перейти к публикации
262 комментария к публикации

«Уголовный розыск превратили в помойку». Уральских полицейских возмутили их новые обязанности

14 октября 2022, 14:08
Горелых мог бы и помочь: заступил бы на сутки водителем, потом на сутки охранником, потом на сутки еще куда и так по кругу, зато разгрузил бы ребят)
Гость
14 октября 2022, 14:09
корона с головы слетит, не положено
Гость
14 октября 2022, 14:17
Вот дорастет до полковника и тоже будет не бегать, а пестаполить.
14 октября 2022, 14:17
Ему так то тоже "не нравится - пишите рапорт". И вообще, ну кто он такой, чтобы заступаться? Говорящая голова без полномочий.
14 октября 2022, 14:15
Кто бы сомневался. С уважением и благодарностью отношусь к следакам и оперативникам, пару раз выручали в 90-х от беспредела. Но на каждых "тащащих дело плечах" всегда громоздится сонм паразитов, УгРо не исключение.
Гость
14 октября 2022, 14:19
Dr. Paganel, полностью согласна! В образовании то же самое.
Гость
14 октября 2022, 14:27
Система отношений( регламент; как угодно можно назвать). Ясно то, что это не работает- есть рабочие лошадки и трутни с местом работы. Как то так.
14 октября 2022, 14:48
Гость
14 октября 2022, 14:48
Система отношений( регламент; как угодно можно назвать). Ясно то, что это не работает- есть рабочие лошадки и трутни с местом работы. Как то так.
Раньше парни сначала работали, потом думали как оформить, сейчас вынуждены сначала оформить (тут то и нужны "специалисты", причем растет их число в геометрической прогрессии и каждый придумывает циркуляры, либо просто ведёт учет и по каждому несоответствию докладывает "куда надо") , а уж потом сделать дело, если ресурсы (время, техника, горючее) останутся.
14 октября 2022, 14:21
А у министерства обороны, к которым относятся военкоматы есть же своя военная полиция... Да и им можно караульных выставить из ближайшей ВЧ.
14 октября 2022, 15:29
военная полиция охраняет учебки, чтобы мобилизованные не сбежали.
Гость
14 октября 2022, 17:13
Не нойте. Пользуетесь привелегиями от государства,льготами всякими...отдувайтесь. Не все коту масленница. Вояки😁
Гость
14 октября 2022, 14:10
Такое отношение не добавляет служебного рвения. Эй, начальники, пришло время что-то менять в полиции, раз там люди не задерживаются. Хотя, пока под задницей у начальников не задымился, никакой реакции не будет.
Гость
14 октября 2022, 16:05
Вы от Мешкова действий требуете что-ли?
14 октября 2022, 17:17
Гость
14 октября 2022, 17:17
Вы от Мешкова действий требуете что-ли?
"Мешок". 0
14 октября 2022, 14:41
Может, обратно в милицию?
14 октября 2022, 15:21
А зачем вообще военкоматы охранять???😂😂😂 Ну если и надо ,то пусть ребятки с буквами Z и V на машинах и охраняют.
Гость
14 октября 2022, 16:25
Они сейчас по Казахстана разбежались эти z v ребята. Патриотизм, он такой)))
Гость
14 октября 2022, 20:11
Хорошее предложение.
Гость
14 октября 2022, 14:19
Меня поразил ответ г-на Горелых... Это что, неправда написана чтоле? Сам вижу уже который день от 2 до 5-7 сотрудников возле военкомата рядом с работой... просто ходят гуляют вокруг него ... стоит дежурка и несколько штатских авто, на которых сотрудники приехали... А этот г-н так изволит отвечать... позорище какое то
Гость
14 октября 2022, 16:07
Вот такая у него позорная работа...
14 октября 2022, 14:18
Дпс тоже у военкоматов стоят у некоторых
14 октября 2022, 14:28
Вы, русские мужики, себя не уважаете! "Нам сказали, мы пошли... Ну это ж начальнег сказал... " Вот от этого отсутствия самоуважения все глобальные проблемы России. При этом себя же считаете лучше всех во всем мире. смешно
Гость
14 октября 2022, 14:34
+100
14 октября 2022, 14:35
А зачем военкоматы охранять? Разве население страны не в едином порыве готово бороться с неоколониализмом?
Гость
14 октября 2022, 14:49
Чë это?
Гость
14 октября 2022, 16:06
Видимо, чтобы укрошпионы не атаковали
Гость
15 октября 2022, 08:35
Хватит ёрничать!
Гость
14 октября 2022, 14:20
"— Слухи, распространяемые слюнтяями, не комментируем, — сообщил полковник Горелых." потому что опровергнуть нечем)))
14 октября 2022, 16:12
"— Слухи, распространяемые слюнтяями, не комментируем, — сообщил полковник Горелых." Опять Валерий жгет. 🤣
Гость
14 октября 2022, 14:11
Куйвашева поставить охранять военкомат, а то чет не слышно не видно, слился в самый трудный период времени...
14 октября 2022, 14:19
Вот тоже странно, а где куйвашев? в отпуске наверное на мальдивах, избрание отмечает
Гость
14 октября 2022, 15:10
14 октября 2022, 15:10
Вот тоже странно, а где куйвашев? в отпуске наверное на мальдивах, избрание отмечает
отца хоронит
14 октября 2022, 15:30
Гость
14 октября 2022, 15:30
отца хоронит
Месяц?
14 октября 2022, 14:23
это кантора там сейчас работают кто уже приспособился в этой среде и те что крышуют криминал так вот у меня в дому в подвале магазина игравые автоматы и крышует полиция .
14 октября 2022, 14:37
"— У нас есть план по раскрытию"- этой фразой можно обосновать степень вины не винно осужденных.
Гость
14 октября 2022, 16:09
План есть план, его надо выполнять. Также и по штрафам. Безопасность никого из планировщиков не интересует
14 октября 2022, 16:26
Переименуйтесь обратно в милицию, тогда не надо будет военкоматы охранять.
14 октября 2022, 19:05
У нас есть план по раскрытию ... Я очень много лет пытаюсь понять что такое вообще "план по раскрытию".
Гость
14 октября 2022, 23:07
Когда поработаешь узнаешь, когда после суток, если нет результатов начальство оставляет дорабатывать
Гость
15 октября 2022, 10:54
Гость
15 октября 2022, 10:54
Когда поработаешь узнаешь, когда после суток, если нет результатов начальство оставляет дорабатывать
Хорошо когда есть свои прикормленные преступники...по звонку они совершают мелкое преступление, ты их садишь, через пару суток их выпускают. План выполнен. И все довольны
25 ноября 2022, 21:31
Гость
25 ноября 2022, 21:31
Хорошо когда есть свои прикормленные преступники...по звонку они совершают мелкое преступление, ты их садишь, через пару суток их выпускают. План выполнен. И все довольны
Гость, ты зачем все секреты палишь? Не подсказывай!
14 октября 2022, 15:45
Военная полиция теперь к военкоматам не имеет никакого отношения?
14 октября 2022, 14:41
Че ныть - пишите рапорт!
Гость
14 октября 2022, 14:33
Что такого опасного в военкоматах что их нужно усиленно защищать? Или мы чего-то не знаем?
14 октября 2022, 14:33
Как же не любят у нас правду!!!
Гость
14 октября 2022, 15:16
НАДО БЫЛО НА МИТИНГИ ВЫХОДИТЬ КОГДА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ, А НЕ ДУБИНКАМИ МАХАТЬ И КРУТИТЬ ВСЕХ. ТЕПЕРЬ НЕ СТОНИТЕ
14 октября 2022, 14:29
ну собственно кого защищаете и за кого голосовали то и получили)
14 октября 2022, 16:49
Если не устраивает, так увольняйтесь. Все ровно нечего не успеваете. Мне вот лучше чтоб вы школы охраняли. По закону общественный порядок, охраняет полиция, не россгвардия.
14 октября 2022, 14:56
Уж не знаю пропустят или нет мою историю. В данном случае соглашусь с полицейскими. В добрые старые времена ковида мы пошли за пивом в ближайщую пятерочку. ну и у своего подъезда решили опохмелится. Через несколько минут приехала машина с мигалкой(соседи сдали). И люди из нее долго обсуждали как меня оформить. Или по статье за распитие(с чем я бы согласился) где не надо либо за ковид. Пришли к выводу что за ковид - план твою мать. Так что некогда им реальными преступленьями заниматься. Щас вот военкомоты еще. К ним лично претензий нет...
Гость
14 октября 2022, 17:01
😁 ты это, не стесняйся. Надо продолжение вашей истории. Идете с друзьями в ближайшую пяторочку, затем уже не нужно идти в подьезд распивать. Распивать нужно идти в военкомат (ну раз претензий нет) там вас с радостью по этой схеме и оформят. План спасен. Не благодари.
17 октября 2022, 18:50
Гость
17 октября 2022, 18:50
😁 ты это, не стесняйся. Надо продолжение вашей истории. Идете с друзьями в ближайшую пяторочку, затем уже не нужно идти в подьезд распивать. Распивать нужно идти в военкомат (ну раз претензий нет) там вас с радостью по этой схеме и оформят. План спасен. Не благодари.
Не понял. Какой то поток сознания. - Я писал про план в полиции. Претензий к полицаям нет - В подъезде нам распивать было ни к чему ибо это мой подъезд и я там живу. Просто на свежем воздухе захотелось. - В военкомат поздновато мне
Гость
14 октября 2022, 14:27
Зачем охранять военкоматы ?
14 октября 2022, 17:11
Это единственный коммент по существу.
Гость
14 октября 2022, 19:06
от национальной многолетней всенародной любви и уважения 😫
14 октября 2022, 14:32
Следствие зашло в тупик!
14 октября 2022, 15:18
а почему сами военные(военкоматовские), себя не охраняют? дежурили бы по очереди. не уработались там в военкоматах...
Гость
14 октября 2022, 17:34
Так там одни бабы и один маёр с пивным животом...
14 октября 2022, 21:37
Зато как он докладывает перед камерой, как будто сам в засаде сидел, раскрыл, закрыл. Как парням работать, если собственное начальство презирает и относится как к пыли. Начальников ингода "в поля" отправлять нужно, чтобы не бронзовели и корона думать и работать не мешала. Так-то командир должен поднимать боевой дух, а эти.....
Гость
14 октября 2022, 14:20
Правительству пофиг на преступность, у него свои планы специальные военные оперативные.
Гость
14 октября 2022, 14:43
Горелых со своим отделом пусть идет и охраняет военкоматы. Мы без из материалов в СМИ можем и обойтись
14 октября 2022, 14:17
Идите и пишите рапорт. Правильно вам начальник говорит. А работы кругом навалом.
14 октября 2022, 14:20
После увольнения их сразу мобилизуют , вот они и перестали увильняться.
14 октября 2022, 14:33
14 октября 2022, 14:33
После увольнения их сразу мобилизуют , вот они и перестали увильняться.
А что, нашим защитникам режима западло за русь святую повоевать? Это только всякие с группой В ни разу оружие в руках не державшие делать могут? Этих то они радостно ловить побегут и о долге будут трындеть. Вдвойне позорище
Гость
14 октября 2022, 14:51
14 октября 2022, 14:51
А что, нашим защитникам режима западло за русь святую повоевать? Это только всякие с группой В ни разу оружие в руках не державшие делать могут? Этих то они радостно ловить побегут и о долге будут трындеть. Вдвойне позорище
Может они что то знают, чего не знает основная масса? Поэтому и не хотят ввязываться в этот блудняк.
14 октября 2022, 15:24
если до вас не дошло полиську разваливают ! другой вопрос - а почему не росгвардия охраняет ?
Гость
14 октября 2022, 16:43
Потому что росгвардейцев злить нельзя, они будут по толпе стрелять, если что-то случится
Гость
14 октября 2022, 23:05
Потому что под Росгвардией чаще всего подразумевают вневедомственной охрану, ими раньше всегда все дыры затыкали, а сейчас они МВД не подчиняются.
14 октября 2022, 15:20
на золотых лексусах пусть охраняют военкоматы...
14 октября 2022, 15:59
Даниил, вы же сами продолжаете работать и не особо возмущаетесь? вот и работайте (при всем уважении к вашей работе в её изначальном понимании). Просто напомню, что "едут на том, кто везёт"
Гость
14 октября 2022, 14:16
Бардак в стране множится кратно несменяемости
14 октября 2022, 14:27
Ты опять димона хочешь? Дело не в сменяемости, если ты хорошо работаешь - зачем тебя менять? Дело в отсутствии обратной связи, это мы должны оценивать Куйвышева, а не президент.
Гость
14 октября 2022, 14:35
14 октября 2022, 14:35
Ты опять димона хочешь? Дело не в сменяемости, если ты хорошо работаешь - зачем тебя менять? Дело в отсутствии обратной связи, это мы должны оценивать Куйвышева, а не президент.
Это кто работает??
Гость
14 октября 2022, 16:38
14 октября 2022, 16:38
Ты опять димона хочешь? Дело не в сменяемости, если ты хорошо работаешь - зачем тебя менять? Дело в отсутствии обратной связи, это мы должны оценивать Куйвышева, а не президент.
Действительно, из 140 миллионов, единственный и незаменимый 😁. Просрочка вреда для здоровья.
Гость
14 октября 2022, 14:35
Женя, а слабо твоих областных чиновников организовать на летучий патруль? Дежурить по ночам, патрулировать с казаками города области, охранять социально-значимые объекты города и области на случай атак националистов?
14 октября 2022, 16:54
сделайте добровольную народную дружину и пускай охраняют военкоматы. а вы идите работайте.
14 октября 2022, 14:37
нелюбовь к полиции пересиливает здравый смысл? не понимаете, что полиции итак было не дождаться, а сейчас и подавно помощь простым людям оказывать будет некому, потому что стражи порядка будут отдыхать после бессонной ночи около военкомата.
Гость
14 октября 2022, 22:33
анархия - мать порядка
Гость
14 октября 2022, 14:26
А чего ЧОПы на военкоматы не повесить охрану? Два сапога пара.
Гость
14 октября 2022, 14:48
)) смешно вообще .. жегловы с конкиной )) у всех лишь одна мысль как дожить до пенсии !
Гость
14 октября 2022, 14:58
Так увольтесь и все. Чтобы дежурили начальники и их начальники. Другую работу найдете по-любому. Пусть думают...
14 октября 2022, 17:08
"«Не согласны — идите пишите рапорт»" Ещё говорят идите в сельское хозяйство.
14 октября 2022, 14:24
Опричников почему то совсем не жалко. Уж не знаю почему...
14 октября 2022, 16:05
Уголовный розыск это не опричники. Есть Росгвардия и ОМОН - они подходят на эту роль по функциям и оснащению.
14 октября 2022, 16:06
14 октября 2022, 16:06
Уголовный розыск это не опричники. Есть Росгвардия и ОМОН - они подходят на эту роль по функциям и оснащению.
Одна банда дармоедов.
Гость
14 октября 2022, 17:02
Сейчас полицию шпеняют все кому не лень, людей нехватка, законы дикие, шаг в лево шаг в право и полицейского ждет Красный Тагил... , и не понятно по чему Росгвардия не берет под охрану военкоматы ведь им были переданы все функции не ведомственной охраны МВД.. А по факту военные должны свои конторы охранять, а не водить все на полицию.. С таким подходом к делу скоро в полицию и служить по призыву будут... Однако..
Гость
14 октября 2022, 22:36
военные не могут даже здания охранять. разучились. полный отрицательный отбор.
Гость
14 октября 2022, 16:53
Да так и есть, на Луначарского -карла Маркса круглосуточно стоит бобик охраняет военкомат, хотя могли бы бандитов ловить
14 октября 2022, 14:12
До военкоматов от вас толку ни какого..
Гость
14 октября 2022, 18:29
Зато в главке, как в Багдаде, все спокойно. Такое впечатление, что область методично разваливают со всех сторон: полиция, военкоматы с дебильным проведением мобилизации, транспорт, медицина в ковид. Перечислять устананешь и везде гремим на всю страну с отрицательной стороны. Зато губер вечно в Москве или ленточки режет. Может и работать пора
Гость
15 октября 2022, 10:58
Какая работа может быть у гастарбайтера? Побыстрее денег срубить, а на качество можно забить, сегодня ты здесь, а завтра уже уехал. И спроса с тебя никакого
Гость
14 октября 2022, 14:38
Помойка там и не прекращалась. Просто стало очевидно.
14 октября 2022, 14:24
работайте братья... вы чё братья?? работать не хотите? на пенсию в 40 лет тоже не хотите?? Давайте работайте!! не нойте!
Гость
14 октября 2022, 16:41
Дак там и пенсия в 2 раза больше чем у шахтёров.
Гость
15 октября 2022, 09:23
Гость
15 октября 2022, 09:23
Дак там и пенсия в 2 раза больше чем у шахтёров.
Поэтому будут ныть, но не уволятся