перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Как получить отсрочку от частичной мобилизации? Публикуем инструкцию

27 сентября 2022, 14:33
А почему бы, действительно, не отправить на СВО Росгвардию в полном составе!? Они полностью укомплектованы, экипированы, обучены и вооружены. Сразу снимется куча проблем для россиян. Или Росгвардия только против демонстрантов воевать может?
27 сентября 2022, 16:03
По идее росгвардия может воевать только на территории РФ, а вот когда присоединят.....
28 сентября 2022, 08:31
Гвардейцы кардинала нужны ТУТА.
Гость
27 сентября 2022, 16:04
А где же те , кто ездил с наклейками «можем повторить»? Почему не едут повторять ?
28 сентября 2022, 08:33
Наклейки ток остались на автобусах и трамваях.ХЕ ХЕ ХЕ.
Гость
27 сентября 2022, 13:53
Отсрочка - быть депутатом, быть сыном депутата или скоморохом-зазывалой.
Гость
27 сентября 2022, 16:10
Просто не брать повестку не рассмаьтривали вариант?
Гость
27 сентября 2022, 14:11
80% сотрудников IT-компаний не имеют профильного ВО или ВО вообще, но прекрасно владеют экспертизой в своем направлении. Их заберут - а мы останемся работать вместо них сутками? Или набрать вместо них "правильных" сотрудников, которые вообще не знают специфики работы, и принесут компаниям больше вреда чем пользы? Вот спасибо.
Гость
27 сентября 2022, 14:47
Ну это к вопросу о том "да кому нужно это ВО? Диплом сейчас вообще ничего не значит". И среди разрабов это было распространено. А по сути... спасибо, что хоть кто-то под бронью.
27 сентября 2022, 15:15
поэтому, товарищ, вы в своих IT- компаниях и не можете ничего путнего создать, ибо все денежные места у вас занимают "80% сотрудников IT-компаний не имеют профильного ВО"... я вообще не понимаю как малограмотные умудряются влезть в эту отрасль.... девушки понятно... а парни?
27 сентября 2022, 17:26
27 сентября 2022, 17:26
поэтому, товарищ, вы в своих IT- компаниях и не можете ничего путнего создать, ибо все денежные места у вас занимают "80% сотрудников IT-компаний не имеют профильного ВО"... я вообще не понимаю как малограмотные умудряются влезть в эту отрасль.... девушки понятно... а парни?
Когда в университетах учат 60-летние преподаватели, которые ни дня не работали программистом, учебные планы старые, технологии изучаются устаревшие, студенты стоят перед выбором - добивать бесполезную "корочку" или получать реальный опыт в компании. Оттуда у многих разработчиков вышки и нет. Не знаете отрасль, не рассуждайте.
28 сентября 2022, 08:39
Так чё эта байда на долго? Если отсрочку дают? Заберут чють попозже!
Гость
27 сентября 2022, 17:21
​«Обходи трамвай спереди, мента — сзади, а военкомат — по соседней улице» И помни — Россия не Монако. А чтобы вручить или посадить, тебя ещё найти надо!
28 сентября 2022, 09:48
товарищ, вы чертовски правы, но я уже несколько раз объяснял наличие у либералов стадного инстинкта.....все побежали, и я бегу.... и неважно за кем.... и неважно куда
Гость
27 сентября 2022, 14:55
То есть мужчины из других сфер деятельности обществу не нужны? Водители автобусов, работники ЖКХ, врачи и другие?
Гость
27 сентября 2022, 14:16
виртуальных стрелков- патриотов сделать реальными.
Гость
27 сентября 2022, 15:39
Пришлите нам все данные обо всех сотрудниках с электронными подписями,а мы вам повестки)))) супер-инструкция!
27 сентября 2022, 14:06
Чижолый случай.
Гость
27 сентября 2022, 14:07
Е1 уже эти формы заполняют всем составом 🤣
Гость
27 сентября 2022, 14:41
Да не, ждут в комментах помощи в заполнении CSV файла.
27 сентября 2022, 15:13
хреново быть молодым неполживым..... в ненавистной тебе стране тебя могут того.... и там того.... на своей прекрасной исторической Родине ты обязан служить и арабы могут тебя того.... тяжёло в наше историческое время быть либералом
Гость
27 сентября 2022, 14:45
На железной дороге есть бронь или нету? Кто-нибудь знает? Работаю помощником машиниста.
Гость
27 сентября 2022, 15:49
Пока официально под бронью 4 отрасли : IT, связь, банки, системообразующие СМИ. Эта бронь - в рамках текущей мобилизации. Но у РЖД, по-моему, какая-то своя бронь есть. Вы обратитесь к кадровикам, там должны знать.
Гость
27 сентября 2022, 18:10
Гость
27 сентября 2022, 18:10
Пока официально под бронью 4 отрасли : IT, связь, банки, системообразующие СМИ. Эта бронь - в рамках текущей мобилизации. Но у РЖД, по-моему, какая-то своя бронь есть. Вы обратитесь к кадровикам, там должны знать.
Есть, родственнику дали
Гость
27 сентября 2022, 14:45
Тема с тем, что надо иметь ВО по той специальности на которой работаешь - какой-то бред, и говорит многое о нашем государстве. В частности, что для него бумажки важнее реальности.
Гость
28 сентября 2022, 19:42
Бесполезно. Берут с одной специальность и переобучают в Елани на ту, что им нужна.
27 сентября 2022, 13:57
напишите, товарищи, как быть когда есть желание пострелять, но не пропускает военкомат?
Гость
27 сентября 2022, 14:15
ЧВК.
Гость
27 сентября 2022, 14:26
Погоди немного, уже набранные желающие и нежелающие быстро закончатся.
27 сентября 2022, 15:06
Гость
27 сентября 2022, 15:06
Погоди немного, уже набранные желающие и нежелающие быстро закончатся.
это вам, товарищ, товарищ Ройзман рассказал? ... он врать не будет, русские друг друга не обманывают
Гость
27 сентября 2022, 13:59
Мы не коллективный разум, а отдельно ходящие по углам
Гость
27 сентября 2022, 14:16
Совсем совесть потеряли?
Гость
27 сентября 2022, 15:05
Советчик есть поменьше вместе со своим сыночком любителем чужих колес надеюсь уже получили повестки?!!!!!! Велком! Исполнять долг перед Родиной!
Гость
27 сентября 2022, 15:22
не суйтесь туда
Гость
27 сентября 2022, 18:46
достали с этой темой
Гость
27 сентября 2022, 18:51
вот все гении все знают все видят но все виноваты врачи учителя а почему не видно ни одного кто победил
27 сентября 2022, 20:55
Ваши списки не совпадают со списком на госуслугах. Вы бы хоть удосужились сами пройти все это....
27 сентября 2022, 14:36
Мне вот интересно, а когда детям повестки приходить начнут? Или рано ещё?
27 сентября 2022, 15:11
Логично. Если ИТ-специалист не может справиться с этим квестом, значит его квалификация такова, что вполне можно и мобилизовать. У нас еще утром все эту информацию получили, сейчас документы готовят.
27 сентября 2022, 14:00
Нам тоже самое замгендир прислал сегодня
Гость
27 сентября 2022, 14:30
бееелая армия, чёрный барон Снова готовят нам царский трон Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! Так пусть же Красная Сжимает властно Свой штык мозолистой рукой, И все должны мы Неудержимо Идти в последний смертный бой
27 сентября 2022, 13:52
Такие статьи нужно запретить!
328 УК только для срочников ? 21.5 коап не действует на тех,кто не состоит на вонском учёте ? Введённое дополнение примечания к 337 УК не имеет смысла ? Ножки прочь ?
Гость
27 сентября 2022, 14:12
Вы о чём какая нахрен отсрочка, шагом марш на фронт! Ура товарищи, ура!