перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Екатеринбурге учителей зовут работать в школу на зарплату ниже средней

3 сентября 2022, 08:57
3 сентября 2022, 09:16
будут на две ставки впахивать, может, и заработают тридцать-сорок.
Гость
3 сентября 2022, 23:23
Еще и с двумя классными руководствами если
Тут я смотрю школы идут в конце этого ТОП-10. Ну как бы всё логично, если за 2 (или даже 2,5) ставки + доплата за классное руководство (а значит за дополнительный головные), может быть и наберётся 45-50 тысяч. А теперь отнимаем 13% НДФЛ и получается вполне себе средняя зарплата учителей. Вот только есть ли смысл за этот сорокет работать так, чтобы не оставалось времени на личную жизнь?
Гость
3 сентября 2022, 09:45
Когда Чиновники и их прислуга, а также Слуги разных уровней будут получать Зарплату (без допдоходов и иных приплат) не выше Средней по региону или по стране, только тогда Учителя и весь народ будут жить достойно и питаться правильно.☹️☹️💋
3 сентября 2022, 14:56
Стадо не хочет ничего менять
3 сентября 2022, 09:03
учителя получают хорошо...но мало...
Гость
3 сентября 2022, 10:08
Какая чушь написана. Ставка педагога по городу от 15 до 19 тыс. в зависимости от школы. Чтобы получить 40 тыс. нужно работать в две смены по 36 часов в неделю. Пока педагоги будут с таким трудом получать свои жалкие деньги, о каком качестве образования может идти речь??? Да, и я педагог....
3 сентября 2022, 10:57
А подумать?, 36 часов - это спокойно можно работать в 1 смену ежедневно (6-7 уроков).
Гость
3 сентября 2022, 11:54
3 сентября 2022, 10:57
А подумать?, 36 часов - это спокойно можно работать в 1 смену ежедневно (6-7 уроков).
Это вам подумать нужно прежде, чем писать. Работа учителя включает в себя не только проведение уроков, но и подготовку к ним и проверку контрольных и домашних заданий. Это не офисные 36 часов. И вот представьте: если вы работаете 36 часов, это значит, у вас 9-10 классов, в каждом классе не меньше 25 учеников. Вот и думайте, сколько тетрадей вам нужно будет проверять каждый день и сколько времени у вас будет уходить на это.
3 сентября 2022, 12:21
Гость
3 сентября 2022, 11:54
Это вам подумать нужно прежде, чем писать. Работа учителя включает в себя не только проведение уроков, но и подготовку к ним и проверку контрольных и домашних заданий. Это не офисные 36 часов. И вот представьте: если вы работаете 36 часов, это значит, у вас 9-10 классов, в каждом классе не меньше 25 учеников. Вот и думайте, сколько тетрадей вам нужно будет проверять каждый день и сколько времени у вас будет уходить на это.
Гость, все правильно 9-10 классов, а может и 11-12 классов. То есть, это две полноценные параллели. Конечно, если у Вас предмет русский или математика, да плюс 5-6 классы, там необходима проверка тетрадей каждый день. Ну ведь, есть и другие предметы, где не нужно ежедневно тетради проверять. Но даже если и нужно.. человек же сам идёт на такую работу. Да, учителям платят мало, но тут либо отдаёшься профессии, работая при хорошей нагрузке, чтобы хватало на жизнь, либо… а кому сейчас легко!? И повторюсь, что 36 часов - это реально в 1 смену. И тетради проверить, и диктанты, и проверочные, и к урокам подготовится вечером, и ещё с семьей побыть.
Гость
3 сентября 2022, 09:03
Напрашивается вопрос, за какую нагрузку будут платить такие деньги? Сомневаюсь, что за 1 ставку.
Гость
3 сентября 2022, 16:29
Это примерно за 2 ставки. Плюс классное руководство.
Гость
3 сентября 2022, 17:53
Гость
3 сентября 2022, 16:29
Это примерно за 2 ставки. Плюс классное руководство.
Да. Всю физику в шк во всех классах + кл рук-во в 2 классах :))) В 59 как-то было , что не было физика, не могли найти учителя, так еле уговорили пенсионерку физика, ее кто-то из учителей привозил и увозил, т к плохо ходила, знания никакие не давала, только разборки устраивала с детьми, но без физики дети аттестат не получат.
Гость
3 сентября 2022, 14:36
ВОТ СНАЧАЛА ВСТАНЬТЕ У ДОСКИ. ОКУНИТЕСЬ В ОТЧЁТЫ. ПУСТЬ ВАС ОБОЛЬЮТ ДЕРЬМОМ УМНЫЕ РОДИТЕЛИ. И ТАК ГОДИКА 4. ВОТ ПОТОМ МОЖНО И ЦЕНЫ СРАВНИВАТЬ.
Гость
3 сентября 2022, 20:47
чего ты там? давай до свидания
Гость
3 сентября 2022, 09:35
Кто то ещё верит в эти небылицы?
Гость
3 сентября 2022, 11:30
"Хотите зарабатывать, идите в бизнес" Д. А. Медведев
3 сентября 2022, 15:31
Сам что-то только не идёт в бизнес, а только советует. Странно, а почему?!
Гость
3 сентября 2022, 09:21
Будущего учителя нужно правильно воспитывать с детских лет, он воспитает за 30 лет 30 000 хороших людей и грамотных специалистов, а что впустую- то про зарплаты в истеричном интрижном женском коллективе
Гость
3 сентября 2022, 10:20
Дак, а почему сравнивают частные организации с бюджетными. Это же бюджетники утверждают, что у учителей 40 000 ЗП. И надо бы уточнять, что там, где обещают 50 до вычета налогов это не на одну ставку и скорее всего даже не на 2. Разъясняю для не учителей. У педагога одна ставка - 18 часов в неделю, кажется, что мало в сравнении с классической 50 часовой неделей, но это чистых уроков, сюда не входит время на пед советы, мероприятия, дежурства, работу с родителями, проверку тетрадей и подготовку к уроку. Скажу по себе, что, допустим, подготовка к уроку у меня занимает времени больше, чем идет сам урок. Вот и считайте сколько реально часов входит в эти пресловутые 18. Так вот за такую одну ставку больше 15 000 ты не получишь. Нам директор говорит: "за 30 получите 20". То есть за почти двойную рабочую ставку мы получим 20 тысяч рублей. У нас есть учителя, которые взяли 50 уроков в неделю. Они получают 40 тысяч и нервный срыв.
3 сентября 2022, 10:54
Ostinato, где такие зарплаты мизерные? Извините за вопрос!
Гость
3 сентября 2022, 11:56
Согласна абсолютно. Работала в школе за 15-17 тысяч 2 года, зарплата мизер, времени уйма уходила. Один год, кстати, работала как раз в одной из названных в статье гос школе.
3 сентября 2022, 15:28
3 сентября 2022, 10:54
Ostinato, где такие зарплаты мизерные? Извините за вопрос!
Так вы в любую школу зайдите в Екатеринбурге да попробуйте устроиться, вот и узнаете сколько денег вам пообещают. ;)
3 сентября 2022, 15:32
до 100 тысяч рублей !ДО.
3 сентября 2022, 09:50
в нашей стране .... с подачи лёгкой либералистической руки.... в ходу несколько зарплатных мифов, точнее их как min 3: - про нищих учителей, - про не менее нищих врачей (в первых двух пунктах уровень мифологической заработной платы находится, в зависимости от региона, в размере 12- 25 тыс.), - все пенсионеры получают по 9-11 тысяч (ясен пень, что все пенсионеры имеют трудовой путь... с белой, прозрачной заработной платой, от 40 лет).
Гость
3 сентября 2022, 10:16
Почему никогда не соовщают размер месячной ставки, у нас она 8 тысяч. Какую нагрузку надо иметь, чтобы получить 30 тысяч? Только работая за двоих!
Гость
3 сентября 2022, 10:45
А как на самом деле?
3 сентября 2022, 15:38
Читаю ваши комментарии и каждый раз удивляюсь - а вы точно в Екатеринбурге живёте, а не в параллельной реальности? Я вам просто про пенсии скажу, чтобы вы хотя бы немножко обдупляли, у меня знакомая, образование техникум - строитель, трудовой стаж 35 лет, пенсию начислили 12300 !!!! при том, что получает на руки 11500 потому что работает до сих пор. Как оно вам? " Что не смеётесь, не смешно?! Это Россия!!!" (с)
3 сентября 2022, 12:30
Неплохая з/пл. чё плачутся.
Гость
3 сентября 2022, 09:23
.......обещают зарплату до 100 тысяч рублей...... Это вместе с добровольными платежами родителей или как?
Гость
3 сентября 2022, 10:59
В общем зарабатывают только депутаты, которые решают как нам жить.
Гость
3 сентября 2022, 09:28
Обещать- не значит жениться...Знакомая истина? То , что обещают, совсем не означает, что столько заработаешь, никто не будет говорить о " подводных камнях, а на самом деле, будут те же 30 тр на руки...
Гость
3 сентября 2022, 10:05
вы такими зарплатами окончательно угробите престиж инженерии ласточки уже летят и не первый год в виде техногенных аварий на опасных производственных обьектах и в сфере электроэнергетики
3 сентября 2022, 12:50
Гость, так сейчас работа доставщика еды, судя по зарплате» престижнее инженера - проектировщика
Гость
3 сентября 2022, 09:28
В общем у меня образование 8 классов, зарабатываю больше и никакой ответственности.
3 сентября 2022, 09:56
Введите Имя, красавчик
Гость
3 сентября 2022, 11:26
Купи продай наверное
Гость
3 сентября 2022, 14:06
Гость
3 сентября 2022, 11:26
Купи продай наверное
Наверное нет.
Гость
3 сентября 2022, 13:45
у кого несколько специальностей , включая педагога , и опыт работы по ним, подтвердят: работа педагога-каторга.
Гость
3 сентября 2022, 14:01
Такая сумма явно на две ставки,а может ещё и с какой-нибудь продленкой. Одна это оклад 15тыс и плюс какие-нибудь доплаты.
Гость
3 сентября 2022, 15:35
Читайте между строк - до вычета налогов. Когда вычитаешь в лучшем случае 35 на 1.5 ставки получается. А вы тут про Кванториум и другое пишете...
3 сентября 2022, 09:12
Учителю, только в том случае надо платить достойную з/п, если его ученикам не требуется репетитор.
3 сентября 2022, 09:55
Strogov Ivan, тоже мнение верное. если вывести за скобки 30+ количество детей приколистов Троллеров в платьях, без блузок и воспитания от родителей
Гость
3 сентября 2022, 13:11
Боже откройте hh и посмотрите!!! Там нет таких зарплат! Там от 15 до 25!!!
3 сентября 2022, 13:23
Уборщицы, охранники
3 сентября 2022, 09:01
" Skyeng обещают " ну дак это переводится "небесный енг". богатые люди всегда платили за квалифицированные утехи.
Гость
4 сентября 2022, 00:16
Ставка 25000.р Вранья
Гость
4 сентября 2022, 08:19
Было бы разумно как платят так и работать надо.
Гость
4 сентября 2022, 09:02
Зарплата 40 тысяч - это 30 учебных часов (в лучшем случае, а то и все 36) с классным руководством. Плюс отчёты, дежурство в коридорах, педсоветы, курсы повышения квалификации. Я уже молчу про подготовку к урокам и проверку тетрадей. 30 часов смело можно умножать на 2 - вот рабочее время учителя. Конечно,, нет никакого качества. Дети чаще всего учиться не хотят. У учителя должно быть не более 20 часов за такую зарплату и без классного руководства.
Гость
4 сентября 2022, 10:15
Что за чушь? Ставка учителя не превышает 15 тыс! Работа практически круглосуточная уроки, подготовка, педсоветы, совещания, куча ненужной документации!!!
Гость
23 ноября 2023, 12:52
ДС
Гость
3 сентября 2022, 09:29
Учителям должны платить пропорционально качеству обучения учеников. Нет плохих учеников, есть плохие педагоги.
Гость
3 сентября 2022, 10:37
Ты больной? Обучение на 80 процентов зависит от ученика. А если он тупой и ленивый? Играет в компьютер, не делает дз и постоянно списывает из интернета - ему никакой педагог не поможет. Все из семьи идет
3 сентября 2022, 12:52
Геккон 66, если родители не занимаются воспитанием детей, то педагоги бессильны.
Гость
4 сентября 2022, 23:34
Гость
3 сентября 2022, 10:37
Ты больной? Обучение на 80 процентов зависит от ученика. А если он тупой и ленивый? Играет в компьютер, не делает дз и постоянно списывает из интернета - ему никакой педагог не поможет. Все из семьи идет
Ну не скажите, любого ученика можно заинтересовать своим предметом. У меня ребенок хотел быть биологом, химию люто не понимал и ненавидел. Удаленка обострила ненависть к химии и непонимание данного предмета. На все специальности связанные с биологией химия обязательна. В результате наняли репетитора по химии, так данный человек так заинтересовал ребенка предметом, что в этом году она закончила 11 класс и выбрала химико-технологический университет (прошла во все 5 вузов на бюджет), в который без проблем поступила на бюджет. Вот такой талантливый нам преподаватель попался, который за 1,5 года не только дал знания по химии, но и вызвал интерес к данному предмету.
Гость
3 сентября 2022, 09:11
Это лишь обещания, на деле там ещё деньги с учеников собирать, а они сдают далеко не ту сумму, из которой потом вот такие зарплаты получаются
3 сентября 2022, 09:51
Uuu, так написано же до вычета
3 сентября 2022, 13:22
3 сентября 2022, 09:51
Uuu, так написано же до вычета
Про уральские не написано, + 15%, минус подоходный13%, , про какие ещё тут налоги пишут
Гость
16 октября 2022, 10:28
как учат так и платят а то только требуют
Гость
3 сентября 2022, 12:26
У нас в стране три категории с маленькой зарплатой- чиновники, врачи и учителя. Остальное население получает, ну очень, хорошие зарплаты, о них даже заботиться не надо.