перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Эксперты рынка труда объяснили, почему мужчин стали реже брать на работу

21 ноября 2022, 16:05
21 ноября 2022, 16:10
Если абонент не знаком, не поднимай трубку, не будь дураком! И никогда не ходи по одному пути!
21 ноября 2022, 18:01
ага, и еще не вздумайте кушать желтый снег.
21 ноября 2022, 16:23
Не так страшен звонок как повестка
Вам оружие не разрешили? Это кардинально меняет вопрос с повестками.
22 ноября 2022, 09:29
Вам оружие не разрешили? Это кардинально меняет вопрос с повестками.
Нет. Там четкий порядок. Сперва повестка, потом оружие ))
21 ноября 2022, 16:11
мне в 100% случаях с неизвестных номеров звонят продажники либо "мошоники". не отвечаю в принципе.
21 ноября 2022, 16:52
Если отправляешь резюме работодателю, но на звонки не отвечаешь, то, вероятно, по интеллектуальным способностям работодателю не подойдешь..
Гость
22 ноября 2022, 12:41
Зависит от того, насколько ты нужен работодателю. Со специалистами принято согласовывать время созвона заранее.
21 ноября 2022, 17:37
Это очень плохо, когда население юридически неграмотно. Ну позвонил военкомат, и что? Вот когда лично повестку в руки под роспись вручат, тогда другое дело. А В подобном нюансе, наоборот хорошо, если военкомат позвонит, ты будешь знать что на прицеле, можно начинать петлять.
21 ноября 2022, 16:51
Ну раз по телефону можно призвать в армию, то и кредит тоже оформить можно - джентльмены верят на слово.
21 ноября 2022, 20:25
Ну кредит на тебя даже без тебя оформить могут. При неудачном стечении обстоятельств.
21 ноября 2022, 16:38
А чего боятся то,так и не понял я. Я вот наоборот всегда с увлечением беру с незнакомых номеров, интересно мне что они там ещё нового мне скажут...
Гость
21 ноября 2022, 18:20
Вам одобрена кредитная карта)))
Гость
21 ноября 2022, 20:43
Скажите Да!
21 ноября 2022, 21:08
Ага,у девок голоски иногда приятные и на разговор их!
Гость
21 ноября 2022, 16:30
Я работу не ищу, с учета снят по достижению предельного возраста - а звонки с неизвестных номеров идут валом... Так что тоже не беру...
Гость
21 ноября 2022, 16:19
Я и так не беру с незнакомых номеров.
Гость
21 ноября 2022, 17:47
- А я вообще не беру трубку (его у меня просто нет, хи-хи)
21 ноября 2022, 21:15
Фигня полная!!!
21 ноября 2022, 16:32
Ну дак сказать "ошиблись номером" религия не позволяет?
Гость
21 ноября 2022, 17:56
Так не работает, обычно звонят и спрашивают вы такой то? ты отвечаешь да и как ты им потом ответишь что ошиблись номером, если тебя уже идентифицировали твоим же подтверждением? Или сразу отвечаешь нет не я кто бы не звонил?
21 ноября 2022, 21:06
Гость
21 ноября 2022, 17:56
Так не работает, обычно звонят и спрашивают вы такой то? ты отвечаешь да и как ты им потом ответишь что ошиблись номером, если тебя уже идентифицировали твоим же подтверждением? Или сразу отвечаешь нет не я кто бы не звонил?
Алло,Вася ?нет я его брат,мама,папа,бабушка,муж,сестёр,ШО ПЕРЕДАДЬ???
21 ноября 2022, 21:18
Мужчинам по телефону предлагают только одну работу за 195 тыс. Руб.
21 ноября 2022, 16:28
Иначе это место достанется тому, кто отвечает на звонки, — подчеркнула Ольга Новгородова... НИКАКОГО ДОВЕРИЯ К ДАННОЙ ОСОБЕ !
Гость
21 ноября 2022, 18:23
Она ещё до ковида ересь несла, а после ковида совсем
21 ноября 2022, 23:34
А кто такой HR-специалист? По трудоустройству мужчин специализация?
Гость
21 ноября 2022, 16:22
что-то не понял: повестка же вручается непосредственно, надо расписаться - телефон-то при чём
21 ноября 2022, 20:23
Ольга Новгородова лукавит, мягко говоря.
21 ноября 2022, 16:34
Все работодатели внезапно стали требовать военный билет при трудоустройстве. Сразу вежливо отказываю. Ну ну, давайте, замените меня женщиной, мужиков то найти не могут.
Гость
21 ноября 2022, 18:21
И ты похоже не мужик
Гость
21 ноября 2022, 19:50
Гость
21 ноября 2022, 18:21
И ты похоже не мужик
Дак и ты хозяин всего лишь своего г. на💩
Гость
21 ноября 2022, 22:57
Гость
21 ноября 2022, 19:50
Дак и ты хозяин всего лишь своего г. на💩
В гостях так себя не ведут
21 ноября 2022, 18:18
бредовая бредятина
Гость
21 ноября 2022, 16:09
Легально работать - это нарисовать на себе мишень для военкома.
Гость
21 ноября 2022, 17:41
Ну позвонят из военкомата? Дальше то что? В чем страх? У Минобороны есть секретное и передовое устройство, которое через трубку засосет прямо в здание военкомата по месту регистрации?
Гость
21 ноября 2022, 17:52
Я сейчас вообще всего боюсь 😫
22 ноября 2022, 01:01
Звонок не является повестка. Повестка не является предписанием. Контракт не является обязанностью подписать его. Кто не хотел делать прививочку, тот не сделал. Кто не хотел идти за орденом мужества, тот не пошёл. Они не могут нас заставить. Не могут! Им нужно согласие на добровольный уход в лучшие миры.
Гость
21 ноября 2022, 16:33
В стране-изгое жить с каждым днём всё страшнее
Гость
21 ноября 2022, 18:22
Так выезжай, директор вашей теплокомпании призвал украинцев валить из страны на зиму куда-нибудь, что сидишь? Кого ждёшь? Армию освободителей?
Гость
21 ноября 2022, 18:22
Бросай свою окраину
22 ноября 2022, 00:58
А я когда снимаю трубку говорю - "гараж"- или -"база" -или -"администрация" - в общем , что на ум придет.
21 ноября 2022, 22:04
А я подключил услугу секретаря у мобильного оператора. Бесплатно. Она все разговоры записывает, всегда можно перезвонить если звонок важный.
Гость
21 ноября 2022, 16:12
Если знают номер, телефон отследить не проблема
Гость
21 ноября 2022, 17:12
Дак в больницах только ГЛАВВРАЧИ получают хорошую ЗП. Остальной персонал «среднюю по больнице». А в оборонке - зачем в прошлом году уволили всех кто отказался ставить укол ? Они на привились, живы, здоровы, не болеют, но работают на других местах, и к вам (привитым) не пойдут. Я ТАКОЙ.
Гость
21 ноября 2022, 17:50
Если абонент не знаком, не поднимай трубку, не будь дураком! И никогда не ходи по одному пути! - А шо надо как Ленин? Идти другим путём?
Гость
21 ноября 2022, 21:53
Соседка искала работу кассиром взяли грузчиком
Гость
21 ноября 2022, 22:01
Зачем вообще отвечать на неизвестные номера? Хоть мужчинам, хоть женщинам. Кому надо, напишут смс.
Гость
21 ноября 2022, 16:26
Ну так и пусть бапы кормят мужиков
Гость
21 ноября 2022, 17:57
Мне вообще в России уже впринципе страшно😳😞
Гость
21 ноября 2022, 19:51
Ничего, повоюешь, возмужаешь
Гость
22 ноября 2022, 19:03
Гость
21 ноября 2022, 19:51
Ничего, повоюешь, возмужаешь
А ты так и останешься школьником
Гость
21 ноября 2022, 16:52
Ложь...
Гость
21 ноября 2022, 16:52
Брехня...
Гость
21 ноября 2022, 16:58
А что , вацап то недоступен простым смертным?
Гость
21 ноября 2022, 20:20
Мне тоже звонили. Дмитрий это вы, да? Думаю хорошая попытка, может с кем то и прокатит.
Гость
21 ноября 2022, 20:31
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку!
Гость
21 ноября 2022, 16:11
Совместная акция с военкоматом??)))
22 ноября 2022, 06:47
А откуда военкомат знает мой номер?
22 ноября 2022, 07:15
Это гости с ешки звонят
21 ноября 2022, 16:20
Ну позвонили с военкомата,послал их туда,где им самое место-на три буквы(не те,про которые вы подумали,а на СВО).Хотя,с незнакомых тоже стараюсь не брать,то банки,то клиники,надоели.
Гость
21 ноября 2022, 17:00
Ну и бред - бояться ответить на звонок, чтоб не призвали! Да если мужчину хотят призвать, то найдут способ как с ним связаться! Если только он не успеет свалить из страны, как некоторые делали.
22 ноября 2022, 00:19
Способов на самом деле не очень много и один из них отдел кадров той организации в которой работаешь.
21 ноября 2022, 17:19
.. должен быть доступен. .. должен перезвонить. От оно как...)
21 ноября 2022, 21:14
главное слово ДОЛЖЕН! И ТОЧКА!
Гость
21 ноября 2022, 22:06
Приехали на дачу, а там сосед живёт, судя по виду уже не одну неделю. Позвонить что ли военкому, сдать парнишку ибо судя по всему от мобилизации прячется
21 ноября 2022, 23:35
Позвони, конечно. Если скучно. Когда он вернётся, наступит твой черед прятаться
21 ноября 2022, 19:04
"Боятся звонка из военкомата" конечно не стоит. Но для этого надо вначале поменять номер телефона. Не в коем случае чтоб начинался с +7, желательно +1.
Гость
21 ноября 2022, 16:18
Есть мнение, что скоро работодатели будут бегать сами за хоть немного вменяемыми и адекватными специалистами. Во всех сферах. И особенно те работодатели из направлений бизнеса, которые не могу обеспечить ставший актуальным социальный пакет.
Гость
21 ноября 2022, 16:53
Это опять домыслы ешки...
Гость
21 ноября 2022, 16:54
Не видел очередей в центры занятости и очередей у входа организаций чтобы приняли на работу. Может огласите какие там зарплаты и условия работы и что делать надо. Вдруг очередь желающих появится.
Гость
21 ноября 2022, 17:35
опять реклама Ольги,как можно бояться неизвестного номера?
Гость
21 ноября 2022, 18:23
Смысл брать трубку, если очередной ХР предложит проектировать космический корабль за спасибо и корку хлеба?
Гость
21 ноября 2022, 18:51
Что-то кадровики темнят. Можно ведь отклик/приглашение оставить заинтересовавшему кандидату. Можно через мессенджеры выйти на связь.