перейти к публикации
17 комментариев к публикации

ИНН нужен? Какие документы у вас могут требовать при приеме на работу

8 ноября 2022, 10:00
Ну так проверьте "связной", например. Требуют сведения о семье, в т.ч. места работы итд. Проверьте "галамарт", требуют информацию по кредитам семьи, семье и рекомендации. Это сходу в голове что всплыло. Вообще очень много таких вот "работадателей". Когда работу искал, отправлял их на 3 веселых после оглашения списка документов.
8 ноября 2022, 13:07
о составе семьи спрашивают зачастую, именно из-за несовершеннолетних детей, так как в организациях зачастую есть подарки на НГ, ваши мамы, папы, бабушки им не нужны. По кредитам СБ сами должны пробивать (вы назвали торговые сети, так что неудивительно, что там их интересует этот пункт).Рекомендации, зачастую формальность, редко когда обзвоном бывших работодателей занимаются. Ну, а то что у сотрудника спрашивают трудовую, интересует зачастую стаж, так как выплаты больничного напрямую зависят от вашего стажа)
8 ноября 2022, 13:07
о составе семьи спрашивают зачастую, именно из-за несовершеннолетних детей, так как в организациях зачастую есть подарки на НГ, ваши мамы, папы, бабушки им не нужны. По кредитам СБ сами должны пробивать (вы назвали торговые сети, так что неудивительно, что там их интересует этот пункт).Рекомендации, зачастую формальность, редко когда обзвоном бывших работодателей занимаются. Ну, а то что у сотрудника спрашивают трудовую, интересует зачастую стаж, так как выплаты больничного напрямую зависят от вашего стажа)
Блин, гигантский ответ написал, а еодно не отправило( Вкратце: На основании чего мы должны предоставлять информацию по родственникам, их местам работы, их телефоны и информацию по ИХ кредитам компании-торгашу? Такой случай тоже был, крупный поставщик алкашки в екб на собесе такой запрос сделал.
9 ноября 2022, 11:15
Блин, гигантский ответ написал, а еодно не отправило( Вкратце: На основании чего мы должны предоставлять информацию по родственникам, их местам работы, их телефоны и информацию по ИХ кредитам компании-торгашу? Такой случай тоже был, крупный поставщик алкашки в екб на собесе такой запрос сделал.
а вы и не должны. По кредитам СБ сами пробивают, НО потенциальных сотрудников, (тут чисто логика, что если у человека много кредитов и просрочек, потенциально может из кассы деньги утащить, год назад такая новость была на е1 или в городском паблике, тогда еще люди удивлялись, почему СБ его не проверило). О родственниках, можете смело не писать, зачастую именно дети интересуют работодателя.
8 ноября 2022, 10:24
Фотографии тоже не нужны? Для пропуска распечатать селфи с телефона?
8 ноября 2022, 10:31
могут сами сфотографировать
8 ноября 2022, 10:30
Трудовую можно не показывать. А если взять на работу бывшего гос.служащего и не предупредить об этом его бывшего работодателя, то можно получить штраф 120 тыс рублей минимум. А как об этом опыте узнать достоверно, кроме как из трудовой книжки? А если сотрудник наврал и не сказал об этом, то виноват все равно работодатель, потому что не сделал все возможное, чтобы узнать (цитата из дела). Статьи 19.29 почитайте, кому интересно практику.
8 ноября 2022, 10:36
+ еще мелкие несостыковки в больничных... Если сотрудник не показывает трудовую, то ему пишется нулевой стаж...
8 ноября 2022, 10:08
Трудовая книжка это страшный анахронизм. Ни в одной стране мира нет таких книжек!
Гость
8 ноября 2022, 10:09
Козырный Джокер, да что ты такое говоришь?! Зато у нас нет парадов ЛГБТ-нацистов!
Гость
8 ноября 2022, 10:21
Не знаете ничего про кадровую работу, но даете оценку. Сравниваете со странами другими. В своей то практически ничего не знаете. Такой системы образования тоже нигде не было, как у нас раньше. И что, это плохо было? По каким критериям оцениваете? Каждый бы занимался своим делом было бы очень хорошо.
Гость
8 ноября 2022, 10:30
Гость
8 ноября 2022, 10:21
Не знаете ничего про кадровую работу, но даете оценку. Сравниваете со странами другими. В своей то практически ничего не знаете. Такой системы образования тоже нигде не было, как у нас раньше. И что, это плохо было? По каким критериям оцениваете? Каждый бы занимался своим делом было бы очень хорошо.
Гость, определитесь, пожалуйста, про что ВЫ действительно хорошо знаете: про кадровую работу или про систему образования? А то, за что критикуете, то сами и делаете - даёте Ваши оценки в разных сферах жизни.
Гость
8 ноября 2022, 10:31
Очень хочу на работу устроиться в Еодину, как это сделать?
Нужно родиться иностранцем из стран бывшего совка. Ты оным являешься?
Гость
8 ноября 2022, 10:08
А удостоверение патриота и квалифицированного обожателя нашего любимого Вождя?
Гость
8 ноября 2022, 10:15
Как в редакцию е1 устроиться, какие требования?