все ПТУ по подготовке токарей, сварщиков, станочников, а теперь ищут кадры, обещая з/п по 150 000. И опять вопрос на эту з/п ищут, а вот будут ли платить....на воде вилами писано!
Логично денег на это и людей жалеть утопия и надо освобождать нашу Родину,вся Малороссия по факту часть России,а Донбасс,Херсон,Одессу вообще от России оторвали большевики когда создавали Украину.Сама Украина даже хутор не основала и тем более ничего без Москвы не построила.Россия даже Киев купила у поляков в 17 веке.Надо кому то защать Родину и благо таких миллионы,а не мелоч всякая скрываются за спинами нашими кто в армии служил и тем более воевал.
Я то там был и не раз,а вот ты зачем скрываешься за нашими спинами?
Гость
1 декабря 2022, 16:22
Обещать не значит жениться.
Гость
1 декабря 2022, 19:50
Знакомые работают везде.Это УВЗ ЗиК ну нету там зарплат по 100 нету хватит ВРАТЬ!
Гость
3 декабря 2022, 12:49
Есть и по 100-110 но не на этих предприятиях, на мелких частных платят. А на больших слишком много "эффективных менеджеров"! Посмотришь в цехах 200 человек работает и в конторе ещё 800!!! Всех надо обработать.
Боюсь, что работа скоро останется только на "линии соприкосновения" и на заводе. Причём за миску риса и безотказно. Спасибо говорить всем вон тем, которые бюджетники, которые ходят и голосуют как надо. Я уверен, что и без них бы нарисовали, но рейтинг пошатнулся бы до расшатываемого.
Гость
1 декабря 2022, 09:24
Конечно идите. Указ то об окончании, не подписан.
Гость
1 декабря 2022, 11:05
А где мой пост?
Что в нем криминального?
🤯
Гость
1 декабря 2022, 12:21
Новая скрепа, о развитии забыть. Дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону - уходили комсомольцы сами знаете куда.
Гость
1 декабря 2022, 14:26
гон все это
Гость
2 декабря 2022, 18:47
Враньё это и всё, не кому не платят нормально.
Гость
3 декабря 2022, 12:37
111555₽ это за месяц вахты, по 12 часов без выходных. Так по норме часов получается 55000₽ всего-то. Не виликие заработки. На вахте на серверах от 140 до 180т.₽ имеют и питание бесплатно ещё как правило.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
735мм 82%Зарплата до 150 тысяч: оборонные заводы переманивают рабочих огромными заработками — кто и кого ищет