перейти к публикации
82 комментария к публикации

Продавец алкомаркета рассказал, почему ненавидит свою работу

28 октября 2022, 10:22
Теперь давайте тему "что меня бесит в госслужащих"- хамство, лень, и вечные чаепития.. наращивают задницы при нулевой эффективности. Например ФССП. ИФНС и др.
Гость
28 октября 2022, 17:49
А чего добился ты?)
29 октября 2022, 10:36
Почему же лень. Работают в рамках закона - бумагу переводят. Одно, что есть электронный ДО, есть личный кабинет, так нет - пишут, шлют.
28 октября 2022, 12:34
Наша жизнь превратилась в адский ад, и нет этому ни конца, ни края. Видимо, только в госструктурах припеваючи работают, и в ус не дуют.
Гость
28 октября 2022, 15:34
Лев толстой и федор достоевский жмут детке лапу. Работай и будет тебе щасте.
28 октября 2022, 08:50
а что прямо не написал что работает в красном белом
28 октября 2022, 14:23
В Магните не лучше, тоже не советую там работать. Ты и грузчик и кассир и уборщица. Ад.
Гость
28 октября 2022, 09:05
Спасибо автору, статья поучительная. Молодёжь пусть думает, прежде чем покупаться на красивую обложку. Нет в КиБе ни зарплат,ни условий труда. Понятно, что речь идёт о КИБе
29 октября 2022, 10:37
И куда идти молодёжи?
Да ладно, это всё-таки лучше, чем сидеть в окопе под Херсоном
Гость
28 октября 2022, 12:43
С чьей стороны?
28 октября 2022, 10:59
Про тяжёлые условия в КБ спорить не буду, всё действительно так, но по деньгам, уж простите, паренёк перестарался с критикой. Нет там зарплат в 20 тысяч, в основном от 40 и выше. Тем более у ОППшника. Именно поэтому идут туда, а не в Пятёрку, где как раз 25-30 как с добрым утром.
Гость
28 октября 2022, 08:45
Если так бесит работа в алкобыдлолавке, увольняйся и точка! Чего ныть, иди трудиться на завод, там по крайней мере тебя никто не будет так эксплуатировались. Время рабочей смены фиксировано, всё по уму, отпуск, больничный, и прочее... А работать ( от слова РАБ) на барыг - коммерсов, себя не уважать. Какую пользу эти барыги обществу приносят? Людей спаивают? По моему мнению, все эти алколавки надо закрыть и сжечь. Алкоголь продавать только в больших ТЦ, и супермаркетах.
Гость
28 октября 2022, 09:04
А ты попробуй на завод без "мохнатой лапы" устроиться ))) умник. Про алкашку согласен, слишком много бухла со всех сторон
Гость
28 октября 2022, 09:08
Там продаётся не только алкоголь. Но и продукты, которые по ценам дадут фору тем же супермаркетам и ТЦ, о которых вы пишите.
Гость
28 октября 2022, 09:50
Еще не работалло?
Гость
28 октября 2022, 09:05
Ждем рассказы педиатров из поликлиник Сортировки. Где на 1 врача 60 посещений за 3 часа. половина пациентов южане не понимающие нашего языка и без нормально оформленных документов.
28 октября 2022, 13:33
да, всё верно. начальству пофиг на переработки и текучку кадров. текучка кадров подразумевается на таких работах. поэтому ваши жалобы это пустой звук для них--вы всё равно скоро уволитесь. люди для капиталистов--просто винтики расходники.
Гость
28 октября 2022, 08:45
Дайте угадаю это про КиБ статья
Гость
28 октября 2022, 08:49
это КБ...тяжелая работа
28 октября 2022, 08:44
"Сейчас я работаю в госструктуре стандартные 40 часов в неделю — и зарабатываю больше." А большинство жителей нашей необъятной Родины продолжают вкалывать по 230 часов в месяц, чтобы вам (работникам госструктур) обеспечить достойное существование.
29 октября 2022, 10:43
В госструктурах служат и получают. Хотя нет, у нас, неверное, работают и зарабатывают.
28 октября 2022, 13:16
"есть и весьма специфичные представители общества, которые тянутся именно за градусом" хочу напомнить, что "К&Б" - алкомаркет и "градус" это его основная продукция ))
28 октября 2022, 08:46
В алкомагащинах много алкашей? Не может быть! Сенсация! Тайна века! Срочно на РТВ! Они в массе своей неадекватны? Да ладно?! Кто бы мог подумать, вы открыли мне глаза. Ещё скажите что земля круглая
28 октября 2022, 11:36
Не, не круглая... "Земля имеет форму чемодана И цвет её отнюдь не голубой Сей, факт открыт маэстро Донжуаном - Поэтом с гениальною душой Как не крути, а будешь в чемодане Ну, а пока мы – чемоданы душ Из метрик вырастаем до романов - Суть чемоданов, остальное – чушь! Поэт – он кто? – он спец по чемоданам С отмычками метафор, рифм и строф Его ковчег, продавленный диваном Есть чемодан спасительный стихов Любовь и та – как принцип чемодана Что без ключа и кода не открыть И потому-то гений Донжуана Во все века, народы будут чтить Мир сотворён наш в форме чемодана Трёхмерен он и значит триедин И что-то открывая, как ни странно Мы в чемодан создателя и глядим Поймут пророки поздно или рано Что не понять обычной головой Земля имеет форму чемодана И цвет её отнюдь не голубой!" ©Анатолий Олейников. 1979 г.
Гость
28 октября 2022, 12:53
Земля к сожалению плоская, стоит на трех китах
28 октября 2022, 08:34
Жду статью о том, что бесит участкового терапевта. Немного спойлерну - все и всё. Особенно, когда ломятся в двери без приглашения и целой толпой
29 октября 2022, 10:34
Жертвы умеренного употребления. ps: не уверен, что поймёте
28 октября 2022, 09:08
Я в КиБе уже даже сигареты не покупаю,достали эти вечно пьяные рожи,что с утра до ночи там стоят,еще и у крыльца вечно толпа обрыганов.Вот,кстати,где облавы надо устраивать.Уверен,что возле КиБа и других подобных заведений,собрались самые патриотично настроенные люди.
Гость
28 октября 2022, 15:00
Baralgin87, Ни разу! не видел пьянчуг возле КиБ. И в самом магазе тоже ни разу! Всё враньё. Там вообще никого не бывает. А продукты дешевле, чем в пятёрочках, лентах, магнитах и прочих монетках. Покупаю там сыры, колбасы, молочку, яйцо, помидоры, огурцы, картошку в сетке, хлеб, конфеты, печенье. Иногда к празднику вино. Отличные КиБы!!!
28 октября 2022, 13:17
"Кражи были постоянно, алкоголики вечно что-то тащат." а зачем тогда в КиБ кучи видеокамер под потолком? для красоты?
Гость
28 октября 2022, 09:57
"зарабатывает миллиарды, а работникам, которые делают эти деньги, платит по 20–40 тысяч". Вы никогда не пытались проводить калькуляцию? 25'000 торговых точек по стране, по 7 сотрудников на каждой, в среднем зарплата сотрудника 25000 рублей - это по-вашему сколько компания на зарплату тратит? И не забывайте, что 25к на руки - это примерно 40к ФОТ (даже чуть больше на самом деле). Вот и выходят те же миллиарды на зарплату.
Гость
28 октября 2022, 10:21
Дети же считать не умеют
28 октября 2022, 11:01
Около 14 тысяч точек. И ЗП на руки в среднем не 25, а 35-40. Но по сути вы правы. И надо понимать ещё, что сотрудники сети - это не только сотрудники магазинов, но и тысячи грузчиков на складах, водителей и прочих.
Гость
28 октября 2022, 15:05
Алексей, а выручка какая
Гость
28 октября 2022, 09:51
Выпьем, няня. Где же кружка?
Гость
28 октября 2022, 12:58
Р
Гость
28 октября 2022, 12:26
Что значит зачем он там работал? Да везде беспредел. Это рабство то, что он рассказывает. Рабство . Я думаю, нет такого беспредела в других странах. У нас же не капитализм, а рабовладельческий строй. Ну неужели непонятно?? Я вот написала в администрацию о том, что мне надбавку не платили в спортивной школе, через неделю уведомление, что моя должность будет сокращена. Надбавку обязали заплатить. Несчастные 2500 рублей. Заплатили. О чем речь? О том, что мою надбавку кто -то себе клал в карман. Если молчать, так этот беспредел будет дальше продолжаться. Всем нужно жаловаться , если все будут терпеть, так это будет продолжаться.
29 октября 2022, 10:49
Это и есть Капитализм.Или вы считаете, что капитализм это свет в конце рабовладельческого тоннеля?
Гость
28 октября 2022, 09:58
"Компания живет исключительно благодаря обычным людям. Но наверху этого никогда не поймут." Все они прекрасно понимают, у них на это расчет - приходит тело, вкалывает за гроши год-два, уходит, приходит новое тело. Текучка - не проблема, если от работника не требуется образование, а работнику нужны деньги.
Гость
28 октября 2022, 10:36
Ну надо просто работать в других алкомаркетах... Вчера зашел в такой купить вино из Франции - ну что то никаких пьяных рож... Кто виски берет 12 YO, кто коньяки XO...
28 октября 2022, 11:10
Звучит как Леон)
Гость
28 октября 2022, 11:11
Наивняк думает, что дорогой плкоголь пьяных рож не предполагает? Муахаха, дети. Ваше разочарование будет обидным.
Гость
28 октября 2022, 11:12
Колхоз детектед.
Гость
28 октября 2022, 09:08
закрыть такие точки
Гость
28 октября 2022, 09:50
Уроки сделайте.
Гость
28 октября 2022, 14:55
Гость, Закрыть тебя.
Гость
28 октября 2022, 08:46
Вот и я всё время думаю, а почему власть, чтоб набрать мобиков выставляет посты на границах, на ж.д. вокзалах, в аэропартах, на выходе-входе в метро, а не направит эти посты к точкам КБ и чёрное и светлое и так далее?
Гость
28 октября 2022, 12:56
Коричневое и голубое, розовое и матовое
Гость
28 октября 2022, 10:53
чтож ты 2 года то работал? И вообще, если все эти алкоточки закрыть, куда будет ходить сторонники и электорат леши нав. ?
Гость
28 октября 2022, 14:43
Может знает кто нибудь,когда будем жить по человечески?Если еще что напишу,то националисткой назовут.
28 октября 2022, 15:40
самая типичная работа в путинской россии
Гость
28 октября 2022, 11:11
В чём проблема высказать претензии лично руководству? Я работаю в другой сфере, но в не менее крупной компании. И когда у меня накипело написала письмо лично владельцу. Перечислила всё что мне не нравится и подробно расписала где и что поменять чтоб было удобно всем. Меня конечно сначала отругали, зато потом повысили сразу на несколько ступеней.
28 октября 2022, 12:31
Высказала свое недовольство, что накопилось за много лет, меня не слышали. Отправила претензию ген.директору в Питер. Выманили обманом меня в офис, закрыли в кабинете, там была СБ, и все местное начальство. Сразу стали пугать, наезжать, обвинять, придумывать ужасные вещи. Пригрозили статьей, и расчет по договору(14т.р). Я всех послала куда подальше, и тут же написала заявление от увольнении. Гадкая контора. Всё ещё страшные сны про эту работу сняться.
29 октября 2022, 10:52
Да вы что такое пишите. В нашем обществе не принято стучать.
28 октября 2022, 12:36
Кирпичи класть не идёт. И ни в окопе.
Гость
28 октября 2022, 08:48
У каждого чела есть выбор, мы не рабы, рабы не мы. Как себя поставишь.
Гость
28 октября 2022, 15:35
Не рабы, а бездельники, ога?
Гость
28 октября 2022, 13:05
кбешка та есчо помоечка, единственное цены там иной раз дешевле чем у других
Гость
28 октября 2022, 13:53
А что у вас мини-барыги бунтуют еще и с оскарблениями людей,больше порой они бесят(но я Молчу т.к.миролюбивый)не нравится все бесят в сталелитейных производственных строительных и т.д.компаниях много вакансий,если ты такой умный(и образование позволяет)финансовая сфера.А что еще сказать ты осознанно идешь туда и работаешь долгое время,затем бежишь(или удача,или знакомство)в гос.структуру(где уже про тебя говорят,что не шевелишься и т.д.)а я забыл в твоих ВЕЛИКИХ глазах мы все маргиналы и быдло,чтоже ты там не шевелишся и не делаешь все ради справедливости,а ну да мечты сбылись можно не торопясь перекладывать бумажки и получать бабло,а с нами быдлом поступать по СВОЕМУ ВЕЛИКОМУ усмотрению
Гость
28 октября 2022, 15:02
давно уже перестал в киб ходить,дорого там все
Гость
28 октября 2022, 15:06
православные должны прекратить покупать алкоголь и пить только на пасху или в поет в выходные.Хватит кормить милиардеров.
Гость
28 октября 2022, 16:48
дрявая компания не чего там делать
Гость
29 октября 2022, 04:13
Да и в офисе сотрудники не лучше, разговаривают на жаргоне, матерятся….тихий ужас, бегите от туда
Гость
29 октября 2022, 04:12
Пусть таджики работают на такой работе!
Гость
29 октября 2022, 04:22
Два года мучался мучался а как штрафанули и зп не 70000 пришла. Плюсом еще уволили за то что ест не оплаченный товар, назад не берут так как в чс. Решил всем рассказать… но но ахах.
Гость
30 октября 2022, 09:53
это же красное белое. давно пора их закрыть
Гость
24 июля 2023, 09:18
Все прекрасно знают, что штрафы незаконны. Также незаконны переработки. Работодатели специально делают маленькую белую зарплату, а чёрную используют для вычета надуманных штрафов. Куда обращаться в этом случае, можно посмотреть в интернете. И не вы должны бояться, что вам не заплатили чёрную. Это работодатель испугается проверки налоговой и будет всех работников просить врать. А когда вычитают штраф из белой зарплаты, не имеют права. Как в договоре написано, так и должны выплатить.
Гость
28 октября 2022, 12:10
Человек хозяин своей судьбы. Продавать отраву в КБ равносильно закладкам в гаражах, те тоже хотят хороший заработок. Совесть перестали слышать, знают же все что тут продают смерть.
Гость
28 октября 2022, 15:35
Оминь. Ты не из секты, часом?
28 октября 2022, 19:48
Я видел, как себя ведут продавцы в барах и алкомаркетах. 1. Они вежливы и спокойны. 2. В конфликт они не вступают. 3. Защищают посетителей. 4. Если нужно - вызывают полицию. Вот случай со мной. Я был в баре - и там был рай! Красиво всё - а хочешь покурить - дворик со столиками - ночь, любуешься на звёзды. Нажрался потихонечку - словил кайф. Потом - когда зашёл разговор - вытащил из кармана - у меня был хороший мультитул - и стал показывать - хвалиться. Раскрыл - а там и нож был. И вдруг все шарахнулись к стене! Я даже не понял что случилось сперва - а потом обиделся. Я к ним со всей душой - а они в штыки! Дальше из-за стойки выходит парень бармен - близко не подходит - останавливается в 5 шагах - и говорит: - "Уходи отсюда!" Я говорю: -"Почему это?! Я сюда пришёл - и я хочу сидеть ТУТ". Он: - "Тогда отдай нож! Можешь мне отдать? А когда будешь уходить - заберёшь". Мне крыть было нечем - и я отдал. Он его засунул себе под прилавок. А потом весь остаток вечера промучился от жадности - не забыть забрать - и же пьяный был. И отдаст ли. Весь кайф сломался. А если бы я не отдал - он бы вернулся за стойку и вызвал полицию.
Гость
28 октября 2022, 08:38
Новость из разряда - одна бабка сказала. Не нравиться в Алко, иди на завод... сейчас там большая потребность
28 октября 2022, 15:53
так оно и есть ! даже подозреваю что отписано о КБ !!! Мой сотрудник пришел пару лет назад и при собеседовании предоставил такую же инфу , которая в статье, один-в-один !
29 октября 2022, 08:12
Сам выбрал эту работу. Еще и жалуется. Не нравится. найди которая будет всем устраивать