Вы это расскажите 32-летнему айтишнику из Сбербанка, которого вчера загребли. Ну может он принял решение никуда не ехать и ждёт ответа от Путина.
А вообще, не думайте, что вы можете быть ценным кадром. Они просто составляют списки. Для чего - пока неизвестно. Так просто вы не отмажетесь, нужно будет решать проблемы. Проблемы сидят в Москве, и решать их с каждым днём всё сложней. Результат нерешённых проблем мы видим уже третий десяток лет.
Гость
23 сентября 2022, 19:56
ахаха, депутатишки не пойдут
Гость
23 сентября 2022, 21:31
Он назвался айтишником, при этом не указал должность. А если искать по нему инфу то выходит, что он доцент кафедры экономики и права, экономист это, а не айтишник
Гость
24 сентября 2022, 21:28
Гость
23 сентября 2022, 21:31
Он назвался айтишником, при этом не указал должность. А если искать по нему инфу то выходит, что он доцент кафедры экономики и права, экономист это, а не айтишник
Ну в Сбербанке может быть он по должности айтишник. Но говорят образование должно быть ещё соответствующие и высшее. Не понятно, чем руководствовались, когда такой критерий отбора составляли.
Вот у нас в организации, мы айтишники, все с высшим образованием, но среди нас очень мало тех, кто именно с айти образованием.
Гость
23 сентября 2022, 14:11
Зашибись списочек. Т.е. журналистов призывать нельзя, без них все рухнет. А работников жизнеобеспечения - запросто. Ну давайте, призовите энергетиков, коммунальщиков, и сидите без света и тепла.
Жалко учителей в этих списках нет. Но видимо они не нужны в отличии от журналистов.
Гость
24 сентября 2022, 11:04
Так там одни женщины, причем много прикольных лет.
Гость
23 сентября 2022, 16:00
А как же ГУФСИН? ОМОН? Росгвардия? Полиция? ФССП? Дома продолжат отдыхать?
Гость
23 сентября 2022, 22:06
С ФССП уже забирают
Гость
25 сентября 2022, 11:05
Они продолжать наживаться на гражданах, и отбирать пенсии и пособия, зарплаты и квартиры .
Гость
24 сентября 2022, 08:23
Ага,а шахтёры?Они то точно не нужны, уголь то есть кому добывать🤦♂️
Гость
24 сентября 2022, 18:35
Призывать надо мужчин имеющих и образование и опыт работы , в возрасте, а не молодежь хватать и тюрьмой пугать
Гость
23 сентября 2022, 15:32
опять ложь и недостоверность !
сначала призыв по категориям - теперь уже всех !
кто нибудь вообще ведет подсчет ?
или запущено массовое истребление ?
Гость
28 сентября 2022, 13:35
Давно запущено. Опомнились.
Гость
26 сентября 2022, 12:16
Полстраны спортсменов!!! Ну оставить чемпионов, а всяких безногих футболеров и иже с ними, призвать! Как посмотришь скамейку запасных какой-нибудь команды, кроме безногих еще 40 сидит помощников, массажисты, тренеры вратарей, защитников, пресс-служба команды, начальники, и.т.п., сразу все бреши закроются по призыву! Или они все сразу больные!??
Гость
27 сентября 2022, 13:18
о даааа, про футболистов прям в точку. и физ подготовка отличная
Гость
6 октября 2022, 15:42
ну вы же видели как они умирают в адских муках когда им подножку поставят или мячиком по булкам прилетит
Гость
24 сентября 2022, 18:34
Артистов, музыкантов итд Баскова Лазарева и им подобным!
Гость
28 сентября 2022, 18:04
Гость, Лазарев без жены, один воспитывает двоих несовершеннолетних детей, его точно не демобилизуют
Гость
24 сентября 2022, 09:14
Всех призывного возраста драпающих через границу в чёрный список, поражение в правах и прочих преференций ! Тем кто остался снять долги и штрафы и приоритет при устройстве на работу и учёбу по бюджету и пр.льготы!
Гость
23 сентября 2022, 16:20
банковские клерки не попадут. А продавцы мвидео и днс?
Гость
26 сентября 2022, 23:06
Продавцами женщины будут работать. А мужчины должны идти и их защищать.
А представляете, потом как все закончится, женщин в обязательном порядке будут заставлять рожать по несколько мальчиков. И не волнует если идут одни девочки, значит ещё рожай. А мужчины будут говорить "ну чего вы истерите".
А представляете, потом как все закончится, женщин в обязательном порядке будут заставлять рожать по несколько мальчиков. И не волнует если идут одни девочки, значит ещё рожай. А мужчины будут говорить "ну чего вы истерите".
ржунимагу
У меня два мальчика уже есть. Пусть заставят родить еще )))) объяснят моему организму, а то он че-то рожать больше хочет.
Гость
23 сентября 2022, 17:13
УГМК сталевары сразу три повестки с одного отделения.....
Гость
23 сентября 2022, 22:03
Я считаю, что надо призывать в первую очередь военных, полицейских, Росгвардию вообще сразу всех отправить (эти люди осознано выбирали профессию защищать людей даже ценой своей жизни), потом и простых людей одиноких, а не семейных людей, в последнюю очередь у кого есть дети несовершеннолетние.
Гость
26 сентября 2022, 22:20
То есть, если не успел создать семью, то служить? А может, наследников заимел и вперёд...
Гость
27 сентября 2022, 13:16
Совершенно верно! у них даже носки казенные. "Я считаю, что надо призывать в первую очередь военных, полицейских, Росгвардию вообще сразу всех отправить (эти люди осознано выбирали профессию защищать людей даже ценой своей жизни)"
Поддерживаем Политику нашего президента ВВ Путина.... Кто, если... Не Мы....! Кто пришёл с мечом?? От меча и погибнет.... Не хочешь.... Кормить свою Армию..... Будешь кормить чужую армию. косить
Гость
21 октября 2022, 06:26
А кто в Россию пришел с мечем? Это Россия с мечем залезла на территорию соседнего государства. Глаза- то протрите и мозги включите, наконец.
Гость
23 сентября 2022, 15:28
Никогда не верьте официальным заявлениям российских госструктур и чиновников!
Гость
26 сентября 2022, 13:14
С Украины че вы бежите в Россию оставайтесь воюйте за свою родину мы то причем
Гость
28 сентября 2022, 17:53
Сегодня прочитал:
Wargaming слил ip-адреса лучших игроков World of Tanks генштабу РФ.
А лучших игроков PUBG будут после призыва сразу десантировать на территорию противника.
В минцыфры надо податься.
В танзании неплохо.
Бонанами торговать.
Гость
23 сентября 2022, 16:19
В каких госструктурах бронь?
Гость
24 сентября 2022, 22:58
В ФГУП «Охрана» Росгвардии
Гость
25 сентября 2022, 07:47
в приказе написано что контора подаёт документ с просьбой не призывать определённую категорию лиц....видимо он своей конторе не нужен...
Гость
28 сентября 2022, 13:37
Директору тоже не хочется служить. Потому десятком работяг можно откупиться.
Гость
27 сентября 2022, 19:47
Здравствуйте, скажите пожалуйста будут ли забирать тех кто не служил, и по состоянию здоровья??
Гость
28 сентября 2022, 13:38
Будут.
Гость
23 сентября 2022, 14:12
а как же итшник из Сбера, без опыта службы, без кафедры, которого в Москве призвали?
Гость
24 сентября 2022, 17:05
Вернее и точнее не сказать.
Гость
24 сентября 2022, 22:45
Читайте закон
Гость
25 сентября 2022, 09:39
Среди опытных работников из списка который не подлежит мобилизации ещё есть и без высшего образования люди ведь, без которых структура может просто упасть
Гость
26 сентября 2022, 03:12
Плоскостопие 3 степени не служил но в билете уволен в запас написано могут забрать
Гость
28 сентября 2022, 09:37
Да
Гость
28 сентября 2022, 09:37
Что то они не написали о сотрудниках органов
Гость
28 сентября 2022, 16:14
Вас видимо не касается мобилизация? Вот и сидите умничаете , если такой умный, почему не доброволец?
Гость
9 ноября 2022, 08:50
Почему нельзя идти если тебе 70 лет ???
Гость
3 апреля, 17:30
Скажите пожалуйста кто нибудь, а если человек не служил, могут ли его призвать
Гость
23 сентября 2022, 14:26
Списки ещё когда подадут. А идти надо уже сегодня. И уже в списках не значишся.
Гость
27 сентября 2022, 09:53
Кто посылает на смерть сами туда не пойдут и деток своих отмажут . Где сынок Медведева для начала списка ?
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 72%В Минобороны уточнили, сотрудники каких организаций не попадут под мобилизацию