перейти к публикации
266 комментариев к публикации

Военные заводы Урала объявили масштабный набор сотрудников

9 ноября 2022, 10:30
9 ноября 2022, 10:55
Не вдохновили Пылится на полке диплом фрезеровщика Да здравствует первое ПТУ Только вот 20 лет сижу на складах, сейчас имею 15 выходных в месяц, и зряплату, которую предлагают в этом материале человеку с "верхним" образованием и опытом работы. Да, хорошие станочники побольше сотни зашибают, только до этой сотни здоровье кончится, и лет 10-15 за копейки горбатиться придётся
9 ноября 2022, 16:41
Не правда, на станках у нас хорошо зарабатывают и не сильно то и перетруждаются. Особенно с чпу, запустил деталь и сиди книжку читай. А зп от 70.
Гость
9 ноября 2022, 22:19
9 ноября 2022, 16:41
Не правда, на станках у нас хорошо зарабатывают и не сильно то и перетруждаются. Особенно с чпу, запустил деталь и сиди книжку читай. А зп от 70.
далеко не везде .....
9 ноября 2022, 22:25
9 ноября 2022, 16:41
Не правда, на станках у нас хорошо зарабатывают и не сильно то и перетруждаются. Особенно с чпу, запустил деталь и сиди книжку читай. А зп от 70.
Я про это и писал ЧПУшников много? А вот простой фрезер за 35-40 будет железо таскать
9 ноября 2022, 10:39
вы нормальные? "предлагают неплохую — 45 тысяч рублей" на эти деньги еще нужно добираться до работы, что-то там есть(не доширак, хотя сейчас и он дорогой), покупать одежду обувь чтобы было в чем ходить на работу. это называется РАБОТА ЗА ЕДУ!!! работать на такой работе себя не уважать
Гость
9 ноября 2022, 11:22
они щас будут прикрываться так мы же отмаз от сво дадим
9 ноября 2022, 11:23
45 я зарабатывал в 2007 году. Помню даже на Логан накопил.
9 ноября 2022, 11:31
Я вам завидую, у вас еще столько чудных открытий будет в этой жизни :)
9 ноября 2022, 16:09
Имею 6 разряд токаря-универсала. На завод не пойду. Надоело доказывать, что "цена" твоих рук и опыта не 50-60 тыс., а гораздо больше...
9 ноября 2022, 11:02
Что-мне подсказывает, что обманут и этих людей...
Гость
9 ноября 2022, 16:13
В январе всех дружно эшелонами на фронт 👍
9 ноября 2022, 22:16
Точно точно.
Гость
10 ноября 2022, 05:20
пункт в договоре со звёздочкой работадатель оставляет за собой право пересмотреть некоторые пункты договора в одностороннем порядке
9 ноября 2022, 11:50
"работодатели отмечают, что им нужны именно высококвалифицированные кадры — рабочие не ниже пятого разряда" Надо останавливать каждый встречный Лексус ( или Кадиллак, или БМВ) и их водителям предлагать поработать слесарем за НЕПЛОХУЮ зарплату - 45 000 рублей. Услышат в ответ о себе много нового. Можно также поискать многостаночников среди разносчиков пицц и таксистов. Страна упущенных рывков и возможностей.
Гость
13 ноября 2022, 18:13
Ага 5 разряд - там им 60-80 платили до НГ ещё ) А сейчас что типо почётное понижение ? )) А в - "специалисты по договорной деятельности в отдел закупок." - везде сейчас туда требуется - как тюремный строк сделали ) И ЗП 45 )) Мало за статью.
9 ноября 2022, 10:53
В основном требуется профессии, на которые толком не учат. Сейчас все менеджеры и всё. Рабочих специальностей нет.
9 ноября 2022, 10:46
"Дмитрий замечает, что на екатеринбургский завод «Лесмаш» как раз требуются инженеры-технологи и зарплату там предлагают неплохую — 45 тысяч рублей." НЕПЛОХУЮ ??? 😂 Т.е. человек потратил 5 лет жизни, несколько сотен тысяч чтобы стать инженером, а ему предлагают работу за 45 тысяч и то только с опытом? 😂 Вот почему в магазинах все продавцы - юристы, инженеры и педагоги. У меня уборщица больше получает особо не напрягаясь. Может платить надо нормальную зп, а не 30-40тр, тогда и не будет куча пустующих вакансий?
9 ноября 2022, 19:21
Вакансии есть, ИТР ???
Гость
10 ноября 2022, 10:30
Про уборщицу вы загнули, такого не может быть.
13 ноября 2022, 15:09
Согласен, вакансий нет, там где платят.
9 ноября 2022, 11:22
К Сима-лэнду подгоняйте автобусы и грузите
9 ноября 2022, 12:58
Кого? Там одни танцоры работают
Гость
9 ноября 2022, 16:38
9 ноября 2022, 12:58
Кого? Там одни танцоры работают
Хорошие?
9 ноября 2022, 16:54
9 ноября 2022, 12:58
Кого? Там одни танцоры работают
Ещё певцы есть.
9 ноября 2022, 10:40
А тиктокари не нужны?
Гость
9 ноября 2022, 11:21
строго 9го разряда
Гость
9 ноября 2022, 18:54
Гость
9 ноября 2022, 11:21
строго 9го разряда
он имел ввиду тиктокеры
13 ноября 2022, 18:06
Гость
9 ноября 2022, 18:54
он имел ввиду тиктокеры
Не, песня это такая есть, батя токарь, я тиктокарь
9 ноября 2022, 10:42
Еще год назад на УВЗ постоянно были скандалы с низкими з/п и высоким травмотизмом, что-то изменилось?
Гость
9 ноября 2022, 13:03
изменилось работать стали по 12 часов за те же деньги
Хотел ради мнтереса устроиться на завод, чисто прикоснуться к созданию продукции. Просмотрел вакансии на сайтах, прослезился и передумал.
Гость
9 ноября 2022, 20:01
Я когда хочу из КФС уволиться, захожу на сайты заводов таких, смотрю на зарплаты предлагаемые и понимаю, что мои 50 тысяч со свободным графиком просто шикарное предложение. Пусть они на заводах и дальше рабов ищут с такими зарплатами
9 ноября 2022, 13:44
Я инженер, проработал всю жизнь на опытном производстве и вполне профессионально владею многими рабочими специальностями, которые тут перечислены. За эти деньги лучше посижу на пенсии.
Сталевары не нужны ? 😞
Гость
9 ноября 2022, 11:59
только солевары щас в почете
Гость
9 ноября 2022, 11:44
Да ви шо? А кто уничтожал систему профессионального образования? Кто сделал из рабочих каких то презираемых маргиналов?
Гость
9 ноября 2022, 19:55
Все нынешние вожди и едим россию
Гость
9 ноября 2022, 11:05
45 тысяч рублей? А цены на квартиры видели?
Гость
9 ноября 2022, 18:56
цены на квартиры будут падать скорей всего, но даже получая среднею зарплату на квартиру даже однушку без кредита очень сложно накопить
9 ноября 2022, 16:57
Им нужны рабочие не ниже пятого разряда. А вы их выучили? Вы их подготовили? За последние-то 30 лет? А сейчас вынь да полож, и чтоб не ниже 5 го. У токарей в СССР это была высшая категория, у фрезеровщиков 6 ая
При таких ценах на жильё и автомобили зп должна быть от 100000к для низшего звена. А руководство может и без хорОм и яхты обойтись.
Гость
12 ноября 2022, 22:37
мы все деньги шлём в америку-вот тебе и платят остатки
9 ноября 2022, 20:30
Задумка в таких ярмарках вакансий, возможно, и не плохая, но все выполнено было по принципу «как всегда». Был сегодня на этой так называемой ярмарке, на мой взгляд, полный отстой. У столов очередь, преимущественно из заекадышей, которые культурой поведения не блещут, к сожалению, толкаются, перебивают и влезают в разговоры, когда общаешься с кадровиками предприятия. Сами представители оборонных предприятий, во всяком случае, некоторые из них, на мой взгляд, были неподготовлены, у них не было даже раздаточного материала с информацией о вакансиях и предприятии, предлагали сфотографировать листочек и в дальнейшем обращаться к сайту, да и в нескольких словах просто не могли рассказать об интересующих вакансиях. Походу, организаторы просто провели сие мероприятие для галочки и показухи, не более, отчитались перед «старшими».
Гость
9 ноября 2022, 10:36
пустые хлопоты настоящих токарей, фрезеровщиков, шлифовальщиков и иже с ними готовили еще в СССР они уже закончились, а новых нам пообещали что все что нужно мы купим за речкой теперь пожинайте плоды, эффективные манагеры
Гость
9 ноября 2022, 18:11
Пффф дак и ничего не поменялось.... как делали от слова ни.. я так и продолжают. А если ничего не поменялось зачем платить больше?
Гость
9 ноября 2022, 11:12
Уральский электромеханический завод ищет 200 вакансий. Пенсы с завода ушли и кто не вернется говорит что учтите на заводе хаос и бардак. Каждый тянет под себя. Публика там морального уровня техникума. Если опоздали на работу то лишаетесь 10 процентов зарплаты. Поиграйте с этим техникумом уэмз на деньги. Года два тому назад парень пришел на этот завод - обещали 40. Прошел месяц - выплатили 20. Парень уволился.
Гость
10 ноября 2022, 09:39
Не раскрывай секреты! Всю рыбу распугаешь!
Гость
14 ноября 2022, 11:15
ха, за 25 лет ничего не изменилось
Гость
9 ноября 2022, 12:15
за з.п в 40к при распиалх в миллиарды? нет спасибо. Я лучше в офисе.
Гость
9 ноября 2022, 11:50
пока вы на урале предлагаете мне инженеру - 25 000. такое процветание вас и ждет...
9 ноября 2022, 21:32
За эти деньги даже с дивана стыдно встать. Лучше от голода помереть, чем вкалывать за эти ссаные копейки.
Гость
9 ноября 2022, 23:13
Ну а кому ты нужен без опыта даже если вышка есть?
Гость
13 ноября 2022, 15:27
Солидарен с Вашим мнением. 5 лет получать вышку, чтобы потом зарабатывать меньше кассира или продавца. А смысл этого вуза? Ну это неуважение к профессии со стороны как работодателей, так и государства. Наплодили менеджеров и маркетологов, а потом думают, а что же у нас страна в овне? Что же это мы ничего не делаем и не производим? Купипродай блин.
Гость
9 ноября 2022, 11:42
Нужны токари, фрезеровщики, сварщики….. ГДЕ их взять ??? Нынче готовят одних «менеджеров». «Я топ менеджер! А я креативный менеджер ! А я …а я… а я… а я супер менеджер! Я главнее !!!!»
9 ноября 2022, 22:26
Есть у меня знакомый сварщик с седьмым разрядом. А пенсия мизерная, вот так ему посчитали. И здесь заманят и обманят.
Гость
9 ноября 2022, 23:23
А вы?
Гость
9 ноября 2022, 12:35
А может вся проблема в том что зарплата настолько "хорошая" 30-45т. при чистых прибылях собственников исчисляемых в МЛРД$? Дураков то вроде щас не осталось, почти) ну а те кто дураки у них и разряда 5 нет.
9 ноября 2022, 23:13
Люди без высшего так-то.
Гость
13 ноября 2022, 21:39
9 ноября 2022, 23:13
Люди без высшего так-то.
У меня дядя был без высшего, имел личный штам ( фрезеровщиком работал) это так сказать высший пилотаж, умнейший был человек, математический склад ума, знал историю, знал все про спорт и имена и фамилии всех спортсменов, разбирался в политеке, знал всех поименно. Образование не значит ум, я, по роду деятельности общаюсь со многими людьми, иной раз человек со средним или средне техническим умнее, чем с высшим и двумя высшими, среди втрых очень много инфантилтных людей, иной раз думаю, как же высшее получил(а) .
Гость
9 ноября 2022, 12:11
подождём, когда станут предлагать от 200к :)
Гость
9 ноября 2022, 18:57
такого не будет, сток могут получать ток управляющие в коммерческих компаниях или очень редкие специальности в мире
Гость
9 ноября 2022, 22:09
Гость
9 ноября 2022, 18:57
такого не будет, сток могут получать ток управляющие в коммерческих компаниях или очень редкие специальности в мире
ИТ - сплошь и рядом
9 ноября 2022, 23:12
45 тр - нормальная зп рабочего без высшего образования.
Гость
9 ноября 2022, 11:55
везде врут, набирают маргиналов и платят по 20 тыщ
9 ноября 2022, 13:58
Это то же инженеры, они просто сильно устают и ложатся спать прямо на остановке рядом с работой.
9 ноября 2022, 23:14
9 ноября 2022, 13:58
Это то же инженеры, они просто сильно устают и ложатся спать прямо на остановке рядом с работой.
Инженеры - не рабочие.
Гость
13 ноября 2022, 21:43
9 ноября 2022, 23:14
Инженеры - не рабочие.
Хороший, грамотный инженер это тот, кто начал работать с низов и знает все от и до, а не тот, кто платно отучился и дуб
Гость
9 ноября 2022, 10:42
они так заманивают, чтобы еще сотни отправить в окопы, не ведитесь платить не будут толком, 25-30 и отвались
9 ноября 2022, 23:12
Кто на что учился.
Гость
13 ноября 2022, 21:41
9 ноября 2022, 23:12
Кто на что учился.
Вы, то на что учились!? сколько вы, то зарабатывайте? , что третесь здесь
9 ноября 2022, 11:44
помню...дети у станков стояли...
13 ноября 2022, 18:00
А чему здесь радоваться? Заводы должны выпускать товары для народа, а не военную продукцию. Людям нужны бытовая электроника, дешёвые и качественные продукты, хорошие автомобили, холодильники, смартфоны, телевизоры, одежда и обувь и т.д. Нам не нужны балаклавы и армейские бушлаты, мы не носим берцы в повседневной жизни. Нам не нужны бомбы, снаряды и патроны. Только совсем слабоумные люди радуются такому "подъёму" промышленности.
Гость
9 ноября 2022, 12:51
45000 в 2008 году платили, на календарь посмотрите на "Лесмаше"
Гость
9 ноября 2022, 18:59
я 10 лет назад получал 10 тыщ. - зарплата в крупном институте дизайнер-верстальщик на компе
Гость
13 ноября 2022, 21:43
Гость
9 ноября 2022, 18:59
я 10 лет назад получал 10 тыщ. - зарплата в крупном институте дизайнер-верстальщик на компе
Жаль вас
Гость
9 ноября 2022, 10:48
Берут не всех подряд. Сначала нужно пройти тест - три дня простоять под дождем, на коленях перед портретом Вождя.
Гость
9 ноября 2022, 16:32
Гость, 😄😄😄
Гость
9 ноября 2022, 12:39
Опять сказки "Венского леса".Пресловутые предприятия ОПК все в Екб знают.Так или иначе через "цыганское радио".Профукали всё и вся и за 45-ку решили подняться 😂.Наивность или наглость.Пять десять лет максимум и "аминь".
13 ноября 2022, 14:51
Без опыта на военные заводы никуда не берут…
9 ноября 2022, 16:28
Слуги народа занимают должности, не исполняя своих должностных обязанностей, преследуя исключительно корыстные цели и получают в месяц в десятки раз больше, чем трудовой народ
Гость
9 ноября 2022, 20:04
Всякие соловьи, которые жало свое не контролируют и оскорбляют народ, получают раз в 30 больше работяг
Гость
13 ноября 2022, 21:52
В советское время рабочий человек ценился и был в почете, у меня мама получала триста с лишним, работала на станке фрезеровщиком, отец ушёл из кабинета на стройку сварщиком, получил через год квартиру, так и остался в этой специальности так как платили хорошо,мама тоже получала другое образование, но в бюро мало получали.
9 ноября 2022, 13:35
Даже если найдут - рабочие и неработающие по специальности ИТР на низкой зарплате в лучшем случае смогут производить серийное старье. Ничего нового, никакого "импортозамещения".
9 ноября 2022, 22:30
Да ведь много продукции выпускали, без всякого импортозамещения.
Гость
13 ноября 2022, 21:48
9 ноября 2022, 22:30
Да ведь много продукции выпускали, без всякого импортозамещения.
Когда это было!
Гость
9 ноября 2022, 11:07
Ищите среди мобилизованных и отзывайте обратно
Гость
9 ноября 2022, 11:57
Ты им советы умные не подавай, а то кого то вернут, а тебя взамен отправят...
Гость
9 ноября 2022, 16:53
Их уже не вернуть...
13 ноября 2022, 16:03
Неплохую зарплату надо от 80 т.р. до 180т.р.! Всё остальное, возня!
Гость
9 ноября 2022, 12:17
я вот не мужик, но и то понимаю что это не з.п Я скромный офисный работник по одной работе и прибираю квартиры по второй. И уборка 10 квартир в месяц стоит больше чем 12 часов у станка каждый день
Гость
9 ноября 2022, 11:50
45 тыр - хорошая зарплата???? Это в Литве - необлагаемый налогами минимум, за котооый даже уборщицы не работают.
9 ноября 2022, 23:13
Это рабочие, без высшего образования.
Гость
13 ноября 2022, 21:45
9 ноября 2022, 23:13
Это рабочие, без высшего образования.
Они больше пользы приносят, чем ты с высшим за деньги. Нашел чем гордиться, уже всем это написал
9 ноября 2022, 12:24
а что случилось?)
Гость
9 ноября 2022, 11:45
В прошлом году всех кто отказался ставить укол-вирус УВОЛИЛИ. Теперь зовут обратно….. а не пойти ли вам …..лечится ?
Гость
9 ноября 2022, 15:15
Когда директорам этих заводов начнет грозить 10 лет за невыполнение гособоронзаказа, тогда будут брать любого, лишь бы 10 лет не получить
Гость
9 ноября 2022, 10:49
Странные люди. Сначала отправили спецов на мобилизацию, а сейчас стонут что людей не хватает. Раньше чем думали или это запланированые вредительство?
9 ноября 2022, 17:07
Это всё понятно, рабский труд за низкую ЗП. Вот только раз местные не идут, то их место сами знаете кто придёт. Такие же, кто на перегонки по городу с пассажирами и с телефонами в руках.
Гость
13 ноября 2022, 21:55
Не займут, знаний нет, они сейчас за копейки не хотят работать
Гость
9 ноября 2022, 13:07
Бла, бла, бла. По 11-12 часов на Зике мастером, где в подчинении 70 сотрудников за 22 тысячи рублей. Ты и мастер, ты и испытатель, ты и слесарь, ты и ремонтник. Квартальные отсутствуют, 13 зарплата в том же числе. Сказки про 45000.
Гость
9 ноября 2022, 14:00
Чушь какая. Где это на ЗИКе такая фигня?!
9 ноября 2022, 14:35
Да-да за 22 тысячи! Но день на день не приходится... Не надо про ЗиК-то заливать, нормальные там зарплаты.
Гость
9 ноября 2022, 17:07
Про ЗиК сказки не рассказывайте , я там работаю и з/п умастера не меньше 60тр . Толковые ребята 100 тр делают. у работяг 30-45 .
Гость
9 ноября 2022, 15:42
Ну если 45 - это неплохая зарплата на их взгляд, то всё. Нет у нас ВПК.
Гость
9 ноября 2022, 16:39
знаем мы эти заводы... знакомая училась на химика-технолога в вузе и подрабатывала официанткой. Так вот з\п у нее было в районе 50 тр. Окончила и пошла на оборонный завод по специальности работать за 20 т.р. Так вот они молодых специалистов ценят и уважают. Лет 20 поработает, глядишь до 30 тр поднимут.
Гость
10 ноября 2022, 15:23
Отличный юмор! Спасибо. Удачи Вам там, в поиске!
Гость
10 ноября 2022, 18:04
Да, вы ребята, как будто в сказке живёте. Цены с 2019 г на большинство товаров выросли в 2 раза, чтобы кто не говорил про выдуманные показатели инфляции. А вы всё предлагаете 45 к в мес. Да ещё половину и премиями, небось, которые так и не увидишь. Капитализм, что сказать... Молодцы, конечно, что пытаетесь найти людей с советской мотивацией и советским сознанием за смешные деньги