перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Кто в Екатеринбурге обещает «отмазать» от мобилизации: обзор вакансий

1 октября 2022, 09:37
60 тысяч за высокоинтеллектуальный труд типа конструктора или программиста это прорыв или рывок?
Гость
1 октября 2022, 10:30
в этой ситуации можно и бесплатно
1 октября 2022, 10:37
это называется "а куда ты денешься? или на фронт или за такую зп в тепле". Этож капитализм.
Гость
1 октября 2022, 11:44
срочно едьте в Казахстан
1 октября 2022, 14:51
У меня папа после объявления мобилизации устраивался на оборонное предприятие в Кургане, желающих рассказывает тьма. Но по каждому кандидату кадровика тут же набирает в военкомат, ей сообщают что человек в списке на получение повестки и человеку тут же отказывают в устройстве. Он эту картину наблюдал пока его документы оформляли
1 октября 2022, 10:27
Такими темпами скоро 0.4 человека на вакансию будет вместо 4.
1 октября 2022, 09:49
Идти сварщиком за 35, когда средняя по городу 70-100к 🤣
Гость
1 октября 2022, 11:45
Вы не уловили смысл сварщика за 30 - главное это типа теперь бронь
1 октября 2022, 14:44
Условия и количество выполненной работы разное.
Гость
1 октября 2022, 09:15
Ну и зарплаты 😳 только за еду работать что ли?
Гость
1 октября 2022, 09:42
Зато химарс не прилетит. Во всяком случае пока.
1 октября 2022, 09:46
Возможно за жизнь
Гость
1 октября 2022, 10:29
а может такие ЗП по вакансиям делают специально? - чтобы лучшие уходили в другие области? - подрыв обороноспособности страны - по умыслу. Об этом нужно задуматься компетентным Органам и Правительству.
1 октября 2022, 15:06
Так если завод государственный, зарплаты как раз правительством и регулируются
1 октября 2022, 15:54
в госзаказах особо не заработаешь если ты в последнем звене работаешь
Гость
1 октября 2022, 09:27
НПО автоматики — одно из крупнейших предприятий в ракетно-космической отрасли. В одну реку нельзя войти дважды..."Ушатали" завод.
Гость
1 октября 2022, 10:23
вы людей не смешите с такими ЗП. Поэтому и дефицит с рабочими кадрами. Директорату ЗП скромнее делайте, а рабочим не менее 100т.р. окладную часть при текущих ценах. А то ищут дураков, это безмозглая кадровая политика.
Гость
1 октября 2022, 09:38
"Проведение расчетов по определению аэродинамических характеристик летательных аппаратов и их элементов" долго искать будут на такую то зарплату ))
1 октября 2022, 09:21
Алкашей и зэков не отмазывайте, их то как раз в первую очередь на мобилизацию
Гость
1 октября 2022, 09:50
После вас
1 октября 2022, 12:42
Гость
1 октября 2022, 12:42
После вас
Как джентльмен и культурный человек, уступаю место вам
Гость
1 октября 2022, 11:38
Что за зарплаты то ? У депутатов ИТП по пол ляма а то и больше за надавливание кнопочки иногда . Тьфу , ещё куда то лезут соединять
Гость
1 октября 2022, 10:15
Списки Шиндлера
Гость
1 октября 2022, 20:38
С 24 февраля как будто не могу проснуться от кошмарного сна ....
2 октября 2022, 05:35
Чисто номинально предлагают трудоустройство, ну как Цой в кочегарке.
Гость
1 октября 2022, 15:23
Огромный ВПК в России для чего? Для продажи оружия другим странам? Где воющие роботы, дроны, где автоматизация? Население России в разы меньше, чем в Китае, Индии, при этом оно ещё и гибнет в со. Для чего все это? Деньги заморожены за границей. Народ гибнет. Зачистка территории РФ? Что происходит?
Гость
1 октября 2022, 09:45
Да никак .
Гость
1 октября 2022, 10:32
зп можно смело снижать в 2 раза народу все равно будет много, щас не про деньги ситуация
Гость
1 октября 2022, 10:31
в экономике роз есть такое понятие как занос... если есть средства - можно порешать. так знакомый "стаж" нарабатывал - приходил на "работу" раз в месяц, подписать зарплатную ведомость. и всем хорошо.
Гость
2 октября 2022, 09:31
Не удивлена такими зарплатами. Лет 5 назад знакомый пытался устроится на эти предприятия. Инженер - технолог, металлург. Предлагали 12 -15 тыр. Так что тут буквально - прорыв! Директора этих заводов наверное очень гордятся собой. А если серьезно, то как проектировщик (рисовашка) может получать больше конструктора (штучный товар такие люди)
Гость
5 октября 2022, 13:25
какие же убогие зп улюдей( за такие деньги ничего не купишь и не на что не накопишь(((
Гость
10 октября 2022, 10:25
Госсми отмащка для мобилизации??? Женщины вполне могут заменить ушедших на сво. Ну и актёры и мажоры также должны съездить хотя бы месяца на четыре
Гость
27 октября 2022, 08:12
работай на меня за еду и за то что я тебя не отправлю на мясо а другие компании я выгнал из страны выбирай
Гость
1 октября 2022, 18:04
Как сдать человека военкомату?